Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 498
Всего: 502

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Как вернуться во Фракцию?  (Прочитано 16830 раз)

  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« : 30 Октября, 2008, 10:28 »
Почти в начале игры вступил к свадианам армию, потому что мне их рыцари нравятся. Всё было хорошо, пока я не завхатил замок. Под стенами и на стенах осталась куча моих солдат, а король решил отдать замок не мне, а кому-то другому. пришлось поднять восстание. Теерь у меня война с нордами, свадианами и ваегирами. Оно то и ничего страшного, но негде брать свадианов или хотя бы ваегир новобранцев. А нордов или роддов брать не хочется, потому что нет у них кавалерии. С королём свадов отношения нормальные остались (было около 50, стало около 25), но назад в армию не берёт. Наёмники в тавернах (стражи, конные стражи, наёмные рыцари) стоят дорого и встречаются не так часто, как хочется. Как быть?
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 30 Октября, 2008, 11:10 »
Ну поздравляю, теперь ты - "серый ребел". Один из самых непростых вариантов игры, практически это и есть создание собственной фракции, только без возможности иметь собственных лордов, что делает защиту расширяющихся владений всё более малореальной.
Чтобы вернуться к свадам, найди претендента на трон и возьми у него квест на гос. переворот. Посадишь его на престол - будешь царь и бог Свадии. А насчёт нордов и роддоков - это ты зря: хускарлам нет равных в рукопашке, а шарпшутеры выкашивают всё, что шевелится, из арбалетов. Т.е. если встречать лошадок на холмах, в лесу или возле реки, то шансов у них немного.
Mount&Blade, Fallout 3, Football manager 2009 или семья? Вот в чём вопрос!
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 30 Октября, 2008, 11:31 »
А я надеялся как-нибудь мир заключить со свадами, а там глядишь а назад взяли бы ) Просто, почти сразу, как стал ребелом мне норды предложили мир, а я и не знал о том, что такое может быть, равно как и не знал, что можно стать мятежником.
А насчёт типов войск, в лесах и хомах кавалерию, наверное легко ломать. Но я предпочитаю, наоборот, кавалерией размётывать на равнинах пехоту. Но это уже дело вкуса )
На счёт претендента - обязательно попробую, спасибо.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 30 Октября, 2008, 11:42 »
в таком случае я бы нанял  хергитов-новобранцев.

зы. в деревнях когда кончаются новобранцы, надо подождать чтоб они заново появились
(по моему наблюдению)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 30 Октября, 2008, 11:43 »
Можно взять дубину по-больше и вперед за пленными нужной фракции.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 30 Октября, 2008, 11:53 »
в таком случае я бы нанял  хергитов-новобранцев.

зы. в деревнях когда кончаются новобранцы, надо подождать чтоб они заново появились
(по моему наблюдению)
ну это я рассматривал как крайний случай ) если ен получится со свадианами подржиться )
Можно взять дубину по-больше и вперед за пленными нужной фракции.
Пленники редко соглашаются служить, а, согласившись, обычно убегают в первую же ночь, это лечится?
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 30 Октября, 2008, 11:55 »
Побег лечиться замком, сутки посидят в гарнизоне и больше не будут валять дурака. А про отказы, предлагать можно переодически, рано или поздно согласяться.
С помощью вот этого можно изменить время между попытками вербовки.
http://rusmnb.mirahost.ru/forum/index.php?topic=255.0
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 30 Октября, 2008, 12:07 »
спасибо за замок, похоже, именно то, что надо
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 30 Октября, 2008, 12:17 »
в таком случае я бы нанял  хергитов-новобранцев.

зы. в деревнях когда кончаются новобранцы, надо подождать чтоб они заново появились
(по моему наблюдению)
ну это я рассматривал как крайний случай ) если ен получится со свадианами подржиться )
Можно взять дубину по-больше и вперед за пленными нужной фракции.
Пленники редко соглашаются служить, а, согласившись, обычно убегают в первую же ночь, это лечится?

Можно лечить замком. Есть вариант - взять их в армию прямо перед боем. Если выживут, то риск бегства сильно снижается (не знаю, где это прописано в коде. Мнение составлено на основании практики). Чтбы лучше шли в войско - качай силу убеждения. Известность и дух войск, похоже, тоже влияют.
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 30 Октября, 2008, 12:19 »
Помню взял свадского рыцаря, влез в бой опять же со свадами, он в этом бою пришил троих, а ночью все равно убег, интересно, Свады его назад после такого взяли?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 30 Октября, 2008, 12:25 »
Помню взял свадского рыцаря, влез в бой опять же со свадами, он в этом бою пришил троих, а ночью все равно убег, интересно, Свады его назад после такого взяли?
ну какбэ...ты же победил в бою? так? все враги сдохли, он смотался, кто знает кроме тебя что он замочил троих соотечествинников? :)
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 30 Октября, 2008, 12:25 »
Для таких героев надо было разработчикам создать Castle Gulag )
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 30 Октября, 2008, 12:28 »
Помню взял свадского рыцаря, влез в бой опять же со свадами, он в этом бою пришил троих, а ночью все равно убег, интересно, Свады его назад после такого взяли?
Рыцарь был в закрытом шлеме? ;)
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 30 Октября, 2008, 12:33 »
Помню взял свадского рыцаря, влез в бой опять же со свадами, он в этом бою пришил троих, а ночью все равно убег, интересно, Свады его назад после такого взяли?
Рыцарь был в закрытом шлеме? ;)
есть вариант что он присоединился к дезертирам :)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 30 Октября, 2008, 12:37 »
Нет рыцарь был в шлеме без забрала, к тому же он рыцарь, то бишь по идее как-то известен.
Как узнали? Ну как-то же узнают кто разграбил тот караван. К тому же был бой с лордом и лорд сбежал.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 30 Октября, 2008, 14:00 »
Теерь у меня война с нордами, свадианами и ваегирами. Оно то и ничего страшного, но негде брать свадианов или хотя бы ваегир новобранцев. А нордов или роддов брать не хочется, потому что нет у них кавалерии. С королём свадов отношения нормальные остались (было около 50, стало около 25), но назад в армию не берёт. Наёмники в тавернах (стражи, конные стражи, наёмные рыцари) стоят дорого и встречаются не так часто, как хочется. Как быть?
Советую радикальный способ, очень мне нравится.
Если у тебя не очень слабая армия, кот.может выигрывать битвы и если несколько государств воюют между собой, то можно охотиться на вражеских лордов с пленными.После разгрома лорда всех имевшихся у него  пленных других армий ( не его пленных солдат) можешь зачислить в свою армию без отказов с их стороны.А там очень прокачанные бойцы попадаются.Иногда даже жалко, что отряд уже укомплектован.В замках и городах пленные обязательно есть, но это уже другой масштаб. ;)
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 30 Октября, 2008, 14:04 »
примечание: если брать войска из пленных, то падает мораль отряда.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 30 Октября, 2008, 15:41 »
примечание: если брать войска из пленных, то падает мораль отряда.
Причем очень заметно.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 30 Октября, 2008, 18:14 »
...После разгрома лорда всех имевшихся у него  пленных других армий ( не его пленных солдат) можешь зачислить в свою армию без отказов с их стороны.А там очень прокачанные бойцы попадаются...
Так тоже делаю. Но, то ли мне кажется, то ли так и есть, по сравнению с версиями 0.8хх заметно поубавилось у вражеских отрядов хороших пленных. Вот там было классно. Убил 20 ваегирских рыцарей получил штук 5 свадианов рыцарей и столько же мэнэтармсов и шарпшутеров. А тут такой халявы я не наблюдаю.

Всё-таки хочется услышать совет о том, как вернуть расположение монарха (может набрать известности или скил убеждения поднять, отношения ведь с королём нормальные, только с фракцией не очень). Чтобы помогать претендентам, я ещё слаб, да к тому же, как я понял из других топиков, после помощи, будешь ему пожизненно верным, а это не устраивает.
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 31 Октября, 2008, 09:51 »
Всё, норды захватили замок. Сачала на 76 человек напало 120. Отбился. Осталось около 40. Потом пришли ещё две толпы - 140 и 100 человек. Решил боя не принимать и замок оставил. Собрался к хергитам в армию (потому что единственное, что удерживало от вступления в их армию и тянуло к свадам, это то что замок от кргитов далеко был), а они сами предложили к ним на службу. Я согласился. Дали мне деревню, рядом с Тихром(!), который они непонятным образом ещё раньше отбили у нордов, проскакав почти всю карту по диагонали. И снова история повторилась - нахожу слабый вегирский замок, захватываю и его тдают кому-то левому, потому что у меня уже есть деревня, до которой мне и бажать лень. Но на этот раз я решил стерпеть такое отношение, потому что за пару месяцев отказать от двух присяг это уже совсем непорядочно )
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 18 Декабря, 2008, 12:20 »
Всем привет, есть небольшая трабла. Я был во фракции Северное королевтсво, но потом решил перейти на дргую сторону и поиграть за Свадов. далее подумал и опять решил вернуться в Северное королевство, а рагнарыч мне отвечает, что мол клятву берет от тех, кто держать её может =( Эх... а я предал его тем, что ушел от него. Ребята, подскажите пожалуйста, как мне вернуться к нему, вернуться в Северное королество??
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 18 Декабря, 2008, 13:10 »
Убивайте мутантов, в огонь еретиков! На кресты дезертиров!
:)
А серьезно, поменяй шило на мыло.
SPQR-Сенат Народ граждане РИМА.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 18 Декабря, 2008, 13:34 »
А я могу на трон посадить претендента, если нахожусь не во Фракции Северное королевство? Я думал, что могу на престол сажать претендентов только в том случае, если являюсь вассалом.
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 18 Декабря, 2008, 13:55 »
Если Вы являетесь вассалом той фракции, в которой желаете устроить цветную революцию, Вам всё равно придётся отказаться от присяги, так что это не имеет значения. Когда Вы начинаете мятеж, Вы уходите из других фракций, поэтому спокойно ищите Летвина и соглашайтесь ему помочь :)

---

Про пленных. Мораль падает только тогда, когда вербовка идёт из пленных "нашего" же отряда. Тех, которые находятся в списке пленников. Там же речь шла о "спасённых пленниках", которые идут по другому списку и нанимаются прямо после боя. Они считаются самыми обычными бойцами и никогда не убегают. Их найм никак не влияет на мораль - я так регулярно восполняю потери :)
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2008, 14:00 от TKane »
N/A
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 18 Декабря, 2008, 18:04 »
хммм...
не знаю как только я ушел от нордов за бунт(король жмот замок три раза не хотел давать)он меня три раза сам просил вернуться(гонца посылал)+деревенька

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC