Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 531
Всего: 532

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7571863 раз)

  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16250 : 04 Февраля, 2016, 21:44 »
Излишне большая кодла компаньонов просаживает ценность трофеев.

Кстати, сейчас беру компаньона в самом начале, вооружаю получше, тем что жалко продавать, особенно сэров всяких и выгоняю опять по кабакам шляться, если понадобится путешественники расскажут где они.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16251 : 04 Февраля, 2016, 21:51 »
А зачем было менять? Компаньоны всяко менее результативны.
Ну как сказать. У Сиги Сильный удар уже 10, а Одноручное 300+. Когда заканчиваются арбалетные болты он глушит что надо или когда его вынуждают булаву достать. У других Сильный удар 6-8 и Одноручное тоже выше 300. Зачем менять? Моя личная Булава погибели всегда при мне в инвентаре. Надо наглушить элитных пленных, экипирую. Денег пока 400К, хватает. Тем более гарнизон я сформировал и запас стрелков и пехоты для боя в полях и восполнения потерь, а также запас новобранцев, которых пока не качаю. Затраты основные кончились. Рунным топором опыт быстрее идет. Да и привык я динамике боя с ним. Без него как без рук хоть и Булава погибели длиннее.
P.S. Вообще Булав погибели у меня уже 5 шт. разного качества. 4 у компаньонов. Только что вернулся со второго военного похода и продал всех пленных на сумму где-то выше 50К. И это компаньоны наглушили без моего участия.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #16252 : 04 Февраля, 2016, 21:54 »
1. В кадре - битва армии Сарлеона во главе с их королем (400 рыл, обычно в его войске элита - рыцари Сарлеона) и войска равенстернцев.
Да неужели. И куда интересно делись его 60+ Рыцарей Льва с которыми он обычно ездит? Неужто вы их убили, а трупы попрятали? Ну-ну.
К счастью для меня у нас разные подходы к игре. В игре я играю, а не занимаюсь бухучетом и подсчетом количества войск. Если вас больше все же бухчучет, то могу сказать, что батлсайз у меня изменен со стандартного 150 на 250.
Что за хрень вы несете, какой еще бухучет? Я это к тому, что выглядит это как добивание большой армии в лучшем случае. Либо просто нападение на патруль рыцарей.
К счастью для меня у нас разные подходы к поведению. У меня уже давным-давно прошел тот возраст когда интересно было хвастаться и меряться пиписьками. Хотелось поделиться опытом, узнать кто как воюет.
И опять вы несете хрень. Вы устраиваете показательное избиение небольшой группки войск а потом именуете это своим тактическим достижением. Если хотите поделится опытом тактики - заскриньте поединок с превосходящими\равными силами врага, которых вы разбиваете без потерь или с малыми потерями. А это... это просто выглядит глупо.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16253 : 04 Февраля, 2016, 22:00 »
Отношения с Нолдорами 100, поговорил в их замке с чертом который шмот продает,
он открыл секреты что-то там лук, бронька и тд. теперь доступно для вашего ордена.
Возвращаюсь к себе, создаю орден, открываю улучшения ордена а там нихрена подобного нету.
Можт нада было сначала орден создавать а потом с ним говорить?
Aliis inserviendo consumor
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16254 : 04 Февраля, 2016, 22:27 »
ам нихрена подобного нету.
Они появятся в списки, как только статы твоего ордена до их требований дорастут.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16255 : 04 Февраля, 2016, 22:30 »
Они появятся в списки, как только статы твоего ордена до их требований дорастут.
Ясно, бум качать  :)
Aliis inserviendo consumor
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16256 : 05 Февраля, 2016, 00:26 »
Для тех,кто не знает каким компаньонам можно дать в надел города и замки,которые не будут выпендриваться, ну и  как памятку себе любимому :thumbup:     Boadice (Female Mercenaries),Sir Alistair (рыцари сумерек),Sir Rayne (рыцари сокола),Sir Roland (рыцари рассвета),Ansen ,Donavan (Barclay Troops) ,Adonja (Простолюдинка,налетчики гор)
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16257 : 05 Февраля, 2016, 01:05 »
Для тех,кто не знает каким компаньонам можно дать в надел города и замки,которые не будут выпендриваться, ну и  как памятку себе любимому :thumbup:     Boadice (Female Mercenaries),Sir Alistair (рыцари сумерек),Sir Rayne (рыцари сокола),Sir Roland (рыцари рассвета),Ansen ,Donavan (Barclay Troops) ,Adonja (Простолюдинка,налетчики гор)


Зачем вообще компаньонам что-то давать?
Как будто хороших лордов в игре мало. Причем лордов, с которыми, в отличие от компаньонов, уже будут прилично подтянутые отношения.

ЗЫ. Лорды/армия моего королевства под конец игры:
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16258 : 05 Февраля, 2016, 01:32 »
Зачем вообще компаньонам что-то давать?
Хороших лордов много,это так,для разнообразия)
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16259 : 05 Февраля, 2016, 07:39 »
Да неужели. И куда интересно делись его 60+ Рыцарей Льва с которыми он обычно ездит? Неужто вы их убили, а трупы попрятали? Ну-ну.

 :D Я ошибся, вы не бухгалтер, а мент, ведущий допрос из-за пропавших трупов рыцарей Сарлеона. Рыцарей мало? Возможно скрин сделан 2 или 3 боя, где войск уже меньше. В первом бою они скакали даже по лучникам. В любом случае у меня не было никакого желания в чем-то вас убеждать. Вас что-то не устраивает по бухучету количества воинов - ваша проблема, считайте дальше.
Для тех,кто не знает каким компаньонам можно дать в надел города и замки,которые не будут выпендриваться, ну и  как памятку себе любимому      Boadice (Female Mercenaries),Sir Alistair (рыцари сумерек),Sir Rayne (рыцари сокола),Sir Roland (рыцари рассвета),Ansen ,Donavan (Barclay Troops) ,Adonja (Простолюдинка,налетчики гор)

К сожалению - все самые сильные из серов. Про Ансена кто-то писал, что полный пассив. Сидел в замке с войском до скончания веков. Адонжа - простолюдинка и у всех лордов Пендора упадет с ГГ репутация. Leonion, правильно написал, что хороших лордов в игре полно. Лучше уж их брать.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16260 : 05 Февраля, 2016, 14:33 »
Прикол, притаскиваю Залкара к нолдорам ( у них 2 армии в лесу), валим его - куалис у меня.
На следующий день он опять появляется  :) Я его опять к эльфам - итого два камня как с куста  :p
Aliis inserviendo consumor
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16261 : 05 Февраля, 2016, 14:58 »
Прикол, притаскиваю Залкара к нолдорам ( у них 2 армии в лесу), валим его - куалис у меня.
На следующий день он опять появляется  :) Я его опять к эльфам - итого два камня как с куста  :p

А вот я недавно притащил Волка к К'Джуде(или как там его) и через автобой помог ему(Волку) его разбить, взял Куалис. Затем на "раненую" армию Волка(у которого ещё было 20% хп) натравил отряды джату, шляющиеся рядом, и помог им разбить Волка, опять взял Куалис. 8-)
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16262 : 05 Февраля, 2016, 15:38 »
Народ,помогите,уже почти 400 день игры,а Волк так ни разу и не появился,токо де флеры,грифоны,узас и остальная шелуха...
  • Ник в M&B: Искандер
Что нас не убивает
Даёт нам опыт и лут
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16263 : 05 Февраля, 2016, 15:39 »
Прикол, притаскиваю Залкара к нолдорам ( у них 2 армии в лесу), валим его - куалис у меня.
На следующий день он опять появляется   Я его опять к эльфам - итого два камня как с куста 

А вот я недавно притащил Волка к К'Джуде(или как там его) и через автобой помог ему(Волку) его разбить, взял Куалис. Затем на "раненую" армию Волка(у которого ещё было 20% хп) натравил отряды джату, шляющиеся рядом, и помог им разбить Волка, опять взял Куалис.

Тоже прикол был)Провел эльфийского лорда от Элкрая аж до Виндхольма,по пути разбили Джуду разрушителя,зулькара (или как там его)Пару минорных войск по 700 рыл,Волка предвестника.Причем у всех,кого мы разбили был огромный поезд по 700 человек и выше эльф не только не уменьшался в количестве воинов,но и прибавлялся)В конечном итоге наш поход напаролся на какую то компанию лордов в 1000+ рыл и я вписался за них разбив эльфа,примерно 4-5 камушков отхватил :thumbup:
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16264 : 05 Февраля, 2016, 15:45 »
В последнем прохождении поставил личный рекорд 700000 очков на задании для ордена звонков (сводя и заново спавня армии лордов джату и нолдоров (это на точках спавна + сейв лоад) - нажился и 11 куалисами),но exp там увы ограничен - 29999 опыта (правда для каждого напарника их дают отдельно), но на деньги ограничения нет - получил более 140000 (и полтора десятка конников +4 рыцаря понятно).
 

Добавлено: 05 Февраля, 2016, 15:49

Народ,помогите,уже почти 400 день игры,а Волк так ни разу и не появился,токо де флеры,грифоны,узас и остальная шелуха...
Если играете с сейв/лоадом нет никакой проблемы заспавнить его в момент выплаты зарплаты.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2016, 15:49 от ahawodd »
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16265 : 05 Февраля, 2016, 15:57 »
В последнем прохождении поставил личный рекорд 700000 очков на задании для ордена звонков
  А города/замки при таком задании захватывать не пробовали? Приятно удивитесь количеству экспы  :) . Есть предположение, что на кого бы вы ни брали Квест, у всех есть родственники в селениях  :D , соответственно и очей/динаров отсыпят хорошо.  ;)
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16266 : 05 Февраля, 2016, 16:03 »
Двуручное оружие находил кто-нибудь лучше этого? У меня этим топором сержанты СКО вооружены, а тут в продаже появился вдруг.

Кто разбирается в механике игры хорошо, подскажите с такой ситуацией. У равенстернцев в результате удачно отбитых с моей помощью двух атак миноров на города равов (Рани, Пейнсбрюк) в этих двух городах образовался гарнизон 1800 и 1900. Как такие гарнизоны скажутся на экономику лордов этих городов?
Прикол, притаскиваю Залкара к нолдорам ( у них 2 армии в лесу), валим его - куалис у меня.
На следующий день он опять появляется   Я его опять к эльфам - итого два камня как с куста

Paladin001, если у меня на следующий день или позднее появляется тот же лидер миноров, то у него здоровья 0%. А это значит, что в плен его повторно взять нельзя.
Народ,помогите,уже почти 400 день игры,а Волк так ни разу и не появился,токо де флеры,грифоны,узас и остальная шелуха...

А зачем он тебе так сильно? Рандом.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16267 : 05 Февраля, 2016, 16:11 »
В последнем прохождении поставил личный рекорд 700000 очков на задании для ордена звонков
  А города/замки при таком задании захватывать не пробовали? Приятно удивитесь количеству экспы  :) . Есть предположение, что на кого бы вы ни брали Квест, у всех есть родственники в селениях  :D , соответственно и очей/динаров отсыпят хорошо.  ;)
Речь идет именно о награде от ордена за выполнение (не про опыт получаемый в сражениях) - там exp ограничена.
Что до счета по выполнению этого задания то по этому квесту больше всего дают за нолдоров - ни одного в гарнизоне замка не видел.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16268 : 05 Февраля, 2016, 16:56 »
Что до счета по выполнению этого задания то по этому квесту больше всего дают за нолдоров - ни одного в гарнизоне замка не видел.

Этот квест глючный чуть более, чем полностью.
Иногда разбиваешь какой-то левый отряд (типа лорда), а получаешь очки.
Иногда разбиваешь армию ванскерри по квесту Валькирий, а ничего не получаешь.
Разбиваешь армию с помощью другой армии через автокалк - ничего.
Начинаешь первый раунд, тут же выходишь и делаешь автокалк - очки твои.
Бьешь свежую армию, вставляенную через чит-меню - нифига не получаешь.
Используешь лордов для помощь - нифига не получаешь. Минора - получаешь.
Недавно одним своим рыцарским войском разбил армию гор. И что? Получил 1к очков. 1 тысячу. С целой армии.
Другой раз разбивал армию гор - ничего не получил.
А еще один раз делал - и все норм прошло.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16269 : 05 Февраля, 2016, 16:59 »
Что до счета по выполнению этого задания то по этому квесту больше всего дают за нолдоров - ни одного в гарнизоне замка не видел.
Дружище, я в курсах что там дают.... Как переводятся очки набранные в квесте в очки опыта и динары, я не уточняю. Просто есть установленный факт, что у кого бы ты не брал задание, у Звонков, Бессмертных, Вороного крыла - при взятие городов/замков. тебе будут начислены очки  ;) .
Псы. Про наличие "родственников" у заказанных на геноцид (в т.ч. и нолдоров), если чё, это была шутка  :D
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16270 : 05 Февраля, 2016, 19:41 »
Кстати, если брать с собой на штурм лук+3 колчана стрел, то, в случае вылазки врагов, у ГГ будут те самые 3 колчана, а не 2-3 стрелы, как было бы, если взять с собой какое-то еще оружие.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16271 : 05 Февраля, 2016, 20:20 »
В чем прикол создания собственного рыцарского ордена? Ведь тогда квестов там не дают же? А окромя плюсов по прокачке я не вижу. Может кто просветит? И какой орден самый крутой ?))
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16272 : 05 Февраля, 2016, 20:46 »
praxet, создание СКО - один из элементов геймплея. Разнообразит игру. Квестов не дают в нем, но никто не мешает вступить в другой орден либо через твик сделать возможность получения квеста на замок змей в своем ордене.
Со временем свой СКО можно натренировать и они станут самыми крутыми из всех орденов. Мои рыцари СКО пока не сильно раскачаны, но на турнирах в своем Марлеоне уже дают просраться :)
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 139
  • Skype - yrok_2000
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16273 : 05 Февраля, 2016, 20:49 »
В чем прикол создания собственного рыцарского ордена? Ведь тогда квестов там не дают же? А окромя плюсов по прокачке я не вижу. Может кто просветит? И какой орден самый крутой ?))
Насчет крутых орденов, самым "хорошим" можно назвать Теневой легион, Если только конница нужна то Львы, Конные лучники Громкий зов, а сильная пехоту это Бессмертные империи или же эбеновая перчатка) Лучники Серебряного тумана Орден нужен только для прокачки и чтобы иметь уникальный вид войск, всё)
  • Фракция: Норды
— Ты тратишь свое время на то, чтобы заставить людей любить тебя. И закончишь свою жизнь самым популярным мертвым человеком в городе.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16274 : 05 Февраля, 2016, 21:10 »
В чем прикол создания собственного рыцарского ордена? Ведь тогда квестов там не дают же? А окромя плюсов по прокачке я не вижу. Может кто просветит? И какой орден самый крутой ?))

Каких квестов там не дают?
Дают.
Догоняют и еще дают.
Только крепость не дают. Но это фиксится соотв. твиком.

А основной плюс один - возможность экипировать лучшим (или, как вариант, тем, который нравится) гиром и натренировать до заоблачных статов.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC