Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 517
Всего: 518

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Засада разбойников в деревне  (Прочитано 35548 раз)

  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 16 Апреля, 2010, 12:54 »
про обнуление(или даже выход в плюс) отношений идея хоть и не вполне логичная но определенно хорошая:
а) полезно
б) с натягом логично (бандиты уважают силу).
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 19 Апреля, 2010, 00:14 »
Берёшь себя и 16 НПС (или бояр)
заходишь в таверну
берёшь квест
идёшь в засаду (160 рыл).
выживаешь (1 тур, два -как сможешь)
говоришь Уйти
уходишь
берёшь всех своих из замка (ну 120)
возвращаешься.
видишь следы "отряда в 160-170 чел"
не догоняешь.
В деревне сидит обычная банда.
(Рецепт проверен пересейвами)
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2010, 03:45 от Локсли »

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 20 Апреля, 2010, 20:15 »
Chekan,
от имени игроков попроси кузнецов дать твик на фиксацию размера засады, например на 100 рыл... пожалуйста @_@
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 21 Апреля, 2010, 10:08 »
Moll Chun, фиксация размера засады дело бессысленое, ну вот встретят тебя с полсотней бояр 100 разбойников и что? нужно сцены засады рисовать или как компромис менять механизм, что собственно тут и обсуждалось...
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2010, 10:12 от Xod »
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 21 Апреля, 2010, 20:08 »
встретят тебя с полсотней бояр
Сдается мне что ГГ с полсотней бояр  уже никто не встретит...
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 23 Апреля, 2010, 12:14 »
По-моему нужно сделать цель - продержаться до прихода подкреплений... Типа попав в засаду - посылаешь кого-то за помощью и начинаешь биться с нереально превосходящим по количеству противником. + при победе награду какую-нибудь стоющую. 
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 23 Апреля, 2010, 12:20 »
firsacho, предлагаешь аналог начальной битвы с хорошим концом?  :)

количество и сейчас нереальное, но кроме скучного вырезания всей этой толпы... впрочем об этом здесь много говорилось...
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 23 Апреля, 2010, 14:27 »
firsacho, предлагаешь аналог начальной битвы с хорошим концом?  :)

Тут все битвы аналог друг друга) Просто попал тут в эту засаду - 1 против 600 это ж ваще нереально) Я предлагаю: продержаться 10 минут а потом приходят войска на подмогу...
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 23 Апреля, 2010, 15:22 »
firsacho, а ты когда задание по освобождению деревни брал в отряде сколько было?
и до кучи какой у тебя уровень?
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 23 Апреля, 2010, 16:05 »
74 человека было в отряде. А сам 21 уровня где т... По началу в битве правда было несколько НПС со мной - но их довольно быстро положили - они тупят у края карты, так что толку с них почти нет)
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 23 Апреля, 2010, 17:29 »
Xod,
дорогие мои, ну что ж Вам так не хочется сделать элементарную вещь ! Сейчас продолжается бета-тест мода, а 90% игроков в засаду попадают не более 2-х раз... т.к. после второго раза или загружают предыдущий сейв, или не берут квест крестьянина вообще...
и смысл "сцены засады рисовать", "механику менять" ?
Пожалуйста выложите до следующего патча
твик на фиксацию размера засады, например на 100 рыл... пожалуйста @_@
Кому 100 будет мало - дорисует больше, только не лишайте ваших поклонников удовольствия попадать в засады... пожалуйста
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 23 Апреля, 2010, 21:04 »
только не лишайте ваших поклонников удовольствия попадать в засады...
Вы так элегантно выразили мою досаду, БРАВО!  :laught:
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 28 Апреля, 2010, 10:17 »
Я вчера наравался на 600 с лишним бандюганов имея 70 бойцов (элиты нет вообще). В первом бою лично положил 80 с лишним вражин ( с командой 130), но на последних трех здоровье кончилось (без лошадки с десяточек убил). А со вторго раунда свалил положив еще человек 60. Идея здоровская,но 600 это перебор. Сотни 300 в  самый раз. А тут кто-то говорил про 3000!!!!! Это полный пипец!
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 28 Апреля, 2010, 10:21 »
добрые дела наказуемы :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 28 Апреля, 2010, 10:45 »
Dotar Soyat,  число противников зависит от размера твоей армии, так что пробуй выполнять зачистку малой группой... или надейся на то что пронесет )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 28 Апреля, 2010, 14:33 »
Ни разу не попадал в засады. Что для этого надо? Слышал вроде как от чести зависит. Какой она должна быть?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 28 Апреля, 2010, 14:40 »
Guardian, я думаю надо постоянно брать квесты на спасение деревеньщин от разбойников, ну  и, как мне кажется, плохие отношения с разбойниками  :D
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 28 Апреля, 2010, 14:53 »
Guardian, о нее родимой, и чем она больше тем вероятней, ну и квесты конечно.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 28 Апреля, 2010, 15:41 »
Аааа так значит иметь хорошую репутацию плохо иметь? А что еще от нее зависит?Вообще для чего она нужна в Р13?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 29 Апреля, 2010, 07:38 »
Dotar Soyat, от нее зависит отношения лордов, с хорошими поднимаются, с плохими падают.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 29 Мая, 2010, 23:43 »
Народ, вы меня извините но помоему кое- кто сильно оторвался от реальности.

Аргументы.

 1.Деревня 13 в. как правило принадлежит какому- либо приближённому князя. Стало быть простая бандитсакя шушера туда уже не пойдёт хотя бы потому, что в селе был как правило двор самого владельца деревни с несколкими кметами. Да и попробуй обидеть княжего человека, получишь облаву. Крупные банды на Руси 13в. после татарского нашествия нереальны в силу того, что население Руси сильно сократилось. Упомянутые выше ушкуйники к бандам не относились, да и собирались они для других целей.
 2.Основным богатством деревни 13 в. был человек. Вот людей в полон на продажу имали и мелкие отряды татар и мелкие дружины приближённых соседних князей.  Морских разбойников т.е. викингов как таковых уже не оставалось, так как ещё в 11в. в Дании, Швеции и Норвегии монархия победила свободных ярлов.

Выводы.

 1. Состав.
 Так что разбойниками в деревнях вполне могут выступать небольшие отряды татар и дружинников, но не элиты, так как сомнительно, что сам боярин оставит более важные дела и отправится в мелкий набег. Возможны отряды речных разбойников.

 2. Численность.
 По численности и составу отряды могут быть  вполне сопоставимы с охраной невольничьего каравана. Крупный отряд на мелкую деревеньку никто не пошлёт в силу нецелесообразности. Даже татары, имевшие значительные людские ресурсы, при отсутствии централизованного сопротивления разбивались на мелкие отряды и грабили самостоятельно.

Относительно привязки кол- ва разбойников к силам ГГ.
 По моему зря, так как набег на деревню сам по себе, а ГГ сам по себе и они ничем не связаны.
 Логична привязка к численности / качеству патрулей, которые теоретически посылаются для охраны своих земель князьями.
 В связи с этим патрули и разведку можно было бы и посильнее сделать.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2010, 13:12 от Сарданапал »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 30 Мая, 2010, 00:37 »
распиши по пунктам что не нравится... намешал всего в одну куча, салат получился...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 30 Мая, 2010, 13:15 »
Так лучше?
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 31 Мая, 2010, 11:38 »
Сарданапал, ты совсем не в тему написал. Здесь же не набег на деревню, а засада на ГГ. Его заманили в ловушку. Засада происходитв некотором удалении от деревни. Просто ГГ насолил этим разбойничкам. Вот они и подкараулили его.
Численность бы слегка уменьшить не мешало бы. Ни разу еще не побил всех разбойников. А что было бы если бы их было 3000???? Даже представить не могу. Сотни 300 в самый раз было бы.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 31 Мая, 2010, 15:24 »
Dotar Soyat. То есть это не квест, который даёт в таверне крестьянин? Это не в деревне, а на глобальной карте? Если они на глобальной карте, да в таком кол- ве, то они меня вовек не догонють. В чём тогда проблема?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC