Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 741
Всего: 742

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Проблема с компьютером.  (Прочитано 58937 раз)

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 05 Апреля, 2013, 20:10 »
Бп был сломан,если я не ошибаюсь,проводил эти операции сразу после установки нового БП,без включения компа.
Так а глюк-то после этого начались или до этого уже были?
Выходит, что ты все делал примерно в одно время - менял БП, пасты и проводил прочее ТО. Так?
До того как сломался БП комп вырубался?

Это я к тому, что нет ли возможности того, что пасту ты положил плохо или не ту? Может радиатор плохо прижал... ну или что-то вроде того.
Всякое бывает.

Заметил одну закономерность-на карте Ла Хе Сант в МнБ НВ через минут 30 вырубается комп.
А есть в этой карте что-то особенное? Она какая-то навороченная?

П.С. И да- комп вырубается. Он сразу включается как ни в чем ни бывало? После перезагрузки если игру запустить, то те же ~30 минут или может уже меньше?
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 05 Апреля, 2013, 20:57 »
.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2019, 15:08 от MadmanNoBrain »
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 05 Апреля, 2013, 22:36 »
Вообще все равно похоже на перегрев.

Но последнее (про выключение из розетки) наводит на мысль о БП или материнской плате.
(все что я говорю основано на моем личном опыте, я не спец-профессионал)

Открой корпус и не спеша внимательно при хорошем свете осмотри всю материнку. Особо смотри на конденсаторы. Посмотри в интернете фотографии вздувшихся, чтобы отличать.  Если увидишь вздутия или подтеки - возможно дело в этом.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 05 Апреля, 2013, 23:19 »
.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2019, 15:08 от MadmanNoBrain »
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 06 Апреля, 2013, 19:02 »
Раз так, то меняй куллер, только в этот раз постарайся покупать не "интеловский", а что-то немного большую мощность рассеивающее
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 06 Апреля, 2013, 22:15 »
.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2019, 15:09 от MadmanNoBrain »
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 06 Апреля, 2013, 23:07 »
нет, не нормальный, и под 478 сокет уже вряд ли что-то найдется... уж лучше родной. А что за игра? Если просто работать за копьютером долгое время - не перезагружает больше?
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 06 Апреля, 2013, 23:30 »
.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2019, 15:09 от MadmanNoBrain »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 09 Апреля, 2013, 11:41 »
Граждане ваапче проблема глобальная))
Компом не пользовался 2 месяца когда выключал последний раз усё было о'кей, как включил через 2 месяца вот такие траблы:
В Фотошопе и в 3d редакторах переключение между командами с задержкой в несколько секунд, нагрузки ноль, слои в Шопе с задержкой секунд в 5 переключаются(выделяются)
Собственно чистил всё как обычно дефрагментировал стандартно, вирусы проверил 3 антивирями, нашлось кое что не более чем кряки-шмаки и прочая лабуда, всё как обычно причём все были в карантине. Пыли нет, ибо за 2 месяца даже на полках её почти не накопилось. Да и не так давно я его чистил(ставил хард ещё один)
Но дальше больше теперь приложения те что перечисли стали вылетать, причём вообще на непонятных местах может и не во время использования, а просто стоит открытое - фигак и и его уже нет(закрылось без шума и пыли)
 Дальше больше: чистил сейчас реестр вот такая с ним петрушка стала:
Собственно вопрос: Кто виноват и что делать? Систему переставить конечно вариант, но уж больно хлопотно у меня стоит 204 проги , и установка большинства будет процессом как бы помягче утомительным ( в связи с отсутствием средств на их покупку). Так что это крайний вариант
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #84 : 09 Апреля, 2013, 12:09 »
Ох уж эти чистильщики реестра. Развелось программ таких как говна, а на деле большинство только хуже делает. Чем чистил то?

Еще неплохо было бы посмотреть автозагрузку приложений и сервисов - что в ней стоит. Рекомендую через AnVir Task Manager делать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 09 Апреля, 2013, 12:15 »
Развелось программ таких как говна, а на деле большинство только хуже делает. Чем чистил то?
Чистил старым добрым WisePCEngineer пользуюсь несколько лет проблем ни когда не было.
В автозагрузке даже нового не чего не появилось. Смотрел как раз им( AnVir Task Manager)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 11 Мая, 2013, 20:39 »
У меня такая проблема - сломался ноут. Жесткий диск сломанного ноута извлечен, превращен в внешний и подсоединен к другому ноутбуку, но кое-какие жизненно важные для меня данные оказались недоступными. Они лежат в папках запароленной учетной записи и как их достать, я не представляю.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #87 : 11 Мая, 2013, 21:13 »
Overlord734, в таких случаях рекомендуют в свойствах файлов заменить владельца.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 11 Мая, 2013, 23:26 »
Спасибо за совет. Не сразу, но все удалось.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 17 Мая, 2013, 09:54 »
Два квик вопроса)):
1. Видеокарта стала странновато себя вести, в GPU'шных приложениях (3D), иногда стала идти на взлёт, ну собственно понятно нагрузка сильная и т.д, но судя по тому что в сцене открыто не может быть быть такой нагрузки и второе, вот эти пики полной нагрузки на карту происходят хаотично т.е вдруг карта начинает гудеть в ресурсном мониторе на ней все показатели начинают зашкаливать температура расти , а потом дойдя до пика всё падает резко и выдает вопле себе низкие показатели, т.е действий я не каких то особых не делал, что бы вдруг так нагрузка возросла, плюс что удивительно фпс не падает совсем, находясь на довольно приличном уровне.
2. Можно ли как то сделать так что бы сразу пахали оба HDD, а то процесс переключения как то притормаживает, при обращении к диску котрый до этого не юзался, плюс звуки старта малость раздражают
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #90 : 17 Мая, 2013, 10:54 »
HunterWolf, что значит "оба HDD"? Они и так оба работать будут при наличии на них нагрузки и условии, что это два разных физических устройства (а не разбитое на два логических диска одно).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 17 Мая, 2013, 10:57 »
Например, обращаюсь к папке которая не на диске на котором аперационка,  диск издает характерные щелчёк и звук как при старте винды диск издаёт, происходит зависание в течении 5-7 сек и только потом он открывает папку
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #92 : 17 Мая, 2013, 12:44 »
HunterWolf, щелчок один только? Если один, то это значит, что диск распарковался. Чтобы ему это сделать, требуется чтобы диск сначала раскрутился до нужной скорости, а затем выехала считывающая головка. Отсюда и подзависания на несколько секунд. Все дело в архаичном устройстве жесткого диска с применением механических средств. Чтобы винда вообще не отключала жесткий диск (само собой, до момента отключения самого компьютера), нужно настроить это следующим образом (актуально для Win7): Пуск-панель управления-электропитание-настройка плана электропитания-изменить дополнительные параметры питания-жёсткий диск-отключать жёсткий диск через выставить ноль и перезагрузиться, появится "никогда".

Если же стук многократно повторяется в процессе работы жесткого диска (не только при запуске), то это значит, что винт скоро сдохнет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 17 Мая, 2013, 12:55 »
Пуск-панель управления-электропитание-настройка плана электропитания-изменить дополнительные параметры питания-жёсткий диск-отключать жёсткий диск через выставить ноль и перезагрузиться, появится "никогда".
Сработало))) Спасибо большое, ещё бы с видюхой понять что за фигня и вообще супер
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #94 : 17 Мая, 2013, 13:01 »
Видеокарту диагностировать надо. Возможно, просто сбой с системой охлаждения какой-то (начинает охлаждаться только при пике температуры).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 17 Мая, 2013, 13:21 »
HunterWolf, с видеокартой у меня была примерно такая же история, когда я играл в WOT, альт-табался на браузер и серфил, рандомно (не сразу) нагрузка на ГПУ подскакивала до постоянных 100% со всеми вытекающими (ни в одной игре такого быть не может, только в бенчах) и оставалась там до тех пор, пока я не переключался обратно на игру. Решилось установкой свежайших драйверов. Карта GeForce 660 GTX есичо.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 17 Мая, 2013, 13:28 »
Карта GeForce 660 GTX есичо.
Та же карточка и у меня, дровишки последние стоят, и всё правильно нагрузка не во всех приложениях, но в  тоже время на втором компе на тех же приложениях нет такой петрушки
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 17 Мая, 2013, 13:48 »
дровишки последние стоят
Не бета, случайно? На данный момент у меня 314.14. Проблем нет. 314.22 ставить не стал, раз все и так нормально работает. Сол в том, что одни баги в обновлениях фиксят, другие добавляют.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 17 Мая, 2013, 15:24 »
Стоят последние .22, мартовские
PS. может откатится? А ещё у меня 2 такие карточки стоят в режиме SLI, может тут где собака порылась? =/
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2013, 15:29 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 05 Июня, 2013, 16:53 »
.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2019, 15:09 от MadmanNoBrain »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC