Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 552
Всего: 556

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3271327 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #925 : 13 Января, 2009, 10:45 »
Hunt3r все бьются...  слабые луки, хергитский замок  видать

ты еще спроси откуда  бандиты берутся ) видать так надо, поищи по темам, там вроде есть как добавить ящик в замок

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #926 : 13 Января, 2009, 10:50 »
а почему тогда у тебя, когда замок обороняешь, заканчиваются стрелы или болты?
и не только у меня, у всех моих стрелков заканчиваются!  =/

Ты не прав, я проверял. У моих стрелков каждые 2 минуты обновление боекомплекта. А сам я подбираю у убитых стрелы или сразу беру 3 колчана.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #927 : 13 Января, 2009, 10:59 »
спс, на счет замка понял...
з.ы.: тот был Нордский замок, даже на скрине видно, что шиту почти не царапины(как я не пытался его разбить, не получалось)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #928 : 13 Января, 2009, 11:08 »
Стальные щиты бьются, проверял на себе (тупо ждал, пока в битве лорд колотил двуручем по щиту), да и сам раскалывал своей секирой. Стрелы наверно покоцанные, луки поггутые, а щит укрепленный, плюс расстояние большое. И вероятно владение щитом тоже
Стрелы при обороне замка заканчиваются только у ГГ

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #929 : 13 Января, 2009, 11:48 »
имхо не зависит, стальной щит или деревянный, да хоть пенопластовый, лишь бы ХП и сопротивление у щита было большое
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #930 : 13 Января, 2009, 16:27 »
Стоит ли качать "Железную кожу" при нормальном уроне в настройках?
Что еще дает эта кожа, кроме +2 к жизни?
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #931 : 13 Января, 2009, 16:50 »
Смотря об уровне каких настроек ты говоришь.
Ничего, кроме +2 к жизни не даёт совершенно. Я качаю. Можно не качать. Так что ничего, кроме элементарной арифметики. Если качать, то через нное количество уровней прибавишь себе десяток-другой единиц здоровья (это плюс ещё по единичке за очки, вкладываемые в силу).
Возможно, кто-то на здоровье экономит. Если нет, можешь быть первым. Свобода! :)
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #932 : 13 Января, 2009, 18:16 »
Sokill Su но как иногда пару хр спасают весь бой.... посылать войска на авто просто грусно
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #933 : 13 Января, 2009, 19:24 »
Мне особенно нравиться когда уровень можно поднять в бою и получить лишние несколько хитов, пару раз помогало.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #934 : 13 Января, 2009, 22:17 »
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=602.new#new

Зтает кто-то ответ на вопрос про атлетику?
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #935 : 13 Января, 2009, 23:11 »
Sokill Su но как иногда пару хр спасают весь бой.... посылать войска на авто просто грусно
Притом они тупят так, как не снилось ни одному ламповому компутеру.
Вот вчера напал на 15 лесных бандитов, у меня было 15 свадских танков и пехоты штук 10. Итого - разбойники - 15 убито, ваши потери - 1 свадский рыцарь убит... дико взбесило... >:(
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #936 : 13 Января, 2009, 23:36 »
Unknownу мну и поххуже было 5 пеших бандитов против 17 моей кавалерии (наемники и охраники каравана)
погиб один охраник я тоже кавалерия и не че жив
Главное не победа - главное заработаный опыт
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #937 : 13 Января, 2009, 23:44 »
влом перечитывать все 63 страницы :) подскажите как пленников в тюрьмы сажать?
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #938 : 14 Января, 2009, 00:17 »
из в плеников в гарнизон
Главное не победа - главное заработаный опыт
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #939 : 14 Января, 2009, 02:39 »
Меня от интересует такой вопрос: а как вообще организовувать поход если ти воевода??? Я так понял надо сообщить ето любому лорду,а потом что???Долго их ждать пока они сойдутся?
спс зарания!
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #940 : 14 Января, 2009, 06:13 »
Меня от интересует такой вопрос: а как вообще организовувать поход если ти воевода??? Я так понял надо сообщить ето любому лорду,а потом что???Долго их ждать пока они сойдутся?
спс зарания!

Ждать придется пару дней. Не рекомендую такой вариант, если у тебя высокая скорость перемещения по карте. Я обычно просто прохожу по карте королевства и говорю каждому встречному лорду следовать за мной. Некоторых отправляю сторожить свой замок/город :)

Добавлено: 14-01-2009, 09:39:35
Как определить количество опыта до следующего уровня не находясь в игре? Рисую табличку одну в Excel, этих данных не хватает сильно. Например, сколько надо с 1 до 5 уровня? С 5 до 10? :)
« Последнее редактирование: 14 Января, 2009, 09:39 от Shosin »
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #941 : 15 Января, 2009, 12:23 »
А зачем, с5 до 10 уровней поркачаешся не сразу,порсто рубиться и незаметно ростут уровни

Добавлено: 15 Января, 2009, 12:29:23 pm
Я хочу поднять такую тему:
Если урон,наносимый в ближнем бою намрямую зависит от скорости удара,я придумал(возможно все придумали :p) размахивать мышью в сторону удара@ИМЕЕТ ЛИ ЭТО СМЫСЛ@??? :-\
« Последнее редактирование: 15 Января, 2009, 12:29 от Zmey »
не видеть причину-
                          не значит что её нет,
а там, где её нет-
                      ты просто не хочеш признаться
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #942 : 15 Января, 2009, 13:53 »
А зачем, с5 до 10 уровней поркачаешся не сразу,порсто рубиться и незаметно ростут уровни

Добавлено: 15 Января, 2009, 12:29:23 pm
Я хочу поднять такую тему:
Если урон,наносимый в ближнем бою намрямую зависит от скорости удара,я придумал(возможно все придумали :p) размахивать мышью в сторону удара@ИМЕЕТ ЛИ ЭТО СМЫСЛ@??? :-\

Мне нужна полная таблица, причем для войск. Как ГГ качать я сам я разберусь. Мне надо табличку сделать для понимания методов прокачки войск при помощи trainer.

Что касается твоего вопроса: Да, имеет смысл. И даже поворот лошади работает, кстати.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #943 : 15 Января, 2009, 16:39 »
Да,спасибо. О повороте лошади в обучении говорилось,а о рукопашном нет ;)
не видеть причину-
                          не значит что её нет,
а там, где её нет-
                      ты просто не хочеш признаться
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #944 : 15 Января, 2009, 17:53 »
А что выкупать лордов или короля никак нельзя??.. Ато мой король уже 20 дней в заточении  а помочь ему не могу.. А он между прочим мой корефан :).. Город взять не могу никак. разве что сложность уменьшать но это бред и тупость если понижу 1 раз сложность знаю что потом буду заново начинать из за этого.. т.к какой ж я после этого благородный рыцарь ;)
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #945 : 15 Января, 2009, 18:06 »
Собираюсь заняться торговлей, как создать свой караван? Вьючные лошади есть,но нагрузить их таврами не удается.
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #946 : 15 Января, 2009, 18:15 »
Караван создать не получится :) Вьючные лошади помещаются в инвентарь; туда же и товары. Грузятся вьючные лошади автоматически, в игре это отражается только на скорости перемещения по стратегической карте.
N/A
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #947 : 15 Января, 2009, 18:19 »
Просто,но неинтересно. :( Тогда такой вопрос,сколько вьючных лошадей нужно? К примеру на одну лошадь вешается одна связка рыбы в 50 ед., или более? Это к тому,что окно инвентаря не бесконечно,а у меня уже 6 мулов.
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #948 : 15 Января, 2009, 18:23 »
Шести более-менее хватает для нормальной торговли :)  На форуме фигурировало соотношение пять ячеек товара на одного мула, но я всерьёз это не проверял - с шестью у меня при небольшом (но достаточном для распугивания бандитов) отряде скорость ниже шести с половиной пунктов не падала :)

---

В принципе, имея три мула и девять единиц товара, я с отрядом в пять - семь человек держал скорость 6.5 - 6.7 - если в степь не лезть, то большинство противников догнать просто не смогут. Если очень надо в степь - отряд человек в двадцать элитных бойцов распугивает все мелкие банды, а шесть мулов позволяют удрать от крупных :)
« Последнее редактирование: 15 Января, 2009, 18:27 от TKane »
N/A
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #949 : 15 Января, 2009, 19:49 »
Здарова всем! Вот в учебнике написано про ДРЕВКОВОЕ ОРУЖИЕ следующее -

"Во втором случае копье используется для нанесения так называемого «рыцарского удара». Для этого нужно разогнаться и, не нажимая кнопки удара, врезаться в противника так, чтобы острие попало в него. В этом случае, будет нанесен самый мощный из возможных типов удара в игре"

Как этот удар сделать? Я разгоняюсь, и не нажимаю на удар. Но ничего не происходит. Как понять " Не нажимая кнопку удара" ??

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC