Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 527
Всего: 529

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Perisno 0.9 (ХФ6 - 05.02.2019)  (Прочитано 101315 раз)

  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #100 : 25 Ноября, 2018, 22:50 »
Leonion , извиняюсь за нарушение делал просто для себя, вчера друг зашел увидел и ваю я тож хотю где скачать!? а по вопросам:
1. сам придумал
2. рисовал по мотивам доработки РОР3.6(вроде если не ошибаюсь)
3. да моё творение
4.броня и шлемы у соколов РОР Gверсия
5 и 6 мой перекрас.
я просто рисованием под настроение занимаюсь, а все мои перекраски можно использовать только рад буду.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 26 Ноября, 2018, 14:04 »
Такое дело... Есть у меня определенное количество пленных сверхтоповых юнитов (констебли волки, рунные рыцари перисно, герои иллики), так вот, их можно завербовать только если соблюдены требования: отношение с их фракцией + 3xнавыка убеждения > 40. Или их нельзя завербовать из плена, как тех же топовых юнитов в Пендоре?

И еще, если я перееду из одного замка/города в другой у интенданта в кладовой вещи не пропадут?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 26 Ноября, 2018, 18:21 »
Приветствую! Недавно начал играть в этот мод, очень понравился, но возник ряд вопросов:
1. Как ограничить количество волн подкреплений при осадах замков? Просто не представляю, как можно оборонять замок, в котором 300-400 солдат, против 1,5к-2к? Начал играть за Тольранию, которая вечно воюет на 2 фронта, и проиграл(( от королевства осталось пару замков, а всё потому, что не могу защищать замки союзных лордов от такой толпы.
2. Арена в Виннике, это что-то с чем-то. Кто додумался разместить посередине арены болото, а также огромный кустарник, в котором вообще ничего не видно? Плюс на этой арене спавнятся конники, которые из-за водоема посередине вообще ничего не могут?
3. Как я заметил у стрелков Ароуло бомбы вызывают бешенство, от которого твои войска начинают выносить сами себя - не слишком ли имбово? И есть ли от этого какая-нибудь защита? Поначалу долго не мог понять, что за фигня - сражаюсь с обычным лутовым отрядом Ароуло, весь лог боя зелёный, а в конце смотрю статистику - у меня половина элиты погибла, думаю как же так? Ведь красных надписей о смерти солдат не было? В итоге выяснил, что смерть твоих солдат от рук своих же товарищей в логе боя отображается зелёным цветом, что не очень удобно.
4. Заметил такую вещь - королевства почему-то любят объявлять войну другим королевствам, которые находятся на противоположном конце карты, и в итоге толком не воюют, а просто тупо бегают за маршалом по своей территории, а потом просто расходятся. У меня так Элинтор, с варварами Валахира очень долго воевал. Получилась какая-то холодная война)))
5. В игре очень много женских войск, но почему-то они совсем не озвучены, прям сексизм какой-то получается))
6. В сражении постоянно выскакивает надпись мол вы убили столько-то врагов, боевой дух ваших войск повышен. Это даёт какой-либо реальный бонус войскам, или так просто для атмосферности?
7. Если королевство Соколов падёт то и соответственно и возможность приказать своим лордам нанимать их войска тоже? Просто у меня Хаккон наголову разбили Соколов, оставив им один лишь замок.
P.S. Мод очень понравился, просто глоток свежего воздуха, после пройденного вдоль и поперёк Пендора.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 26 Ноября, 2018, 18:41 »
констебли волки
А где вы взяли пленных констеблей? Они ж все должны помирать.
Или их нельзя завербовать из плена, как тех же топовых юнитов в Пендоре?
Из своего собственного плена вербуются только те, чей уровень ниже ГГ, и с чьей фракцией у ГГ положительные отношения.
Те формулы касаются вербовки осовбожденных вражеских пленных.

И еще, если я перееду из одного замка/города в другой у интенданта в кладовой вещи не пропадут?
Да вроде не должны.
Сохранитесь и попробуйте.  :)

И есть ли от этого какая-нибудь защита?
У самих Ароуло к этому иммунитет.
А так нет.

Как я заметил у стрелков Ароуло бомбы вызывают бешенство, от которого твои войска начинают выносить сами себя - не слишком ли имбово?
Разве что в руках ГГ.
А в руках ИИ - ему еще надо этих дохляков довести до врага, а они в своих легких доспехах и без щитов дохнут как мухи.

Заметил такую вещь - королевства почему-то любят объявлять войну другим королевствам, которые находятся на противоположном конце карты
Этого не должно происходить, и все было исправлено в 0.8, но в 0.9 что-то сдвинулось.
Ума не приложу, что.
Я уже оба скрипта объявления войн сравнил - они один-в-один как 0.8, их никто не менял. Ф.з., что является причиной этой войномании.

В игре очень много женских войск, но почему-то они совсем не озвучены, прям сексизм какой-то получается))
Емнип, те голоса, что были, были слишком визгливыми, т.ч. просто были убраны.
Ну а новые озвучивать некому.

В сражении постоянно выскакивает надпись мол вы убили столько-то врагов, боевой дух ваших войск повышен.
Когда-то на это было завязано дезертирство с поля боя, но потом оно было вырезано.
Т.ч. сейчас это вроде ни на что не влияет.

Если королевство Соколов падёт то и соответственно и возможность приказать своим лордам нанимать их войска тоже?
Да, скорее всего. Их культуру не получится установить.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 26 Ноября, 2018, 22:11 »
А где вы взяли пленных констеблей? Они ж все должны помирать.
Спасибо за ответы) Бил большие отряды волков по 70-100 человек. В основном через автобой, в списке пленных у меня пару раз были констебли.

королевства почему-то любят объявлять войну другим королевствам, которые находятся на противоположном конце карты
У меня так Монархия Кретас половине фракций войну объявила)
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2018, 22:25 от Mellkor »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 26 Ноября, 2018, 22:32 »
Как я заметил у стрелков Ароуло бомбы вызывают бешенство, от которого твои войска начинают выносить сами себя
Ух ты, интересная фишка. Надо будет их бомбы для Слайтера и Ульдина закупить)
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 27 Ноября, 2018, 09:07 »
Ух ты, интересная фишка. Надо будет их бомбы для Слайтера и Ульдина закупить)
Хех, я тоже их этими бомбами вооружил)
Этого не должно происходить, и все было исправлено в 0.8, но в 0.9 что-то сдвинулось.
Ума не приложу, что.
Я уже оба скрипта объявления войн сравнил - они один-в-один как 0.8, их никто не менял. Ф.з., что является причиной этой войномании.
А это не может быть связано с настройками дипломатии? Я просто всюду выставил высокий/экспериментальный..

А тут работают формации? В настройках включал/выключал галочку, но пехота с двуручниками всё равно ни в какую не хочет становиться за пехотинцев со щитами в строю - лезут в первую линию и закономерно отгребают от вражеских лучников((

А на что влияет уровень анти-женского предубеждения?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #108 : 29 Ноября, 2018, 01:59 »
Подтверждаю, в чистом 0.9 пока не видел ни одного юнита, которого бы нельзя было взять в плен, как это сделано с андедами в PoP. Вероятно, такими должны быть демоны, но я пока в Перисно их не встречал. Констебли спокойно берутся в плен и продаются.

Фишка с 50% нокаутами сначала раздражала, но после раскачки экономики я оценил старание авторов отсрочить наступление неотвратимого прихода скуки, которая движется и поглощает всё, как Заннесе.  :)

Усиление Занн, опять же, дает буст, раньше они тащили только числом в автобоях, а теперь их топы могут составить конкуренцию середнячковым топам мажорных фракций, и воевать даже руками стало испытанием, если ты не маршал. Осады, конечно, всё еще никакие у них, слишком мало щитов, и слишком много полеармов, но это компенсирует их превосходство в чистом поле.

Строгое ограничение возможностей экипировки ветки личных наемников мне понравилось, но иногда обидно, что нельзя одеть ребят по своему вкусу просто из-за того, что понравившаяся комбинация брони "слишком имбовая, раздевайтесь".

Относительно войн через всю карту — раньше у меня такое бывало, а вот в 0.9 за 200 дней пока ее ни разу не случилось. Единственно что раздражает в новой дипломатии — постоянные уведомления, которые по сути не особо нужны. Ладно объявления войн и перемирий, но окончания перемирий? И кстати, в чем смысл градаций "пакт о ненападении", "торговое соглашение" и какой-то там еще договор на 30 отношения?
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2018, 02:04 от Cmykyc »
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 02 Декабря, 2018, 13:27 »
Решил я, что пора моему персу жениться. Нашел одну Тольранийскую виконтессу, свадьбу сыграли. Позже я её взял в отряд и стало интересно, если я вдруг захочу стать королем, смогу ли я сделать её лордом?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 03 Декабря, 2018, 01:46 »
Решил я, что пора моему персу жениться. Нашел одну Тольранийскую виконтессу, свадьбу сыграли. Позже я её взял в отряд и стало интересно, если я вдруг захочу стать королем, смогу ли я сделать её лордом?
Да, есть такой вариант с ней в диалоге, у меня по крайней мере.

А вот меня сейчас интересует, как сменить культуру королевства. Возможности такой нет ни в одном диалоге ни с одним из советников/министров.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 03 Декабря, 2018, 17:53 »
Подскажите, исходя из каких параметров высчитывается оценка качества своих личных солдат? Например, решил сделать лучника - два комплекта стрел, лук выбрал средненький, и двуручник - общую оценка качества солдата мне выдало среднюю. Решил поменять им лук на более лучший - оценка качества стала плохой. Почему? Ведь лук стал лучше, то по-идее и качество солдата должно вырасти. И заметил, что второй комплект стрел они почему-то не хотят брать..
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 04 Декабря, 2018, 00:07 »
Решил поменять им лук на более лучший - оценка качества стала плохой.
Какой лук на какой именно?
И точно ли больше ничего не менялось?

И заметил, что второй комплект стрел они почему-то не хотят брать..
Они всё берут, просто в отличие от героев, у обычных солдат инвентарь работает по принципу pool-а/кладовки, и в случае с несколькими одноптипными вещами в инвентаре у бойцов есть лишь определенная вероятность заспавниться с одним из них, с другим, или с обоими сразу (когда это возможно).
Что слоты экипировки по центру, что инвентарь справа - это все абсолютно одно и то же в случае с рядовыми бойцами. Кладовка, ассортимент для случайной экипировки.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 04 Декабря, 2018, 10:39 »
Какой лук на какой именно?
И точно ли больше ничего не менялось?
Короткий гелдарский лук на лук из белого дерева поменял. Причём гелдарский лук только по точности на 2 пункта превосходит тот лук, по остальным параметрам проигрывает. Насчёт стрел разобрался, там некоторые колчаны однотипные)
Кстати при попытке для топовых юнитов зайти в раздел "выбрать женскую броню" - выскакивает ошибка - Incorrect base name, а именно при попытке выбрать вот этот предмет - Heraldic Maiden Plate Armor.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 04 Декабря, 2018, 12:38 »
Цитировать (выделенное)
Кстати при попытке для топовых юнитов зайти в раздел "выбрать женскую броню" - выскакивает ошибка - Incorrect base name, а именно при попытке выбрать вот этот предмет - Heraldic Maiden Plate Armor.
По этому поводу уже писали глюк даёт русификатор; надо из файла quick_strings убрать первые 2 строки
qstr_trans_churburg_3_her|
qstr_trans_churburg_3_hera|
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 04 Декабря, 2018, 20:33 »
Короткий гелдарский лук на лук из белого дерева поменял.
Хмм. А вы точно уверены в наблюдениях? Можете скрины инвентаря приложить?
Только что попробовал на ветеранах лучниках:
с коротким гелдарским луком (и взятыми с потолка случайными доспехами/мечом/стрелами) - после луков качество 67%, итоговое 52%.
с луком из белого дерева (все прочее то же) - после луков качество 76%, итоговое 59%.

  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 05 Декабря, 2018, 03:10 »
По этому поводу уже писали глюк даёт русификатор; надо из файла quick_strings убрать первые 2 строки
qstr_trans_churburg_3_her|
qstr_trans_churburg_3_hera|
Что то перевода на русский не видать
В следующий раз ждем перевод  от самых граммотных
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2018, 03:16 от vasul »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 05 Декабря, 2018, 11:12 »
Цитировать (выделенное)
По этому поводу уже писали глюк даёт русификатор; надо из файла quick_strings убрать первые 2 строки
qstr_trans_churburg_3_her|
qstr_trans_churburg_3_hera|

Спасибо, помогло)
Цитировать (выделенное)
Хмм. А вы точно уверены в наблюдениях? Можете скрины инвентаря приложить?

  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 05 Декабря, 2018, 17:14 »
ОК, спасибо, я понял, в чем дело.
В последних версиях был установлен лимит на "скидку" для каждой оцениваемой характеристики (в случае с луками оцениваются только точность и урон; скорость - вещь ситуационная, иногда меньшая скорость выгоднее более высокой, чтобы солдаты медленнее расходовали аммуницию и реже стреляли по одним и тем же целям; скорость же полета "ракеты" facepalm (снаряда) в общем и целом прямо коррелирует с качеством луков и ее отдельная оценка не нужна).
Причина - чтобы не было злоупотреблений (выдал говнолук, цена упала на дно, а в итоге используешь солдат как ультрадешевую пехоту), а то находились умники, которые сначала "ломали" систему, а потом ныли, что ее можно сломать, и мод говно.
Для ваших sharpshooters оба лука слишком отстойные, в итоге достигается предел скидки по урону (т.е. скидка на урон получается одинаковой для обоих луков).
Вот только в случае с гелдарским луком скидка начисляется лишь на урон, а в случае с луком из белого дерева - и на урон, и на точность (которая тоже хуже рекомендуемой 95). Вот и получается, что второй лук считается хуже.
Чего ж вы солдатам такую плохую экипировку выдали?)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 05 Декабря, 2018, 20:19 »
Ясно, спасибо за объяснения)
Цитировать (выделенное)
Чего ж вы солдатам такую плохую экипировку выдали?)
Ну, это ведь не конечный вариант развития лучников) Я, если честно, не особо заморачивался с подборкой экипировки для промежуточных солдат)))
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 06 Декабря, 2018, 21:31 »
Подскажите как шрифт нормальный поставить, а то было частичное отображение - как обычно снес файлы со шрифтами но получилось так что в квестах и описаниях  друг на друга залезают тексты.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 07 Декабря, 2018, 01:40 »
У меня при выборе русского языка нету вообще никаких букв , либо пустые места либо точки, подскажите что делать пожалуйста)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 10 Декабря, 2018, 22:48 »
Кстати может кто объяснить по какой системе увеличиваются навыки гг при дружбе с лордами!? И что надо сделать чтобы лорд считался другом?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 11 Декабря, 2018, 00:32 »
Кстати может кто объяснить по какой системе увеличиваются навыки гг при дружбе с лордами!? И что надо сделать чтобы лорд считался другом?
Аттрибуты увеличиваются в зависимости от личности лорда.
Требуется 90+ отношений, если мне не изменяет память.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 11 Декабря, 2018, 00:35 »
да этож  facepalm садистами и сварливыми этож не реально поднять так >:(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC