Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 405
Всего: 409

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4070536 раз)

  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16975 : 24 Января, 2014, 00:13 »
Томас из Хуктона, Спабо большое  ;) !!!
 

Добавлено: 24 Января, 2014, 00:19

Бирнир,  Читайте историю ... сээээрррр  :cry: по поводу УЖЕ женатых рыцарей , желающих вступить в Орден Тамплиеров .

А деревню БЫ тебе дали после возращения из Кр.Похода , всё как я описал выше НО ,,,,.....,,,, ты вступил в Орден !!!!! Когда вступал , тогда там появляется пункт , в котором тебе говорят что всё твоё имущество отойдёт Ордену , как бы - написанному верить !!! Так то , документ всегда читай , перед тем как подписать  :)
« Последнее редактирование: 24 Января, 2014, 00:20 от Сэр Дундич »
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16976 : 24 Января, 2014, 00:20 »
Кстати, а как в орден вступить-то...сктолько раз пытался, с лордами всякими-разными говорил.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16977 : 24 Января, 2014, 00:21 »
Roman_Legioner, Подкатываешь к МАГИСТРУ КАКОГО НИТЬЬЬ ОРДЕНА , В ДИАЛОГЕ ИЩИ ПУНКТ .
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16978 : 24 Января, 2014, 00:32 »
Томас из Хуктона, Верно, безбрачия, но: После попадания в плен, меня вышибло из отряда, я остался с символикой тамплиеров при сражениях, я могу набирать свой отряд, а так же могу вступать в отряды к лордам, но не смог вступить более ни в какой орден.
Разумеется, ты же уже состоишь в одном. Поэтому в другие и нельзя.

А про жену, хоть безбрачие, но я считаюсь женатым, на турнирах больше не могу посвящать победу теткам.
Ну, тоже объяснимо: члену духовно-рыцарского ордена (они же иначе иногда называются военно-монашескими) не пристало побеждать на турнирах ради каких-то там теток. У них одна единственная дама-покровительница - Пресвятая дева Мария. Так что все твои подвиги теперь только в ее честь.

Кстати, я сам не вполне понимаю какие плюшки дает вступление в орден. Может хоть скидка есть за это на призвание орденских рыцарей в монастырях?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16979 : 24 Января, 2014, 13:12 »
Томас из Хуктона, Не пытался никого нанять, я когда эту игру играл не прочитал на форуме о такой возможности. Но там совершенно точно вместе с регулярной зарплатой фраза «Вы снискали уважение». Видимо оно и фармится активно.

Сэр Дундич, Я про ордена немного в курсе. Хотел разобраться, что глюк, а что нет. Меня больше технический вопрос волновал о том почему меня обратно в отряд после плена не берут, а в ордене я числюсь.
Ты мне прояснил ситуацию, благодарю!

Кстати там и продвижения по службе никакого нет... Пришел слабым будешь вечно пехотой, пришел вассалом будешь рыцарем. Правда в отличие от службы у простых вассалов ты даже пехотой можешь кататься на своем коне из слота, а не на поле боя его ловить.   

Там же в диалоге с магистром (если ты в его отряде) не следует нажимать кнопку с вопросом о том, нет ли у него работы для наемника. Тебя из отряда вообще не отпускает тогда, даже в отгул, игра считает, что ты наемник, но ты в отряде  :blink:.
 

Добавлено: 24 Января, 2014, 13:18

Roman_Legioner, Вступая в орден ты поступаешь в отряд. И так же как у других лордов ты становишься простой пехотой или стрелком. Что бы стать рыцарем ордена тебе надо быть как минимум вассалом с опытом и известностью, повоевать в общем без ордена сначала как следует. Из пехоты в рыцаря не вырастешь, по крайней мере у меня не хватило терпения.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2014, 13:18 от Бирнир »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16980 : 24 Января, 2014, 23:06 »
Бирнир/ Из пехоты никак рыцарем не стать, максимум копейщик или гвизармен. Если на рыцаря целиться должны брать сразу конником. Но для конника нужно быть определенного уровня и известности. Я точной черты определения в пехоту или всадника не высчитывал. Но на первых уровнях всегда брали пехотой, чуть погодя конником к другому лорду и там уже дослуживался до рыцаря.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16981 : 25 Января, 2014, 00:06 »
yakimoto, Ну я о том же. :)
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16982 : 25 Января, 2014, 09:10 »
Что-то не пойму, как работает навык тренера.
Если у нескольких персов его прокачивать, то скорость обучения растет?
И опыт добавляется всем юнитам, или только тем, "чьи навыки хуже ваших", как в описании к тренеру написано?
Кто к нам с мечем - того и посечем
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16983 : 25 Января, 2014, 11:17 »
Если у нескольких персов его прокачивать, то скорость обучения растет?
Чем больше тренеров,и  их навык  тем быстрее процесс.Тоже во всех модах
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16984 : 25 Января, 2014, 15:06 »
Хочу уточнить. Каждый непись и гг, имеющие навыки тренера, отдают опыт согласно своему навыку только тем членам отряда, чей левел ниже.
Возможно даже, если сделать высокоуровневому юниту (рыцарю например) в редакторе несколько очков в тренере, то и он будет тренировать новобранцев. Также возможно, что этот навык работает и у лордов.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16985 : 25 Января, 2014, 16:45 »
А где набираются воины орденов ? Сейчас я вассал Иерусалимского королевства. Так в городах только пехота, в селах ополченцы лучники или арбалетчики, а  в замках конница может вырасти до странствующих рыцарей, но не до воинов из какого-либо ордена. Брал конницу из замка, который принадлежит магистру ордена, но разницы не заметил.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16986 : 25 Января, 2014, 19:29 »
Ребятцы, как получить повышение в армии какого-либо лорда?
  • Ник в M&B: Mithaniel_Marr
  • Фракция: Родоки
Est Sularus Oth Mithas - Моя честь есть моя жизнь.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16987 : 25 Января, 2014, 21:25 »
А где набираются воины орденов ? Сейчас я вассал Иерусалимского королевства. Так в городах только пехота, в селах ополченцы лучники или арбалетчики, а  в замках конница может вырасти до странствующих рыцарей, но не до воинов из какого-либо ордена. Брал конницу из замка, который принадлежит магистру ордена, но разницы не заметил.
Если поездить по Святой земле, то некоторые города и крепости являются форпостами орденов, там и можно, например, если не путаю, то в том же Крэк де Шевалье...
Только отношения должны к тому же быть хорошими. Да, и еще... если сам отстроишься, то можешь к себе в церковь пригласить орденских рыцарей.
 

Добавлено: 25 Января, 2014, 21:25

Ребятцы, как получить повышение в армии какого-либо лорда?
Храбро сражаться и убивать много врагов - разве не очевидно?
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16988 : 25 Января, 2014, 21:37 »

Если поездить по Святой земле, то некоторые города и крепости являются форпостами орденов, там и можно, например, если не путаю, то в том же Крэк де Шевалье...
Только отношения должны к тому же быть хорошими.
В Крэк де Шевалье тоже брал новобранцев, но отношения были низкие. То есть, повысив отношения с владельцем замка, появиться набор уже рыцарей ?
И еще один вопрос. Некоторые магистры орденов в Иерусалимском королевстве имеют только город, а не замок. Если повышу с ними отношения, то и в городе смогу набирать рыцарей ?
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16989 : 25 Января, 2014, 23:51 »
Ребятцы, как получить повышение в армии какого-либо лорда?
Случаются баги и в результате ты не получаешь повышения хотя уже должен был бы. У меня так было в версии 103. В меню «информация о командире» — это когда ты в арии если на поле кликнуть появляется, есть инфа какое у тебя звание и сколько до повышения.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16990 : 26 Января, 2014, 00:19 »
В 1257AD лорды сами могут менять фракцию как это было в Дипломатии ? Просто за 70 игровых дней ни один лорд так и не поменял фракцию.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16991 : 26 Января, 2014, 00:28 »
В 1257AD лорды сами могут менять фракцию как это было в Дипломатии ? Просто за 70 игровых дней ни один лорд так и не поменял фракцию.

А за 70 дней, обычно, они не меняют.
Там же разные факторы влияют.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16992 : 26 Января, 2014, 01:31 »
А за 70 дней, обычно, они не меняют.
Там же разные факторы влияют.
Ясно. Спасибо за ответ. А я уже думал, что попал на глюк. Просто в нативе с дипломатией переходят чуть ли не через пару недель с начала игры
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16993 : 26 Января, 2014, 01:49 »
В Крэк де Шевалье тоже брал новобранцев, но отношения были низкие. То есть, повысив отношения с владельцем замка, появиться набор уже рыцарей ?
И еще один вопрос. Некоторые магистры орденов в Иерусалимском королевстве имеют только город, а не замок. Если повышу с ними отношения, то и в городе смогу набирать рыцарей ?
Не помню сколько и чего нужно, но нужно еще увеличить отношение и с самим Иерусалимским... И в городах тоже можно набирать!!! Но опять же - только в тех, в которых исторически были, либо куда магистр переселился...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16994 : 27 Января, 2014, 10:16 »
vasul, ArtX, спасибо
Кто к нам с мечем - того и посечем
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16995 : 27 Января, 2014, 12:20 »
А где набираются воины орденов ?

Если у тебя есть какие нибудь владения и ты уже отстроил усадьбу, заходишь в неё, ищешь батюшку (это если там у тебя уже отстроен монастырь), говоришь ему, что хочешь пригласить братьев из ордена (орденов там много на выбор), платишь ему 10.000, затем примерно через неделю, опять заходишь и появится пункт диалога, батюшка, я хочу призвать братьев к оружию, на что он отвечает, что скоро они к тебе присоединятся. Ждешь... Это я сейчас нашел сам только. Далее напишу как дело будет обстоять. Всем удачи!

Кстати у батюшки, рядом с ним иногда появляется секретарь, который предлагает книги. Так же у батюшки можно увеличить за 1000, боевой дух отряда на 10, ну и как писали выше можно отпуская себе грехи, повысить отношение некоторых лордов (если ты король то твоих вассалов), и повысить славу.

Вобщем братья из ордена калатравийского присоединились к мне через сутки в количестве 8 и 2 человек.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2014, 12:44 от brodyga »
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16996 : 27 Января, 2014, 14:49 »
Если у тебя есть какие нибудь владения и ты уже отстроил усадьбу, заходишь в неё, ищешь батюшку (это если там у тебя уже отстроен монастырь), говоришь ему, что хочешь пригласить братьев из ордена (орденов там много на выбор), платишь ему 10.000, затем примерно через неделю, опять заходишь и появится пункт диалога, батюшка, я хочу призвать братьев к оружию, на что он отвечает, что скоро они к тебе присоединятся. Ждешь... Это я сейчас нашел сам только. Далее напишу как дело будет обстоять. Всем удачи!
Кстати, в какой-то момент у меня этот пункт из разговора с ним пропал и больше не появился... Я примерно в это время создал свою фракцию, религией назначил православие - наверное связано с чем-то из этого. Все остальное работает (поднять мораль и исповедаться).
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16997 : 27 Января, 2014, 15:43 »
Кстати, в какой-то момент у меня этот пункт из разговора с ним пропал и больше не появился... Я примерно в это время создал свою фракцию, религией назначил православие - наверное связано с чем-то из этого. Все остальное работает (поднять мораль и исповедаться).

Если поместье городское, то там такого и нет, а вот деревенские, да, там всё это есть. И у меня православие, но рыцари пришли.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16998 : 27 Января, 2014, 16:41 »
сли у тебя есть какие нибудь владения и ты уже отстроил усадьбу, заходишь в неё, ищешь батюшку (это если там у тебя уже отстроен монастырь), говоришь ему, что хочешь пригласить братьев из ордена (орденов там много на выбор), платишь ему 10.000, затем примерно через неделю, опять заходишь и появится пункт диалога, батюшка, я хочу призвать братьев к оружию, на что он отвечает, что скоро они к тебе присоединятся. Ждешь... Это я сейчас нашел сам только. Далее напишу как дело будет обстоять. Всем удачи!
Спасибо, но это я знаю. Просто здесь писали, что рыцарей орденов можно нанимать  будучи вассалом Иерусалимского королевства. Я ради этого и присягнул их королю. Но во всех замках нанимаются обычные рыцари, хотя отношения и с королевством, и с магистрами ордена хорошие.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16999 : 27 Января, 2014, 17:16 »
Просто здесь писали, что рыцарей орденов можно нанимать  будучи вассалом Иерусалимского королевства.

Про это не знаю, но что мешает скопить денег, обустроить усадьбу, построить монастырь и нанимай их.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC