Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 633
Всего: 635

Голосование

Что в игре для вас более привлекательно?

Сюжетная линия
Новые фракции, вещи, оружие
Новые возможности, игровые фичи

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: "1612 - Хроники 17 столетия" (Обновлено 14.02.12)  (Прочитано 75650 раз)

  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #50 : 31 Января, 2012, 15:42 »

Ногайцы будут бегать на кавказе, возле Дона, где пустое место Османской территории. У них будут даже н\п которые можно будет уничтожать, застав их в расплох, и после уничтожения через некоторое время они вновь будут появлять (н\п имею ввиду, сами отряды будут бегать постоянно, как татарские налетчики)
Кавказ вообще местом будет веселым и насыщенным событиями! Родина донского казачества.
Как там в колыбельной:"По камням струится Терек, стелет мутный вал, злой чечен ползёт на берег, точит свой кинжал. Но отец твой, старый воин, закален в бою..."
Вот так-то. :)


кавказ-родина донского казачества????? >:( (а ну да-ной-арарат-шолохов... :))
тогда б кавказское казачество было б а не донское))
вот посмотрите где кавказ и где дон http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Caucasus_mountain_range_map-fr.svg
а в песне скорей всего речь идет о гребенских казаках http://www.hrono.ru/etnosy/rossia/greb_kazaki.php
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B8
 с интересом слежу за темой...искренне желаю успехов в начинании :)
могу по теме казачества поспособствовать информацией (думаю просто шикарно было бы донское казачество маленькой но гордой фракцией http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 31 Января, 2012, 16:07 »
могу по теме казачества поспособствовать информацией (думаю просто шикарно было бы донское казачество маленькой но гордой фракцией

Эх, тогда нужно в настройках портрета ГГ ввести кольцо в ухе. Как же без него?  :)
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #52 : 31 Января, 2012, 16:20 »
эх да много чего надыть ... в ухо в соответствии с семейными делами...а ежели на галеры гг попадет так в нос сразу (кольцо) ...необъятное разве обоймешь? :)
« Последнее редактирование: 31 Января, 2012, 16:25 от Howard M »
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 31 Января, 2012, 16:37 »
думаю просто шикарно было бы донское казачество маленькой но гордой фракцией
Слишком уж они мало независимости имели. К тому же их бы просто растоптали( мало городов след. мало лордов)
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 31 Января, 2012, 16:40 »
Howard M, Скорее я некорректно написал.
Вообще, судя по тому, что в песне упоминается река Терек, как место их дома, скорее всего песня эта терских казаков.
А и в их составе, помимо волжских и яицких, была и значительная часть донских. Река Терек же, это практически предгорье Кавказских гор, тем более, что еще в конце 16 века казаками был заселен и правый берег реки. На основании этого можно сделать вывод, что если правый берег реки Терек уже граничил с Кавказскими горами и являлся родиной терского казачества, которые являлись прямыми потомками донских, то и Кавказ так-же является родиной казачества.

А рубеж по Тереку будет в составе 4 городков-острогов: Терский городок, Сунженский городок, Крепость "Семь гор", Ищерский городок. И 4 примыкающих к ним станиц.
Думаю вряд ли возможно отсоединение от МЦ казачества, это сильно ослабит как казаков так и МЦ, а кому нужен персидский или османский дон, по прошествии игрового месяца?! Они будут в составе МЦ, но ветка войск будет своя.

П.С. Лудше бы кто помог с Хивинцами и Казахами...  :(


Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый!
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 31 Января, 2012, 16:46 »
П.С. Лудше бы кто помог с Хивинцами и Казахами...  :(
Я помогаю :D
А на самом деле, как я уже неоднократно говорил по ним информации почти нет. И я в очередной раз предлагаю кого нибудь из них убрать)
К тому же они как-то к смутному времени не вяжутся.
По донским казакам. В принципе в тех же донских кабаках (без танцев!) можно добавить специальных наемников(донских казаков).
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 31 Января, 2012, 16:48 »
П.С. Лудше бы кто помог с Хивинцами и Казахами...  :(
Я помогаю :D
А на самом деле, как я уже неоднократно говорил по ним информации почти нет. И я в очередной раз предлагаю кого нибудь из них убрать)
К тому же они как-то к смутному времени не вяжутся.
По донским казакам. В принципе в тех же донских кабаках (без танцев!) можно добавить специальных наемников(донских казаков).

Казаков как наёмников?
Исключено.
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 31 Января, 2012, 17:00 »
Казаков как наёмников?
Исключено.
Согласен. Но не выделять же их в отдельную фракцию! А совсем убрать тоже не катит.
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 31 Января, 2012, 17:06 »
Казаков как наёмников?
Исключено.
Согласен. Но не выделять же их в отдельную фракцию! А совсем убрать тоже не катит.

Можно в отдельную линейку на юге МЦ.
В Р13 это уже реализовано.
Например, в Галиче и Киеве нанимаются одни воины, а вСмоленске и в Новгороде - уже другие.
Вполне возможно сделать найм донских казаков в городе Черкасск и в нескольки поселениях (станицах) вокруг него.
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 31 Января, 2012, 17:06 »
Казаков как наёмников?
Исключено.

А что нет-то? Ермак, покоривший Сибирь, был никем иным, как наёмником работавшим на Строгоновых. Казаки вообще-то частенько были наёмниками.
----------------------------------------------------
Кстати, а кого тогда в русских тавернах нанимать? Не лисовчиков же!
« Последнее редактирование: 31 Января, 2012, 17:13 от Кронштейн »
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 31 Января, 2012, 17:10 »
Можно в отдельную линейку на юге МЦ.
В Р13 это уже реализовано.
Например, в Галиче и Киеве нанимаются одни воины, а вСмоленске и в Новгороде - уже другие.
Вполне возможно сделать найм донских казаков в городе Черкасск и в нескольки поселениях (станицах) вокруг него.
нои обычные русские войска в тех краях должны быть!
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #61 : 31 Января, 2012, 17:12 »
Norman, гребенские и терские это практически одни и теже...(по этой теме у Толстого "казаки"и "хаджи мурат"хороши)
жалко конечно что казачество ущемляете)но дело хозяйское :)

Norman, ежели что по Хивинцам и Казахам найду сюда кидать иль в личку?
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 31 Января, 2012, 17:14 »
Казаков как наёмников?
Исключено.

А что нет-то? Ермак, покоривший Сибирь, был никем иным, как наёмником работавшим на Строгоновых. Казаки вообще-то частенько были наёмниками.
Ванька Грозный послал Ермака с отрядам помогать колонизации Сибири,в том числе и Строгановым.
Что касается других случаев - нельзя ли предоставить доказательства?
 

Добавлено: 31 Января, 2012, 17:15

Кстати, а кого тогда в русских тавернах нанимать? Не лисовчиков же!
Немцев.
Их тогда как грязи было.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2012, 17:17 от Don_Cossack »
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 31 Января, 2012, 17:16 »
Немцев.
Их тогда как грязи было.
Ага, возле кавказа)
Ванька Грозный послал Ермака с отрядам помогать колонизации Сибири,в том числе и Строгановым.
По-моему там Строгановы его наняли(не Ваньку конечно))
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 31 Января, 2012, 17:18 »
Norman, гребенские и терские это практически одни и теже...(по этой теме у Толстого "казаки"и "хаджи мурат"хороши)
жалко конечно что казачество ущемляете)но дело хозяйское :)

Norman, ежели что по Хивинцам и Казахам найду сюда кидать иль в личку?

Казаки, которых описывал Толстой (19 век) и казаки начала 17 века - это две большие разницы. Я бы, так вообще бы их рекомендовал бы сделать бандитами, так как они грабили купеческие суда на Волге, нападали на московские войска и на татарские улусы.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 31 Января, 2012, 17:21 »
Norman, гребенские и терские это практически одни и теже...(по этой теме у Толстого "казаки"и "хаджи мурат"хороши)
жалко конечно что казачество ущемляете)но дело хозяйское :)

Norman, ежели что по Хивинцам и Казахам найду сюда кидать иль в личку?

 Я бы, так вообще бы их рекомендовал бы сделать бандитами, так как они грабили купеческие суда на Волге, нападали на московские войска и на татарские улусы.
На персидские караваны, но не на московские войска.
Не нужно путать с "воровскими шайками" Степана Разина.
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 31 Января, 2012, 17:24 »
На персидские караваны, но не на московские войска.
Не нужно путать с "воровскими шайками" Степана Разина.
Согласен.
Казаки, которых описывал Толстой (19 век) и казаки начала 17 века - это две большие разницы.
Согласен
 :D
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #67 : 31 Января, 2012, 17:30 »
Кронштейн,я имел ввиду тему "гребенских-терских"казаков...да грабили всех...по-настроению)
а по поводу разниц не совсем согласен вот некрасовцы http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%86%D1%8B  практически не изменились(если кратко)
тема сложная ...вот черкасск допустим основал Вишневецкий...следовательно черкасы-родина донских казаков?

предлагаю предоставить небо птицам а самим обратиться непосредственно к теме
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 31 Января, 2012, 17:33 »
Howard M, В личку. Потом, если нам выделят разделу будут специализированные темы общего доступа.

Ущемляем, всмысле не даем отдельной фракции? И так, во всех казачьих городах будут атаманы, со своими линейками войск, но в составе МЦ. Думаю для казаков будет это лучшим вариантом. Опуская тот, в котором они будут лежать порубленные османскими ятаганами или грести на галерах...

Don_Cossack, Да, вы правы, на московские войска они не нападали, а вот про купцов вы не сказали московских :)


Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый!
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 31 Января, 2012, 17:36 »
вот черкасск допустим основал Вишневецкий...следовательно черкасы-родина донских казаков?
Черкассы?
Речь про Черкасск как бы была...
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 31 Января, 2012, 17:37 »
черкасск допустим основал Вишневецкий...следовательно черкасы
Черкасск и Черкассы- это 2 разных города...
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 31 Января, 2012, 17:39 »
Давайте обратимся к одной исторической карте времен Советского Союза. Судя по ней терское казачество вошло в состав МЦ до 1600 года. И это официальная история. Так же есть даты основания городов:



Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый!
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 31 Января, 2012, 17:40 »
черкасск допустим основал Вишневецкий...следовательно черкасы
Черкасск и Черкассы- это 2 разных города...
Точно, один на Дону, другой на Украине.
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #73 : 31 Января, 2012, 17:42 »
Norman,договорились  :)
Don_Cossack,земляк я ж за тож и говорю что основатель старочеркасска из черкасс http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Nenavigu Mody,да знаю я и черкасск уж не город а станица...
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 31 Января, 2012, 17:44 »
Norman,договорились  :)
Don_Cossack,земляк я ж за тож и говорю что основатель старочеркасска из черкасс http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Nenavigu Mody,да знаю я и черкасск уж не город а станица...

Да, видел я Вишневецкого, на место рождения только не обратил внимания. :embarrassed:
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC