Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28894
  • Последний: nicelojki2
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 458
Всего: 458

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3287144 раз)

  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10300 : 26 Августа, 2014, 02:20 »
Уважаемые, вопрос про обычный Mount and Blade версия 1.011
Играю с автосейвами, остановился на месте, когда примерно через 9 часов после сейва стабильно из отряда уходит Борча (НПС), говоря, что он устал воевать, хочет жену и так далее.
Как этого избежать? Не хочу его терять, т.к. он отвечает за 4 навыка в отряде
Если же ничего сделать нельзя - когда он вернется? Можно ли будет его нанять снова и когда
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10301 : 26 Августа, 2014, 04:09 »
Он уходит потому, что у него упал боевой дух.
Это может быть как по стандартным причинам - нехватка еды в отряде, поражения, чрезмерная численность войска, так и по личным - если ему не нравится кто-то из твоих компаньонов или ты делаешь что-то, что его раздражает.
Предотвратить уход можно, соответственно, закупкой разнообразной еды, победами над врагами и т.д, правда я не уверен, что это успеет подействовать за 9 часов. Ну а вообще, найти его потом можно будет в тавернах городов, насколько я помню.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10302 : 26 Августа, 2014, 14:44 »
Можно ещё выгнать из отряда двух воительниц - Клети и Дешави. Они его пугают и портят ему аппетит. Авось передумает.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10303 : 26 Августа, 2014, 18:39 »
Ну и я свои пять копеек вставлю - можно попытаться убедить его остаться. Если "Убеждение" ГГ около нуля, то дохлый номер, а если выше пяти, то неплохие шансы, что послушается. Разумеется, за 9 часов "Убеждение" не прокачать, но (исключительно, как пожарная мера!) можно через экпорт/импорт временно его нарисовать, убедить Борчу остаться, а потом уже решать проблему в долгосрочной перспективе: разборки с Клети и Дешави, повышение морального духа и т.д. "Убеждение" можно будет скинуть обратно, мы же честные все :)
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10304 : 26 Августа, 2014, 23:41 »
Клети и Дешави нет в отряде. Говорит, что ему нравится выбор спутников, но не нравится способ ведения дел и что-то еще.
Что это значит?

Теперь и Бахештур хочет уйти (

Может ли быть такое, что они уйдут навсегда? Если их вовремя обратно не нанять?


При защите замка потерял книгу обучения. В плен попал в замке, соотвественно скорее всего книга в замке.

Долго она там будет храниться? Нет возможности в ближайший месяц взять замок (да и не хочется). Или есть вероятность вообще остаться без этой книги?
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2014, 23:51 от lanc3r »
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10305 : 26 Августа, 2014, 23:58 »
Может ли быть такое, что они уйдут навсегда?
Нет. Будут бегать по тавернам разных городов. Возможно, долго не будут попадаться. Можно узнать, где они, за 30 монет у путешественника.
 

Добавлено: 26 Августа, 2014, 23:59

Какое-то недолгое время их в тавернах не будет. Но не больше игрового месяца.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 25808
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #10306 : 27 Августа, 2014, 10:19 »
Клети и Дешави нет в отряде. Говорит, что ему нравится выбор спутников, но не нравится способ ведения дел и что-то еще.

Может ли быть такое, что они уйдут навсегда? Если их вовремя обратно не нанять?

http://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=13192.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10307 : 27 Августа, 2014, 13:12 »
Цитировать (выделенное)
Долго она там будет храниться? Нет возможности в ближайший месяц взять замок (да и не хочется). Или есть вероятность вообще остаться без этой книги?
книгу больше не найдеш :D она пропала (навсегда:D) купи новую  :)
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2014, 13:18 от DRUGGG »
  • Ник в M&B: Торговец редкостями
мне нечего тебе сказать smile
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10308 : 27 Августа, 2014, 13:17 »
Цитировать (выделенное)
Долго она там будет храниться? Нет возможности в ближайший месяц взять замок (да и не хочется). Или есть вероятность вообще остаться без этой книги?
книгу больше не найдеш :D она пропала купи новую  :)
Так у кого? Они же не респятся у продавцов книг. Все-таки нашел у одного из лордов, повезло)


Вопрос: складываю в сундук в замке вещи. Теряю замок. Значит я потеряю и вещи в сундуке? Или же если вновь возьму замок, вещи будут на месте?

Не лучше ли брать всех нпс в отряд и качать их? Армия из 17 экипированных бойцов очень сильна. Уходят и фиг с ними, потом можно будет найти в тавернах.

И по Warband кто-нибудь может проконсультировать? Где последнюю версия скачать и тд
  • Сообщений: 25808
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #10309 : 27 Августа, 2014, 13:37 »
И по Warband кто-нибудь может проконсультировать? Где последнюю версия скачать и тд

Вы серьезно это пишите? Зачем тогда Вы на этот сайт приходили, если даже не удосужились посмотреть раздел загрузок? http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=list;id=4

Не лучше ли брать всех нпс в отряд и качать их? Армия из 17 экипированных бойцов очень сильна. Уходят и фиг с ними, потом можно будет найти в тавернах.

Я же Вам дал ссылку на статью в учебнике, где все про НПС расписано. Если Вам лень читать, то, так и быть, специально отдельно напишу: если Вы сможете всегда поддерживать в армии высокую мораль, то можно и всех. Но если мораль хотя бы раз упадет, то, спутники начнут разбегаться.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10310 : 27 Августа, 2014, 15:47 »
Или нужно иметь очень высокое убеждение.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10311 : 28 Августа, 2014, 17:32 »
Хочу взять квест претендента на трон.

В случае его удачного завершения, смогу ли я отказаться от присяги?
Смогу ли я отказаться от присяги и взять другой квест другого претендента на трон ?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10312 : 28 Августа, 2014, 17:38 »
lanc3r, сможете. Можно так по очереди в каждой фракции перевороты совершить.
Разумеется, что при отказе от присяги ГГ будет каждый раз терять все свои владения.
Однако если кинуть претендента до того, как мятеж успешно завершится, то ГГ станет королём фракции мятежников - это тоже один из способов основания своего королевства. Будучи королём собственной фракции, поддерживать других претендентов на престол нельзя.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10313 : 30 Августа, 2014, 02:55 »
Во время квеста претендента на трон взял себе города, все остальное отдал будущему королю.

После удачного завершения квеста, как он будет делить земли между лордами( в том числе мной). Достанутся ли все города мне (что представляется мне странным) или нет.

Замечу, что захватываем земли мы без помощи лордов. Я хочу их всех взять в плен
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10314 : 30 Августа, 2014, 07:17 »
lanc3r, после завершения квеста все владения, которые вы распределили своему ГГ, так у него и останутся. Король ничего не отнимет, он будет распределять только вновь захваченные владения.
Замечу, что захватываем земли мы без помощи лордов. Я хочу их всех взять в плен
А вот это зря. После удачного завершения квеста фракция мятежников заменит собой потерпевшую поражение фракцию. Разделённая мятежом страна воссоединится, и все пленники будут отпущены, потому что они - часть этой воссоединённой страны. Что же вы получите? Кучу союзных вассалов *без земель* и с отрицательными отношениями. Часть из них довольно быстро разбежится по другим фракциям. В общем, весьма сомнительный путь, если вы хотите потом оставаться в этой фракции.
Хотя, если потом отказываться от присяги, чтобы уйти совершать переворот в новой фракции, то можно и так.
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10315 : 30 Августа, 2014, 16:34 »
У меня с модом Русь13век не запускается, пишит что надо WSE версии 3.1, что такое WSE и где его скачать?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10316 : 30 Августа, 2014, 17:31 »
Polen, WSE - "расширитель" варбандовских скриптов. Именно благодаря ему для Руси застолбили версию варбанд 1.153, более поздние версии не подойдут. Откуда скачать - ищите в темах раздела Руси, там точно где-то есть инструкция, как, что и откуда ставить.

Дело в том, что "Р13" уже давно не одна. Сначала была заброшена версия под классику M&B (под 1.011), потом не была доведена до конца версия под Warband, а потом альтернативная команда Кузнецов стала пилить своё ответвление "Руси". Сначала это ответвление называлось "Путь воина", теперь единственной развивающейся веткой является "Путь воина 2.0: Героям слава!". Я понятия не имею, какую версию вы скачали и по какой инструкции ставили. В любом случае, поскольку "Героям слава" - единственная живая версия, стоит начать поиски информации и ссылок оттуда. Даже если у вас другая версия, ссылку на WSE, я думаю, вы найдёте.
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10317 : 31 Августа, 2014, 00:33 »
А почему  название такое мода? И почему при загрузке высвечивается хохольский гимн? Что за Бандера мод делал?
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10318 : 31 Августа, 2014, 01:23 »
Во время квеста претендента на трон взял себе города, все остальное отдал будущему королю.

После удачного завершения квеста, как он будет делить земли между лордами( в том числе мной). Достанутся ли все города мне (что представляется мне странным) или нет.

Замечу, что захватываем земли мы без помощи лордов. Я хочу их всех взять в плен

Претендент стал королем, я соответственно его вассалом. Задание осталось. При разговоре с королем можно выбрать: Что касается задания, данного мне...
Непонятно, что еще я должен сделать для претендента.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10319 : 31 Августа, 2014, 08:03 »
Polen, потому что альтернативная команда Кузнецов такая.

lanc3r, обычно задание выполняется в тот момент, когда претендент покидает отряд ГГ. Открывается диалог, в котором претендент произносит благодарственную речь, после чего исчезает. Задание закрывается, через пару дней претендент появляется на карте во главе собственного отряда воинов. Как было у вас?
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10320 : 31 Августа, 2014, 10:20 »
Rekruttt, Диалог открылся, но там вместо фраз была ерунда какая-то. Задание не закрылось, через пару дней претендент появился на карте во главе собственного отряда воинов
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10321 : 31 Августа, 2014, 12:39 »
Polen, потому что альтернативная команда Кузнецов такая.

lanc3r, обычно задание выполняется в тот момент, когда претендент покидает отряд ГГ. Открывается диалог, в котором претендент произносит благодарственную речь, после чего исчезает. Задание закрывается, через пару дней претендент появляется на карте во главе собственного отряда воинов. Как было у вас?

Что значит альтернативная?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10322 : 31 Августа, 2014, 14:20 »
Polen, изначально мод ваяла совершенно иная команда Кузнецов. А теперь самостоятельно посмотрите список разработчиков в "Пути воина" и найдите совпадения. Другие люди - другие представления - другой результат.

lanc3r, тогда можно просто забить, я думаю. Фракция мятежников заняла место бывшей фракции, претендент отделился от армии героя. Ну, некрасиво, конечно. Можно попробовать переиграть с последнего сейва до завершения мятежа, но что-то мне подсказывает, что вы не будете это делать :)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10323 : 31 Августа, 2014, 15:48 »
Привет всем.Насколько я понимаю, в модах Good mod resurection и Good mod v3 была возможность жениться на претендентах на престол и благодаря этому становиться королем фракции. Знает ли кто-нибудь есть ли отдельный мод, отвечающий за это или что и как нужно отредактировать для получения вышеперечисленных возможностей?
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10324 : 31 Августа, 2014, 16:03 »
в модах Good mod resurection и Good mod v3 была возможность жениться на претендентах на престол
разве? что-то я не припоминаю такого. а я в третий гм достаточно долго играл.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC