Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 676
Всего: 679

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074158 раз)

  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
...хорошо хоть нету горячей смолы или камней сбрасываемых)))трупы катящиеся под ногами еще можно перетерпеть....
очень жаль что нету, как впрочем и таранов, катапульт.
однако надежду внушает неподвижный требушет на одной из осад. и горящие ворота одной из вейгирских крепосц.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Есть какойто мод где они действуют но мне лично даж ставить его не хочется разачарование будет думаю....
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Стены в этом моде не ломаются, артелерия уничтожает только живую силу.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Mr.Ass явно голивудщины насмотрелся...  требушеты появились очень позно и были ну очень дороги и проблемны в транспортировке... стену сломать из той-же оперы.... непомню таких примеров... "замки в ту пору специально так строились чтоб при малом количестве защитников умело держать оборону" это в какую? ) и если защитников много, замки перестраивать? и не только замки )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Chekan
Стену можно было обвалить подкопом, это как правило и делали, требуше ломали как правило хорды - деревянные надстройки - укрепления на стенах и гоняли живую силу противника.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
NightHawkreal про подкопы таки согласен, а чем требуше  был хорош что не требовательный к габаритам снаряда, чем зарядили то и пуляет

http://www.yalta.com.ua/images/c_history_i7.jpg
Подкоп под Корсунь 989 г.
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ага, кусок стены, бочка с маслом, мертвая корова, пойманный солдат :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Чекан ну ты конкретно скажи где я не прав))) Я не сильный знаток истории конечно)))Я просто подумал об интересных вариантах осады замка)))А голивудщина)) уверен и ты сам не пропустишь некоторых фильмецов хоть она и завирает много но смотреть можно дабы хоть на чтото опираться))действительно исторических фильмов сейчас все меньше...историю спешит изменить чуть ли не каждый....
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Mr.Ass не опиратся, правильнее будет развлекаться...  привлекают глобальностью... опираться лучше на литературу и знания... указывать где не прав смысла нет, это как смотреть фильмы о ВОВ или к примеру "Огнем и мечом" в первых вовсю розсекают  танки как послевоенных, так и более поздних  образцов причем попеременно за каждую сторону... к примеру в одном фильме класно в эпизодах розсекал ПТ-76 и пару раз мелькал Т-72... ) в  "Огнем и мечом" класно смотрелись винтовки образца 1905 года... и тд... В любом случае єто игра так что тут таки зрезищность на первом месте...

зі єто у меня после обсуждения Исторического мода клинит немного, каюсь біл немного не прав (самую малость)  ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Катапульты требюшеты... Надо только хороший таран! Врота это самое слабое место замка! ну и перевес в живой силе раза эдок в три...минимум. И дело в шляпе!
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Катапульты требюшеты... Надо только хороший таран! Врота это самое слабое место замка! ну и перевес в живой силе раза эдок в три...минимум. И дело в шляпе!
артиллерию может еще можно сделать, но на счет таранов я хз...
движок не позволит наверное :(
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Штурмы в игре - говно, их надо исправить. Чтоб все в разные в разные стороны лезли, а не в одно место. а то тупая мясорубка получается каждый раз
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
плохо смотрел при битве они лезут туда где враг и если ты заметил при входе на стенку обычно 2 пути.
Родина-Мать зовет!
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Ну далеко не во всех крепостях два хода. Или речь идет о Lords&Realms Siege Pack?
Я вернулся...
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Обещал отписаться если возьму замок измором))))Так вот непонятно зачем вообще разработчики это использовали ибо толку ноль...30 дней я сидел с 80тью алебардистами под Кергитским замком Гродланд в нем было около 110 человек,думал поначалу вообще пустая затея враг ни секунды не оставлял в покое в итоге поочередно вырезал 700 наименований вражеского войска))))когда истекают 30 дней защитники начинают медленно вымирать в день по 5 - 10 человек,мой отряд тоже уменьшался из за понижения боегого духа,в итоге в замок я не попал там оставалось около 30ти человек когда у меня  осталось всего 15 и налетели степные бандиты.....Так что разработчики вы тупари,замки гнобить голодом тупо а города и вовсе нереально.....
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Вчера с боя с каким то свадским лордом вынес в качестве трофея - свадийский турнирный шлем... :) прикольно получилось, однако ранее такогоне встречал :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Лорд на турнир ехал или с него :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
По поводу взятия замков. Можно ли их брать не будучи вассалом какого-либо короля? Нашла интересный замок киргитского лорда-самоубивца в бескрайних полях Свадии, гарнизон маленький, то что надо одним словом. А вот опция осады не выскакивает, только в гости зайти могу.
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Можно брать както...сам не пробовал но некотрые люди любят быть нейтралами и воевать против всех)))
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
snowflake
Поймай лорда-кергита, заяви чтобы сдавался или умирал, можно даже не драться и сразу отступить, после этого можно штурмовать. Аналогично можно разграбить Кергитский караван.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Только при случае с караваном кергиты станут по отношении к вам злобнее, чем при случае захвата лорда.
И вообще, кергиты маленьким кол-вом не ходят. От 70 и до 400(хан) у меня ходят как минимум.
Я вернулся...
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Только при случае с караваном кергиты станут по отношении к вам злобнее, чем при случае захвата лорда.
И вообще, кергиты маленьким кол-вом не ходят. От 70 и до 400(хан) у меня ходят как минимум.
Тут скорее имелось ввиду - найти кергитского лорда и сказать ему - "Сдавайся или умри!". Если дратся сил нет, то убежать будет проблематично, но врагом государства вы станете и штурмовать замок их можете. Хотя, тут уж на что первым набредешь - можно на лорда, можно на караван, можно и на крестьяшек, если догнать. Атака на любого из них ведет к уменьшению взаимоотношений с фракцией.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Только при случае с караваном кергиты станут по отношении к вам злобнее, чем при случае захвата лорда.
И вообще, кергиты маленьким кол-вом не ходят. От 70 и до 400(хан) у меня ходят как минимум.

У лорда 65 своих голодранцев и 35 в гарнизоне,если нахамить и свалить, то можно по быстрому замок захватить. У меня сейчас 40 человек, половина из них нордские пешие войны, арбалетчики-наемники из крестьян выращенные и ит.п.  Остальные-это НПС, кергиты(всадники и стрелки), конные наемники, дочери войны.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Я так понял тут мона на любые темы говорить, Игра супер во всех смыслах!

Это что за реклама, никоим образом не связанная с игрой? Предупреждаю вас, так делать не следует. Ссылку удаляю. WarlocK

Добавлено: 22 Апреля, 2009, 17:06
Окей, хорошо что не забанили, сорри, больше так делать не буду!!!
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2009, 17:06 от CheckK »
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
"Неуверен была ли такая тема но хочется узнать что выскажут по этому поводу) можно поделится тактикой,занятными фишками или обменятся впечатлениями о самых запоминающихся сложных штурмах..."


Самый сложный штурм у меня был последнего города Дерима, - там где осадная башня не строится, я эту ошибку не исправлял.Сжёг деревни Дерима. Заготовил 400 элитных стрелков  вблизь лежащих замках , потом собрал их, и осадил город, у одного из братков конструктор 7, но всеровно ждать долго, - 42 часа. Расстреливал их час , но меня по тихоньку завалили, пришлось повторно "строить башню", жратва кончилась- дух низкий, разбегатся стали, как тараканы, но штурмую по новой. Через час подкрепление врагов кончилось, со стены всех вышеб, но несколько козлов остались внутри города и на стены подниматься не хотят ни в какую. Пришлось отступить и осадить по новой - чтобы кончить их автобоем. Еды по прежнему нет, боевой дух "ужасный" ,даже герои стали говорить -мол фермером быть лучше, осталось 120 челов, во время осады остатки свадов нападают, думаю если пара лордов в город войдут то всё зря, но взял таки город автобоем,  это того стоило - теперь всё моё. Буду ждать новую карту.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2009, 20:55 от Берсерк »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC