Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 637
Всего: 638

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074185 раз)

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
  Я задаюсь вопросом лучше какая армия нути по всё подрят, или только из героев сделать? Может только лучников... И тому подобное помогите, ато у меня армия скоро только из героев скоро будет... :D
Ваш покорный слуга Лорд Кака
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Хм, можешь создавать армию на любой вкус - как тебе нравится.Ну, можешь стрелков, рыцарей и пехоту взять - стандартный вариант.
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
А мне нравится комбинировать стрелков и пехоту. Мощщный механизм получается.
Смерть-это всего лишь отдых между бесконечными битвами.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
да это не плохо или всю из наёмниковЮ, приеольно крестьян качать там крестьяне до охранников каравано можно дальше думую сами знаете,а селянок до дочерей войны там прикол они как рыцари :)
Ваш покорный слуга Лорд Кака
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Только у них эти Скаковые лошади...Валятся с одного или двух ударов, поэтому к концу битвы они у меня почти все пешие ходят(в смысле, Дочери войны пешие ходят).
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Оптимальная армия зависит от мода. В Нэйтиве это Свадские рыцари, хотя для штурмов лучше хускарлов, а для обороны стрелков (тут предпочтения разные).

Могу одно сказать - играть при армии уберзолдатен неинтересно - проверено на Armed Rebalance :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Играл по двум направлениям за ваягиров в разные кампании: конница и лучники. Набирал только один тип войск под завязку и, соответственно, их прокачивал.
В первом я быстро подбегал к врагам и их сметало к чертям всех, а во втором враг просто не мог подойти (особенно когда возьмёшь безымянную высотку на поле боя перед битвой).
Конечно такой расклад наскучивает быстро, но иногда ловишь кайф от просмотра такой картинки (собственнно, сохранил и ту, и другую кампании))).
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Может кто подскажет!Играю за Свад Мятежный против Свада взял все города и замки 5 лордов перешли ко мне,остальные собрались в Дириме в замке.Стоят толпой с королем !Хотя лорд Дирима на моей стороне и город числиться в моей фракции!Как их от туда выкурить?
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Дружище, кинь пожалуйста скрин, очень интересно.
I'll be back
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Это баг, 100%, может удастся их выманить обмаом - послоняться вокруг города небольшим, но сильным войском. Если их забить, они не должны возращаться в город. Если вернутся - дело швах. Без сдачи этого города третьей стороны, а то и начала новой игры не обойтись.
I'll be back
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
igor-  Призови лордов  , набери армию человек 100-200 и Штурмуй Дрим они так сказать состраха начнут убегать тут ты их лови по одномую, и так осождай - лови , осождай- лови . ТОЛЬКО ПРОВИЗИЙ НАДО ПОКУПАТЬ НЕ ЗАБЫВАТЬ .  Я так делал когда играл в 17 век метеж против Дании !

Добавлено: 22 Февраля, 2009, 13:54
только там был Лаон -город
Деньги суть, артерия войны-ПетрI                                        


  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Граф Де Ла Ферэтот город принадлежит ЕГО фракции. Он не может его штурмовать
I'll be back
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
Amfitrion- Тогда это баг и очень скверный .
Деньги суть, артерия войны-ПетрI                                        


  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Похоже хозяин Дирима работает на два фронта :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Похоже хозяин Дирима работает на два фронта :)
С каждым днём мне открывается всё больше сторон отношений между лордами. Захотел, значится, и спрятал корешей :)
I'll be back
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
Вообще каждый раз с содраганием подступаю к Дириму если так ложится карта! >:( каждый раз чего то новое узнаёшь! Да и у самого новые словосочетания такие слетают от этого порой что боюсь дом рухнет! :embarrassed:
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Да Дирим жестокий город. Помню захватил его и мое мегасохранение исчезло.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
А может кто знает вообще возможно чтобы тебя полководцем выбрали ну это когда переворот сделал и там выборы все лорды участвуют???
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
А может кто знает вообще возможно чтобы тебя полководцем выбрали ну это когда переворот сделал и там выборы все лорды участвуют???
Непонятно сформулирован вопрос? Но попробую ответить. После переворота когда всё устаканилось государство по надписям уже не краное а обычный цвет. Все отношения и выборы маршала(воеводы) происходят в обычном режиме.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Вчера классная битва была. Мод 1257AD. Помогаю нордскому лорду (сам на службе у свадов) против вегиров. Расклад такой: нордов 60, моих 90 (60 лучники-арбалетчики, 30 кавалерия свадов + наемная кавалерия), у Яроглека и еще трех вегирских лордов в сумме 320.
Тактика стандартная - все за мной, выдвигаюсь вперед настолько, чтоб в момент сшибки мои войска и союзники-норды находились примерно в одной куче. Дальше всем стоять, кавалерия десять шагов назад, рассредоточиться. Поджидаю вегиров. Из-за холмика показываются первые всадники. Тут же лучники/арбалетчики начинают обстрел. Любо-дорого смоотреть как тают ряды противника на подходе. В общем, жду когда противник переходит с марша в атаку - пускаю конницу в атаку (ну и сам во главе). Сшибка: лансом выбиваю вегира из седла, разворачиваюсь, переключаюсь на меч, врубаюсь в кучу. Раздаю-получаю удары, мельком оглядываю цепь своих стрелков - вижу четырех вражеских всадиков, "утюжущих" линию. Спешу на выручку - двоих подрубаю сам, двоих - мои стрелки. В это время моя кавалерия+норды опрокидывают первую волну атаки и начинают рассредотачиваться, гоняясь за лучниками/всадниками. У вегиров прибывае подкрепление. Командую всадникам "все за мной", и несусь навстречу вражеской кавалерии. Сшибка: первого всадника выбиваю лансом, но следующий за ним подрубает мою лошадь. Благо мои всадники были неподалеку, добить вегирам меня не удалось. Бегу по направлению к вражеской пехоте/стрелкам. Дальнейший этап боя напомнил мне фрагмент из "Трои", когда Ахилес высадился на берег и начал прорываться к храму. В общем, это была резня, т.к. строя у вегиров уже не было, а один-на-один держались они не дольше 3-5 секунд (большинство же вообще умирало с одного удара с разбегу). Третья волна противника состояла в основном из стрелков и пехоты, посему расправиться с ними тоже не составило труда. В общем сражение подходит к финалу, смотрю миникарту - вижу несколько красных точек в разых углах, понимаю, что это недобитые вражеские всадники, которых преследуют моя (к тому времени уже тоже изрядно потрепанная) конница и остатки нордов. Бегу по направлению к одной из этих "точек", вижу уже "спешенный" вегир пытается отбится от трех моих всадников. По знакам определяю, что это кто-то из знатных. С криком "ОН МОЙ" командую кавалерии назад, сам бегу к нему. Итак, мы сближаемся. Смотрю в лицо противнику - БА, Яроглек, вот это удача! Для рыцаря нет большей удачи, чем иметь возможность лично сразиться с таким противником. Впрочем, сам поединок оказался довольно быстрым: я разбегаюсь, чуть отклоняюсь в сторону, пропуская его клинок вперед и в этот же момент обрушиваю на его шлем страшной силы удар. Король вегиров тут же падает без сознания. ПОБЕДА!
Яроглека я отпустил, поблагодарив за ту честь, которой он меня удостоил.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
В какойто теме видел пост, что можно разбить ворота замка.Как это сделать?и Что еще можно сломать ?

щас играю в мод Peloponnesian war  и качаю мод 17 век. Возможно ли в этих модах ломать ворота?повторюсь! Как это сделать?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
В данных модах ничего выбить нельзя. Как я помню ворота ломались в Gun Thunder, но он под 0.960,  и в Fire arrow, в первом ворота вышибались оружием, а во втором их как и многое другое можно сжечь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
Вчера классная битва была. Мод 1257AD.
Какая версия мода? Мы сейчас работаем над ним! уже есть обновления. Есть интерес в личку пиши!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здрасте! Можно ли нанять своего Лорда? А то как то я уже заколебался один бегать по карте и отбивать свои города со всех сторон. Ни чьё подданстово я не принял. Отбил 7 городов и около 13 замков. Просто что-то слишком большая территория получается. С одной стороны отобьёшь - с другой захватывают. Что делать?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC