Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 650
Всего: 652

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074471 раз)

  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
secutor  я сам ребаланс скорректировал так что нэтив отдыхает сложняк полный))) так вот скажу что самое удивительное хускарлы слабаки порядочные в штурме,могут за счет щитов долго удерживать позицию но из за них же и слабы,вплотную невидел пока как так выходит что их выламывают при осаде вдвое больше чем даже берсерков но у меня это факт.....

_BarD_  ты прав плотность стрельбы на осаде у вегирских лучников очень высока особенно это чуствуется когда они палят по толпе твоих войск ожидающих когда подкатят башню к стене)))Если еще учесть что боезапас у осажденных бесконечен)))то нужен большой численный перевес иначе хана)))

Кстати а никто не пробовал морить замок голодом???))))Я пытался Агнезий морить потому что бесполезно в нем 700 вражин силой брать)))) у меня еда закончилась и я так и не узнал что будет после того как у них запасы иссякнут))))
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
а их вообще можно морить??
конечно один раз мне предложили выморить Альтобрак всего за 76 дней, но перед тем их мариновал АИ-свад.
ведь при осаде бездействуешь - падает мораль, ничем не удерживаемая. вот-вот разбегутся войска.
а без армии - при n-кратном перевесе комп ринется на вылазку.
тут и замка не уморить (

Mr.Ass
эмм, а кто ж тогда лучше хускарла в штурме?
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Получается что лучшие штумовики,бойцы с двуручным оружием,хотя кто знает я вживую такое не видал выносили сразу)))

Город может и не выйдет заморить а вот замок..у него провианта на 30 дней если все слоты набить едой то может и выйдет чтото)))Как попробую отпишусь...
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Пробовал я морить голодом. Установил запас провизии в замках на 2 дня (в городах на 5 дней). Стоял возле замка 4 дня, больше не выдержал >:(.
   Похоже что их голод только разозлил, люлей мне надавали больше чем обычно :D. Попробую недельку их поморить голодом... :)
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Я за всё время игры никогда не стоял под стенами больше 6 дней.
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
У хускарлов как раз преимущество - их щиты. на мой взгляд, позволяют залезть на стену и закрепиться на ней... а дальше - уже другие войска подоспеют... как я понял в ребалансе - играть одним типом войск - практически нереально, требуется взаимодействие разных родов - щитовики, лучники, атакующие бойцы...
War, war never changes...
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Получается что лучшие штумовики,бойцы с двуручным оружием,хотя кто знает я вживую такое не видал выносили сразу)))

В игре количество героев ограничено, поэтому я беру всех подряд и оснащаю их как себя, в результате в процессе игры герои приходят и уходят, но всегда при штурме или при защите города или замка есть 6 - 7 человек в отряде, которые полуторными и двуручными мечами прекрасно чистят дорогу.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2009, 13:50 от WarlocK »
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Без щитов бойцы часто не доходят до лестницы... а если при штурме необходимо толкать башню - то практически 100% вероятность что на стене их не будет... Лучники стреляют очень хорошо :) А норды - топорики кидают метко и сильно...
War, war never changes...
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Хотелось бы узнать, а как вы (я обращаюсь к вам, форумчанинанам) сочетаете виды (и нации) войск (и героев) в одной армии. Ведь явно вы не используете только хускарлов, или только кавалерию.
За основу прошу брать стандартный Native (без ребаланса).
Я вернулся...
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Героев я использую как мясо. Ихредка - как помощь в обслуживании войска.

Войска:
Нордскую пехоту беру на штурм, если в замке примерно равное кол-во солдат.
Родоков, или вегирских лучников - когда цель штурма снести со стен побольше врагов
Кергитские войска использую для охоты на небольшие отряды по карте
Свадов - беру на тотальные прочистки во вражтьем стане
I'll be back
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
В нативе - я никак не сочетал. Свадские рыцари на "ура" берут любую крепость...  Штурм замка - без проблем штурмовал 70 против 100 (потери в пределах 10 - ну естественно навых хирургии был развит не меньше 5). Города без лордов штурмовал, когда было в отряде больше 100 - в общем тоже без особых проблем... Если в городе несколько лордов - то выманивал по одному и уменьшал их количество. В общем самый дикий штурм города у меня был в нативе - штурм Хорстена (свады против нордов), в Хорстене порядка 1000 человек воиска + 10 лордов, на штурм шло 4 лорда + ГГ, и войска порядка 500-600 (моиз около 120 человек). Потери мои составили около 30 человек убитыми и ранеными. В Ребалансе - попытался штурмануть замок с 70 свадскими рыцарями (в замке была неполная сотня) - так драпал так - что пятки сверкали.. вырезали практически всех... Сейчас состав армии приблизительно следующий: конница 25-30%, стрелки 25-30%, остальное пехота. Соответсвенно на штурм замков увеличиваю количество пехоты и стрелков, на бой в поле - больше кавалерии... Но в любом случае - стараюсь играть воисками одной нации (ну + небольшое количестов наемников - если особождаются из плена и есть метос в отряде) - так, мне кажется, лучше можно прочуствовать взаиможействие войск одной конкретно взятой фракции...
War, war never changes...
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
secutor: ...- так, мне кажется, лучше можно прочуствовать взаиможействие войск одной конкретно взятой фракции...
А по мне мои свадийские всадники без поддержки войск пеших плохо. И родоки нужны (копьеносцы), и вегиры (лучники)...
Тут вопрос: а как вам кажется, какой из героев лучший для начала игры?
По мне в Native без ребаланса Jeremus (как лекарь), а с ребалансом - Nisar (как более-менее всадник)
Я вернулся...
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Я Борчу беру следопыт нужен всегда))

Назнаю у меня щит особой роли не играет их арбалеты пробивают хорошо да и кроме того чем меньше щит тем хуже лучники стреляют по ногам очень метко)))реализм что поделаешь)))Щиты безусловный плюс осады согласен...у меня например имеют щиты все войска нордов кроме лучников,налетчиков и берсекеров.У вегиров щиты есть у ратников вершников витязей рекрутов и войнов,сипахская кавалерия также имеет щиты.У свадов кроме арбалетчиков и сержантов все с щитами.Кергитская конница кроме пехоты все с щитами....Ну а у родоков за которых я сейчас играю щиты есть только у арбалетчиков....Кстати некоторые замки расположены таким образом что даже имея хороший щит штурмующий не защищен от стрел....Насчет того что нельзя штурмовать только одним типом войск тут я не соглашусь...замки можно эффективно брать лучниками, берсрками,снайперами арбалетчиками и родокскими рыцарями (я ребаланс имею тут ввиду нэтивовские войска сырые и несбалансированные)...Например если вся армия состоит из вегирских стрельцов численностью 70 человек можно взять без труда Шлеммин,Гуденау,Росерберг)))Проблем никаких не будет да и потери минимальны...Берсерки и Родокские рыцари хороши при штурме Киргитских замков...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
на осаду я беру 2 тарча.прикрыта и спина и передняя часть тела.ыыы:)
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Это сомтря каких замков... я имею ввиду не частные случаи, а картину в целом... Как берсерки будут брать тот же Агнезий, упакованный лучниками, или Гаймыш кергитский? Из них ежиков сделают раньше чем они на стену влезут... А в Нативе - я уже говорил - никакого взаимодействия войск мне не потребовалось... свадские рыцари втаптывали в землю всех и всегда... Лучники при осаде замков безусловно хороши и имеют все шансы взять замок в одиночку, с этим безусловно соглашусь...
Из НПС стараюсь взять Джеремуса как можно быстрее - хорошие навыки лечения и Борчу - следопытство и поиск пути... Из щитов - мне нравятся хускарлские - при навыке щита 5 - достаточно быстро работатет и закрывает практически все тело с головой... на ноги - кергитские сапожки - вес 1, зажита 26-28 (это все для ребаланса)...
War, war never changes...
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Агнезий соглашусь берсерками не брал)) а вот города кергитов ложил)))...Тогда тебе нужен такой воин: быстро перемещающийся хорошо защищенный и способный нанести серьезный урон)))
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Я про Кергитский Гаймыш конкретно говорил :) Замок с узкой стеной, штурмуется с башни. Башню приходится дооолго толкать к стене, на которой, как правило, дохрена лучников + стоят еще и на второй - верхней... В общем - стреляют немилосердно, плюс архитектура замка такова - что на стене очень тесно и берсерку со своим большим топором очень трудно развернуться... в общем - надо попробовать как нибудь штурмануть его берсерками :) А вообще - на некоторые замки берсерки - идеальные воиска - быстренько забежать, расчистить площадку для других... ну а дальше - пошла лавина :)
К сожалению - где набрать столько одинаковых войск для штурма разных замков :) и на что их содержать :) Так что приходится сочетать.. делать одно универсальное войско...
War, war never changes...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я предпочитаю берсерков во второй волне пускать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
А как можно сделать так чтобы они во второй волне пошли? пехота она и есть пехота... Или дожидаться пока первых попавших на поле вырежут?
War, war never changes...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Поставить пониже в списке, если первые полягут, берсерки как раз подоспеют к резне на стенах.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Хускарлы - так ли оны нужны на самом деле?
Хотелось бы ваше мнение услышать.
Я вернулся...
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Глупый вопрос - конечно же нужны! При штурме и обороне замка или города они незаменимы! Лучшие пехотинцы в игре.
Во время битвы в поле против конницы ими просто нужно "умело" командовать (ставить на холмы, переправы, горы) и это позволит избежать серьезных потерь.
Рыцари, ударные кавалеристы и конные лучники - их единственные смертельно опасные противники, остальных же они с легкостью разделают под орех.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Ну не всегда...
Они самые медленные кстати. И против кавалерии как-то плохо "группируются".
Я вернулся...
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Зато при умелом применении "волшебной стены" - никакая кавалерия не страшна. И всё таки, лучшая штурмовая пехота (в обороне ИМХО и другие нормально стоят)
I'll be back
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Я думал есть еще какие то примочки про второй эшелон... а так понятно - ниже в списке и как раз... а хускарлы - на мой взгляд и против конницы хорошо стоят... даже свады в них вязнут... с кергитами конечно похуже будет... бегают хускарлы медленно... но тоже решаемо - нужно держдать под рукой более мобильных воинов...
War, war never changes...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC