Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 756
Всего: 760

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor (v3.011)  (Прочитано 688250 раз)

  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1850 : 09 Сентября, 2011, 11:41 »
Вылетает так: игра зависает на секунд 5-10. Потом выходит сообщение что виндовс ищет способ устранения, потом появляется окошко "закрыть программу".
 :blink:

Похоже на конфликт  =/
Ошибка воспроизводится? и насколько часто? (у меня тоже бывает зависает  :(, но не очень часто, поэтому не очень озабочен этим  =/ )

Попробуй снять все процессы, которые возможно.
Если есть HDR-мод, удали.
Вспомни, что менял, восстанови  ;)
Переустановить игру с нуля (M&B лучше взять в репозитории) и мод.

Иногда глюки проходят сами по себе, складывается впечатление, что игра привыкает  =/

  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1851 : 09 Сентября, 2011, 11:42 »
Spec[1]lOne, ну здрасте, об этом писалось уже тысячу раз, в шахтах Аль-Азиз. Эти шахты покажет путешественник, кстати, в обмен  на камушек.

Упс, чет я гоню, спрашивать надо у продавца книг.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1852 : 13 Сентября, 2011, 05:49 »
Вылетает так: игра зависает на секунд 5-10. Потом выходит сообщение что виндовс ищет способ устранения, потом появляется окошко "закрыть программу".
 :blink:

Похоже на конфликт  =/
Ошибка воспроизводится? и насколько часто? (у меня тоже бывает зависает  :(, но не очень часто, поэтому не очень озабочен этим  =/ )

Попробуй снять все процессы, которые возможно.
Если есть HDR-мод, удали.
Вспомни, что менял, восстанови  ;)
Переустановить игру с нуля (M&B лучше взять в репозитории) и мод.

Иногда глюки проходят сами по себе, складывается впечатление, что игра привыкает  =/


 Спасибо за участие! Пробовал переустановить с нуля и игру и мод. Проблема не устранилась.

 Решил проблему следующим образом: удалил нафиг МБ, установил МБ ВБ и ПОП 3.411. Теперь воюю и не дудю!
 Единственное жалко, сохранение было хорошее..  :cry:
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1853 : 27 Сентября, 2011, 16:57 »
Играя за Пендорцев, причем только пеших, пользуюсь одеванием воинов. Интерес - создать свое королевство значит и создать свою армию.
Пользуюсь крайне честно, первые 2 уровня пехоты ака деревенщины так и ходят, у остальных забрал двуручи и дал воинам пендора арбалеты, чтоб против конницы хоть как-то отбиваться, ибо воюю с джату и дшар. Не раздеваю солдат противника, не снимаю с нолдоров отличные шмотки... даже ролеплейно пользуюсь, меч знати у меня получит только элита, что из знати тренируется, благородные шмотки тоже, отличное оружие -  ветеранам обычной пехоты, и т.д. ну и плюс качаюсь в орден Черной Перчатки, в замках скоро 2 полигона достроят (кстати, почему в городе не строится? навыка сенешаля хватать должно), потому основная цветовая гамма - люди в черном. Очень даже интересно так вот создавать свою армию Черной Перчатки. Догадайтесь как зовут ГГ и что изображено на флаге (=
P.S. поврежденные здания как ремонтировать то?
Такое перевооружение предусмотрено механикой игры, т.е. это возможно не выходя из игры или для этого надо ковырятся в скриптах ?
Просто ни города ни замка пока нет, но в будующем планирую организовать суверенитет.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1854 : 27 Сентября, 2011, 19:09 »
Чета не пойму. Подскажите пожалуйста, какие требования нужны для того, чтобы можно было напасть на чей-то замок?
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1855 : 27 Сентября, 2011, 22:00 »
Минусовое отношение с фракцией.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1856 : 27 Сентября, 2011, 23:28 »
Минусовое отношение с фракцией.
Все, разобрался. Там еще нужно какое-то количество бойцов в отряде чтобы были :D
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1857 : 28 Сентября, 2011, 10:36 »
Barmalei, Там не только в количестве дело. Во-первых, тебе уже написали, а во-вторых имеет значение соотношение твоя известность+количество и качество твоих воинов vs гарнизон. При опеределёных условиях при попытке штурма гарнизон сделает вылазку (мини-бой на карте замка, без возможности его захвата) ну и если бойцов мало, то они просто эту вылазку не переживут :)
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1858 : 28 Сентября, 2011, 13:07 »
Там не только в количестве дело.
Там дело как раз именно в количестве и никакое соотношение значения не имеет. Подводя итог, чтобы иметь возможность начать штурм замка (чтобы была такая строчка в диалоге), нужно иметь минусовое отношение с фракцией, владеющей замком, + какой-то небольшой минимум (имеет значение только количество) солдат в отряде.

Ответные вылазки или шанс успеха штурма - это другой вопрос :)
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1859 : 28 Сентября, 2011, 15:23 »
Народ подскажите пожалуйста на ПоП для ВБ какие нибудь патчи на графику ставятся дополнительно или у нее свое все ?

Хочется немного подкрутить графики )
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1860 : 28 Сентября, 2011, 16:28 »
Можно поставить наработку 1.3 + 1.4 версии. Вот и будет подкрутка желаемого :) Хотя они только на предпоследнюю версию мода.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2011, 16:33 от Barmalei »
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1861 : 28 Сентября, 2011, 17:25 »
Эммм наработку чего именно не совсем понял. У меня ПоП 3,42, то есть максимальный из доступных. Не поймите меня привратно в эту игру я готов играть на любой графике. Но если есть возможность почему бы ею не воспользоваться ? Тем более на 24" мониторе картинка чем лучше тем больше вливаешься в игру.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1862 : 28 Сентября, 2011, 17:48 »
http://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.msg365197#msg365197

Там внизу (в этом же посте все) есть ссылка на версию 1.4, которая обязательно ставится поверх версии 1.3. Еще там в том же посте есть ссылка на замену флагов, ее тоже нужно обязательно поставить (у меня без этой правки например флаги были неправильно порезаны на картинки). Там же можно почитать и изменения доработки.

Для этой наработки не нужен установленный мод ПоП. Наработка базирована на версии 3.411.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2011, 17:51 от Barmalei »
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1863 : 28 Сентября, 2011, 20:19 »
Люди, так как приодеть свои войска в желаемый шмот ? Не соратников, а именно войска. Кто-нибуть в курсе как ?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1864 : 28 Сентября, 2011, 21:15 »
Barmalei, если по сравнению с нативом не изменено, то минимум 5 человек нужно для осады.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1865 : 28 Сентября, 2011, 22:27 »
Бармалей спасибо.

А вот еще подскажите это лыжи не едут или я ...

установил собственно вб, потом скопировал в папку игры ПоП для ВБ, захожу начинаю новую игру у меня спутники в тавернах пофамильно как в ВБ а не как в ПоП должны быть, русик наш ставил. Чую если начинать играть еще что то вылезет ... или это нормально ? Просто до этого я играл в ПоП на оригинальной М&B а не на ВБ.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1866 : 29 Сентября, 2011, 00:38 »
Люди, так как приодеть свои войска в желаемый шмот ? Не соратников, а именно войска. Кто-нибуть в курсе как ?
Тут же есть описание как это делается. Тебе для какой версии нужно? Если для 3.411 то могу просто файлики исправленные выслать.

Barmalei, если по сравнению с нативом не изменено, то минимум 5 человек нужно для осады.
Угу, где-то так, 5-7 человек.

у меня спутники в тавернах пофамильно как в ВБ а не как в ПоП должны быть, русик наш ставил.
Ничего не понял  :-\ Имена спутников должны быть созвучны с их английским оригиналом. Адонжа, Лесли, Сара Лиса, Леталдиран, Фредерик из Матемхайна и так далее.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1867 : 29 Сентября, 2011, 07:14 »
Вот и я не понял, у меня там Алаен, Борча, Катрин, Имира и так далее из оригинального ВБ. Хотя когда грузится пишет что ПоП, и города совершенно другие.

Может я чего неправильно установил ?

Описываю процесс установки: сначала установил ВБ, потом распаковал в него ПоП 3,42 для ВБ, и сверху положил русик который тут на нашем форуме.

Что может быть не так ?

И еще - начало в ПоП для ВБ какое ? а то у меня есть чувство что картинки от ПоП а сюжет от ВБ  :blink:
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1868 : 29 Сентября, 2011, 13:55 »
Начало стандартное - спасти брата, сына, сестру, дочь и так далее, похищенную злыми дядями. ГГ появляется в городе и на него несется непись с жаждой дать по голове. Убиваем непися, подбегает добрый дядя, говорим, переносимся в домик и получаем задание.

Не знаю как в версии 3.42, но в 3.411 неписей зовут иначе. Русик нужно было ложить в папку с языками мода, предварительно создав там папку ru.

А на счет наработки (русское дополнение к моду ПоП), как я и сказал - там и русик уже есть, у меня она стоит на версии ВБ 1.143 и все прекрасно работает.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1869 : 29 Сентября, 2011, 20:08 »
Люди, так как приодеть свои войска в желаемый шмот ? Не соратников, а именно войска. Кто-нибуть в курсе как ?
Тут же есть описание как это делается. Тебе для какой версии нужно? Если для 3.411 то могу просто файлики исправленные выслать.

Barmalei, если по сравнению с нативом не изменено, то минимум 5 человек нужно для осады.
Угу, где-то так, 5-7 человек.

у меня спутники в тавернах пофамильно как в ВБ а не как в ПоП должны быть, русик наш ставил.
Ничего не понял  :-\ Имена спутников должны быть созвучны с их английским оригиналом. Адонжа, Лесли, Сара Лиса, Леталдиран, Фредерик из Матемхайна и так далее.

Да, для версии 3.4.
Если есть такая возможность, скинь ссыль или хоть скажи на какой странице топика об этом идёт разговор.
А на счёт файликов, то скидывай и скажи что с ними делать  :embarrassed:
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1870 : 29 Сентября, 2011, 20:33 »
Ирбис, в нативе требуется именно 5 не раненых человек в составе отряда ГГ

  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1871 : 29 Сентября, 2011, 21:04 »
Ирбис, в нативе требуется именно 5 не раненых человек в составе отряда ГГ

Этот скрипт куда вводить ? В консоль ?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1872 : 29 Сентября, 2011, 21:29 »
Его не надо вводить, он в игре уже есть и именно он работает. Точнее, это часть кода, отвечающего за начало осады. Привёл как пример того, что именно число 5 является ключевым, а не примерно 5. Так понятно?
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1873 : 30 Сентября, 2011, 14:16 »
Привёл как пример того, что именно число 5 является ключевым, а не примерно 5. Так понятно?
Dargor, ты наверно что-то напутал :) Ирбис ничего вроде про осады и минимум человек не говорил, это я тут распотякивал :) Точная информация она всегда полезно, спасибо :)

Ирбис, фалик прикрепил - положи его в папку с названием мода. На всякий случай, сохрани оригинал. Этот файлик взят из доработки версии 1.4 и на ней точно работает. Добавлена возможность переодевания войск.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1874 : 30 Сентября, 2011, 20:00 »

Ирбис, фалик прикрепил - положи его в папку с названием мода. На всякий случай, сохрани оригинал. Этот файлик взят из доработки версии 1.4 и на ней точно работает. Добавлена возможность переодевания войск.

Благодарю, Barmalei, сначала не получилось, но потом перезапустил игру и всё пошло как по маслу, так что в версии 3.4 всё так же отлично работает  ;)
Dargor, на сколько я тебя понял, переодевание возможно после того как оставить 5 человек в отряде, наверное   :blink: Но что-то мне подсказывает, что я не правильно понял )  :embarrassed:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC