Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 699
Всего: 699

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Android – обсуждаем, спрашиваем, отвечаем.  (Прочитано 2588 раз)

  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
Собственно, сабж. Обсуждаем все вопросы связанные с мобильными устройствами на ОС Андроид. И сразу первый вопрос:

Недавно обновил прошивку до 4.11 (One X). Поставил HTC Sync. Залил музыку в HTC Sync, синхронизировал с телефоном. На телефоне почти все альбомы разделились на два с разными песнями в каждом. Что делать? И ещё, как прописывать обложки в HTC Sync ?

З.Ы. Сразу скажу, видел тему об MiUi, но автор её сразу сказал что тема конкретно о MiUi. Темы про андроид не нашёл, если ошибся – поправьте
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2013, 01:26 от Scarvy »
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 25813
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 02 Марта, 2013, 00:25 »
Scarvy, картинки недоступны. По какому принципу то разделились? По артистам, по жанру, еще по какому-то?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 25813
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 02 Марта, 2013, 01:29 »
Scarvy, а почистить все в телефоне и закачать заново пробовал? А вообще, стандартный плеер в андроиде - говно редкостное. Он у любой фирмы кривой получается.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 02 Марта, 2013, 01:39 »
Scarvy, а почистить все в телефоне и закачать заново пробовал? А вообще, стандартный плеер в андроиде - говно редкостное. Он у любой фирмы кривой получается.

Чистил, конечно. Одна и та же фигня. Причём те же самые альбомы с теми же самыми тэгами в айподе отражаются абсолютно нормальными. А хороший плеер тогда можешь посоветовать?
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 25813
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #5 : 02 Марта, 2013, 02:22 »
Если платный, то рекомендую PowerAMP. Если бесплатный, то говорят, что неплохо сделан RealPlayer, но я его не пробовал лично.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 02 Марта, 2013, 10:26 »
Ок, посмотрю.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 2113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 02 Марта, 2013, 17:42 »
У PowerAMP и триал же есть, если что. Я вот думаю попробовать на новом телефоне. На старом стоковый из MIUI устраивал, но для того, который теперь MIUI нет. А про PowerAMP уже столько хорошего слышал, что аж интересно.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 25813
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Подниму ну очень старую тему постом про свой новый телефон. Уже больше пяти лет мне верой и правдой служит Redmi Note 7 и в принципе, наверное, еще долго продолжал радовать, ибо телефон довольно хороший в плане многих решений. Но, к сожалению, в наше скоротечное время, такие устройства достаточно быстро устаревают. Вот и мой старичок начал сдавать - батарея уже гораздо меньше держит заряд, блюпуп при движении отваливается, гнездо зарядки сильно развальцевалось. Ну и, понятное дело, просто чего-то новенького захотелось. По этой причине я начал искать новое устройство в средне-низком ценовом диапазоне. Выше мне не нужно, так как я не особо фотограф и в тяжелые игрушки на телефоне не играю.

Изучив предложения, выбор в итоге пал на Realme C67 8/256Gb. Причин этому несколько: во-первых, я разочаровался в Xiaomi и еще одно тело от этой компании брать не очень то и хотелось. Во-вторых, в то же время, я давно присматривался именно к Realme, у которых гораздо меньше переделок всего и вся в прошивке. Ну а, в-третьих, купить достаточно производительный за свои деньги телефон с относительно хорошей камерой за чуть менее 14 тысяч - интересная возможность.

Что могу сказать по факту. Покупка стоит своих денег, ибо я получил решение, которое, вероятно, будет полностью меня устраивать еще те же лет 5 как минимум. Практически родной android без китайских сомнительных допилов и рекламы - это хорошо. Парочки приложений от Xiaomi может и не хватает, например, галерея у них очень удобная, в разы лучше Google фото, но, думаю это поправимо. Да, в стоке идёт масса всяких мусорных приложений, но их все можно удалить, так что это тоже не беда. При этом, телефон очень отзывчивый, экран яркий и насыщенный - пользоваться им одно удовольствие. 90 герц делают своё дело, да и яркость на максимуме прям моё почтение. После Note 7 очень понравилась громкость звука, да и в целом звучание даже на громкой связи хорошее. Динамик справляется на достаточной громкости без хрипов.

Камера мне в целом тоже понравилась. Конечно, это не iPhone или топ от Самсунга, но для моих нужд её вполне хватает. Сугубо субъективно, цветопередача несколько перекошена в сторону светлых тонов, отчего фотографии получаются слегка белёсыми. Рассказы про 108 Мп и HDR режим (который даёт такое же качество, только с большим размером файла), конечно же, тоже скорее маркетинг. Но мне норм. Точно в лучшую сторону обстоят дела с углом обзора и фокусировкой, но тут я могу сравнить только с Note 7. Вот, кому интересно несколько фото: https://disk.yandex.ru/d/oxT3FZUPIh6dqw. Видео выкладывать не буду, но там тоже хорошее качество. Стабилизатор очень качественно отрабатывает в сравнении со всё тем же старичком Remdi.

Стоит также заметить, что за довольно разумные деньги я получил модель с 8 гб ОЗУ и 256 памятью, причем достаточно скоростной. Я, правда, и 128 гб не смог освоить на старом теле, но у меня есть возможность скидывать фото на компьютер. Влагозащита у тела IP54 и, как я понял, это чисто фикция - считай, что её нет вообще. Мне, наверное, пойдет - я еще ни один из своих телефонов не утопил. Что точно для меня круто - это то, что телефон идёт сразу в комплекте с быстрой зарядкой и защитной наклейкой на телефон. Это прямо очень круто. Чехол тоже есть, но он совсем простенький - я заказал себе другой.

Еще пара субъективных заметок:
- Отсутствует световой индикатор об уведомлениях на заблокированном телефоне. На Note я сильно привык к этой функции и она действительно удобная, но это один из немногих реальных недостатков.
- Опять же, в силу привычки, палец первое время постоянно искал сенсор разблокировки на задней панели. В C67 он встроен в боковую кнопку, как в большинстве современных телефонов. Искать варианты с привычной компоновкой - сильно сужать поиск, поэтому проще переучиться. У бокового сенсора есть и достоинства, и недостатки. С одной стороны, доступ к нему проще, с другой - выше и шанс ложного срабатывания, когда просто берешь тело в руки. Но, по крайней мере, сенсор достаточно хороший, срабатывает четко и порой даже с мокрыми руками (на Note 7 это практически невыполнимый квест).
- Прикольной фичей Redmi был ИК порт, но использовался он от силы пару раз в год, так что это чисто игрушка побаловаться, но всё же хотелось бы его иметь на всякий пожарный и теперь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC