Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 715
Всего: 719

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Изменение получаемых характеристик за уровень  (Прочитано 849 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Добрый день уважаемые жители форума)
У меня такой вопрос. В каком файле и в каких строках нужно редактировать значения атрибутов, скиллов и умений за получение ГГ одного уровня?
По стандарту за один уровень ГГ дают 1 атрибут, 1 скилл и 10 умения владения оружием
Например, я хочу за уровень получать 2 очка атрибута или еще лучше, чтобы, допустим, на 35, 45 и 55 уровне вместо одного очка, выдавали 5.
Я так понимаю это все заложено в troops.py, но чет я нашел только увеличение этих характеристик, когда выбираешь ответы при создании персонажа.
Конечно можно через экспорт\импорт персонажа добавить свободных атрибутов, но как-то захотелось заморочиться)
Прошу помочь с этим вопросом, заранее спасибо
  • Сообщений: 117
  • За создание технических проектов различного характера За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
Добрый день уважаемые жители форума)
У меня такой вопрос. В каком файле и в каких строках нужно редактировать значения атрибутов, скиллов и умений за получение ГГ одного уровня?
По стандарту за один уровень ГГ дают 1 атрибут, 1 скилл и 10 умения владения оружием
Например, я хочу за уровень получать 2 очка атрибута или еще лучше, чтобы, допустим, на 35, 45 и 55 уровне вместо одного очка, выдавали 5.
Я так понимаю это все заложено в troops.py, но чет я нашел только увеличение этих характеристик, когда выбираешь ответы при создании персонажа.
Конечно можно через экспорт\импорт персонажа добавить свободных атрибутов, но как-то захотелось заморочиться)
Прошу помочь с этим вопросом, заранее спасибо

Привет. Открой файл modules.ini и добавь следующую строку:

#New leveling system
skill_points_per_level = 1
attribute_points_per_level = 1
weapon_points_per_level = 20
level_boundary_multiplier = 1.0
attribute_required_per_skill_level = 3

skill_points - очки навыков за каждый уровень
attribute_points - очки атрибутов за каждый уровень
weapon_points - очки хар-ки оружия за каждый уровень
level_boundary - лучше оставить как есть, иначе разница между улучшением уровня будет меньше/больше.
attribute_required - тоже оставим. 3 очка атрибута для разблокировки уровня навыка. 3 инт - +1 уровень навыка.
  • Ник в Discord: BlaZe (blaze_02)
  • Ник в M&B: LORD_Blaze
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Добрый день уважаемые жители форума)
У меня такой вопрос. В каком файле и в каких строках нужно редактировать значения атрибутов, скиллов и умений за получение ГГ одного уровня?
По стандарту за один уровень ГГ дают 1 атрибут, 1 скилл и 10 умения владения оружием
Например, я хочу за уровень получать 2 очка атрибута или еще лучше, чтобы, допустим, на 35, 45 и 55 уровне вместо одного очка, выдавали 5.
Я так понимаю это все заложено в troops.py, но чет я нашел только увеличение этих характеристик, когда выбираешь ответы при создании персонажа.
Конечно можно через экспорт\импорт персонажа добавить свободных атрибутов, но как-то захотелось заморочиться)
Прошу помочь с этим вопросом, заранее спасибо

Привет. Открой файл modules.ini и добавь следующую строку:

#New leveling system
skill_points_per_level = 1
attribute_points_per_level = 1
weapon_points_per_level = 20
level_boundary_multiplier = 1.0
attribute_required_per_skill_level = 3

skill_points - очки навыков за каждый уровень
attribute_points - очки атрибутов за каждый уровень
weapon_points - очки хар-ки оружия за каждый уровень
level_boundary - лучше оставить как есть, иначе разница между улучшением уровня будет меньше/больше.
attribute_required - тоже оставим. 3 очка атрибута для разблокировки уровня навыка. 3 инт - +1 уровень навыка.

Огромное спасибо. Прописал, протестил - работает)
Только как-то одного очка за левел мало, а 2 - много) Среднее поставить не получилось)
Возможно ли прописать атрибут, например, для каждого пятого уровня, тоесть с 1 по 4 уровень получаешь по 1 очку, а за 5 лвл - 3 очка и так далее
Или еще как идея, задать условие с 1 по 20 уровень получаешь 1 очко, с 21 по 40 - 2очка, с 41 по 60 - 3очка.
Если это можно сделать, подскажите пожалуйста как)
Очень благодарен)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC