Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 598
Всего: 598

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1063840 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4825 : 27 Февраля, 2017, 16:54 »
Обнаружил такой момент...
При просмотре сведений о городе Койлык написано, что он принадлежит Сяо Ча Ла Абу, в то время как в сведениях о нём другая информация, а при переходе по ссылке из описания города на Сяо Ча Ла Абу выдает пустой экран.
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4826 : 27 Февраля, 2017, 17:15 »
Ну что там не слыхать, патчи не предвидятся? :D а то почитав предыдущие коментарии понял что надо опять начинать новую игру а иначе будешь играть в невесть что.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4827 : 27 Февраля, 2017, 17:17 »
Да за Русь чем дальше в лес тем веселее, оказывается боярская конница последнего тира даже при наличии щитов в инвентаре, и даже при наличии одноручного оружия проявляет себя в роли берсерков. Бегают с копьем в одном слоте и одноручным топором во втором слоте. Не хотят использовать щиты из принципа.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4828 : 27 Февраля, 2017, 17:24 »
Не хотят использовать щиты из принципа.
надо проверять в моргсэдиторе, возможно просто не проставлены нужные значения к примеру
а иначе будешь играть в невесть что.
правок по мелочи по крайне мере будет немало имхо, именно по вооружению и доспехам
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4829 : 27 Февраля, 2017, 17:38 »
да приходится всех со стены вниз гнать, потерь побольше(но не так чтобы сильно) зато оборона проходит на порядок быстрее.
Все нативовские сцены рассчитаны на стандартный батлсайз натива. Во время первых игровых дней Монголы воевали с Си Ляо, обороняли мы замок захваченный у Си Ляо, монгольские генералы прибежали на помощь к осажденным в замок, расклад сил был такой: обороняющихся 1000 воинов, а штурмующих 500. Стоял батлсайз на 1000 у меня, когда загрузилась локация штурма, для обороняющихся не хватало места, заспавнится все не могли в таком замке обороняющиеся :crazy: Поставил 500, толку ноль, так и простоял в толпе весь штурм, повернутся не мог даже, но уже не стал менять на стандартные 150, где хоть как-то можно шевелится на стенах. В новых сценах места побольше всегда, так и играю сейчас при батле 500. Но часть воинов вылетает за стены во время спавна при таком батле, ставить ещё меньше батл, не интересно уже играть будет.

Хм, а со ставками на турнире после патча у всех норм? У меня почему-то идет 1к1 ставка, хотя я ни разу еще не участвовал в турнирах. До патча было 13к1.
Это ещё настройки из 0.39, ничего не поменялось, в каких-то городах будут больше ставки, а в каих-то 1 к 1. Как это настроено разработчиками никто не знает.

Нее нее.. вполне допускаю, что можно исправить текстом нашего  перевода! Эти переменные с указание городов где взят квест или родной город девы - просто украшательство и никакого иного смысла или пользы не несет!
Ща начну по-новой ГГ и эти квесты может заскриню.
Я в этих переменных не разбираюсь, мы же переводили на базе нашего перевода 0.39, может в китайском файле правильная переменная стоит в диалоге, заскринь, потом пороюсь в файлах, сравню переменные в строчках.

P.S.
Вчера монгольские генералы развивали наступление на Сун. Штурмовали Кайфэн, Чжао Гоу сидел в обороне, но продавили оборону массой, монгол 1500 собралось.  :thumbup: Локация штурма Кайфэна тоже поменялась, не такая уже, как была в 0.39.
Перед штурмом Кайфэна спрашиваю у Хабул-Хана давай подарки, поддержка была 31, думал уже 7 ранг полагается  :)
Не выдал ничего  :( Наверное когда Ян Цзин поправлял королевские ранги с подарками вернул уровень поддержки на значения из 0.39.
Видимо предпоследний 7 ранг - уровень поддержки 41, а последний 8 ранг - 51. Когда дослужусь скажу точно.  :D
Во время получения лута, после одного боя сработал модификатор улучшения предметов. Получил Мастерский арбалет, выдал Пану Качиньскому обновку, он у меня арбалетчиком всегда был в 0.39  :)

После Кайфэна, три генерала из Цзинь, Монголии, Си Ся совместно штурмовали следующий замок, который по дороге к Сянъяну. Благополучно слились там, а я без проблем навалился своим отрядом и добил гарнизон :crazy:
Выпросил себе замок у Хана. Сижу обороняюсь от Сун, на оборону, приходят даже Цзиньские генералы в помощь  :thumbup:
Два раза штурмы отбил. Таскал пленных в Кайфэн для продажи в рабство, повстречал путешественника, спрашиваю у него, где мои выгнанные НПС сейчас ошиваются. О всех рассказал  :)
Двоих подобрал уже, моральный дух у них сейчас +99, не знаю, как будет дальше во время войны, но с Гурхана, фирменную броню монгол из подарков Хана уже снял, ещё других НПС когда подберу, тоже отниму блатное снаряжение.  :laught: Будут возмущаться, отпущу ни с чем в следующий раз  :)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4830 : 27 Февраля, 2017, 17:47 »
Обнаружил такой момент...
Стандартные нативовские  отчеты могут работать неправильно, там таких нестыковок наверное полно. Надо ждать когда разработчики откроют новый менеджмент лордов. Мне Ян Цзин ещё в тестовых версиях говорил, чтобы я не смотрел их.

надо проверять в моргсэдиторе, возможно просто не проставлены нужные значения к примеру
Или навык владения копьем у него выше, поэтому будет брать копье, на штурме только возьмет топор одноручный со щитом.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2017, 17:55 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+1
« Ответ #4831 : 27 Февраля, 2017, 19:08 »
Зиронке
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4832 : 27 Февраля, 2017, 19:13 »
1zironka1, они и копье берут и топор одноручный, и на штурме и в поле. Еще 2 слота свободных, но щит всё равно не берут. У венгров норм бегают со щитами.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4833 : 27 Февраля, 2017, 19:23 »
ahimas666,
Возьми более адекватную русскую рать
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2017, 20:49 от Иблис »
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4834 : 27 Февраля, 2017, 20:17 »
Иблис, хм что-то ничего не изменилось, даже в новой игре посмотрел.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4835 : 27 Февраля, 2017, 20:31 »
хм что-то ничего не изменилось, даже в новой игре посмотрел.
Ни княжеский всадник, ни тяжелый боярский пехотинец, ни копейщик с лучниками? :D
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4836 : 27 Февраля, 2017, 20:37 »
А в чём изменения? Инвентарь глянул, вроде тот же остался у них. У топорщика как было 3 двуручных топора так и осталось, у всадника инвентарь вроде тот же. Или они в поле щиты стали все юзать, а не через одного? :-\
Я особо не парюсь насчёт этого, со временем надеюсь доработают все европейские войска.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4837 : 27 Февраля, 2017, 20:40 »
У топорщика как было 3 двуручных топора так и осталось, у всадника инвентарь вроде тот же
Я назвал конкретные юниты, а топорщиков из деревенской ветки не трогал, должен же быть кто то с двуручным.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4838 : 27 Февраля, 2017, 21:12 »
они и копье берут и топор одноручный, и на штурме и в поле. Еще 2 слота свободных, но щит всё равно не берут. У венгров норм бегают со щитами.
Пушечного мяса в каждой фракции полно. У меня монголы тоже спавнятся или с копьем или дубиной, у них вообще щитов у многих нет, даже на предпоследних уровнях, но на китайском форуме никто не возмущается, почему нет щитов, те же Стальные змеи Си Ся, могут или с дубиной двуручной появится, или с мечом и щитом, это верхняя линейка воинов, никто не возмущается тоже почему так, пусть берут щиты поголовно все. Так задумано просто. Сделать армии одинаковые со щитами и мечами проблем наверное нет, а вот какой интерес будет у игры, когда все одинаковые - не знаю.

Я особо не парюсь насчёт этого, со временем надеюсь доработают все европейские войска.
Основной вопрос стоит у разработчиков, о чем и запущена ветка на китайском форуме, выявить фракции которые в первые игровые дни выносят.
Если Киевская Русь воюет всегда на поздних этапах игры, то над ними никаких операций проводить по улучшению не будут.

  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4839 : 27 Февраля, 2017, 21:17 »
Иблис, да с двуручным-то с двуручным, зачем им тогда положили щит в инвентарь и навык щита прокачали. :D Насчёт остальных, в старой игре в поле как были всадники через одного со щитами, так и остались. А у боярских беда с оснащением, одеты хуже деревенских. И да, новую игру надо начинать для изменений, или нет?
Вот деревенский топорщик.
Вот боярский пехотинец.
Такое ощущение, что ветку не доделали для боярской пехоты, потому что для всадников есть еще тир, а пехоте не дали. А если так и  хотели, то бред какой-то получается.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4840 : 27 Февраля, 2017, 21:20 »
1zironka1, ну при игре за Китай такой ереси не наблюдал. У тех же венгров тяжелая пехота вся нормально носит щиты, а у Руси, которая сильна была как раз пехотой, не пехота а бомжи какие-то(копейщики и бояре). Я конницу не трогаю(фиг с ней), хотя в 12-ом веке если не ошибаюсь у Руси была хорошая конница.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4841 : 27 Февраля, 2017, 21:29 »
Зиронке
Смотри что в китайском файле стоит  :)
非 常 感 谢 你 把 我 救 回 来 !我 迫 不 及 待 的 要 去 见 我 的 家 人 。 再 见 。

У нас переменная какого-то милого стоит ещё из 0.39  :laught:

Поменяю сейчас на это  :D
Огромное спасибо за то, что вернул меня! Я не могу ждать, чтобы увидеть мою семью. Пока.

ahimas666
У Династии Сун мяса полно, Вы не видели ещё обычных копьеносцев которые нанимаются через арену Линьань, и Золотые Драконы, по факту тоже пушечное мясо, почему им статы подкрутили ещё дополнительно, добавили арбалеты. А это элита обменная! У Сун вообще конницы нет, только конные разведчики бывают в отрядах, а конных лучников никогда не было, только у Хана Ши Шонга спец. гвардейцы есть, у которых луки. У Сеироносцев Ву нет вообще щитов - тоже элита. Это же не мешает игре, одинаковыми сделать всех нельзя.

Вот боярский пехотинец.
Ну и нормально, щит на спине будет блокировать стрелы  :D
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2017, 21:49 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+1
« Ответ #4842 : 27 Февраля, 2017, 21:49 »
У нас переменная какого-то милого стоит ещё из 0.39  :laught:

Зырь еще  вот.. ответ тавернщика на квесты таскания вина и пива
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4843 : 27 Февраля, 2017, 21:55 »
Для интереса ради стартанул за Киевскую русь, нанял "деревенских" юнитов, подписывался в три боя князей с бандитами, качнул 15 топорщиков и 25 элитных лучников. Собрались в поход против Венгров и взяли меня наемником. Взяли 2 замка с ходу. Игра как есть от разработчиков, без правок.
Впечатления:
Лучники бьют очень хорошо, а то что они пешие, позволяет им стрелять без "конного" штрафа.
Топорщики(предпоследний и последний апгрейд) очень хорошо спешивают конных и неплохо показывают себя в зарубах на штурмах.
И это только деревенские юниты с поддержкой конницы князей.
Вывод: нормальный баланс, просто неразбериха с оружием( у многих юнитов оружие не позволяет использовать щит, но он есть).


  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4844 : 27 Февраля, 2017, 22:03 »
Зырь еще  вот.. ответ тавернщика на квесты таскания вина и пива
Вот что в китайском файле
终 于 来 了 !我 的 货 都 快 空 仓 了 ,而 且 我 还 预 先 替 这 些 {s4}付 了 钱 。 拿 去 吧 ,这 {reg5}文 钱 的 酬 劳 ,这 应 该 够 你 的 报 酬 了 。 顺 带 替 我 问 好 。 下 次 我 遇 到 他 时 会 帮 你 说 好 话 的 。

Переменные у нас другие  :D

Наверное так надо перевести  :)
Наконец-то пришел! Мои товары имеют быстрые короткие позиции, и я также предварительно заплатил за эти {s4}. Давайте, возьмите деньги, эти {reg5} должны быть достаточны для вашего вознаграждения. Я запомню вас. В следующий раз, когда я с ним встречусь, я замолвлю хорошее слово за вас.

Прикрепил, если сейв сохранился, можешь посмотреть.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2017, 22:07 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4845 : 27 Февраля, 2017, 22:13 »
1zironka1,
Наконец то вы здесь! Мои товары скоропортящиеся, и я уже заплатил за них {s4}. Возьмите деньги, этих {reg5} должно быть достаточно для вас. Я запомню вас. При следующей с ним встрече, замолвлю за вас хорошее словечко.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4846 : 27 Февраля, 2017, 22:41 »
Так я про то и говорю, зачем им щиты в инвентарь засунули, ладно бы хоть на спине таскали как Зиронка сказал, так не таскают. :D А драконы у Сун далеко не слабые, я когда за Цинь играл так они даже до патча крошили мне Щитов и Бронированных, а теперь даже страшно с ними в поле встречаться. Меня войска у Руси устаивают, не устраивали так я бы за них и не начинал. Просто косяки с вооружением есть. Но чувствую если в Азию сунуться, то разделают под орех и даже не заметят. :D
Иблис, ну про лучников я ничего не говорил, вполне себе хорошие лучники. Да и топорщики нормальные, только всё равно не ясно какого лешего боярские пехотинцы ущербки такие. Ну и любые войска относительно сильные, в Европейской части да норм войска у Руси, но не думаю, что можно их с Азией по силе сравнить. И да есть у топорщиков щит, но висел хотя бы на спине, была бы польза. :laught:
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2017, 22:47 от ahimas666 »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #4847 : 27 Февраля, 2017, 22:54 »
Наконец то вы здесь! Мои товары скоропортящиеся, и я уже заплатил за них {s4}. Возьмите деньги, этих {reg5} должно быть достаточно для вас. Я запомню вас. При следующей с ним встрече, замолвлю за вас хорошее словечко.
Иблис!
А может так?

Наконец то вы здесь! Мои товары на складе заканчиваются, а нового поступления все нет и нет! И я уже заплатил за них {s4}. Возьмите деньги, этих {reg5} должно быть достаточно для вас. Я запомню вас. При следующей встрече замолвлю за вас хорошее словечко.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4848 : 27 Февраля, 2017, 23:07 »
А может так?
Чудненько :)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4849 : 28 Февраля, 2017, 00:23 »
А драконы у Сун далеко не слабые, я когда за Цинь играл так они даже до патча крошили мне Щитов и Бронированных, а теперь даже страшно с ними в поле встречаться.
Я уже повоевал в Сун, войска опасны в связке некоторых генералов, когда отряд Хана Ши Шонга вступает в бой совместно с Юэ Фэй, Юэ Юн, Ян Зайхинг - тогда реально проблемы на поле боя. Драконы сковывают все мои войска, накатывают с боку гвардейцы Ши Шонга, а потом регулярные арбалетчики подходят и начинают обстрел. Один раз их разбил своими Щитами, Нойонами, Броневиками, Мангудаями, Стальными змеями, Ударниками - после такого боя только по отдельности с ними стараюсь воевать, потерь было очень много, хотя двукратного преимущества у них даже не было на поле боя над мои отрядом, они откуда-то подбитые шли уже.

Самые серьёзные с кем воевал пока - это Династия Цзинь. Император Ваньянь Дань и отдельные генералы: Цзунби Янь, Цзун Ван Ян, Ван Цзюань, Ван Зонгхан. Вот они имеют воинов в своих отрядах очень мощные всегда: Броневики, Щиты, Кавалеристы, Чжурчжэни, Ударники.

Ещё тяжело было с Си Ляо воевать, там тоже есть отдельные генералы мощные с элитой, хотя и обычные с Кавалеристами Орла проблем доставляют.

Против Монголии воевал в тестовых версиях только, когда у меня в отряде было 60 Золотых драконов Сун. У монгольских воинов верховая езда прокачана поголовно, догнать тяжело на бронированном скакуне их, стрелами не подпускают близко к себе никого. Когда дослужусь до 8 ранга, буду поднимать восстание против Хана  :crazy:

Trix58
Забрал твой вариант. Тлько них уберу. Вот так будет:

Дополнение
Почитал турецкий форум, один из разработчиков мода TLD частично перевел 12TH на английский (используя русскую версию для помощи в своем переводе  :laught:).
Сириусхуанг получил его вариант, для совмещения со своим переводом, а сегодня сам Ян Цзин (llqs) написал, что английская версия будет выпущена в ближайшее время.  :)
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2017, 00:51 от 1zironka1 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC