Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 541
Всего: 544

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7567284 раз)

  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #22950 : 07 Мая, 2018, 14:57 »
А кастрирует точно Каверра, а не Боадис? Вроде бы это у веккавийцев такой обычай

Или пусть Каверра этим с пленными занимается, а Боадис - со своими, по привычке ;)

Ну и после кастрирования смертный исход вовсе не обязателен, так что неудивительно, что количество пленных не изменилось...
King has a lot
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22951 : 07 Мая, 2018, 15:40 »
А к кому принадлежат Леди Эйнхерия и Виверн Рассвета? И как они на поле боя? По статам неплохие.

На англ. вики нашел, что спрашивал.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2018, 16:54 от Skyri »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22952 : 07 Мая, 2018, 16:14 »
А кастрирует точно Каверра, а не Боадис? Вроде бы это у веккавийцев такой обычай
У Каверры это свой личный обычай). Я не помню точно, что там в логе проскочило: что-то вроде того, что один из ванскерри найден кастрированным, и какое-то упоминание о Каверре.
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22953 : 07 Мая, 2018, 17:12 »
Вопрос! Если я выйду из ордена, смогу ли я вновь вступить в другой? Читал разную инфу, где-то пишут, что один раз вступил и потом более нини, никуда. А где-то штраф какой-то, а потом можно вступать, я так понимаю в разных версиях было по разному. А в 3.9.1 как с этим?
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #22954 : 07 Мая, 2018, 19:54 »
Если я выйду из ордена, смогу ли я вновь вступить в другой?

Если ГГ дошел до начала квеста на грандмастера - все, путь закрыт.
Если еще нет - да пожалуйста, за штраф -10 к отношениям со всеми орденами.
Так было раньше.

ЗЫ. Скрин с Дискорда:
2000 пендорских тяжелых копейщиков нагибают Легион Ужаса (Dread Legion).
При этом, по словам тестерующего, 2000 кьергардов и 2000 легионеров с этим не справились.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22955 : 07 Мая, 2018, 20:10 »
2000 пендорских тяжелых копейщиков нагибают Легион Ужаса (Dread Legion).
При этом, по словам тестерующего, 2000 кьергардов и 2000 легионеров с этим не справились.
Ну всё, щас начнут нерфить пендорских тяжелых копейщиков))
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22956 : 07 Мая, 2018, 21:53 »
Leonion - спасибо! :embarrassed:
А я читал что копейщики у Пендора никчемные и не надо их качать. Но я все равно их качаю, я молодец! :) Они как-то и не умирают у меня особо.

Охренеть, лорды, что за сутки восстанавливаются?. Хотя бы дня 3 приходил бы в себя. А то я отпустил одного и на след день он с отрядом в сто голов бегает, почти с таким же какой до этого был.

Хм, на нашей вики указано, что у Дива в армии будут рыцари драконы, так ли это? Может кто проверить? А то на англ вики не указано, что у него уникальная армия есть.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2018, 23:31 от Skyri »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #22957 : 08 Мая, 2018, 12:15 »
Хм, на нашей вики указано, что у Дива в армии будут рыцари драконы, так ли это? Может кто проверить? А то на англ вики не указано, что у него уникальная армия есть.

Спутники как лорды используют шаблоны армий определённой культуры, куда входят обычные и благородные воины, а также рыцари орденов, которые являются "базовыми" для культуры, драконы - один из таких орденов.
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22958 : 08 Мая, 2018, 13:34 »
Спутники как лорды используют шаблоны армий определённой культуры, куда входят обычные и благородные воины, а также рыцари орденов, которые являются "базовыми" для культуры, драконы - один из таких орденов.

Не выдумывайте, было бы это так, то никто бы не указывал на вики, что у кого то в армиях присутствуют воины ордена, либо другие уникальные войска.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22959 : 08 Мая, 2018, 13:51 »
Вики там вообще сама себе иногда противоречит: на странице компаньонов у сэра Рейна указана культура Равенстерна, а на его собственной странице - Пендора
А что до неуказанных в общей таблице орденов, на страницах компаньонов можно еще найти такие упоминания:
  • Сэр Джоселин нанимает рыцарей Льва
  • Сигизмунд и Каверра нанимает Валькирий
Более того, кмк все компаньоны с не-пендорской культурой нанимают каких то орденцев, просто не для всех исследования проведены
King has a lot
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22960 : 08 Мая, 2018, 13:56 »
Как будто вики заполняются безошибочными роботами...

Tullius все верно написал про шаблоны подкреплений.

И да, если хотите использовать какую-то вики, используйте англоязычную.
http://pop3.wikia.com/wiki/Companions
Потому что ее админ активно работает с разрабами по поводу всех изменений и старается поддерживать инфу максимально верной и актуальной.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22961 : 08 Мая, 2018, 14:01 »
И да, если хотите использовать какую-то вики, используйте англоязычную.
http://pop3.wikia.com/wiki/Companions
Ну вот в ней самой и есть противоречие в культуре сэра Рейна: на общей странице компаньонов одно (Равенстерн), на странице его самого - другое (Пендор)

А так да, Tullius прав
King has a lot
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22962 : 08 Мая, 2018, 14:07 »
Ну, значит проверьте party_templates через Моргс.)
Пендорские у него войска.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22963 : 08 Мая, 2018, 14:30 »
В 3.7, помню, сэр Рейн нанимал пендорцев, но, думал, может, что в 3.9 поменялось

Вот кстати нашел полезную страничку в вики, дающую ответ на наш изначальный вопрос: http://pop3.wikia.com/wiki/Factional_Orders

Таким образом, помимо обозначенных в таблице:
  • Рива и сэр Джоселин нанимают рыцарей Льва
  • Алисса, Ансен и Джулия нанимают Бессмертных
  • Див нанимает рыцарей Дракона
  • Эдиз и Кассим нанимают Всадников Ветра
  • Каверра и Сигизмунд нанимают Валькирий
Также, Сара и Лесли нанимают фракционных рыцарей той культуры, которой принадлежит первое выданное им владение
Ну и наконец, всем вышеперечисленным компаньонам можно приказать сменить культуру, а с ней и фракционных рыцарей
В общем, все сложно... но тем и интересно :)
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2018, 14:39 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22964 : 08 Мая, 2018, 14:47 »
В общем, все сложно... но тем и интересно

Вов, спасибо за такой обширный и полезный ответ  :) Значит буду всех компаньонов лордами делать.

Как будто вики заполняются безошибочными роботами...

Ну должны быть как роботы, зачем указывать если ты точно не в курсе так ли это. И да, я англ вики смотрю.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22965 : 08 Мая, 2018, 14:55 »
Значит буду всех компаньонов лордами делать.
А вот это зачем? Как раз в Пендоре, с его системой вербовки из плена, в вассалах недостачи не будет. Даже можно быть переборчивым, неприятных личностей не брать

Если вам интересно, могу сказать, как играл я:
King has a lot
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22966 : 08 Мая, 2018, 15:09 »
А вот это зачем? Как раз в Пендоре, с его системой вербовки из плена, в вассалах недостачи не будет. Даже можно быть переборчивым, неприятных личностей не брать
Уникальны вассалы и армии. Или у всех обычных лордов присутствуют орденские войска? Мы ведь с ними столько всего вместе прошли. Логично же, я становлюсь независимым правителем, предъявляю права на Пендорский престол, и делаю лордами своих верных спутников. Леталдирана точно надо, нолдорские войска все же. Если все таки орденские войска присутствуют у обычных лордов, тогда не имеет смысла делать всех спутников вассалами. Я бы сделал у кого положительны черты только, а вот насчет благородного происхождения или нет, тут надо подумать, сильный минус я получу в отношениях если сделаю простолюдина лордом.

Если вам интересно, могу сказать, как играл я:

А как же Ансен? Он благородного происхождения и черта характера положительная. Почему его лордом не сделали?
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2018, 15:14 от Skyri »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22967 : 08 Мая, 2018, 15:17 »
Леталдирана точно надо
В 3.7 это было бы не очень удачным решением - он хитрый, был бы плохим вассалом. В 3.9 стараниями Leonion хитрецы стали более покладистыми, но все равно тогда начнутся проблемы у его подружки Джулии

А как же Ансен? Он благородного происхождения и черта характера положительная. Почему его лордом не сделали?
А если и его сделать лордом, из отряда вылетит Адонжа

Мой вариант был в этом плане сбалансированным
King has a lot
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22968 : 08 Мая, 2018, 15:28 »
В 3.7 это было бы не очень удачным решением - он хитрый, был бы плохим вассалом. В 3.9 стараниями Leonion хитрецы стали более покладистыми, но все равно тогда начнутся проблемы у его подружки Джулии
Какие проблемы? И что такого, что он хитрый? Я думал, не имеет значения какой именно отрицательный характер у лордов, просто с отрицательными чертами они более неохотно идут на помощь и все в этом духе. Видимо я не прав, где-то можно почитать о чертах характера?

А если и его сделать лордом, из отряда вылетит Адонжа
Почему вылетит? Без него она не может в отряде находится?
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22969 : 08 Мая, 2018, 15:34 »
Я думал, не имеет значения какой именно отрицательный характер у лордов
Увы, имеет. У лордов с плохими характерами сильно портится отношение с ГГ, когда владения дают не им. Завистливые они. Рано или поздно совсем разобидятся на короля-ГГ и убегут из его фракции. Это еще нативная фича между прочим.
Лучшие вассалы - с характерами Upstanding и Good-natured, терпимые - Martial и (теперь) Cunning. С остальными лучше не связываться

Почему вылетит? Без него она не может в отряде находится?
Потому что в отряде останутся ее враги Див и Сигизмунд, заклюют бедняжку. Не выдержит, сбежит. Аналогично поступит Джулия, если сделать лордом Леталдирана
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2018, 15:41 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22970 : 08 Мая, 2018, 15:50 »
Ну я это знал, что они обидчивые. Я имел ввиду не все черты характера, а именно плохие, например хитрый/жестокий, какая разница? На вики воинственные считаются положительными :) Да я и сам всегда их такими считал.

Ох, ну а у обычных лордов присутствуют орденские войска?
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2018, 16:10 от Skyri »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22971 : 08 Мая, 2018, 17:36 »
Не выдумывайте, было бы это так, то никто бы не указывал на вики, что у кого то в армиях присутствуют воины ордена, либо другие уникальные войска.

Перефразирую: если у компаньона не пендорский культурный шаблон подкреплений, то он будет использовать стандартный шаблон той культуры, к которой приписан (кроме Виккавии, у Боадис Валькирии). Если жи пендорской, то у него будут особые войска, которые не входят в этот шаблон, вот они-то и указываются в вики отдельно. А т.к. Див у нас равенштерновец без особого шаблона подкреплений, то у него и идут рыцари дракона. Только их так мало, шо оно вам таки надо?

Почему у Рейна указан Равенштерн, но со звёздочкой, мол, у него особый шаблон, а не пендорская со звёздочкой, что было бы логичнее, не знаю, сам в шоке  :crazy:

Лордов с плохими чертами характера можно иметь, никто не запрещает, но с ними больше мороки. Лишние 200 человек могут пригодиться в замесе, а ему приспичило погулять вооон у той стороне королевства, война это вообще плохо, ребята, не хочу - ну, нет, спасибо, такие вассалы не нужны. А ещё если такой лорд может свалить куда подальше, послав тебя, независимого монарха. Вот оно надо? Хороших лордов итак много, и с ними нет проблем.

Лично меня интересует, почему Lord Leonius не имеет фиксированного характера :blink:

Ох, ну а у обычных лордов присутствуют орденские войска?

1) Лорды используют орденские войска со своих владений (ЕМНИП, начиная с 3.9).
2) У многих есть гвардия, которая с ними по любому будет (надеюсь) - http://pop3.wikia.com/wiki/Household_troops
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22972 : 08 Мая, 2018, 18:24 »
Лорды используют орденские войска со своих владений
Ну это то я знаю. Если в замке/городе есть орден, то они будут в армии того лорда который владеет этим владением. Просто если спутникам даются уникальны войска, я полагаю их армия сильнее обычного лорда. Поэтому и хочу их всех сделать лордами.

лорды за сутки восстанавливаются? Бред же. 

К битве не может присоединиться больше 3 лордов?
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2018, 10:58 от Skyri »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22973 : 08 Мая, 2018, 20:44 »
если кто - то знает то поясните в чем заключаются различия характеров

например раздражительный от жестокого

я вот специально раз 20 бил герцога алехиса - у него все равно отношение с королем 100 и не меняется
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22974 : 09 Мая, 2018, 00:27 »
Как увеличить шанс выпадения Куалиса(на нолдорских турнирах)?Или как увеличить их число проведения в месяц?
  • Фракция: Сарраниды
Любитель японской анимации и извращенец...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC