Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 548
Всего: 553

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Игра за крестьянина. Советы по выживанию для новичков.  (Прочитано 20426 раз)

  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Перевод на русский от Penchik'a. Оригинал тут

1 СЛЕДУЙТЕ ЗА ТЯЖЕЛО ВООРУЖЕННЫМИ РЫЦАРЯМИ. Такие как темплары и другие задроты в броне - люди за которыми нужно следовать. При этом можно заработать голд/хп с их убийств. Просто посмотрите вокруг, нет ли где-то людей в полных латных доспехах. Следование за хорошими игроками защитит вас от обхода у флангов. В большинстве сражений, две толпы встретятся и сделают круг, поворачиваясь один к одному. Следуя за толпой вы выживите, стоя на месте  - умрете. Имейте в виду, что ваше задание  - опыт и золото, поэтому не мешайте убивающим. Не попадайтесь под их удар, чтобы случайно не вышел тимкил. Представьте что вы бард и ваша задача петь песни или рассказывать поэмы.

2 НЕ СЛЕДУЙТЕ ЗА НИНЬДЗЯМИ. Они любят маневры у фланги. Они обычно опытны и имеют приличный закуп. Следуя за ними ваша жизнь будет короткой, жестокой и без желаемого опыта и денег. Крестьянином вы не можете из засады убить кого-то за один удар. Также не пытайтесь прокрадываться. Один ниньдзя в тылу врага это круто, но еще три холопа с ним - нет.

3 СТОЙТЕ ВОЗЛЕ ВАШЕГО СОЮЗНИКА. Это может показаться простым, но иногда нам кажется что мы, крестьяне, можем что-то показать, и поэтому пытаемся убить сами. Единственная вещь, которую нужно показывать крестьянином  - это выживание. Стойте возле товарищей, и как только группа пойдет к другому концу карты, не медлите, идите с ними даже если это кажется вам неразумным. Вы просто мясо в соломенном кепчике и чулках, вас никто не будет слушать. Помните что остальные сражаются а мы просто стоим за ними. Лучники и особенно кавалерия любят врываться в тыл и просто нас вырезать и расстреливать. Поэтому стойте не так уж далеко, чтобы кто-то успел подойти на помощь и не слишком близко к битве, чтобы вас не убили как свои так и враги.

4 НЕ СТОЙТЕ В ГРУПЕ КРЕСТЬЯН. Мы, крестьяне, простые испуганные парни, поэтому мы прячемся. Зачастую возле боя. Прячемся в деревьях, домах, камнях, кустах, за лошадьми. Но вся группа крестьян в одном месте хорошая цель для недругов. Бесчестные рыцари будут искать такие группы, только из-за того, что мы такие беззащитные. Нужно рассредоточится чтобы уменьшить шансы нашей смерти. Всегда жалко смотреть как всех крестьян вырезает один человек в каком-то углу.

5 КУПИТЕ ЩИТ. Нет разницы какого персонажа вы хотите прокачать. Вы можете мечтать, но сейчас ваша броня сделана из ткани, а ваше оружие вызывает смех. Некоторые лучники будут стрелять в толпу врагов, и если вы хотите выжить, купите щит и все время держите блок. Есть несколько щитов с требованием навыка щита 0, поэтому бессмысленно не купить один. Одно стрела или болт только ранят остальных. Для крестьянина же это верная смерть. Не будьте тем, кого убивают за 5 секунд. Возьмите щит, а то и три.

6 НЕ БУДЬТЕ БЕСПОЛЕЗНЫМИ. Вы крестьянин, вы беспомощны но не бесполезны. Ваша роль  - доставать врага и пугать его своими криками и наступлениями. Вашей целью будет хотя бы раз ударить кого-то за раунд. Пока другие считают фраги, вы считаете удары. Пытайтесь ударить, а потом заманить врага к союзнику и вдвоем дать ему по кумполу. Не бросайте свои дешевые жизни на стены щитов, заставьте врага заплатить за охоту на крестьянина и потом убить его при помощи других. Камни дешевое и почти бесполезное оружие, но оно будет отвлекать врага. Кидайте их в лучников и это заставит их спрятаться или собьет их с цели. Найдите оружие подлиннее, которое себе можете позволить, и поддержите союзника. Ваша цель  - ударить и отойти. Это может показаться странным, но не используйте полеарм со щитом пока Power Strike не будет больше 3. Вы не нанесете врагу урона а ваш скромный щит разобьется в куски.

7 СТРОЙ КРЕСТЬЯН. Иногда вам не везет, ваша команда проигрывает и, о Боже, на вас идет бронированный игрок, когда у вас и ваших напарников только камни да палки. Думайте как амеба и окружите цель. Атакуйте самым длинным оружием что у вас есть, найдите себе место для удара. наиболее часто люди пытаются убить таких парней один на один, поэтому мы умираем один за другим. Атакуйте все вместе, а потом бегите, если на вас идут. Все же такое поведение может вызвать голосования на кик. Но помните, Мы Крестьяне и НАС РАТЬ.

8 БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫМИ. Если вы видите, что ваш союзник не справляется и отступает, подбежите и ударьте противника, потом убегайте. В легкой броне вы можете бегать довольно быстро, даже с 1 или 2 очками атлетики вы можете летать как ветер. Имейте это в виду, когда помогаете остальным. Тот один удар может спасти товарища, и позволить перегруппироваться, а также помочь вам или даже выиграть битву. Разве не чувствуете себя крестьянином-спасителем? Однажды, когда вы станете сильным убер-задротом, помните как вы до этого дошли. Не поскупитесь помочь тем парням в соломенных шапках, которые прячутся за вами.
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
Первым же делом Купите двуручный топор потежелее. Появится шанс кого-то убить  :D
Гильдия наёмников (открытый форум)     Форум Гильдии (закрытый форум)
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Кстати да, совет по денюжкам : не покупайте оружие, а подбирайте его с земли.
У вас в половине случаев будет хороший дрын.
Для щитов совет не действует (может не повезти со щитами).
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Любителям одноручного советую на первых порах подкопить на Nomad Sabre - быстрая штука, при низком навыке это огромный плюс.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кстати да, совет по денюжкам : не покупайте оружие, а подбирайте его с земли.
У вас в половине случаев будет хороший дрын.
Для щитов совет не действует (может не повезти со щитами).
Раньше вообще много народу брало по 2-3 экземпляра своего оружия/щита и сбрасывало их на респе для крестьян (правда, в Европе это было менее популярно, чем у нас). Сейчас же такого больше не происходит. Пичаль.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Любителям одноручного советую на первых порах подкопить на Nomad Sabre - быстрая штука, при низком навыке это огромный плюс.
Я лично использовал Pickaxe урон у него небольшой ,зато pierce, и им уже можно наносить ощутимый урон даже "консервам".
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Раньше вообще много народу брало по 2-3 экземпляра своего оружия/щита и сбрасывало их на респе для крестьян (правда, в Европе это было менее популярно, чем у нас). Сейчас же такого больше не происходит. Пичаль.
Согласен. Теперь крестьянам ничего не скидывают с аргументом "а всё равно лягут". Пока у меня были эти сабли - я скидывал. Когда подкачался уже нет смысла - моя одноручная пушка требует 12 силы. а к этому показателю ЛЮБОЙ покупает себе нужное оружие сам.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
Цитата: JoG link=topic=7682.msg276431#msg276431 date=128473002
[/quote
Раньше вообще много народу брало по 2-3 экземпляра своего оружия/щита и сбрасывало их на респе для крестьян (правда, в Европе это было менее популярно, чем у нас). Сейчас же такого больше не происходит. Пичаль.
Дык смысла нет ,счас почти все оружие требуеть -"силы","щиты"- навыка ,многие крестьяне просто поднять его не могуть,потому и не берут с собой по два комплекта ,хотя я сам  всегда так раньше делал.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Дык смысла нет ,счас почти все оружие требуеть -"силы","щиты"- навыка ,многие крестьяне просто поднять его не могуть,потому и не берут с собой по два комплекта ,хотя я сам  всегда так раньше делал.
Одноручные мечи требуют мизерное количество силы, полуторники требуют всего 9 - все это вполне доступно крестьянам.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
я щитовик, пока бегал со скимитаром всегда брал их три и скидывал по дороге с респа. сейчас купил эспаду. у нее сила 10 требуется. крестьянин ее не поднимет. вот и перестал. Раньше еще скидывал щит, но у меня хускарловский он требует прокачки до 4. тоже не всякий поднимет.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
    • Халявный голд на файлообменики
Цитировать (выделенное)
4 НЕ СТОЙТЕ В ГРУПЕ КРЕСТЬЯН. Мы, крестьяне, простые испуганные парни, поэтому мы прячемся. Зачастую возле боя. Прячемся в деревьях, домах, камнях, кустах, за лошадьми. Но вся группа крестьян в одном месте хорошая цель для недругов. Бесчестные рыцари будут искать такие группы, только из-за того, что мы такие беззащитные. Нужно рассредоточится чтобы уменьшить шансы нашей смерти. Всегда жалко смотреть как всех крестьян вырезает один человек в каком-то углу.
Да помню, нордский город проижая на лошадки мимо кучке крестьян, один "Герой" остановил, а потом и сбил сног моего коня тем самым, подписав смертный приговор этой кучке крестьян, другие отважные герои подставляли так своих лучников, когда я падал у них за спинами ...
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Прочитал, и мне даже стало чуточку интересно поиграть за крестьянина))
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
..почувствуй себя куском мяса.. не, это не для меня :)

я попробовал.. весь вечер по глупости играл крестьянином.. приятно, очень понравилось ;)
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2010, 11:58 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
О да, фермером круто бегать) еще с вилами - ваще секаз.
Совет: качните до 1 райдинг, и залезайте на коней, дабы быстро улепетывать от ниндзей и прочих быстрых. И старайтесь чтоб лучники не угробили вашу коняку.
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
Alkir, откуда у бедного крестьянина деньги на лошадка, самая вшивая стоит 3500. А лошадок на поле боя обычно безжалостно убивают, либо это лошадка для езды которых нужно 3+ навыка.
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
deadhant, ну как сказать, я, например, тоже недалеко от крестьянина дошел(бронька за 1000 вшивый меч и щит и 2-й лук), но оч часто нахожу какую нить Sumpter Horse и катаюся :thumbup:
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Некоторые коварные крестьяне способны на много....виду стоит себе крестьянин в шутовском колпачке - кидается камнями, я к нему подхожу, а он как достанет фламберг!!!
И давай махать быстрее моего одноруча  :o. Лихой момент был... .
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Воистину интересный момент)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Некоторые коварные крестьяне способны на много....виду стоит себе крестьянин в шутовском колпачке - кидается камнями, я к нему подхожу, а он как достанет фламберг!!!
И давай махать быстрее моего одноруча  :o. Лихой момент был... .
Каждый борется со скукой в силу собственной фантазии. Отличный ход, кстати. Особенно доставляет поистине кошачья грация персонажа уровня этак 35-го, сбросившего с себя оковы тяжелой брони - тут тебе и скорость передвижения, и стремительность ударов. Сказка.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Но есть и печальные истории:
Драпает крестьянин от латника, латник ОЧЕНЬ тяжёлый,с двумя щитами....догоняет латник крестьянина, убивает...бежит дальше, другого догоняет... =((
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 39426
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
никогда не понимал этих "нудистов" меня порой губило просто отсутсвие шлема, а тут вообще ничего. Я сторонник силы а не скорости.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Некоторые коварные крестьяне способны на много....виду стоит себе крестьянин в шутовском колпачке - кидается камнями, я к нему подхожу, а он как достанет фламберг!!!
И давай махать быстрее моего одноруча  :o. Лихой момент был... .
Это называется ловля на живца.
Пора вводить тему "Игра за латника. Советы по выживанию против крестьян".
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Kocc, *сполз под стол...начал писать на полу руководство*
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
обычно таких "крестьян" легко вычислить по походке. наглой и стремительной.
руководство и залог победы для все случаев одни:
надо нападать
- на крестьянина
- втроем
- со спины
- расстреливая на расстоянии
- верхом на лошади
- глядя тильдой назад.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Да сейчас у каждого латника Атлетика 3-5. ну ну, беги лола, беги...серавно консервой прибьют))) :thumbup:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC