Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 534
Всего: 535

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Форумная игра: Отгадай-ка  (Прочитано 1225872 раз)

  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2975 : 17 Июня, 2010, 21:21 »
В голову ничего не лезет, однако надо:
   Это изобретение принесло создателю неплохой гонорар, да и многим другим помогало эффективно подсчитывать барыши, хотя основное предназначение совершенно не такое. Чтобы внести некоторую сумятицу, скажу, что в свое время это запрещалось вместе с некоторыми весьма распространенными предметами личной гигиены.
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2976 : 17 Июня, 2010, 21:34 »
В голову ничего не лезет, однако надо:
   Это изобретение принесло создателю неплохой гонорар, да и многим другим помогало эффективно подсчитывать барыши, хотя основное предназначение совершенно не такое. Чтобы внести некоторую сумятицу, скажу, что в свое время это запрещалось вместе с некоторыми весьма распространенными предметами личной гигиены.
Личной гигиены????? :)
Ну не знаю... Зубная щётка что-ли?
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2977 : 18 Июня, 2010, 10:36 »
Тогда уж зубной порошок)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2978 : 18 Июня, 2010, 11:14 »
Что-то на подобие духов?
  • Ник в M&B: DRZ_Kruk
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2979 : 19 Июня, 2010, 08:31 »
Ну не знаю...
Туалетная бумага :) :) :)
Мы ответ получим вообще? Правильно или неправильно. Мы тут гадаем, а примерного ответа так и не получаем
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2980 : 19 Июня, 2010, 09:14 »
Tema0071994,  Ваши ответы ввергли меня в пучину отчаянья.
Ладно, чтобы не окончательно разочароваться в человечестве, намекну, что данное изобретение вызвало длительную переписку между двумя могущественными монархами эпохи крестовых походов.
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2981 : 19 Июня, 2010, 12:38 »
Tema0071994, хочешь знать ответ - гадай. Наберись терпения.
Меровей, почему-то хочется назвать устройство для мытья тела либо туалет. Я не историк и разбираюсь плохо, но насколько знаю, в то время могли не ухаживать за телом из-за религиозных убеждений. Устройство сие - банный веник. Только не пойму как оно создателю деньги принесло.. Ещё один вариант - туалет (нужник, ночной горшок, что-то в таком роде).
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2982 : 21 Июня, 2010, 14:37 »
Может быть это зеркало?
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2983 : 21 Июня, 2010, 14:55 »
Может быть это зеркало?
Настоящие зеркало, которое висит сейчас у нас дома, если мне не изменяет память изобрели то ли в 1773 или в 1763, точно не помню.
Да я и не думаю, что зеркало это как предмет лично гигиены, хотя.....
Если бы дали подсказку в вопросе в каком году это всё было...
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2984 : 21 Июня, 2010, 15:02 »
Может быть это зеркало?
Настоящие зеркало, которое висит сейчас у нас дома, если мне не изменяет память изобрели то ли в 1773 или в 1763, точно не помню.
Да я и не думаю, что зеркало это как предмет лично гигиены, хотя.....
Если бы дали подсказку в вопросе в каком году это всё было...

А в школе говорили, что Архимед нещадно жег ими корабли псов-римлян)))))))) Просто из запрещенного ничего другого на ум не приходит...
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2985 : 21 Июня, 2010, 19:37 »
Скажу, что изобретатель сего знал толк в математике, а именно в прогрессиях и последовательностях, особенно в вопросах оплаты труда.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2010, 22:09 от Меровей »
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2986 : 22 Июня, 2010, 01:09 »
Шахматы?
По кр. мере, кроме той известной легенды о геометрической прогрессии ничего больше в голову не приходит.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2987 : 22 Июня, 2010, 05:45 »
JoG,  Эрудиция никогда не подводит. Запрещали их, в частности, Эдуард IV запретил их наряду с ножницами и бритвами, а Генрих I Боклерк сыграл по переписке с Людовиком VI Толстым. Вспомним так же Палату шахматной доски, как финансовый орган Англии, Шотландии и Нормандии. Загадывайте.
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2988 : 22 Июня, 2010, 09:03 »
Ну, хорошо...
Вопрос довольно простой.
Продолжаем экскурс в историю авиации :).
На фотографии, приведенной ниже, изображена подготовка к вылету истребителя "Спитфайр" Королевских ВВС Великобритании периода начала Второй мировой войны (мое ИМХО - это где-то 1940-й год). О том, что истребитель, согласно всем британским стандартам, еще не готов к вылету, свидетельствует отсутствие на нем одной чрезвычайно простой детали. Присутствие этой детали позволяло немного (на несколько км/ч) увеличить скорость самолета, поэтому она была обязательна к установке как минимум в начале Второй мировой (потом на это часто забивали, ибо игра могла не стОить свеч).


Что это за деталь?
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2010, 16:25 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2989 : 22 Июня, 2010, 09:19 »
Ну у меня несколько вариантов:
1)дополнительные винты на крыльях самолёта, что мало вероятно
2)крышка кабины пилота, что тем более мало вероятно
3)ну или пороховые ускорители взлёта
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2010, 09:23 от Tema0071994 »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2990 : 22 Июня, 2010, 16:31 »
Ну у меня несколько вариантов:
1)дополнительные винты на крыльях самолёта, что мало вероятно
:D
2)крышка кабины пилота, что тем более мало вероятно
Фонарь кабины не закрыт? Нет, тем более, что в случаях, если конструкция фонаря позволяла (например, на тех же "Спитфайрах"), то взлетали с открытым фонарем, чтобы улучшить обзор при рулежке и на взлете.
3)ну или пороховые ускорители взлёта
Неа, повторюсь, отсутствие этого "устройства" видно на фото. Ускорители монтировались в хвосте (но на "Спитах" они не использовались, конечно же).

Насколько я знаю, это "устройство" применялось только в ВВС Великобритании. Что как бы доказывает, что британский педантизм ничем не хуже пресловутого немецкого.
С другой стороны, зная, что некоторые другие типы самолетов перед каждым(!) вылетом полностью(!) полировали(!) для увеличения скорости, загаданное приспособление не кажется очень уж абсурдным.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2010, 16:43 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2991 : 22 Июня, 2010, 16:37 »
На этом самолете нет камуфляжа! То есть отсутствует покрытие гладкой камуфляжной краской
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2010, 16:48 от Helga »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2992 : 22 Июня, 2010, 16:41 »
На этом самолете нет камуфляжа!
Есть, всё есть. Естественно, самолет перед каждым вылетом не камуфлировали :D, а это устройство в теории приходилось менять перед каждым вылетом.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2993 : 22 Июня, 2010, 17:00 »
Тогда может пулеметные порты незакрыты. Только разве у спитфайра один ствол пулемета не торчал из порта?
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2010, 17:08 от Helga »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2994 : 22 Июня, 2010, 17:07 »
Тогда может пулеметные порты незакрыты. Только разве у спитфайра один ствол пулемета не торчал из порта?
Да, пулеметные порты не закрыты специальной тканью. И у "Спита", и у "Харрикейна" все пулеметы располагались полностью в крыле, и не торчали наружу. Хотя я видел фотографии, где заклеены были даже стволы пушек(!) у пушечных модификаций "Спитфайра".
Основная (и единственная :)) причина заклеивания - именно увеличение скорости. Тонкая полоска ткани никак не поможет обогревать стволы :).


Естественно, решение заклеивать порты для увеличения скорости попахивает абсурдом, т.к. ткань рвалась после первого же выстрела (а летчики могли давать пробную очередь для проверки работоспособности оружия и после взлета). Британцы такие британцы.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2995 : 22 Июня, 2010, 17:12 »
Тогда может пулеметные порты незакрыты. Только разве у спитфайра один ствол пулемета не торчал из порта?
Да, пулеметные порты не закрыты специальной тканью. И у "Спита", и у "Харрикейна" все пулеметы располагались полностью в крыле, и не торчали наружу. Хотя я видел фотографии, где заклеены были даже стволы пушек(!) у пушечных модификаций "Спитфайра".

Естественно, решение заклеивать порты для увеличения скорости попахивает абсурдом, т.к. ткань рвалась после первого же выстрела (а летчики могли давать пробную очередь для проверки работоспособности оружия и после взлета). Британцы такие британцы.

Это скорее было сделано для меньшего охлаждения пулеметных систем на большой высоте, у британцев были с этим проблемы.

Теперь загадка!

По тому как люди использовали ЭТО (причем с давних времен), можно сделать вывод,  что

ЭТО может убить;
ЭТО может украсить;
ЭТО может скрыть;
ЭТО может изменять температуру вокруг (несильно).

Также в некоторых армиях прошлого командиры с помощью ЭТОГО отдавали приказы!

Стилистика применения ЭТОГО как средства для убийства относится к стилистике одного из модов МиБ!

У некоторых народов существуют национальные танцы с ЭТИМ!

Само название ЭТОГО применимо как к ЭТОМУ так и к другим вещам!

« Последнее редактирование: 23 Июня, 2010, 11:09 от Helga »
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2996 : 23 Июня, 2010, 16:14 »
Не, знаю, логика дает мне право предположить, что это зеркало, или линза. Хотя это вызывает глубокое сомнение.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2997 : 23 Июня, 2010, 16:17 »
Да, или зеркало. Ну или лупа. Он может и убить и повысить температуру при попадании луча солнца. Также могут быть какие-то украшения в волосах женщины, не помню как называется, но они выглядят как маленькая палочка (их обычно две) :)
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2998 : 23 Июня, 2010, 17:08 »
Может это веер?
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2999 : 23 Июня, 2010, 17:12 »
Может это веер?
Это как раз больше всего подходит! На 90% уверен, что это веер. Только я не совсем понимаю как им можно убить... Разве что приделать как-то острый маленький, незаметный клинок :) :) :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC