Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 551
Всего: 554

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Форумная игра: Отгадай-ка  (Прочитано 1225819 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3925 : 02 Сентября, 2011, 13:15 »
Поскольку зело лениво, устамши и работамши, передаю ход любому желающему.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3926 : 02 Сентября, 2011, 14:19 »
Damon, ну ты и продолжай..
  • Ник в M&B: Винсент
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3927 : 06 Сентября, 2011, 09:36 »
шоб не застаивалось... полегче...

это такое эээ всем знакомое и абсолютно необходимое... 
ради этого --- строили города... развязывали войны... происходили бунты... "оно" незаметно и почти вездесуще и в то же время до недавнего "оно" всегда(и довольно сильно) влияло на экономику и внутреннюю/внешнюю политику... "оно"  как собственное и нарицательное присутствует в культуре и народном творчестве всех народов мира...
думаю хватит... :)
шож это "оно" ...???

маленькая наводка/подсказка... вся франция  почти 400 лет стонала, по причине напрямую связанной с ...
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2011, 09:44 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3928 : 06 Сентября, 2011, 10:33 »
ЧСВ!!!
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3929 : 06 Сентября, 2011, 10:40 »
Рама,  неее...
"оно" материальное...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3930 : 06 Сентября, 2011, 10:43 »
Ммм... золото?
У меня был вариант религия, но вряд ли про нее можно сказать "оно".
Правда как золото с Францией связано пока не понимаю...
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3931 : 06 Сентября, 2011, 10:53 »
Zurdas,  нет не золото...
но чуть-чуть теплее...(совсем чуть-чуть) :)

на "оно" --не акцентируй...так специально прикрыто... бо ежели назову род женский али мужской будет намного проще... :)

золото ведь не является абсолютно необходимой вещью... :)
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2011, 10:57 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3932 : 06 Сентября, 2011, 10:57 »
Соль?
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3933 : 06 Сентября, 2011, 10:59 »
Zurdas,  в точку...  :thumbup:
загадуй.. :)

а на счет Франции поищи про габель -- жуткий соляной налог... ;)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3934 : 06 Сентября, 2011, 11:31 »
Пока ничего в голову не лезет... загадывайте кто хочет
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3935 : 06 Сентября, 2011, 13:14 »
тогды снова.. и тож не тяжелое...

это человек ... маршал...
его вклад в историю военного искусства трудно было бы переоценить...
его деятельность, нововведения и изобретения, в короткий срок, изменила некоторые тактики, состав и вооружение всех армий европы...
кроме прочего он фактически стал отцом основателем целого рода войск... :)

чего за маршал...

 :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3936 : 06 Сентября, 2011, 16:00 »
Василий Филипович Маргелов(Дядя Вася) :D
ну всмысле ВДВ-Войска Дяди Васи
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3937 : 06 Сентября, 2011, 16:27 »
Мне тоже сначала пришел в голову именно Маргелов, но вроде бы маршалом он никогда не был. А вообще как бы кэп напоминает, что маршалы были не только в СССР. Например, при том же Наполеоне их было пару десятков. Уточнить бы вопрос, хоть какое примерно время. Если 20 век, то смело можно период ВОВ рассматривать. Если раньше, то может даже и в Европе искать.
  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3938 : 06 Сентября, 2011, 18:08 »
Слишком широкий вопрос, мало конкретных деталей - соответственно, много кандидатур.
Первый, который взбрел в голову - Вобан. Потом, правда, взбрела еще пара-тройка других.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3939 : 06 Сентября, 2011, 21:43 »
Нуачо, я тоже дам вариант: "отец полевой артиллерии из шведов, маршал Л.Торстенссон. 17в.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3940 : 06 Сентября, 2011, 23:38 »
Нуачо, я тоже дам вариант: "отец полевой артиллерии из шведов, маршал Л.Торстенссон. 17в.
OHSHI, а я так и не смог найти имени того шведа, кто придумал полевую пртиллерию.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3941 : 07 Сентября, 2011, 06:07 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BD,_%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%82

Ну, справедливости ради, отмечу, что реорганизация артиллерии была проведена еще до маршальства.
Он тогда был типа инспектора артиллерии. Но под его присмотром старомодные тяжеленные медные пушки у шведов заменялись более легкими, меньшего калибра чугунными орудиями, которые при весе 180 кило вполне таки катались по полюшку усилиями четверых человек или транспортировались парой лошадей. Это сделало артиллерию более мобильной и позволило использовать новые тактики - располагать пушки впереди строя или в его промежутках, что, в сочетании с прообразом линейного строя, после разгрома ымперцев при Брейтенфельде было перенято всеми европейскими армиями.

 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B8_%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%84%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B5_(1631)

Но и как маршал он себя таки недурно показал, восстановив репутацию шведской военной машины под Янковым.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%B4_%D0%AF%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC

Сомневаюсь, что загадка про него, но мне нравится его бородка :)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3942 : 07 Сентября, 2011, 06:55 »
JoG,  оно самое первое... самое верное...  :)
Вобан...

загадывай...
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2011, 08:38 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3943 : 07 Сентября, 2011, 17:48 »
JoG,  оно самое первое... самое верное...  :)
Вобан...

загадывай...

Хм, странно, я думал, что ответ Личины правильный...

Честно, у меня сейчас нет загадки.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3944 : 22 Сентября, 2011, 08:29 »


1855 крымская... фото первого в истории военного фотокорреспондента Фентона Роджера...
такия сабе франхцузкия зуавы... :)

вопрос очень прост...
буде вы современником, что бы на фото привлекло ваше внимание .. что там есть необычного... ? :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3945 : 22 Сентября, 2011, 10:05 »
Сигарета.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3946 : 22 Сентября, 2011, 10:34 »
Daime,
Браво...!  :D
правильно... набить бумажную гильзу табачком для перекура быстрее и проще чем таскать за собой трубку...
именно в крымскую солдаты воюющих армий массово заценили удобство... и развезли, апосля войны, свою привычку по всей европе...
и сигарета начала свое массовое завоевание ...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3947 : 22 Сентября, 2011, 10:56 »
Я об этом узнал, когда читал про Англо-Бурскую, "джентльменское правило прикуривания", там как раз справку давали, проблема эта от привычки зародившейся среди солдат во время крымской войны. 
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3948 : 26 Сентября, 2011, 09:37 »
вот и мне это объяснение показалось более логичным, чем сказ про то, что только-де батюшка имеет право от одной свечи еще три прику...зажечь на алтаре. беспомощная версия на фоне работы снайпера, один предрассудок объяснять другим...

загадку! :)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3949 : 26 Сентября, 2011, 13:12 »
Отцом этих семерых братьев был японец. Братья занимались торговлей. А погибли они в авиакатастрофе.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC