Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 570
Всего: 573

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Форумная игра: Отгадай-ка  (Прочитано 1225833 раз)

  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4025 : 21 Октября, 2011, 12:30 »
А я... а я ... а я знаю, что Крузенштерн в данный момент времени недалеко от Канарских островов, а Седов стоит в Куксхафене (Германия). :p
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4026 : 21 Октября, 2011, 12:47 »
А я... а я ... а я знаю, что Крузенштерн в данный момент времени недалеко от Канарских островов, а Седов стоит в Куксхафене (Германия)
ан ходил,  не один раз, в  походы, вдоль побережья на шестивесельном яле... и под парусом и на веслах (правый загребной)...
и вообще вырос на берегу моря... :p

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4027 : 21 Октября, 2011, 12:59 »
А я вырос на острове. Не лазурный берег, конечно, но что только в наших морях можно увидеть настоящий шторм. http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Global_tropical_cyclone_tracks-edit2.jpg видишь большую страшную кучу в центре? Вот я живу в северной ее части!  :p
И на маломерках и веслах тоже поплавал.
А вот парусные в наших краях не частые гости, тяжеловато на них с нашей-то погодой! Одна Паллада и только.   =/
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4028 : 21 Октября, 2011, 13:17 »
но что только в наших холодных морях можно увидеть настоящий шторм.
эт да ... у нас(там где чаше всего ошивался, район Днестровского лимана) максимально, то чего видел, волна метра 4 не больше, зимой... а так ежели шторм то до 2 метров...
и у нас море полу-мертвое из-за сероводорода...
летом когда он с глубин поднимается, рыба, задыхаясь, массово спешить подышать на мелководье , а то и вовсе выбрасывается на берег... вонизм стоит жуть...
сто тысяч разбитых тухлых яиц, вылитых на кучу из ста тысяч тухлых рыбьих голов и дохлых кошек, не могли бы смердеть так … :D

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4029 : 21 Октября, 2011, 13:24 »
А болота есть? Если сероводород, то могут быть болота с серной грязью. Полезная штука. Когда жил на Итурупе, ездил в дом отдыха (с советских времен, на начало 2000 там никто не жил и не отдыхал) на подобных болотах и ванны с лечебной грязью (хотя все это было в ужасно запущенном состоянии). Подобные лечебные курорты в заграницах стоят бешеные деньги, а у нас сгнивают.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4030 : 21 Октября, 2011, 13:29 »
А болота есть? Если сероводород, то могут быть болота с серной грязью.
не болота -- лиманы...
(хотя медленно все человеческими усилиями превращаются в отвратительное болото :()
Куяльницкий лиман .. уникальная грязелечебница, и как ты верно подметил, почти мертвая... :(
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4031 : 21 Октября, 2011, 13:52 »
парусники-шторма-болота... портвейн!
загадку давай!  :p
П.С. а и правда, пойду, куплю бутылочку портвейна, побарахтаюсь...
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4032 : 21 Октября, 2011, 14:45 »
Он носил имя одного из самых величайших своих предшественников (а по-моему мнению самого великого)... но положил начало разрушению всего их многовекового труда. В погоне за деньгами он уничтожили основу своего государства.
Теперь его вспоминают лишь единицы... и то только тогда, когда принимают ванну.
 
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4033 : 21 Октября, 2011, 16:19 »
Теперь его вспоминают лишь единицы... и то только тогда, когда принимают ванну.
:D  вот мне самому любопытно ...  о ком же ан могу вспомнить, из истории, принимая ванну...?? :D

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4034 : 21 Октября, 2011, 16:33 »
марат? (мюрат)
П.С. пардон, я таки добрался до отличного порто :) поэтому плохо прочитал :) только про ванну :)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4035 : 21 Октября, 2011, 22:02 »
мож кто из Византии.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4036 : 22 Октября, 2011, 05:00 »
Как я уже говорил, он был теской своего не столь отдаленного предшественника (всего каких-то 30 лет между), однако их объединяли не только имена и фамилии, но и тот факт, что оба имели родственников-сопровителей в начале своей "карьеры".
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4037 : 22 Октября, 2011, 15:16 »
Мммм.... у меня что-то ассоциации с Римской империей
  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4038 : 22 Октября, 2011, 16:13 »
я скажу версию которая ни как не подходит но так. барбароса ?
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4039 : 23 Октября, 2011, 07:38 »
барбароса ?
Извращенец!  :p

О том, что его объединяло с теской я уже сказал, но есть еще мистические параллели.
Память о сыне его тески, убитого начальником гвардии, была проклята. Спустя годы отец нашего искомого, не нашел ничего лучше, чем отменить все проклятия и обожествить вышеназванного сына тески... и, наверное, в наказание за это, старший из двух его сыновей был убит начальником гвардии, а память о младшем была проклята.


Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4040 : 23 Октября, 2011, 11:01 »
Что-то мне подсказывает, речь идёт о ком-то из киташек или япошек.

Но я скажу Роман III Аргир. Знаю, что неправильно, но всё же напишу так.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4041 : 23 Октября, 2011, 12:53 »
Луций Септимий Север
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4042 : 23 Октября, 2011, 13:29 »
Corvin1, а ведь действительно...
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4043 : 23 Октября, 2011, 13:37 »
По-моему совершенно не подходит. :)
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4044 : 23 Октября, 2011, 13:48 »
Да, ванну некуда приткнуть :)
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4045 : 23 Октября, 2011, 13:50 »
Daime, насчет имени согласен, но то, что что произошло с детьми его (Гетой и Каракаллой), а так же под условия подходит то, что произошло с Коммодом, сыном выдающегося Марка Аврелия...

Так что давай еще подсказок про этих самых япошек=)
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4046 : 23 Октября, 2011, 14:02 »
Вы меня разочаровываете!  :o
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4047 : 23 Октября, 2011, 17:41 »
может ктонибудь из Филипов ?

Corvin1,    Луций Септимий Север  это Сулла ?

в векипедию зашел посмотрел нет :)

тогда Суллу можно добавить в ответ. он из-за болезни в ване часто лежал , но вот насчет что любил деньги и начал развал сьраны ни как не подходит
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2011, 17:46 от РФ »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4048 : 23 Октября, 2011, 17:45 »
а может  Птолемеи какия...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4049 : 24 Октября, 2011, 15:39 »
Не смотря на то, что вспоминают его чаще принимая ванну, правильно было бы ассоциировать его с национальной одеждой.
Кстати про мистические параллели: место его смерти отчасти навевает мысли о ваннах и о той самой национальной одежде.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC