Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 587
Всего: 590

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Форумная игра: Отгадай-ка  (Прочитано 1225958 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4300 : 08 Февраля, 2012, 10:13 »
Agasfer, Они все люди,и не говори ,что это не так  ;)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4301 : 08 Февраля, 2012, 10:14 »
leechina,
угу... угу... :D


загадывай...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4302 : 08 Февраля, 2012, 15:35 »
До вечера занят, если у кого-то заготовлена загадка и он успеет раньше меня - велком.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4303 : 08 Февраля, 2012, 15:54 »
Ладно  :
Кто первым в мире  получил самое последние  воинское звание ?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4304 : 08 Февраля, 2012, 16:31 »
Ладно  :
Кто первым в мире  получил самое последние  воинское звание ?
князь Альбрехт Валленштейн :)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4305 : 09 Февраля, 2012, 11:47 »
воин Тан Суллы

и...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4306 : 09 Февраля, 2012, 16:09 »
я бы, на месте НенавижуМоду, уже набрался наглости и загадал, а там разберемся :)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4307 : 09 Февраля, 2012, 16:18 »
ОК, сейчас подумаю
Придумал, но наверное не очень сложное:
В общем это слово имеет несколько значений
Первое. Этим значением слова общественность условно можно разделить на 2 части. Одна часть- это нужное нам значение (особенно наглядно видно на общественности города, так как в диких местах есть только группа людей, не относящаяся к данному значению. В общем там нет тех, кто нам нужны.) В нужную нам группу попадают люди, обладающие определенной вещью.
Вторая группа значений. Тут проще- это спортивная организация. Вернее некоторое количество спортивных организаций в разных видах спорта. Ни одна из них не распространяется дальше своего вида спорта. Но в одних и тех же видах спорта может быть несколько организаций с таким названием (это не название вида организации, а конкретно её самой как то Спартак, Динамо и.т.п.).
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2012, 16:45 от Nenavigu Mody »
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4308 : 09 Февраля, 2012, 21:51 »
В качестве шутки, а не ответа: городская фифа (FIFA)  :p
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4309 : 09 Февраля, 2012, 22:32 »
Автомобилист


З.Ы. загадки нет и в ближайшее время не будет. Загадывайте кто-нибудь...
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2012, 22:36 от Corvin1 »
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4310 : 09 Февраля, 2012, 22:33 »
Автомобилист
Правильно!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4311 : 09 Февраля, 2012, 22:46 »
Я только "Металлург" вспомнил :) Но подумал, что металлургический комбинат в качестве необходимого предмета будет слишком  =/
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4312 : 10 Февраля, 2012, 10:23 »
Я только "Металлург" вспомнил :) Но подумал, что металлургический комбинат в качестве необходимого предмета будет слишком  =/
Общественность, условно разделенная на металлургов и неметаллургов  :laught:
Это было бы нечто)
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #4313 : 10 Февраля, 2012, 11:58 »
Ладно, раз уж мы тему животных затронули, вопрос такой:
какое животное является самым "неубиваемым" на нашей планете? Загадка простая, зато потом в разговоре можно будет блеснуть эрудицией=)

Муха! Фиг поймаешь! :D
 

Добавлено: 10 Февраля, 2012, 12:00

Можно я загадаю?
Кем по национальности был человек, что убил минотавра? Держу пари, что ни за что не догадаетесь, если не знаете, как он по настоящему это сделал!
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4314 : 10 Февраля, 2012, 12:10 »
Это не загадка, минотавра убил Тесей, а Тесей был афинянином. Но я чую, что ты хочешь поделица с нами особливым мнением.
Кстати, что за прикол с постом 3 летней давности?!
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4315 : 10 Февраля, 2012, 12:14 »
Daime, А он вообще большой оригинал,в плане постов
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #4316 : 10 Февраля, 2012, 12:17 »
Это не загадка, минотавра убил Тесей, а Тесей был афинянином. Но я чую, что ты хочешь поделица с нами особливым мнением.
Кстати, что за прикол с постом 3 летней давности?!

Нет. Не совсем. Сильно не совсем.Hunterwolf,  да, я такой!
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4317 : 10 Февраля, 2012, 12:24 »
Нет. Не совсем.
Я и не надеялся, ведь сын царя афин, это не совсем афинянин. Сильно не совсем. Теперь буду думать каким образом можно связать убийство мечом рогатого скота с национальностью.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #4318 : 10 Февраля, 2012, 12:57 »
Правда не знаешь, как он "победил" минотавра? Но я дам подсказку - он не имеет к Греции и Европе вообще отношения. Он из самой древней страны мира.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4319 : 10 Февраля, 2012, 13:04 »
Атлант
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4320 : 10 Февраля, 2012, 13:06 »
Дык он же наверняка таки был сыном Посейдона. И ежели по отцу национальность считать, то по национальности он был хтоническим чудовищем... титаном? А если по паспорту - то вообще... никто  :blink:
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4321 : 10 Февраля, 2012, 13:06 »
Он из самой древней страны мира.   
         

неужели  из Бробдингнега... :o
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4322 : 10 Февраля, 2012, 13:18 »
Так вопрос же о национальности, а не о расе. Кстати, титаны - боги второй волны, а Посейдон из третьей - олимпийцев.

Правда не знаешь, как он "победил" минотавра?
Был уверен, что зарубил.

Он из самой древней страны мира.
Неужели шумер? Или быть может китаец? Я уже теряюся в дагадках.

 

Добавлено: 10 Февраля, 2012, 13:25

А вот что по поводу всего этого думает Плутарх:
Если верить преданию, наиболее любезному трагикам, доставленных на Крит подростков губил в Лабиринте Минотавр, или же, по-другому, они умирали сами, блуждая и не находя выхода. Минотавр, как сказано у Эврипида, был Пород смешенье двух, урод чудовищный и: Быка и мужа естество двоякое. Но, по словам Филохора, критяне отвергают это предание и говорят, что Лабиринт был обыкновенной тюрьмой, где заключенным не делали ничего дурного и только караулили их, чтобы они не убежали, и что Минос устраивал гимнические состязания в память об Андрогее, а победителю давал в награду афинских подростков, до поры содержавшихся под стражею в Лабиринте. На первых состязаниях победил военачальник по имени Тавр, пользовавшийся тогда у Миноса величайшим доверием, человек грубого и дикого нрава, обходившийся с подростками высокомерно и жестоко. Аристотель в «Государственном устройстве Боттии» также совершенно ясно дает понять, что не верит, будто Минос лишал подростков жизни: они, полагает философ, успевали состариться на Крите, неся рабскую службу. Некогда критяне, исполняя старинный обет, отправили в Дельфы своих первенцев, и среди посланных были потомки афинян. Однако переселенцы не смогли прокормиться на новом месте и сначала уехали за море, в Италию; они прожили некоторое время в Иапигии, а затем, возвратившись, обосновались во Фракии и получили имя боттийцев. Вот почему, заканчивает Аристотель, боттийские девушки во время жертвоприношений иногда припевают: «Пойдемте в Афины!».
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2012, 13:25 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4323 : 10 Февраля, 2012, 13:26 »
Финикиец?
Полубог?
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4324 : 10 Февраля, 2012, 13:28 »
Artois Voisey
пардон, но что за бред вздор. :-\

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC