Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 566
Всего: 571

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Форумная игра: Отгадай-ка  (Прочитано 1225786 раз)

  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4450 : 17 Февраля, 2012, 07:26 »
Но и не тебе ,пусть и в лице общественности,
Кто тебе это сказал?! Найди и немедленно дай ему в ухо – разрешаю! 8-)
Цитировать (выделенное)
странно звучит посмотрите как у меня получилось ,т.к защита прямо пропорциональна удару ,соответственно и суждение о ней и о нём. Всегда хочется что бы удар привёл к нужному эффекту ,а для этого защита не должна его выдержать  ;)
Я вот сейчас не понял: ты сам с собой споришь или это контраргумент к какому-то моему высказыванию?!  :blink:
Цитировать (выделенное)
С тех пор как сталь отличать такие понятия как больно ,обидно и другие свои ощущения,ведь силу и ущерб от удара чувствую я, или кто..? ;)
А боль или обида это чтоли беспристрастность?! Скажем так, то, что ты способен очучать и различать: силу и ущерб, не равнозначно тому, что ты способен давать непредвзятую оценку.

И мне кажеца, что я зря поддержал твою аналогию с парированием – это еще сильнее запутало тебя в логических дебрях.
Во-первых, защита должна отталкиваца от обвинения, а его ты пока не услышал.
Во-вторых, твое оправдание-парирование-защита – однозначно фигня... и вместо того, что бы спорить со мной доказывая, что не верблюд, мог бы просто спросить почему!  :p
В-третьих, твои очучения не играют никакой роли, потому что они не влияют на истинность/ложность как твоих, так и чужих суждений.
Попробуй для начала, в соответствии с требованиями предъявляемыми логикой к структуре доказательства, определить тезис, который ты аргументировал постскриптумом поста №4443.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4451 : 17 Февраля, 2012, 09:52 »
"Кто ты, витязь неизвестный? — зарыдал весь форум снова. —
В час, когда исчезло солнце, ты страшней мороза злого!
Мы с тобою делить не будем спора этого пустого.
Поступай со мной как хочешь, — не скажу тебе ни слова".

:D :D :D

давай Damon, добей народ, пока все ещё в коматозе от Hunterwolfа, Автандила, Руставели и царицы Тамары... :D
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2012, 10:26 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4452 : 17 Февраля, 2012, 11:28 »
Только не про богов... а то знаю я вас!  :p
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4453 : 17 Февраля, 2012, 12:24 »
Да, давайте уже утремся и будем загадки загадывать.

А по поводу некорректности - да, может быть некоторая была, но я, лично, все условия совершенно правильно воспринял, и про богинь, и про цариц, и про плод, и про воина. Просто мне это не помогло.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4454 : 17 Февраля, 2012, 12:30 »
Просто мне это не помогло.
ан так же...  :)
хотя очень люблю энтот стишок... читал ея не один раз и в разных переводах... и даже некии куски на память запомнились... :D

Что кому дано судьбою -- то ему и утешенье:
Пусть работает работник, воин рубится в сраженье,
Пусть, безумствуя, влюбленный познает любви лишенья, --
  (а Damon уже загадует загадку  :D)
Не суди других, коль скоро сам боишься поношенья!
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2012, 12:39 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4455 : 17 Февраля, 2012, 14:24 »
Чем бы таким вас озадачить?
Ладно, попробуем: этот человек носил духовный сан большую часть своей жизни, но более последовательного критика церковных порядков, религии и духовенства мир не встречал. В наши дни он не особенно популярен (и очень зря), зато его изобретения известны, без преувеличения, во всем мире и миллионы людей пользуются ими каждый день. Назовите имя этого человека.
Загадка очень простая, как мне кажется. Но только для тех, кто действительно знаком с наследием загаданной персоны. Гугль не поможет, скорее, наведет на ложный след. Это тоже подсказка. Авансом=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4456 : 17 Февраля, 2012, 14:37 »
Ладно, попробуем: этот человек носил духовный сан большую часть своей жизни, но более последовательного критика церковных порядков, религии и духовенства мир не встречал. В наши дни он не особенно популярен (и очень зря), зато его изобретения известны, без преувеличения, во всем мире и миллионы людей пользуются ими каждый день. Назовите имя этого человека.
Это случайно не Йозеф Мургаш? =/
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4457 : 17 Февраля, 2012, 14:40 »
Damon, не без помощи погугливания, Карл Маркс? Все претензии гуглю. )
И может он меня не навел на ложный след.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4458 : 17 Февраля, 2012, 14:40 »
Р. Бэкон  =/
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4459 : 17 Февраля, 2012, 14:47 »
Виктор Стенджер
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4460 : 17 Февраля, 2012, 14:47 »
Agasfer, ты ближе всех, но нет. Твой вариант подходит под первую часть загадки, но под вторую уже с трудом. Подсказка: изобретения этого человека не предвосхитили более поздние вещи, а дошли до нас и используются в неизменном и первозданном виде.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4461 : 17 Февраля, 2012, 15:13 »
Damon, Может Кирилл,он же Канстантин
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4462 : 17 Февраля, 2012, 16:39 »
Леонардо Да винчи? Хотя про церковный сан у него сомневаюсь. еще подумаю)
  • Ник в M&B: DRZ_vvd_Gradyslav
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4463 : 17 Февраля, 2012, 16:57 »
Хз. Оккам.
А изобрел бритву  :D
Я кажный день бреюсь  :laught:
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4464 : 17 Февраля, 2012, 16:59 »
Еще подсказка: одно из двух изобретений связано с этим вашим интернетом. Именно о нем идет речь, когда упоминается "используют миллионы людей каждый день". Другое изобретение применяется не так часто, но тоже известно каждому.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4465 : 17 Февраля, 2012, 17:09 »
Еще раз попробую: Дж.Пристли
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4466 : 17 Февраля, 2012, 17:16 »
leechina, про миллионы людей - это открытие кислорода, я так понял? И как это связано с интернетом? :blink: Кроме того, есть принципиальная разница между открытием и изобретением.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4467 : 17 Февраля, 2012, 17:19 »
leechina, про миллионы людей - это открытие кислорода, я так понял? И как это связано с интернетом? :blink:
А ты попробуй не дышать, как долго в интернете сможешь просидеть? :)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4468 : 17 Февраля, 2012, 17:24 »
leechina, про миллионы людей - это открытие кислорода, я так понял? И как это связано с интернетом? :blink:
А ты попробуй не дышать, как долго в интернете сможешь просидеть? :)
Забавный ход мыслей=) Ну, в таком случае, речь шла бы о миллиардах, а не миллионах.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4469 : 17 Февраля, 2012, 17:26 »
А ты попробуй не дышать, как долго в интернете сможешь просидеть?
неизвестно, кто первый открыл воду, но уж наверняка это сделали не рыбы.(с)
____________

пока держусь мнения шо энто как-то с математикой связано... =/
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4470 : 17 Февраля, 2012, 17:27 »
Ну я больше на удачу :)
Я помню, что он газировку изобрел и с электричеством опыты проводил и теоретизировал.
Ну увидал про интернет - подумал лучше напишу поскорее, а то умники набегут, опередят  =/

Потом уже погуглил - не, думаю, вряд ли это он изобрел интернет все же...  ;)

П.С. а газированная углекислотой вода - вполне тянет на изобретение для миллионов, согласись...
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4471 : 17 Февраля, 2012, 17:29 »
Тэсла)))
 

Добавлено: 17 Февраля, 2012, 17:32

Дуглас Карл Энгельбарт
 

Добавлено: 17 Февраля, 2012, 17:33

Фсе) Больше не знаю)) буду еще думать, жду подсказки) чтобы еще два ответа было)
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2012, 17:33 от Gradyslav »
  • Ник в M&B: DRZ_vvd_Gradyslav
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4472 : 17 Февраля, 2012, 17:40 »
Еще одна подсказка, на этот раз железобетонная.
О его духовном сане известно очень немногим (что неудивительно, учитывая его деятельность на других поприщах), он прославился как писатель, публицист и общественный деятель. Кроме того, он никому не позволил придумать текст для своей эпитафии.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4473 : 17 Февраля, 2012, 17:45 »
Джонатан Свифт. Давно хотел его написать, но он явно не изобретатель.
  • Ник в M&B: DRZ_vvd_Gradyslav
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4474 : 17 Февраля, 2012, 17:46 »
О его духовном сане известно очень немногим
тошно Британец ...  у них тама, зачастую, получить сан, шо два пальца... :)
века... ээ ... 17... нет  скорее даже 18-19...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC