Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 531
Всего: 532

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Форумная игра: Отгадай-ка  (Прочитано 1225882 раз)

  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4500 : 18 Февраля, 2012, 16:15 »
Nenavigu Mody, Таврический
Правильно.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4501 : 18 Февраля, 2012, 16:41 »
Знал потому, что Радзинского на днях читал.Только он назван в честь того что он был правителем этой области,Таврический это своего рода титул.
Вопрос: Сверчок,хмель,табак,сойка и всё это имеет отношение к бобовому.
Что их объединяет?
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2012, 09:13 от Hunterwolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4502 : 18 Февраля, 2012, 18:23 »
Чет я туплю, ответ должен быть существительное или прилагательное?) Название бобового?)
Тогда фасоль)
  • Ник в M&B: DRZ_vvd_Gradyslav
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4503 : 18 Февраля, 2012, 18:28 »
Gradyslav, Наверно немного не корректно я выразился,прошу прощения,точнее что их объединяет с бобовыми.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4504 : 20 Февраля, 2012, 09:12 »
Что гляжу пара подсказки давать не кто не пытается.
Подсказка: Как не странно ,но кое что имеет отношение к моду 1257,кое что к историю Польши,кое что к сказкам Андерсена .
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4505 : 21 Февраля, 2012, 03:08 »
http://otvety.google.ru/otvety/user?userid=14854935813672249648
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=7dc6c15ba51bc29b
Сознайся, хлюзда!

Знаю, что царь горох на польском будет царь сверчок, по крайней мере, это как-то соотносица с "Принцессой на горошине" Г.Х. Андерсена… но причем здесь хмель, табак и сойка  :blink: если только "по-чудиновски" предположить, что сойка от слова «соя».  :p
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4506 : 21 Февраля, 2012, 03:43 »
Daime, что за ссылки то ?,да ты прав это фразеологизмы связаные с указание что событие было очень давно .Хмелём его у хохлов называют,того же правителя,Табак это у немцев(выражение переделанное из Ано Доминити-Anno Tobak, буквально «в лето Табаково»)А сойка дословный перевод используемого Имени короля во французком лексиконе
 

Добавлено: 21 Февраля, 2012, 03:46

Ты намекаешь что я от туда взял,это похоже искал кто ответ на вопрос 19.02.2012 20:26:02 вопрос появился там,« Ответ #4501 : 18 Февраль, 2012, 16:35 »задан мной
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4507 : 21 Февраля, 2012, 04:03 »
Ты намекаешь что я от туда взял,это похоже искал кто ответ на вопрос 19.02.2012 20:26:02 вопрос появился там,« Ответ #4501 : 18 Февраль, 2012, 16:35 »задан мной
С чего ты решил, что это было тебе?! Вообще-то я это тому, кто решил схитрить… но думаю, он не признаеца.

Это чтоли я пальцем в небо ткнул и попал... отрадно-с.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4508 : 21 Февраля, 2012, 04:04 »
Daime, Загадывай
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4509 : 21 Февраля, 2012, 04:58 »
Не хочеца думать, поэтому даже не совсем загадка:
Чем, по мнению неизвестного представителя одного известного древнего народа, преступление, которое виновный совершил против своей воли, схоже с наказанием, которое он обязан понести за это преступление?


И хотя это и не совсем загадка и в подсказках нет необходимости, но все же ради удовлетворения нужд мысл́ящихся:

Хотя это изречение неизвестного, оно дошло до нас благодаря усилиям одного весьма известного древнего грека.


И хотя подсказки по-прежнему не нужны, иду на поводу у общественности:

По мнению того самого известного грека это остроумное выражение. И стоит добавить, что тот самый древний народ в представлении многих наших современников отличался совсем не остроумием, а качествами, лежащими в чуть ли не противоположной плоскости.

Ладно, так как все равно по самому выражению никаких подсказок не нужно, то немного расскажу об известном древнем греке:

Скажем так: его имя известно очень многим, однако мало кто знает, что у него был теска из Афин, который делил с ним не только имя, но и род деятельности… и еще меньше знают, что у него также был и подражатель, который сочинял ложные повествования, по свой форме очень схожие с работами нашего грека, тем самым этот лжегрек троллил, и надо сказать, что очень умело, если не только его современники, но и его потомки, и в том числе, уже наши с вами современники, велись, ведуца и, надеюся, будут бездумно вестись.

Немного об этом народе:

Этот народ дал миру краткость. Стоит добавить, что представители этого народа, могли ответить на любую предъяву четко и дерзко как никто другой (во многом благодаря краткости).
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2012, 13:14 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4510 : 21 Февраля, 2012, 07:15 »
Daime
Будет получено в наказание то что совершил.
Например: убил случайно корову и твою в наказание убьют.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4511 : 21 Февраля, 2012, 07:27 »
AkrDai, Убил кого то случайно ,ну и тебя не нарошно :)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4512 : 21 Февраля, 2012, 07:28 »
Hunterwolf, да :D
Даже могу народ сказать: Израильский народ.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4513 : 21 Февраля, 2012, 07:32 »
А не известный Соломон что ли
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4514 : 21 Февраля, 2012, 07:33 »
Ну это не совсем Соломон, а кое какая другая личность. Называть не буду дабы не вызывать провокацию. :)
Но вполне возможно что Daime задумал кое-что другое.)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4515 : 21 Февраля, 2012, 07:44 »
Пока мимо.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4516 : 21 Февраля, 2012, 07:47 »
Огласите весь список пжалуста,дай подсказочку про неизвестного. ;)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4517 : 21 Февраля, 2012, 07:57 »
дай подсказочку про неизвестного. ;)
Не могу - он же неизвестный.... :-\
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4518 : 21 Февраля, 2012, 07:58 »
Ясно. Значит неизвестный неизвестен. :)
Дай намёк о народе тогда.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4519 : 21 Февраля, 2012, 08:00 »
Не могу - он же неизвестный....
А говоришь не можешь, это сужает круг поиска ;)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4520 : 21 Февраля, 2012, 08:05 »
А говоришь не можешь, это сужает круг поиска
Рад, что помог. :D

Дай намёк о народе тогда.
Не больно ли много подсказок сразу?!  :p

 

Добавлено: 22 Февраля, 2012, 02:07

И хотя это и не совсем загадка и в подсказках нет необходимости, но все же ради удовлетворения нужд мысл́ящихся:

Хотя это изречение неизвестного, оно дошло до нас благодаря усилиям одного весьма известного древнего грека.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2012, 02:09 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4521 : 22 Февраля, 2012, 16:07 »
Какая интересная загадка, мне понравилась. Предложу такой вариант: схожи такое преступление и наказание тем, что они оба заставляют преступника страдать
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2012, 16:10 от Zurdas »
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4522 : 22 Февраля, 2012, 16:44 »
Нет.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4523 : 22 Февраля, 2012, 18:35 »
погу(г)лял посмотрел... :)
мысля такая...
терпеть неправосудие...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4524 : 22 Февраля, 2012, 21:27 »
а тогда чье это изречение? от какого неизв. представитель изв. народа аристотель этого набрался?
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC