Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 545
Всего: 547

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Форумная игра: Отгадай-ка  (Прочитано 1225893 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4550 : 27 Февраля, 2012, 10:13 »
судя по смайлам Агасфер отгадал и присоединился к мучителю.
нет...
но версия ест...
Этот народ дал миру краткость. Стоит добавить, что представители этого народа, могли ответить на любую предъяву четко и дерзко как никто другой (во многом благодаря краткости).
краткость, сиречь лаконичность, сиречь Лакония, сиречь Спарта...
грек Плутарх (Херонейский)... сочинение "Изречения спартанцев"...
само изречение... ну например это...
Однажды человека наказывали, а тот отговаривался тем, что прегрешил невольно. "Невольное и неси наказание", - сказал спартанец.
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4551 : 27 Февраля, 2012, 10:14 »
Daime, ну сам тогда что то подсказывай,так как логически додумать не возможно,т.к логически например они схожи тем что то и то делается без желания того кто совершил и того кто наказан,тут только конкретно можно знать,потому что рассуждения людей по одному и тому же вопросу разнятся и во всех расуждениях можно если копнуть найти логику и смысл
 

Добавлено: 27 Февраля, 2012, 10:16

Agasfer, тогда если это так ,пока я писал ты ответил ,но моя логика получается верна что то и то происходит не поволи человека
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4552 : 27 Февраля, 2012, 10:27 »
Однажды человека наказывали, а тот отговаривался тем, что прегрешил невольно. "Невольное и неси наказание", - сказал спартанец.
Ну наконец-то.  :)
Загадывай.

Daime, ну сам тогда что то подсказывай,так как логически додумать не возможно,т.к логически например они схожи тем что то и то делается без желания того кто совершил и того кто наказан,
А оказалось - логически додумать можно, что ты сам нам продемонстрировал.  :p


И сдались вам эти греки и народы, с самого же начала твердил: не нужны подсказки.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4553 : 27 Февраля, 2012, 10:32 »
Daime, как только ты загадал ,это мысль была первой,но я подумал если это так ты бы не написал слово "не по своей воли",т.к это уже было бы пол ответа :)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4554 : 27 Февраля, 2012, 10:46 »
Ну а мне полегчало - я этого высказывания и близко не знал. :)
Но в целом всю дорогу рассуждал правильно. Это подсластило пилюлю.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4555 : 27 Февраля, 2012, 11:22 »
вопрос буде прост...  даже слишком... :)
кто из нас не ездил "зайцем"...?(это ещё не вопрос ..нет :)) думаю все когда-то вольно, невольно( кивок в сторону Daime:D) грешили...
хочу знать имя первого "зайца" в истории... хотя по ходу их было двое...
от беспредельщики, а какой дурной пример для молодёжи, да и "кондуктор", "кондуктор" то куда смотрел ... :)
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2012, 11:33 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4556 : 27 Февраля, 2012, 11:38 »
ворон и голубь... хотя это было слишком давно… да и вроде бы нигде не говорилось что они «зайцы».

Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4557 : 27 Февраля, 2012, 11:41 »
Daime, версия достойная ...но нет ...
да и жирафы, крокодилы, львы и гиены не платили Ною звонкой монетой... :)
 

Добавлено: 27 Февраля, 2012, 12:07

"заяц"... сиречь безбилетник  - пассажир, уклоняющийся от уплаты своего проезда... :)
к слову выручил из щекотливой ситуации , незадачливых пассажиров (эээ точнее одно из двух), третий безбилетник... тоже такой же безбашенный товарисч... такое количество "зайцев" настолько  расстроило "начальство" шо бедный кондуктор( по одной из версий) тогда даже срок отмотал... :)
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2012, 12:07 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4558 : 27 Февраля, 2012, 12:09 »
Звонкой монетой?! Уж не тот ли певец, разочаровавшийся в женской любви, и таки ставший педерастом?  :D
 

Добавлено: 27 Февраля, 2012, 12:12

Его, по-моему, еще шлюхи уконтропупили.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2012, 12:13 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4559 : 27 Февраля, 2012, 12:22 »
Daime,  не ..не.. не...
наши загаданные вполне возможно тоже страдали подобным изъяном (немножко), но по большей части нормальной ориентации...
 кстати, кстати ... вспомнил...   ехали то они как раз к очередной "бабёнке"... но обломалось... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4560 : 27 Февраля, 2012, 12:38 »
Дык и певец к бабенке...
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4561 : 27 Февраля, 2012, 12:40 »
ан удручен... вопрос легче уж некуда...
ладно...
имена всех перечисленных выше пассажиров(ну может акромя одного) знают все без исключения ...  довольно  известные товарисчи...
конкретно загаданный .. кроме многого прочего известен тем что нарушил правило -- не бей лежачего ... и всё одно был удостоен.. :)
 

Добавлено: 27 Февраля, 2012, 12:44

leechina, да верно но вроде как, по хронологии , они раньше певца там побывали.. :)
 

Добавлено: 27 Февраля, 2012, 12:51


P.S. ответ уж очевиден... хто первый назовет загаданного товарисча по имени , тому и переход хода... :)
 

Добавлено: 27 Февраля, 2012, 12:58


P.S.S. ща торжественно передам ход leechinaе... :D

 

Добавлено: 27 Февраля, 2012, 13:04

leechina,  ну ответите уже...
певец перед тем как пойтить разрешения спросил у старшего в отличии от энтих ...
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2012, 13:04 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4562 : 27 Февраля, 2012, 13:17 »
да черт их там поймет... и я не силен... они там все шастали туда-обратно, прямо проходной двор... :cry:
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4563 : 27 Февраля, 2012, 13:26 »
работа подгоняет... leechina,  загадай чего-нить...

Орфей спустился с разрешения Зевса... а Тесей с Пирифойем полезли без спросу  (кстати  из-за чего и прогавили аргониану) ... и Геракл(зайцем) тоже, и потом отодрал прилепленного к скале Тесея , без куска задницы правда.... Харон крайним остался...
Цитировать (выделенное)
да черт их там поймет... и я не силен... они там все шастали туда-обратно, прямо проходной двор..

ан так думаю их первых можна злостными безбилетниками назвать... или хорошо одними из первых... :)

загадуй...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4564 : 27 Февраля, 2012, 14:14 »
Ах ты чорт. Хотел Тесея бахнуть, но засомневался, подробностей не помнил как они проникали внутрь, а гуглить было некогда... Незаслуженно загадываю, потому очень-очень быструю.

Раз пошла такая пьянка с перевозчиками, певцами и героями, то вспомню еще одну историю. Все в ней есть - и водная преграда, и перевозчик. И даже попытка перевозчика обмануть. Однако в этой истории хитрость (незамысловатая надо сказать) герою не помогла, хотя попыток было до хрена, хотя цели он достиг. Зачем же он переправлялся? За бабенкой очередной? А вот и нет! Не досуг ему было, нужда иная привела. Да и что ему было делать, ведь в те времена интернета не было - ни тебе форумов, ни инструкций, ни онлайн словарей... где еще самообразовываться? Причем, что забавно, если б образования ему хватило, так и паромщик не нужон бы был...


 

Добавлено: 27 Февраля, 2012, 15:13

Водная преграда, о которой я помянул, по некоторым источникам ... вовсе даже и не водная. И заплывы в ней, я бы воздержался устраивать, видимо поэтому мне не попалось ни одного упоминания об удачном форсировании вплавь или купании. А уж коли часы там утопил, пиво охладить сунул или, не дай бог, родственничка потерял, то вооружайся, брат, садовым инвентарем, а руки совать  - не по технике безопасности.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2012, 15:13 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4565 : 27 Февраля, 2012, 15:38 »
кислотное озеро... ??  :o
но это не река Смородина... наши предки предусмотрительно мост (калинов) придумали, а то переправа, паромщики, лодочники, обман, мздаимство, травмы, я убью тебя лодочник... да и просто удобнее по мосту то ...
а вот кислотное... хмм... =/
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4566 : 27 Февраля, 2012, 15:48 »
А "озеро огненное горящее серою" не подойдет?
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4567 : 27 Февраля, 2012, 15:53 »
А "озеро огненное горящее серою" не подойдет?
а откудова в преисподней садовый инвентарь и холодное пиво...? :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4568 : 27 Февраля, 2012, 16:20 »
Блин, судя по всему эти "простые" и "быстрые" загадки самые подлые.

Судя по тому, что водоем-неводоем настойчиво называют "темным" - вряд ли его можно принять за  огненный даже издали.
А мост... вообще, некоторые (источник мне непонятен) говорят, что мост был. Но такой это был мост, что ну его в пень, лучше уж в лодку попроситься. Даже найти его проблема, не то, что переправиться.

Хотя мне все ж нравится не преграда, а повод через нее перебираться. Мы, сейчас, пошли бы в библиОтику или в филармонию, а тут... сначала всю живность распугаешь, а потом ломишься против всякой техники безопасности невесть куда.
Дикость, одно слово.

П.С. и да... про пиво - это просто пример, для красного словца.
П.П.С. часы, кстати, тоже.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2012, 16:23 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4569 : 27 Февраля, 2012, 16:25 »
Может река Лета в Тартаре. Или Летта...
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2012, 16:28 от artem1066 »
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4570 : 27 Февраля, 2012, 16:30 »
Хм, сверился с одним достойным источником, которым в основном пользуются, и нашел там интересный факт - по этому водоему бродили по пояс! И ничего! И вот кому верить?
Хотя ради отпрыска чего не сделаешь - надо будет так и в мясорубку полезешь...

artem1066, не, не Лета.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4571 : 27 Февраля, 2012, 16:33 »
А что за достойный источник, может и я сверюсь.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4572 : 27 Февраля, 2012, 16:55 »
Вот ежли ТЫ мне источник этот назовешь, так я и ответ зачту ;)

Подскажу лишь, что он мне ближе греческих.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4573 : 27 Февраля, 2012, 17:03 »
темная вода ... по пояс... Сиваш...? :(

Цитировать (выделенное)
по этому водоему бродили по пояс ... ради отпрыска чего не сделаешь...

    Ходит-ходит он, Медведь, круг болота,
    Он и плачет, Медведь, и ревёт,
    Медвежат он из болота зовёт:
    “Ой, куда вы, толстопятые, сгинули?
    На кого вы меня, старого, кинули?”
    А в болоте Медведица рыщет,
    Медвежат под корягами ищет:
    “Куда вы, куда вы пропали?
    Или в канаву упали?
    Или шальные собаки
    Вас разорвали во мраке?”
    И весь день она по лесу бродит,
    Но нигде медвежат не находит.
    Только чёрные совы из чащи
    На неё свои очи таращат.
  :cry:
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2012, 17:14 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4574 : 27 Февраля, 2012, 17:11 »
Я сказал мне ближе, а не тебе :)
Кроме того, о Сиваше все-таки мы знаем гораздо больше и сведения не настолько путанные. Вероятно потому что с Сиваша люди все же чаще возращаются.

Вот вы прикипели к водоему... Поскольку загадка вышла комом, это очевидно, закидываю последний, как мне кажется камушек: если бы герой этой истории шел насвистывая "нам песня стоить и жить помогает", то это было более чем уместно.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC