Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 584
Всего: 588

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Форумная игра: Отгадай-ка  (Прочитано 1225958 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4675 : 13 Марта, 2012, 12:46 »
leechina, А это к чему, непонятно как то
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4676 : 13 Марта, 2012, 12:54 »
HunterWolf, это он мне на древнешумерском... :)


даа... и совершенно напрасно... :)
ан пока имею множество вариантов , но определить правильный пока не могу... :p
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2012, 13:40 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4677 : 13 Марта, 2012, 13:47 »
У меня вообще пока только один вариант, но поскольку Микояна как историка я не знаю, то он заведомо неверный ;)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4678 : 13 Марта, 2012, 13:51 »
leechina, Ну с учётом, что труды Анастаса вообще редкость, а уж в почти каждом доме, их точно не возможно встретить :)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4679 : 13 Марта, 2012, 13:57 »
Это "Книгу о вкусной и здоровой пище"-то под его редакцией? ;)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4680 : 13 Марта, 2012, 14:02 »
HunterWolf, не многовато ли "которых"? Прямо "Дом, который построил Джек" :D Это в смысле, не совсем понятно к кому относится последнее "которому". Историку или ученому? Конечно, это мелкая придирка, но по делу=) В следующий раз формулируй по-четче.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4681 : 13 Марта, 2012, 14:07 »
Это "Книгу о вкусной и здоровой пище"-то под его редакцией? ;)
Загадывай
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4682 : 13 Марта, 2012, 14:31 »
Эмммм... Но я же не ответил на вопрос... Ладно, раз такая пьянка, сейчас буду разбираться где именно пробел в моих знаниях... И дам полный ответ.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4683 : 13 Марта, 2012, 14:34 »
Эмммм... Но я же не ответил на вопрос... Ладно, раз такая пьянка, сейчас буду разбираться где именно пробел в моих знаниях... И дам полный ответ.
Книга о вкусной и здоровой пищи, автор историк Похлёбкин(да, да именно он, в архивах найдены данные о его работе, именно он полностью её написал, но анонсировалась, как книга изданная вообщем то государством, но теперь выяснилось, что полностью её составил и дополнил своими рецептами именно он, а уж дальше была рецензия и указание Похлёбкина лишь ,как автора нескольких рецептов). Я спрашивал книгу ты ответил
Зы. Я просто много интересовался этой не заурядной личностью и его работами. Кстати, вот пример когда копание, казалосьбы в незначительных исторических аспектах, приводила к значительным историческим открытиям и изменениям в уже имеющихся фактах. Это я к пиктам и матриархату ;)
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2012, 14:50 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4684 : 13 Марта, 2012, 14:40 »
Хм, верно, загадана была книга.
Правда там коллективное авторство, если память не изменяет. Но да- я понял что имелось в виду: в эту книгу вошли рецепты Похлебкина (мне был известен как гастроном благодаря жене), который и был историком (как оказалось, я этого не знал, честно), а знаменит он нынче "Историей водки" и спором с поляками.

Буду думать.
 

Добавлено: 13 Марта, 2012, 15:14

Попробую все таки то, что до этого толком не удавалось...
Эта картина этого художника заслуженно принесла ему мировую славу.
Судьба ее могла бы сложиться иначе, если бы не то глубокое впечатление, которое произвели на автора иконописцы (определенной школы).

Косвенно этому способствовали тогдашний интерес к иконописи и реставрации икон.
Следует также упомянуть, что автор переживал опасения за судьбу своей картины в силу политической обстановки.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2012, 15:14 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4685 : 13 Марта, 2012, 15:29 »
Хмм, может Глазунов и его Вечная Россия =/
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4686 : 13 Марта, 2012, 15:31 »
Заслуженная мировая слава?
(торопливо перекрестился)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4687 : 13 Марта, 2012, 15:40 »
leechina, Это субъективно ;),  Я вот например, некоторых футуристов или эксприсионистов не готов признать достойных мировой славы :)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4688 : 13 Марта, 2012, 15:46 »
leechina, а вопрос то какой... ??? =/

конкретно эта икона... с ходу.... автора.... не скажу ....
хотя кто изображен, на иконе, можна сказать и без гугла... =/
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4689 : 13 Марта, 2012, 15:53 »
Ну эту икону я лицезрел, как бы в Новгороде. Вопрос судя по всему, что за картина и кто автор, а икона показана как образец стиля(школы) которая повлияла
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4690 : 13 Марта, 2012, 15:57 »
опрос судя по всему, что за картина и кто автор, а икона показана как образец стиля(школы) которая повлияла

ааа.. тогда это легко совсем....  бо присмотремшись -- без альтернативы ... :)
знатная фамилия ... ни скем не спутать ... и для русского человека просто незабываемая... :D
пошёл обедать... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4691 : 13 Марта, 2012, 16:05 »
HunterWolf, Субъективно, да... Пожалуй. В части "заслуженная" по меньшей мере. С известностью проще.
И чтобы быть менее субъективным, скажу, что Эта картина выставлялась на международной выставке (хотя и не слишком далеко), а ее автор ее получил медаль ни больше, ни меньше как от короля. Картина (хотя и гораздо позднее) передана в Третьяковку, что тоже какбэ намекает нам на признание ее значимости.

И - да, вопрос не про икону. Икона подсказка. Я прошу назвать картину и автора.

П.С. Ну а икона идентифицирована верно, считается, что именно новгородская школа оказала влияние на необычное изображение обычного предмета, которое определило всю картину и стала причиной долгой славы художника и памяти о нем.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4692 : 13 Марта, 2012, 16:36 »
ладно не буду вредничать а то снова прийдет Damon и будет заниматься несправедливостью...
говорю же ...ну присмотритесь тут же без шаг влево/вправо... :)
Петров- Водкин... Купание красного коня...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4693 : 13 Марта, 2012, 16:39 »
Agasfer,Двигался в том же напровлении ,но мне напомнила Наезницу и Всадников ,др. автора :D Загадывай Агасферыч
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2012, 16:43 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4694 : 13 Марта, 2012, 16:41 »
Да, конечно, это они.
Не в смысле Наездница и Всадники а в смысле Петров и Водкин :)
 

Добавлено: 13 Марта, 2012, 16:55

Историю этой картины связывают не столько с очередной волной интереса к иконописи, сколько с тем, что в этот период интересовались не только фетишами, но занимались расчисткой икон, что позволило увидеть их истинные, исходные цвета.
Мне это показалось важным.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2012, 16:55 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4695 : 13 Марта, 2012, 17:04 »
leechina,  да говорю же, тут и особо рассуждать не пришлось, когда понял суть вопроса, в тот же миг ан увидел ответ... и без вариантов... :)


« Последнее редактирование: 13 Марта, 2012, 17:31 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4696 : 13 Марта, 2012, 17:16 »
Да это я под впечатлением просто, продолжаю  =/ Впечатлительный я.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4697 : 13 Марта, 2012, 17:30 »
не вопрос,  а так разминка....немного шутливом ключе... подсказок не будет  :p... ну или совсем чуть-чуть... :)

очень , очень знаменитая личность...
хде-то слышал шо Он одержал почти 500 побед .... чуток меньше, но почти... :)
но, вот со слова некого писателя, который устами своего героя в одном из своих произведений,
привносит нам смятения в мысли... по логике вещей все победы он одержал один на один... :o
 бо больше бы он просто не выдержал... а может ан чего-то где-то недопонял...?? :)
и забыл всё напрочь...
вот и хочу всё это освежить в памяти...

хочу вспомнить имя знаменитой личности, ну и имя сумнивающегося писателя и его слова внесшие такой диссонас в мои мысли :p
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4698 : 13 Марта, 2012, 17:57 »
В духе Мюнхгаузена
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4699 : 13 Марта, 2012, 18:19 »
Ох уж мне эти маловеры-скептики...
IX монах Ненний, "История бриттов", 9в.
Цитировать (выделенное)
"Артур сражался против саксов в одном ряду с королями бриттов, но сам он был военачальник... Его двенадцатое сражение было у горы Бадон, и только в тот день от атаки Артура погибло 960 человек, и всех он убил сам и во всех битвах был победителем".
И ничего! Даже не вспотел. Ведь если б он вспотел - наверное об этом бы написали!
А тут всего-то "почти 500"...
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC