Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 542
Всего: 545

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Форумная игра: Отгадай-ка  (Прочитано 1225945 раз)

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4825 : 19 Марта, 2012, 16:19 »
CE XII, поздравляю с отличным решением.
До голицы-рукавицы я не допедрил, во-первых.
Во-вторых, никогда бы не догадался искать ежовую половину в меловом периоде, а рукавицу в эпохе человека.
Агасферовы загадки вечно не укладываются у меня в голове.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4826 : 19 Марта, 2012, 16:39 »
Недавно = в начале 20 века?
ежели сравнивать с моментом появления руковиц ( уже молчу о ежиках и меловом периоде :)), то таки да... начало 20 века это относительно недавно... :)
Агасферовы загадки вечно не укладываются у меня в голове.
ан старался... :)
но эта получилась удачней чем предыдущая... :)
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2012, 16:42 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4827 : 19 Марта, 2012, 16:46 »
Agasfer, не, я не про то. Я в смысле, откель тебе известно, когда появилось выражение (она же "связь" между ежиками и варежками)? Или ты уверен, что выражение одновременно с изобретением одежды родилось?=) Хотя, это так, для общей эрудиции, к делу не относится.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4828 : 19 Марта, 2012, 16:48 »
Cпасибо за поздравления :). Меня просят завязывать с логическими задачками, скажу что плюс их в том , что придумал не я; не знаю откуда вы берёте свои загадки, я так совсем не могу. Загадаю предмет, (вроде не логическая).
"У какого транспортного средства при движении некоторые точки движутся в обратном направлении?(относительно дороги)"
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2012, 17:16 от CE XII »
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4829 : 19 Марта, 2012, 16:53 »
Выражение конечно древнее, но после плаката про "стальные ежовы рукавицы" это выражение зазвучало по-новому.
Так что наезды  ваши, батенька, безосновательны :)

 

Добавлено: 19 Марта, 2012, 16:55

"У какого транспортного средства при движении некоторые точки движутся в обратном направлении?"

У любого, использующего принцип колеса. В т.ч. и гусеничные виды.
Пример: Автомобиль. Танк
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4830 : 19 Марта, 2012, 17:20 »
У любого, использующего принцип колеса. В т.ч. и гусеничные виды.
Пример: Автомобиль. Танк
Имелось ввиду обратно относительно дороги.  В таком случае что там движется назад? У танка нижняя гусеница максимум неподвижна.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4831 : 19 Марта, 2012, 17:22 »
Я в смысле, откель тебе известно, когда появилось выражение (она же "связь" между ежиками и варежками)? Или ты уверен, что выражение одновременно с изобретением одежды родилось?=) Хотя, это так, для общей эрудиции, к делу не относится.

тут ты прав.... точно не известно... но куда идет дождь и когда родились пословицы...? к сожалению вопросы без ответов...
но само выражение к19 веку, судя по классике и всякой периодике, уже было более чем расхожим не только среди народу ...

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4832 : 19 Марта, 2012, 17:27 »
Имелось ввиду обратно относительно дороги.  В таком случае что там движется назад? У танка нижняя гусеница максимум неподвижна.

Это дорога максимум неподвижна. Но признаю. Верхняя часть гусеницы движется в том же направлении...


Ну, тогда транспортные средства на принципе реактивной тяги. Хазы, при сгорании топлива (которое я принимаю за часть тр.средства) толкають средство в одну сторону а сами устремляються в противоположную.

Ну или если ехать на дрезине и швырять с нее кирпичи назад, за счет чего двигаться вперед (кирпичи как часть движителя  конструкции).

Ну или поршни парового двигателя или ДВС, если они расположены по оси движения будут время от времени двигаться в обратную сторону.
 

Добавлено: 19 Марта, 2012, 17:39

Про поршни - это не ответ, а шутка. Я не считаю ответом то, что требует дополнительных по сравнению с задачей условий ;)
Leshanae (Танкист)Перебирать варианты - дело некрасивое :)
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2012, 17:39 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4833 : 19 Марта, 2012, 17:46 »
ну шоб не навлечь гневу  администратора буду по очереди... :)
вариант  №1 -- лифт...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4834 : 19 Марта, 2012, 17:50 »
вариант  №1 -- лифт...
Имелось ввиду обратно относительно дороги.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4835 : 19 Марта, 2012, 17:51 »
Ну, тогда транспортные средства на принципе реактивной тяги. Хазы, при сгорании топлива (которое я принимаю за часть тр.средства) толкають средство в одну сторону а сами устремляються в противоположную.
Я бы не стал называть топливо часть механизма, а продукты горения его точками, с большей уверенностью можно назвать точками отваливающиеся детали какой-нибудь колымаги.
Цитировать (выделенное)
Ну или если ехать на дрезине и швырять с нее кирпичи, которые я тоже посчитаю за часть конструкции.
Ничего никто не кидает, "точка" принадлежит транспортному средству, и при нём же остаётся.
Цитировать (выделенное)
Ну или поршни парового двигателя или ДВС, если они расположены по оси движения будут время от времени двигаться в обратную сторону.
Насчет этого не знаю, у меня другой ответ :)
Почему лифт?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4836 : 19 Марта, 2012, 17:53 »
хорошо вариант №2 любой ленточный конвейер , например эскалатор, является транспортной машиной... :p
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4837 : 19 Марта, 2012, 17:54 »
Почему лифт?
Лифт поднимается засчёт противовеса: когда груз движется вниз, лифт поднимается.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4838 : 19 Марта, 2012, 17:57 »
Лифт поднимается засчёт противовеса: когда груз движется вниз, лифт поднимается.
не совсем так(там ещё электроматоры всякие и барабаны с полиспатами), но противовес, да,  присутствует... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4839 : 19 Марта, 2012, 18:06 »
Могло бы быть правильным ответом, если бы не условия "относительно дороги".(Дорога не как траектория, а дорожное полотно).
Подсказка-уточнение:обратное движение длится доли секунды и происходит в каждый момент времени.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4840 : 19 Марта, 2012, 18:11 »
CE XII,
на всякий случай .... движение равномерное прямолинейное ...?
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4841 : 19 Марта, 2012, 18:19 »
движение равномерное прямолинейное ...?
Главное - движение. Для наглядности лучше прямолинейное, а так-всё равно.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4842 : 19 Марта, 2012, 18:26 »
Горизонтальные винты машины (вертолет, автожир, машина на воздушной подушке).
Соприкосновения  с дорогой нет, поэтому того абсолютного трения, при котором часть колеса, соприкасающаяся с поверхностью, остается неподвижна я не учитываю. А каждая лопасть винта будет периодически двигаться назад.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4843 : 19 Марта, 2012, 19:29 »
Велосипед? Самокат? В первом случае - педаль, во втором - нога "водителя"=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4844 : 19 Марта, 2012, 19:34 »
Что-то меня озадачили горизонтальные лопасти, хотя ответ ни к ним ни к воздушному транспорту отношения не имеет. Возможно принцип одинаковый, пока не понял.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4845 : 19 Марта, 2012, 20:01 »
Damon, тык дога на месте стоит, отталкивается ж)
Полотно твёрдое? Железнодорожное? Асфальтовое? Ато - лопасть вертолёта..
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4846 : 19 Марта, 2012, 20:19 »
Велосипед
точно, точно.... тама цепь... и таки движется в обратку...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4847 : 19 Марта, 2012, 20:35 »
Насчёт горизонтальных лопастей: похоже действительно концы могут двигаться в обратном направлении, но при некоторых условиях движения этого не произойдет. В моём случае это будет всегда(в движении).
Цитировать (выделенное)
тама цепь... и таки движется в обратку...
Наверное она всё-таки движется не быстрее велосипеда и относительно земли покоится. Скоро будет масштабная подсказка.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4848 : 19 Марта, 2012, 20:43 »
Наверное она всё-таки движется не быстрее велосипеда

 :blink: хде такое было в условии...
и относительно земли покоится

ну батенька... :)
сама цепь, как система, может быть , а точки цепи движутся...


официально сдаёмси ...  :)
далее в этой загадке токма как сторонний наблюдатель консультант... :)
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2012, 20:49 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4849 : 19 Марта, 2012, 20:58 »
ну батенька... :)
сама цепь, как система, может быть , а точки цепи движутся
относительно велосипеда движется назад, а относительно дороги может покоится, а может двигаться и вперёд. Лесопеда не имею, подробностей не знаю :)
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC