Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 542
Всего: 544

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Форумная игра: Отгадай-ка  (Прочитано 1225919 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5250 : 20 Ноября, 2012, 04:47 »
Vanok, благодарю :) Моя загадка будет далека от военной терминологии. Попробую составить её в стиле, который тут любят - со множеством наводящих слов.

Этому музыкальному инструменту посвящено немало вопросов игры "Что? Где? Когда?", вот и я решил отметить его упоминанием форумную "отгадайку".
Судьба создателя этого инструмента не обошлась без контакта со спецслужбами. Нельзя сказать, что этот инструмент является популярным, однако в статьях, посвящённых ему и его создателю, можно встретить целый буран знаменитейших имён: от Рахманинова до Жана Мишеля Жарра, от Чаплина до Хичкока, от Форда до Рокфеллера, от Сталина до Эйзенхауэра, от Эйнштейна до Королёва. К сожалению, в статьях, посвящённых всем этим знаменитым людям, не удастся найти его собственное имя. Его голос украсил множество художественных и анимационных фильмов. Например, поистине звёздным треком стала вступительная тема сериала о докторе, заворожённом музыкой сфер. Многие знают, как звучит этот инструмент, но мало кто знает, как он выглядит. Сможете ли вы написать название этого инструмента без ошибок?
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5251 : 20 Ноября, 2012, 12:42 »
Rekruttt, если со спецслужбами связано, то скорее всего это саксофон.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5252 : 20 Ноября, 2012, 13:22 »
ShamomahS, по остальным подсказкам не проходит )
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5253 : 20 Ноября, 2012, 14:15 »
Вот я много раз слышал звуки гобоя, но ни разу его не видел. Может это оно?
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5254 : 20 Ноября, 2012, 14:29 »
Нет, тоже мимо )
Если днём правильных ответов не будет, то после полуночи дам подсказку.
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5255 : 20 Ноября, 2012, 16:01 »
Терменвокс же.
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5256 : 20 Ноября, 2012, 16:18 »
Corvin1, ну вот же! Правильно :)
Corvin1, передаю эстафету :)
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5257 : 20 Ноября, 2012, 18:33 »
Rekruttt, но тут уж либо знаешь, либо не знаешь. Не люблю такие загадки :)
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5258 : 20 Ноября, 2012, 19:01 »
ShamomahS, для тех, кто знает, что такой инструмент существует, вопрос слишком лёгок, много очевидных подсказок :) Для тех же, кто и не слышал о нём никогда, я предполагал, что ответ будет найден постепенно, через вывод об электронной музыке. Электронная музыка -> электронные инструменты -> терменвокс (второй в истории). Если бы ответ не находился, то последней подсказкой было бы: "В честь этого инструмента назван один из конкурсов в телепередаче 'Хорошие шутки'." Дальше было достаточно открыть википедию )
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5259 : 20 Ноября, 2012, 19:17 »
ShamomahS, названия не знал, определяющую роль сыграла подсказка "без контакта", сам инструмент видел и слышал, но вспомнил с трудом, т.к. за серьезный инструмент не воспринял. Вообще сразу про континуум подумал, но это явно не то, что загадывалось.

загадка на скорую руку
Он из дерева, но не деревянный. Говорят, что на него дышат, когда дела совсем плохи. Было время, когда некоторые считали, что его надо всегда иметь при себе (видимо, чтобы было на что подышать при случае =)) Впрочем, и сейчас не исключено существование людей, придерживающихся такого обычая. Поговаривают, что у кое-кого он может вызвать сильное желание бежать, но это уже из разряда мифологии. А еще ему приписывалось гораздо больше полезных свойств, чем он имеет в действительности. Что это?
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2012, 11:37 от Corvin1 »
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5260 : 21 Ноября, 2012, 12:40 »
Corvin1, ладан, смола.
Первая подсказка сразу выдает, даже дочитывать не успеваешь.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5261 : 21 Ноября, 2012, 12:51 »
WarlocK, ну да, ладан. загадывай.
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5262 : 21 Ноября, 2012, 12:56 »
Corvin1, совсем скорая рука... :)

ан в предвкушении... :)
ну держись.... ща загадка от WarlocK-а будет... :)
мульти-потоково-многоходовая мозголомка... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5263 : 21 Ноября, 2012, 13:03 »
ща загадка от WarlocK-а будет... :)
мульти-потоково-многоходовая мозголомка... :)
Которую никто не отгадает, и он передаст (кто передаст? я - передаст? сам ты передаст!) ход любому желающему :laught:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5264 : 21 Ноября, 2012, 13:12 »
Которую никто не отгадает
а это мы ещё посмотрим....  :)
ан сегодня в форме , хоть и с насморком... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5265 : 21 Ноября, 2012, 14:36 »
Сейчас все довольно просто, и даже не требует никаких специфических знаний. Потому что эту книгу читали многие, возможно, все. Книга, полная абсурда, забавных шуточек, связанных с математикой и прочими, оказавшая влияние на крайне многое количество вещей. Так вот, у этой книги есть продолжение, которое мне, к слову сказать, нравится даже больше, ибо такие-то стихи. По одному из них один замечательный режиссер снял короткометражку. Режиссер действительно незаурядный, с крайне интересными методами, которые он использует в своих фильмах. Такой-то сюрреализм. Так вот, у этого режиссера есть один полнометражный фильм (ну, вообще, он у него не один, но их и не слишком много, особо не разгуляешься в версиях). Говорят, одним из источников вдохновения именно в данном фильме послужил один довольно знаковый рассказ.
А теперь вопрос. Каков был диагноз у главного героя рассказа?

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5266 : 21 Ноября, 2012, 15:17 »


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.


как всегда пока до середины и забуксовал... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5267 : 21 Ноября, 2012, 16:19 »
WarlocK, с писателем и режиссером понятно, а вот что за рассказ и главный герой - у меня несколько версий.
Ну, попробую ткнуть наугад. Мистер Фирмен, диагноз - невменяемость?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5268 : 21 Ноября, 2012, 16:50 »
Damon, ну, пожалуй, близко. Да, я не задумывался ранее, но есть некоторый схожий элемент. Но нет. Я загадывал не это.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5269 : 12 Декабря, 2012, 02:36 »
WarlocK, сдаемся!
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5270 : 12 Декабря, 2012, 13:57 »
Ох, я уже и забыл, что загадку задавал.
Ладно.
Значит, режиссером у нас был Ян Шванкмайер. Снял он по Льюису их всё Кэрроллу, снял по стихотворению, как было верно подмечено, "Бармаглот". Короткометражный фильм "Бармаглот, или Одежда соломенного Губерта". Также, у этого же режиссера есть фильм "Алиса", показывающий довольно нестандартный подход к трактовке произведения. Всячески рекомендую.
Но загадан мною был фильм "Šílení". Ах да. Рассказ.
"Преждевременное погребение". Одна из любимых тем Эдгара Аллана По. Идея, в общем, прослеживается в фильме, но конкретно излечение через погребение - это, пожалуй, самая явная отсылка.
Ну, болел герой рассказа каталепсией. Вот такая вот цепочка. Не слишком сложная, правда?
В общем, как говорится, кто хочет, тот пусть и загадывает.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5271 : 13 Декабря, 2012, 11:05 »
А можно мне? =| Прошу прощения заранее, если у кого была очередь, но я прочел вот это:

Загадка такая: Есть персонаж, по нему была книга, и игра. Кто это?

Если нужно напишу еще каких нибудь примет, но тогда это будет очень просто.
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5272 : 13 Декабря, 2012, 11:13 »
Я тебе сейчас навскидку пяток таких персонажей назову. Конкретнее давай.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #5273 : 13 Декабря, 2012, 12:05 »
Я знаю, я знаю. Иисус!

https://www.youtube.com/watch?v=9_-NfKakS6A

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5274 : 13 Декабря, 2012, 12:29 »
Я тебе сейчас навскидку пяток таких персонажей назову. Конкретнее давай.

Ладно...связано с язычеством.
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC