Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 568
Всего: 570

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Форумная игра: Отгадай-ка  (Прочитано 1225889 раз)

  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5450 : 17 Марта, 2013, 18:45 »
Джордж Вашингтон?
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5451 : 17 Марта, 2013, 20:32 »
Джордж Вашингтон?
Хм, и правда подходит.
Вот что крест животворящий как Assassin Сreed полезен для усвоения истории!
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5452 : 17 Марта, 2013, 21:36 »
Нет. Америка это ключевое слово. А вообще, в этом вопросе нет смысла. Никто с такими подсказками не угадает. Так что вот, даю самые явные подсказки.

Это в Азии.
Союзник - Англия, или Великобритания.
Страна - Афганистан.

  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5453 : 18 Марта, 2013, 00:09 »
Deceptampire, Якуб-хан?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5454 : 18 Марта, 2013, 09:18 »
Нет, но близко. Скажем так, фамилия у них одна :) . А вот еще, это событие связано с Большой Игрой.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5455 : 18 Марта, 2013, 10:59 »
догадался..?? тут догадаешься, как же... :)

так думаю, подобной чехарды  (как в первую  англо-афганскую) как до , так и после было предостаточно... и без подсказок тут можно было бы гадать до потери пульса... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5456 : 18 Марта, 2013, 12:02 »
Если подумать, то моя ошибка. Не каждый образованный человек знает про Большую Игру (ну да, Англия соперница России. Английская Индия и забота о ней, итд) а про Афганских правителей и того меньше. Первый эмир Афганистана. Кто первый прогуглит (или может так вспомнит), тот пускай и загадывает. Кстати, это и есть первая афганская.
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5457 : 18 Марта, 2013, 12:48 »
Шир-Али-хан сын Дост-Мухаммеда-хана из рода Баракзаев
 

Добавлено: 18 Марта, 2013, 12:50

или сам Дост Мухаммед
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5458 : 18 Марта, 2013, 12:58 »
Дост Мухаммед
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5459 : 18 Марта, 2013, 15:07 »
Назовите автора картины...

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5460 : 18 Марта, 2013, 15:41 »
nikolasrussia,
 иногда кажицца (бо точно не в курсе) шо писал он его с Кузнецова Михаил Артемича... :)
но, имхо, похож чем-то... :)


P.S. а на заднем плане в офицерском ...ну Боярский... чур, ан, чур... :D
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2013, 15:56 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5461 : 18 Марта, 2013, 16:19 »
 иногда кажицца (бо точно не в курсе) шо писал он его с Кузнецова Михаил Артемича...
но, имхо, похож чем-то...
...ну да)))сходство есть)))
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5462 : 18 Марта, 2013, 16:41 »
Аверьянов
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5463 : 18 Марта, 2013, 19:23 »
Аверьянов
Круто...Откуда знаешь? (если не секрет)
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #5464 : 18 Марта, 2013, 19:31 »
Не секрет, лично знаком , последний раз видел на похоронах своего деда( заслуженного художника РФСР), пара ранних работ были где то даже среди дедовской коллекции.
Зы. Загадаю завтра рубятки)))
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5465 : 19 Марта, 2013, 11:25 »
Вопрос:
С этим словом связано два устойчивых ассоциативных словосочетания и оба являются названием. Причём оба несут "разрушение" одно души, второе "тела".  Оба родителя этих вещей были естествоиспытателями оба родились в одной стране. Оба отца этих выражений не были оригинальны, и создали своих детей по прототипам, но именно после их прототипов они и стали известны.
Что за слово объединяет эти два словосочетания?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5466 : 19 Марта, 2013, 12:12 »
Круто...Откуда знаешь?

а разве это тайна была какая...? :)
HunterWolf,
прям как в анекдоте - хоть бы "вздохнул" для ориентации... :)

искать авторский именной фразеологизм с таким малым набором...? трактор надо... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5467 : 19 Марта, 2013, 12:18 »
Круто...Откуда знаешь?

а разве это тайна была какая...? :)
HunterWolf,
прям как в анекдоте - хоть бы "вздохнул" для ориентации... :)

искать авторский именной фразеологизм с таким малым набором...? трактор надо... :)


Почему не Рубо, например? Художников - баталистов тьма...А ты сразу попал в точку
 

Добавлено: 19 Марта, 2013, 12:19

Бэкон и Дарвин
 

Добавлено: 19 Марта, 2013, 12:26

Теория эволюции
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2013, 12:26 от nikolasrussia »
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5468 : 19 Марта, 2013, 12:28 »
Почему не Рубо, например? Художников - баталистов тьма...А ты сразу попал в точку

наверное потому шо у нас тута всесторонне развивающийся народец... ;)
добро пожаловать... :)
Тема: Батальная живопи́сь...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5469 : 19 Марта, 2013, 12:30 »
искать авторский именной фразеологизм с таким малым набором...? трактор надо...
Ан я для затравочки.
Ну так вот, вторым словом одного из словосочетаний( того что несёт разрушение "телу") является и обращением (таким же как господин или товарищ) для отца второго, но нам в большинстве случаев оно вообще знакомо, как некая противоположность обоим словосочетанием по сути их действий. Ну как?
наверное потому шо у нас тута всесторонне развивающийся народец...
добро пожаловать...
Тема: Батальная живопи́сь...
Ух а я в этому темку токма пару разов заглянул, надо там картиночек для рефов для моделирования натырить))
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2013, 14:24 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5470 : 19 Марта, 2013, 12:51 »
Мыслей нет, поизвращаюсь... :)
Зная изощренность HunterWolf, могу предположить, что обращение это - "масса" :D, обращение чернокожего раба к хозяину, а значит отец второго - богатый житель южных штатов 18-19 века... 
П.С. Шучу я, шучу.
П.П.С. А если папа второго был немец? И обращались к нему "херр"? Страно подумать о каких словосочетаниях идет речь!
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2013, 13:04 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5471 : 19 Марта, 2013, 14:38 »
этот вопрос точно не имеет под собой религиозной подоплёки?
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5472 : 19 Марта, 2013, 14:44 »
П.П.С. А если папа второго был немец? И обращались к нему "херр"? Страно подумать о каких словосочетаниях идет речь!
В чём то ты прав, некая херровинка есть в загадке)) :D
этот вопрос точно не имеет под собой религиозной подоплёки?
Я упустил где то, когда сказал что не имеет?))) И ты в чём то прав))) Я бы сказал на четверть от всех сотовляющих :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5473 : 20 Марта, 2013, 14:31 »
HunterWolf,
созрело время  для очередной подсказки, бо пока,  даже приближенно, ничего не придумывается... :(
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5474 : 20 Марта, 2013, 14:38 »
Поддерживаю. Мыслительный процесс замер.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC