Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 535
Всего: 536

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Форумная игра: Отгадай-ка  (Прочитано 1225876 раз)

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5500 : 02 Апреля, 2013, 01:30 »
Извините, запамятовал.
С ходу, поэтому сумбурно:

Этот персонаж, научивший нас не общаться с чужаками, всего лишь однофамилец другого, известного человека и признанного авторитета.
Хотя про того (известного) один из его коллег (тоже очень-очень известный) нелестно сказал, что, мол, всякий так может, знай себе брызгай чернилами.
Тем не менее на вечерину однофамилец попал. Худо-бедно, без  комфорта и радости, но попал.
А те двое, которые известные и успешные, не попали. Вместо них был другой их коллега.
Король определенных танцев, к слову.
Кто все эти люди???  :blink:
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2013, 05:57 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5501 : 02 Апреля, 2013, 02:26 »
Выскажу первое же приходящее на ум предположение, что однофамильцы - Рон Эллиот (автор "Don't talk to the stranger") и известная британская писательница под псевдонимом Джордж Элиот. Пока оставлю это здесь, чтоб не копать дальше в случае, если направление неверно.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5502 : 02 Апреля, 2013, 05:53 »
красивая версия.
нет, я загадывал другое.
с подсказками  погожу.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5503 : 02 Апреля, 2013, 09:48 »
а к какому периоду относится?
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5504 : 02 Апреля, 2013, 12:26 »
Персонаж-однофамилец - к новейшему времени.
Остальные обозначенные - к новому.

А в качестве мощной подсказки: на упомянутую вечерину однофамилец попал... частично.

П.С.
Ну и чтобы еще немного подстегнуть мысль с другого конца: Король некоторых танцев известен не как танцор. И папа его известен так же (и даже звали его так же), у них семейный подряд был.

А организатор упомянутой в загадке вечерины, в загадке не прозвучал.
А вот если бы прозвучал, то я на вопрос Егора не смог бы так четко ответить, задумался бы.

« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2013, 13:02 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5505 : 02 Апреля, 2013, 13:13 »
Ну мне как то Берлиоз со своей Головой пришёл в голову, во как я тут и каламбур соорудил))
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5506 : 02 Апреля, 2013, 13:16 »
Ну поздравляю, снова запалилсо :)

Да, Берлиоз Булгакова. Однофамилец Г.Берлиоза, про которого Шопен (кажется) говорил, что, мол, такую музыку можно писать просто брызгая чернилами на нотную бумагу.
Голова Берлиоза засветилась на балу Сатаны, где ни композитора Берлиоза, ни Шопена замечено не было, а был Штраус, король вальсов.
Все верно. Загадывай.

П.С. Давно замечено, что если нет мыслей про что загадать, то в голову лезет вечно женское чтиво "Мастер и Маргарита". А тут еще Фауст Гете... несложно было догадаться.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5507 : 02 Апреля, 2013, 13:21 »
leechina, Самое интересно что не только при загадывании лезет Мастер но и при отгадывании, я ночью сразу стал думать имено о нём прочитав слово БАЛ :D
Походу я опять попал на бабки загадку. Буду думать)) Ожидайте ответаааааа....... вопроса :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5508 : 02 Апреля, 2013, 13:24 »
Самое интересно что не только при загадывании лезет Мастер но и при отгадывании, я ночью сразу стал думать имено о нём прочитав слово БАЛ :D
Самое интересное не это. Самое интересное, что слова "бал" не было в загадке. Только в моей голове. :o
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5509 : 02 Апреля, 2013, 13:26 »
leechina, А честно думал что там слово бал, а там вечеринка, ну искал почему то бал в мозгу у себя  :o Ну и долго вспоминал там всех присутсвующих)) Ну а когда часть тела.... то тут сразу Берлиозина вспомнилась
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5510 : 02 Апреля, 2013, 13:37 »
Мистика!
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5511 : 02 Апреля, 2013, 17:03 »
А вот если бы прозвучал, то я на вопрос Егора не смог бы так четко ответить, задумался бы.
не понял :blink:
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5512 : 02 Апреля, 2013, 17:07 »
Он вечен, в произведении две временные состовляющие
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5513 : 03 Апреля, 2013, 14:11 »
Филоним? ;)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5514 : 03 Апреля, 2013, 16:04 »
leechina, А что так заметно, я думал прокатит)

Загадка:

В России( ну в подновляющей её части) все жители могут наблюдать собратьев одного из наших героев, причём при всей видимой их красоте, они могут принести смерть людям. А вот их собратья может и приносили когда кому то смерть, но  уж очень очень редко и науке( мне сие не известно). Хотя вторые из нашей парочки повлияли на эволюцию дав идею создание устройство с помощью которого можно приносить смерть правда только животным в основном, собственно для охоты на них и было придумано. Что конечно же послужило в своё ну очень далёкое время толчком к эволюции.
 И так наша парочка, хотя нет есть ещё у этой парочки и "ребёнок" с именем созвучным им, "ребёнок" это  прототип - того, что частенько бывает встречает по своей сути в архитектуре, хотя один из нашей парочки тоже не отказывается показаться на востоке в людских жилищах в той же форме. Парочка наша носит очень созвучные друг другу "греческие" имена.
Существует целая наука причём вполне себе уже старенькая по изучение их "дома". А отцом сказавшим вот так зовут моих деток был учёный с именем одного сказочного персонажа который страсть как любит деток радовать, а вот прототип то  его кроме радования деток ещё и функции Фаната, да кроме всего он ещё и молочником подрабатывает. Домом нашей парочки служат самые самые  разновидности норок что есть на нашем шарике. А вообще все это вода.
 Что это за парочка?
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2013, 19:28 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5515 : 03 Апреля, 2013, 23:37 »
Я не понял, Волк, во втором предложении
Цитировать (выделенное)
А вот их собратья может
это собратья одного из героев (те что в первом предложении), или собратья этих собратьев? То есть опять же тот один из героев, или какие-то новые собратья?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5516 : 03 Апреля, 2013, 23:52 »
Оба пусть будут так шанс получить от них увечья в принципе одинаков как от ложки , а случаи смерти от ложек как бы есть, но как бы не кто не считает их опасными.
 Т.е это собратья одного из героев, но получить шанс умереть от обоих героев одинаков
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5517 : 04 Апреля, 2013, 01:04 »
HunterWolf,
Почему то у меня всё сказанное,с блохами ассоциируется,но при чём здесь парочка,пока не понятно.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5518 : 04 Апреля, 2013, 01:26 »
Почему то у меня всё сказанное,с блохами ассоциируется
Может помыться надо уже?  :D Не они тут не причём даже если в паре
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5519 : 04 Апреля, 2013, 02:18 »
Давайте я пока попробую дать ответ на первую часть загадки. Пускай страшный собратом будет чирок-свистунок (красавец) ибо рагнарёк, да и ареал у него обширный. Смертоносное изделие для охоты - манок (утиный, в частности). Ну, наукой будет лимнология, а третий абзац я вообще не разобрал, прошу прощения.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5520 : 04 Апреля, 2013, 02:24 »
Даю подсказку это вообще всё к теплокровному ни как не относится, вообще у них крови нет. И уточнение что всё это вода это не метафора
 Зы. К моей профессии загадка не имеет ни какого отношения, ну если только отдалённое, ну очень
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #5521 : 04 Апреля, 2013, 03:11 »
HunterWolf, ГГ не угадаю, но предположу, что речь идёт о космических телах, сиречь звёздах, планетах и т.п. Следовательно наука - астрономия. Всё.)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5522 : 04 Апреля, 2013, 03:13 »
Нееее..., возвращайтесь на Землю "Поле битвы планета Земля"
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5523 : 04 Апреля, 2013, 18:30 »
Хм... Растения?

 

Добавлено: 04 Апреля, 2013, 18:35

Аххахаха, тогда заключительная часть получается даже изящной:
Теофраст - Father Frost  - Дед Мороз.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2013, 18:35 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5524 : 04 Апреля, 2013, 18:43 »
Нет- не растения( видал на сколько я уже список сузил) это можно считать подсказкой.
Зы ну что ещё меньше сократить мои муки)) В России их собратьев можно видеть только временно.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC