Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 558
Всего: 562

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Форумная игра: Отгадай-ка  (Прочитано 1225926 раз)

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5525 : 04 Апреля, 2013, 18:52 »
Не растения. Хм. И вообще нет крови...
Беспозвоночные?
Или грибы? А за грибы!
"Грыбы ...атсюда." (с)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5526 : 04 Апреля, 2013, 19:01 »
Не растения. Хм. И вообще нет крови...
Беспозвоночные?
Или грибы? А за грибы!
"Грыбы ...атсюда." (с)
С их беспозвоностью не поспоришь. :D
 На самом деле ответ уже как бы есть главное правильно смотреть, ща помогу(сам хочу поодгадывать):

В России( ну в подновляющей её части) все жители могут наблюдать собратьев одного из наших героев, причём при всей видимой их красоте,
В России их собратьев можно видеть только временно.
А вообще все это вода.
это его прототип частенько бывает встречает по своей сути в архитектуре, хотя один из нашей парочки тоже не откызывается показаться на востоке в людских жилищах.
"греческие" имена.
изучение их "дома"
Домом нашей парочки служат самые самые  разновидности норок что есть на нашем шарике. А вообще все это вода.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5527 : 04 Апреля, 2013, 19:07 »
Я правильно понял - смерть приносят сами герои, а их видимые во всей красе собратья - нет.
Так?
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5528 : 04 Апреля, 2013, 19:09 »
Нет приносят как раз красивые собратья, а сами герои могут конечно принести но уж больно много должно быть факторов что бы это случилось(но отрицать возможность нельзя)
Ах ну вот ещё подсказка: Герои полные противоположности друг друга, не фигурально выражаясь в прямом смысле слова.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5529 : 04 Апреля, 2013, 19:25 »
Волк, мне неудобно и это может быть нагловато звучит, но можно тебя попросить отредактировать загадку?
Очень сложно продираться через
Цитировать (выделенное)
И так наша парочка, хотя нет есть ещё у этой парочки и "ребёнок" с именем созвучным им, "ребёнок" это его прототип частенько бывает встречает по своей сути
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5530 : 04 Апреля, 2013, 19:31 »
Поправил, мой косяк, теперь вроде более понятно)).
Ну вот ещё подсказочка. Отец их был датчанином, а тёска скорее всего немцем(хотя не знаю он же сказочный). Но о нём многие узнали именно от двух бртьев которые были немцами
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5531 : 05 Апреля, 2013, 22:56 »
Таки что, надо подсказки или просто все подзабили на это дело?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5532 : 06 Апреля, 2013, 11:08 »
В голову прьходят улитки, пауки, и насекомые.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5533 : 06 Апреля, 2013, 11:16 »
Ну говорю же нет у них крови, причём тут улитки пауки, ну и все насекомые разом
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2013, 14:04 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5534 : 06 Апреля, 2013, 11:32 »
Одноклеточные в голову приходили, но их нельзя назвать красивыми ибо их никто раньше не видел, и они не живут в норах. Но существа без крови живущие в норах достойных человеческого внимания?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5535 : 06 Апреля, 2013, 11:51 »
Но существа без крови живущие в норах достойных человеческого внимания?
Так как в конце вопросительный знак -то это судя по всему вопрос, мне бы только понять что бы сие означало. Человеческого внимания вроде как достойно всё на это планете, не зря же есть микологи, антропологи, серпентологи ...

 Чёто я подзапарился)) Короче братьев которые красивы можно в России наблюдать только когда температура ниже нуля, а точнее рождаются они в этой температуре.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5536 : 06 Апреля, 2013, 12:00 »
Сосульки, иней наст, снежинки... Пещеры: сталогтиты и сталогмиты.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5537 : 06 Апреля, 2013, 12:22 »
Ну загадывай- столагтиты и сталогмиты
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5538 : 06 Апреля, 2013, 12:41 »
Дайте мне час. А ты, Волк, пока объясни всё, что хотел сказать в ссвоей загадк: при чём здесь эволюция, как это относится к архитектуре, и как ссосульки помогали убивать животных?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5539 : 06 Апреля, 2013, 12:46 »
HunterWolf, изощрённо зашифровал! Персонаж - Оле Лукойе, получается ) Про функции фаната только не понял. Можно комментарий?
 
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2013, 12:54 от Rekruttt »
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5540 : 06 Апреля, 2013, 13:03 »
Действительно изящно.
Животных, вероятно, убивали вертикальные колья волчьих ям.
Фанат - "оле". Все сходится.
Меня сбило немного "все это вода". Перебирал лед, снег, соответственно искал противоположность - пар, огонь... :(
А сталактиты никак у меня с водой не ассоциируются, потому что из воды не состоят. А про сосули не подумал.
Пичаль.
апд. Хотя чего уж там, сказать откровенно, я бы не смог это отгадать.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2013, 13:14 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5541 : 06 Апреля, 2013, 13:07 »
Фанат(Татанос) олицетворение смерти, в мифологии Оле тоже это делал т.е приходил закрыть глаза и увести в царство мёртвых - как смерть приходит.
Дайте мне час. А ты, Волк, пока объясни всё, что хотел сказать в ссвоей загадк: при чём здесь эволюция, как это относится к архитектуре, и как ссосульки помогали убивать животных?

Ну я не могу пояснить весь этот сумбур: Про сосульки только первое предложение. Остальное касаемо сталактитов и сталагмитов.
И так эволюция: По данным археологов, люди применяли волчьи ямы- ловушки с кольями только в тех местностях где встречаются сталогмиты(в пещерах где они жили), они и стали прообразами волчьих ям. Соостветсвено наличии сталогмитов стало толчком к эволюции, так как человек стал применять новые методы охоты. К архитектуре, если внимательно посмотреть отсяться только их дети и один из них: Дети это сталогнаты - колоны которые образуются когда встречаются и сростаются сталогмиты и сталоктиты.
 Ну а сталактитами(мукарнами) так же называется архитектурный элемент используемый на востоке
А сталактиты никак у меня с водой не ассоциируются, потому что из воды не состоят.

Но.., как бы вода их делает - это испарённая вода
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5542 : 06 Апреля, 2013, 13:15 »
Но.., как бы вода их делает - это испарённая вода
Я бы сказал это то, что есть в воде помимо воды - соли, взвеси. :)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5543 : 06 Апреля, 2013, 13:18 »
Это же всё вода - её составляющие, я про дистиллированную очищенную не писал))))) :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5544 : 06 Апреля, 2013, 14:55 »
Этот человек был из достаточно знатного рода. Его считали славным воином наравне с другими (он не выделялся как воин). Через некоторое время втёрся в доверие к лидеру своей страны. Во время болезни этого лидера он фактически являлся его представителем. Получил большую власть. В этот период отдаваемые им приказы вели страну к гибели. Действовал в собственных интересах. За предательство был изгнан, а позже расстрелян. (Предупреждаю сразу, возможно некоторая часть из присутствующих не может отгадать эту загадку в принципе. Надеюсь что таких людей очень мало)
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2013, 16:32 от Илей »
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5545 : 07 Апреля, 2013, 09:54 »
Давай подсказку насяльника
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5546 : 07 Апреля, 2013, 10:04 »
Боюсь слишком облегчить задачу. Если бы было какое-то рассуждение, я бы мог намекнуть, направить сказать "нет". А просто карты открывать не хочу.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5547 : 07 Апреля, 2013, 10:19 »
Боюсь слишком облегчить задачу.
Не бойся- глаза боятся, а руки делают, волков боятся в лес не ходить
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5548 : 07 Апреля, 2013, 14:32 »
А просто карты открывать не хочу
Унесёшь эту тайну с собой,в могилу?
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5549 : 07 Апреля, 2013, 15:41 »
К Кубинской революции имеет отношение?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC