Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 559
Всего: 561

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Форумная игра: Отгадай-ка  (Прочитано 1225860 раз)

  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5550 : 07 Апреля, 2013, 16:26 »
волков боятся в лес не ходить
А тебя бояться, Волк, в загадки не играть! :D
К Кубинской революции имеет отношение?
Мимо
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5551 : 07 Апреля, 2013, 16:34 »
Мимо
Мой список:
Начну что ли помолясь коли из подсказок только да и нет
1. К Гитлеру имеет отношение?
2. К СССР имеет отношение?
3. К Никарагуа имеет отношение?
4. К Уругваю имеет отношение?
5. К Буркина Фасо имеет отношение?
6. Ко мне имеет отношение?
7. К автомата Калашникова имеет отношение?
8. К Мерлин Монро имеет отношение?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5552 : 07 Апреля, 2013, 16:40 »
1. Нет
2. Нет
3. Нет
4. Нет
5. Нет
6. Я тебя плохо знаю. Но к твоему аватару нет, и к охоте в принципе тоже нет.
7. Нет
8. Нет
 :laught:
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5553 : 07 Апреля, 2013, 16:43 »
Моё мнение, что к Российской империи это относится. Ведь так?
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5554 : 07 Апреля, 2013, 16:52 »
Dragon_ua, Надо было спрашивать к территории а которой находится совремнная Российская Федерация, а то Российская Империя была только с 1721-1917  т.е чисто теоретически и до могли кого то застрелить(расстрелять и после)Союз мы уже отбросили. Но кто знает что у нас такого Илей знает чего не не может кто знать "возможно некоторая часть из присутствующих не может отгадать эту загадку в принципе."(с) Может и в 90 был какой то черный кардинал или сейчас был кто страной правил, а мы в принципе не может этого знать
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5555 : 07 Апреля, 2013, 16:56 »
к Российской империи это относится
Мимо.
Волк. Я уверен, что на этом форуме очень много способных догадаться. Не уверен только, играют ли они в отгадай-ку. Лично мне этот человек не ближе чем другим.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5556 : 07 Апреля, 2013, 16:59 »
Меня всё же интересует, что может на свете быть такого, что некоторые в принципе не могут отгадать. Не то что не знать, а имено отгадать- это не поддаётся человеческой логике? Спрашиваю почему некоторые не могут отгадать это в принципе ?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5557 : 07 Апреля, 2013, 17:02 »
Ну соответственно те, кто не могут отгадать, скорее всего и не знают.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5558 : 07 Апреля, 2013, 21:01 »
В порядке бреда: Грима Гнилоуст (подстрекаю Илея на подсказки!)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5559 : 07 Апреля, 2013, 21:07 »
подстрекаю Илея на подсказки!)
Типа для тебя будет подсказкой и прояснит нам хоть что-то, если он просто ответит - НЕТ :laught:
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5560 : 07 Апреля, 2013, 21:15 »
Я уверен, что на этом форуме очень много способных догадаться. Не уверен только, играют ли они в отгадай-ку. Лично мне этот человек не ближе чем другим.

возможно этот человек из игры какой нибудь???  жирным словом" этом форуме"  направляет на специфичность этого форума. а форум игровой.

или просто  связанным с форумом как то
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5561 : 07 Апреля, 2013, 21:19 »
HunterWolf, нет, я надеюсь, что он заметит, насколько далёкие версии могут быть предложены без подсказок :)
У Гримы мне неизвестно его происхождение. Да и действовал он не в своих интересах, а в интересах Сарумана. Остальное всё подходит.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5562 : 07 Апреля, 2013, 21:21 »
Рекрут, поздравляю. Вы УГАДАЛИ. Ваша очередь.
П.С.
Волк, ты опять обломался :laught:
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5563 : 07 Апреля, 2013, 21:23 »
Илей, опа! Ну что ж, спасибо :)
Загадка будет завтра, сегодня уже вряд ли придумаю.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5564 : 07 Апреля, 2013, 21:27 »
ы опять обломался
Даже интересно что подразумевается под словом опять
Не фигасе, я как раз входил в ту категории которые в принципе не знают, но чисто теоретически я угадать мог например если бы перебрал все все имена на планете и вымышленые тоже.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5565 : 07 Апреля, 2013, 21:32 »
если он просто ответит - НЕТ
Опять - то есть в девятый раз не угадал.
я как раз входил в ту категории которые в принципе не знают
Ну уж прости. Но мне очень понравился этот раунд. Согласись, что такой неожиданный, случайный ответ куда интереснее, чем тот, который я фактически выбил из тебя до этого.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5566 : 07 Апреля, 2013, 21:37 »
Т.е ты считаешь лучше когда или знает или нет, без возможности угадать через другие сферы знания и расшифровки словесных перипетий, просто загадать, то что меньше знают и то о чём меньше думают? А выбил ты по причине лени остальных ни кто не пытался хотя вариантов было много, и путей выти к ним тоже. Просто ленились распутывать аналогии. Если ты посмотришь тут раньше в теме такие битвы умов были. Тут в этой игре главное не только угадать а и уметь правильно подсказывать и интересно интерпритировать
Rekruttt, Мне вот интересно как ты догадался ? Через знание самого автора загадки(его предпочтений)?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5567 : 07 Апреля, 2013, 22:16 »
HunterWolf, меня очень насторожило слово "воин". В современном мире чаще употребляются понятия "солдат" и "боец", а "воины" остались преимущественно в древнем мире и в... фентази. Как только я допустил, что загаданный человек - литературный персонаж, Грима Гнилоуст как-то сам собой всплыл в памяти. Я читал книгу, смотрел фильм, хорошо помню сюжет "Властелина колец". Осталось уточнить информацию о Гриме и убедиться, что он действительно был застрелен (этой подробности я из книги не запомнил). Это всё ) Однако, я надеялся, что получится хорошая шутка )
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5568 : 07 Апреля, 2013, 22:24 »
Вона ты каким путём пошёл, я то чёй-то по себе с дури всё равняю, я бы слово воин(если бы загадывал), как раз бы употребил для современного человека и слово солдат или военнослужащий для античного воина)))
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5569 : 07 Апреля, 2013, 22:48 »
Весь смак загадки именно в том, что Грима был "расстрелян", а не "застрелян".  ;) Не репрессирован, но всё же.
 

Добавлено: 07 Апреля, 2013, 22:50

Жду не дождусь какой-нибудь настоящей "битвы умов" :thumbup:
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5570 : 07 Апреля, 2013, 22:53 »
Жду не дождусь какой-нибудь настоящей "битвы умов"
Но те, которым в дружной встрече
Я строфы первые читал…
Иных уж нет, а те далече,
Как Сади некогда сказал.
Без них Онегин дорисован.
А та, с которой образован
Татьяны милый Идеал…
О много, много Рок отъял!
Блажен, кто праздник Жизни рано
Оставил, не допив до дна
Бокала полного вина,
Кто не дочел Ее романа
И вдруг умел расстаться с ним,
Как я с Онегиным моим.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5571 : 08 Апреля, 2013, 08:36 »
Илей, не оправдаю я ваших ожиданий :)
Загадка будет экспериментальной - хочу попробовать разнообразить тип загадок. Идея невозбранно заимствована из одной популярной на смартфонах игры.
Итак, я загадал слово, иллюстрацией к которому могли бы послужить следующие четыре картинки. На каждой из картинок есть элемент, обозначаемый данным словом.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5572 : 08 Апреля, 2013, 10:27 »
Мундштук
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2013, 10:33 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5573 : 08 Апреля, 2013, 10:54 »
HunterWolf, слишком просто? :) Это правильный ответ, передаю эстафету!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #5574 : 08 Апреля, 2013, 11:30 »
Ну не знаю на сколько просто, но мне сразу безоговорочно он пришёл в голову, сразу вспомнилось прима с мундштуком, слова тренера по верховой "как ты падла мундштук кобыле суёшь", вспомнился "Ва-Банк" ( хотя там труба, а не сакс), и вспомнилось: опять грёбанный мудштук на резаке засрался. Вот такие ассоциации :D

 Ребятки я вот тут что придумал: Может нам викторину сделать: например сделать список категорий из которых выбирать вопрос, суть та же отгадываем как в Отгадайке(правила те же) только вопросы придумаем из категорий категорию до ответа можно не говорить, а потом её вычёркиваем. Кто больше всех отгадает тот и победитель приз - в подписи: "Самый Умный откадатель")))) А потом можно голосование на лучший вопрос самый интересный и интересно загаданный - приз подпись "Самый смекалистый загадатель))"
Ну а серьёзно если то призы могут быть книги(почтой не шибко дорогие, рублёв на 1000 я разорюсь на призы) на тематики вопроса в коих победил участник. Если равное кол-во о можно блиц провести для тех кто в финале
Короче если идея нравится голосуем будет 10-ок (кто готов участвовать) сооружу тему под викторину.



Ну а мой вопросик вечером(надо подумать что бы интересный был)
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2013, 16:13 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC