Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 543
Всего: 544

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Форумная игра: Отгадай-ка  (Прочитано 1225864 раз)

  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5575 : 08 Апреля, 2013, 16:12 »
Волк, на тебя надеюсь. +
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5576 : 08 Апреля, 2013, 18:42 »
Что то хило голосуют,я ЗА+ ,мне нравится идея.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5577 : 08 Апреля, 2013, 18:48 »
HunterWolf, интересная идея, только без изменений правил вряд ли получится. Вдруг кто-то из пользователей хорошую загадку придумал, да не получается чужие загадки отгадать, чтобы получить себе право загадывать. Обратный эффект тоже работает - кто чаще отгадывает, тому приходится чаще новые загадки придумывать и больше мозгами скрипеть ) Тут или не нарушать традиций, или придумывать другие условия игры.
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5578 : 08 Апреля, 2013, 18:55 »
После отгадки не нужно придумывать "свою" загадку
Этот пункт мне больше всего нравится  :D
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5579 : 08 Апреля, 2013, 21:11 »
А пока идёт голосование, мы продолжим игру, не так ли, Волк?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5580 : 09 Апреля, 2013, 00:43 »
Вдруг кто-то из пользователей хорошую загадку придумал, да не получается чужие загадки отгадать, чтобы получить себе право загадывать. Обратный эффект тоже работает - кто чаще отгадывает, тому приходится чаще новые загадки придумывать и больше мозгами скрипеть )
Тут можно штуку выдумать такую: "Помощь зала" 1 раз любой  может обратится за помощью к залу, т.е передать ход любому желающему, если ни кто в течении ~12 часов не захотел, то он сам должен уже задавать вопрос.
1. В номинации "Самый смекалистый загадыватель" заранее составляется список участников, и каждый участник по очереди выставляет одну единственную загадку. После того, как все загадают по разу, устраивается голосовалка.
Скорее всего при активности наших пользователей мы так и не начнём))) Я только от этого отталкиваюсь уже многократно наступал на грабли что из-за слабой активности всё херится. А так мы вроде не чего не нарушим старого конкурс будет без срочный по выполнению всех номинаций, правда чем дальше тем будет проще хотя)) можно сделать 30 категорий , а вопросов только 15 тогда сложнее в конце будет понимать в начале загадки из какой она категории
Устраивать подобный "фестиваль загадок" отдельно от "Отгадайки" где-нибудь раз в месяц.
Как раз поссорился с Абрамовичем так что не потяну по финансам призы каждый месяц))
 Зы. Сейчас будет загадка вам

Загадка:
Ну что же, поговорим мы сегодня о приборе который знаком каждому, для кого то это часть работы, для кого то отдыха, для кого это - без чего не согреться в лютый мороз, ...., ..... . Вообще, того что можно с помощью него "делать", чрезвычайно много, например:
С его помощью можно наполнить целые озера.
Стать вполне влиятельным человеком.
Можно использовать как индикатор задымления
Это даже можно сказать один из "приёмов"" одного из видов спорта.
На самом деле без него сидели мы бы сейчас  с вами без крыши над головой, по большому счёту.
Да и вообще войну с ним люди выигрывали)
Не поверите он даже у барсуков есть
Кто-то применял его как меру воздействия, к которой прислушивались
Кроме этого он запросто применяться в судоходстве
А когда их много то и люди в них жить могут
Его размер порой бывает в длину до нескольких километров
О его путешествии даже "песни" сложены
Так же он нашёл применение и в компьютерной графике при проектировании чертежей.
Вообще ни одну вершину он покорил, и даже к Эвересту он приложил руку.
Кроме этого, фигушки вы купили бы на рынки столько сколько вам нужно.
Даже наш сайт его заимел, ну а как же без него
А есть такие, кто даже может при помощи сложных манипуляций с этим прибором будущие предсказать

Вопрос: Что это за прибор?
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2013, 14:11 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5581 : 09 Апреля, 2013, 14:20 »
Не могу все пункты охватить, но, дабы не опоздать, просто предположу что это топор.
В основном потому что топор можно вешать,
Цитировать (выделенное)
Можно использовать как индикатор задымления
но есть еще и река Топор,
Цитировать (выделенное)
Его размер порой бывает в длину до нескольких километров
деревни Топоры,
Цитировать (выделенное)
А когда их много то и люди в них жить могут
есть аксиномантия,
Цитировать (выделенное)
при помощи сложных манипуляций с этим прибором будущие предсказать
вики мне подсказала про ТопоР,
Цитировать (выделенное)
Так же он нашёл применение и в компьютерной графике при проектировании чертежей.
ну и чем еще тесать на голове кол как не топором?
Цитировать (выделенное)
Кто-то применял его как меру воздействия, к которой прислушивались
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5582 : 09 Апреля, 2013, 14:23 »
Ну вообще в последнем, я казнь имел в виду  :D а не кол на голове тесать, но в  остальном правильно. Вишь как легко, наверно слишком много я сразу написал подсказок?
 Надо по пунктам пояснить все что я подразумевал? Чую провалился я с загадкой  :cry:
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5583 : 09 Апреля, 2013, 14:31 »
Было бы очень здорово услышать все объяснения, если тебе не "в падлу" все это писать  :)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5584 : 09 Апреля, 2013, 14:41 »

leechina, Да что вы, что вы, ведь игра не только игра, но и способ узнать новое :D
Ну что же, поговорим мы сегодня о приборе который знаком каждому, для кого то это часть работы, для кого то отдыха, для кого это - без чего не согреться в лютый мороз, ...., ..... . Вообще, того что можно с помощью него "делать", чрезвычайно много, например: - Думаю тут всё понятно
С его помощью можно наполнить целые озера - Это миф О том как Шива дал топор Раме, а он с его помощью победил кшатриев, заполнив их кровью 5 озёр
Стать вполне влиятельным человеком. - Ну тут я имелл ввиду знак государственных полномочий в Риме у консулов
Можно использовать как индикатор задымления - Тут ты прав
Это даже можно сказать один из "приёмов"" одного из видов спорта. - Нырять топориком
На самом деле без него сидели мы бы сейчас  с вами без крыши над головой, по большому счёту. - Собственно без топора даже современные стройки не обходятся
Да и вообще войну с ним люди выигрывали) - Боевой топор
Не поверите он даже у барсуков есть - Барсуки польский дворянский род на гербе топор
Кто-то применял его как меру воздействия, к которой прислушивались - Казнь с его помощью - топор палача
Кроме этого он запросто применяться в судоходстве - Река Топор
А когда их много то и люди в них жить могут - тут тоже прав
Его размер порой бывает в длину до нескольких километров - тоже река
О его путешествии даже "песни" сложены - По реке плывет топор из села Кукуево...
Так же он нашёл применение и в компьютерной графике при проектировании чертежей.- Да в САПР
Вообще ни одну вершину он покорил, и даже к Эвересту он приложил руку. - Ледоруб у альпинистов
Кроме этого, фигушки вы купили бы на рынки столько сколько вам нужно. - Ну как мясо то на базаре ещё порубить что был кусочек столько сколько нужно был
Даже наш сайт его заимел, ну а как же без него - Чекан
А есть такие, кто даже может при помощи сложных манипуляций с этим прибором будущие предсказать - тут ты прав

 Блин я думал буде сложнее, во я лохонулся то)))
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5585 : 09 Апреля, 2013, 14:53 »
Было бы сложнее, если бы не "индикатор задымления" :)
Тут вариантов попросту не было.

По поводу Шивы, Рамы и озер - не ведал, по поводу барсуков - не ведал, про Кукуево - забыл.
Видишь сколько нового узнал!
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5586 : 09 Апреля, 2013, 15:02 »
Было бы сложнее, если бы не "индикатор задымления"
Я уже понял слишком часто словообразование встречается в кроссворд - аналогия сразу приходит, ну а дальше уже дело техники. Говорю же лохонулся
 Надо было: с его помощью можно определить на сколько никотин повлиял на здоровье человека.

Я готов вкусить твоего загадочного словоблудия, дабы размять мой затёкший мозг, который стал выдавать эроры
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2013, 15:07 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5587 : 09 Апреля, 2013, 18:54 »
Простенькое.
Я загадаю вам парочку: мифическое чудовище и благородный представитель домашних животин.
Они не похожи ни внешне, ни по сути, но так уж вышло, что суть одного описана в имени другого.
Кроме того оба были усмирены царевичами.
Назовите обоих.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5588 : 09 Апреля, 2013, 19:50 »
Простенькое.
Я загадаю вам парочку: мифическое чудовище и благородный представитель домашних животин.
Они не похожи ни внешне, ни по сути, но так уж вышло, что суть одного описана в имени другого.
Кроме того оба были усмирены царевичами.
Назовите обоих.

Эм...Цербер, и Гидра возможно?
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5589 : 09 Апреля, 2013, 19:53 »
Гидра не подходит.
 

Добавлено: 09 Апреля, 2013, 19:54

Кот-Баюн?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5590 : 09 Апреля, 2013, 20:38 »
К. Бессмертный и змей-долгожитель.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5591 : 09 Апреля, 2013, 23:42 »
Быстренько объясните мне как суть одного описывается именем другого и я всем присужу победу...  :blink:

Загадка действительно простая.
Но дам подсказку:
То, что описывает имя в некоторой скрыто от нас. Не шифром, не искажением, нет. По-другому.
Так например один о-о-очень авторитетный в прошлом книжник, который писал кой-чо о загаданном мной благородном представителе домашних животин, оказывается был ни много, ни мало, но владельцем богатства.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5592 : 09 Апреля, 2013, 23:49 »
Кот-баюн - просто кот (животина). Сущность кота-баюна, в том, что он как кот. Мяукает - поёт песни, усыпляет, умиляет. Приятный на вид, но опасный: вспоминаем свои или дружеские жестокие увечья от домашних животин. ГГ присмиряет баюна и отводит его царю.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5593 : 10 Апреля, 2013, 00:05 »
Илей,
Но они оба кота так что: ни как не совсем по разному выглядят и какого домашнего кота усмирил царевич? Ведь в вопросе что он усмирил обоих
Быстренько объясните мне как суть одного описывается именем другого и я всем присужу победу...

Если я на сто процентов тебе дам ответ вот по этим параметрам присудишь победу?:
мифическое чудовище

благородный

домашних животин

Они не похожи ни внешне, ни по сути

что суть одного описана в имени другого.

Короче подобрал всё кроме царевича)
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2013, 00:14 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #5594 : 10 Апреля, 2013, 00:11 »
почему-то я вспомнил у лукоморья дуб зелёный, где кот учёный ходит по цепи кругом
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5595 : 10 Апреля, 2013, 00:59 »
Не почему-то, а потому что это он (баюн) и есть, просто переработанный Пушкиным.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5596 : 10 Апреля, 2013, 01:11 »
leechina, Ну я тогда свою версию за уши притяну))) Если не могу сам сообразить что там с принцем царевичем придумать))
 И так:
 Миф. чудовище это Бабайка ( также ассоциируется с Бабой Ягой) страшная бабка которой пугают детей
 А домашнее животное: благородные попугаи ( тут я учёл твое благородное животное) - содержатся с конца 17 века в домах.
 Ну попугай и Злобная бабка совсем по разному выглядят, но зато суть Бабайки - пугать\напугать - попугать
 Дальше помог гугль)
 Бабу Ягу царевич сто раз побеждал( т.е обуздывал), а вот в нете я нарыл вот такую сказку "Злобный попугай" Е. Геттингтон-Сешен в которой принц смог  "обуздать" хитрого и злобного попугая и купца.
 Книжником пусть будет Стивенсон и его попугай (пиастры пиастры) ну у него  Целый Остров сокровищ был - так что богат
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #5597 : 10 Апреля, 2013, 01:43 »
Простенькое.
Я загадаю вам парочку: мифическое чудовище и благородный представитель домашних животин.
Они не похожи ни внешне, ни по сути, но так уж вышло, что суть одного описана в имени другого.
Кроме того оба были усмирены царевичами.
Назовите обоих.
Лягушка и женщина, можно поменять местами.(да не увидит этот пост моя жена  :laught:)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5598 : 10 Апреля, 2013, 02:07 »
В голову приходит овен(с его собственной шкурой - Золотым Руном - в качестве богатства) и... Не знаю...  =/
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5599 : 10 Апреля, 2013, 02:12 »
в качестве богатства
Богатство у писателя(книжника) кто описал домашнее животное
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC