Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 472
Всего: 474

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Форумная игра: Отгадай-ка  (Прочитано 1226033 раз)

  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6225 : 18 Апреля, 2015, 23:59 »
В голову пишло нечто странное. Братья близнецы - небо и земля. Двоюродные братья - огонь и вода. В итоге, солнце заходит. Но не пойму, кто убийца.
P.S. Начал писать раньше 2-ух предыдущих сообщений и решил оставить мысль нетронутой.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6226 : 19 Апреля, 2015, 00:01 »
Здорово! Мне всячески нравится направление процесса отгадывания :)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6227 : 19 Апреля, 2015, 00:09 »
Rekruttt, в 6223 ещё на шаг приблизил нас к отгадке... :D
такими темпами к рождеству управимся  :crazy:..
уже напишу прямо таки...
что же делает солнце, когда терминатор куда-то там (где есть похожих, но разных двое) доползает...??? facepalm
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6228 : 19 Апреля, 2015, 00:56 »
Agasfer,
ну непонятно же с близнецами ничего) Вон предположили выше, что это день и ночь, но как их сюда привязать?
Я бы мог подумать, что это, например, полюса Земли, и вопрос о равноденствии, но это не вяжется с полом(мальчик-девочка и т.д.)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6229 : 19 Апреля, 2015, 01:03 »
Agasfer, будем думать, сегодня уже голова не работает )
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6230 : 19 Апреля, 2015, 03:21 »
Я бы мог подумать, что это, например, полюса Земли, и вопрос о равноденствии, но это не вяжется с полом(мальчик-девочка и т.д.)
и шо бы ты понимал в аллегориях ... :D
осталось токмо ответить...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6231 : 19 Апреля, 2015, 04:29 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6232 : 19 Апреля, 2015, 09:20 »
Theaetetus,
так как загадка потерялась... не вижу смыслу продолжать...
______________________________
ход передается любому желающему...
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2015, 12:32 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6233 : 19 Апреля, 2015, 13:40 »
Rekruttt, твой ход.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6234 : 19 Апреля, 2015, 14:12 »
у этих братьев есть двоюродные братья, тоже близнецы и тоже разнополые... но вот конфуз токмо есть... из них того что мальчик (повторяю, не важно просто название, просто шоб разграничить, аллегория) называют девочкой... и наоборот... исторически так сложилось...
А это что? Арктика и Антарктика? Но это же два "женских" названия?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6235 : 19 Апреля, 2015, 17:46 »
Agasfer, до полюсов я бы не догадался :p Особенно с учётом двоюродных братьев, в которых мальчик - девочка, и наоборот.
Rekruttt, твой ход.
Буду думать. Сразу не готов :)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6236 : 19 Апреля, 2015, 20:30 »
А это что? Арктика и Антарктика?
вы ан удивляете... магнитные полюса...
Цитировать (выделенное)
но вот конфуз токмо есть... из них того что мальчик (повторяю, не важно просто название, просто шоб разграничить, аллегория) называют девочкой... и наоборот... исторически так сложилось...
надеюсь не скажу прям новость...
северный магнитный полюс  только по Названию таковой, физически он является южным ( юмп соответсвенно)...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6237 : 19 Апреля, 2015, 21:11 »
надеюсь не скажу прям новость...
северный магнитный полюс  только по Названию таковой, физически он является южным ( юмп соответсвенно)...
Ну, если я это когда-то и знал, то уже давно благополучно забыл.
Касаемо терминатора - то же самое.
Я знаю, что помимо "безжалостного убийцы" есть еще такое понятие в электронике - там это означает поглотитель энергии. А вот про астрономию не знал. Или если когда и слышал, то давно, может в школе еще.
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6238 : 19 Апреля, 2015, 22:06 »
эх, зря астрономию из школьной программы убрали...только про астрологию все помнят=)
хорошая загадка, очень интересно было, правда, вот это озадачило:
солнце в это время встает ровно на западе (почти) и садится ровно на востоке (почти)...
тут или стороны света перепутаны, или ув.Агасфер про Венеру загадывал
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6239 : 19 Апреля, 2015, 23:08 »
тут или стороны света перепутаны, или ув.Агасфер про Венеру загадывал
:D
действительно.. перепутал... старость не радость...


быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6240 : 20 Апреля, 2015, 18:57 »
Ну, короче... Придумывать загадки у меня получается туго, поэтому недостаток качества я буду восполнять количеством.

Итак, вам нужно назвать, в каком месте всем людям по очереди задают один и тот же вопрос, состоящий из трёх слов "X, Y, Z?"
Чтобы понять, какие слова составляют ключевой вопрос, даю следующие намёки.
*
X вообще-то отличается молчанием. Однако в произведениях культуры встречаются такие экземпляры, которые готовы поддерживать разговор всю ночь до рассвета. В честь X названо одно из созвездий. Когда X нет, приходится довольствоваться другим созвездием. А ещё Х иногда возвещает об окончании игры.
*
У слова Y есть форма множественного числа, но я готов поспорить, что никто из вас её никогда не использовал в речи. Люди, которые полностью отказались от Y, неохотно посещают кафе и рестораны. Статистика показывает, что Y больше любят мужчины, нежели женщины. Правда, регулярно случается такое, когда мужчины сами становятся Y.
*
Z - это, выражаясь аллегорически (алаверды Agasfer'у), "жена" одного позвоночного, которое в стародавние времена было выдано в качестве другого позвоночного, чтобы потроллить известного философа. Кстати, цена тому философу выражается во внесистемных единицах. Назвать цену точно невозможно, зато она легко познаётся в сравнении.
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6241 : 20 Апреля, 2015, 19:18 »
Первое отгадал, думаю над вторым, слово не пишу, пусть подумают кто желает!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6242 : 20 Апреля, 2015, 19:23 »
Шуршун, разумно :)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6243 : 20 Апреля, 2015, 20:51 »
В самолёте. Прекрасная загадка! Рыба, мясо, курица.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6244 : 20 Апреля, 2015, 20:56 »
Илей, красавчик! :) Передаю эстафету.

P.S. Если у кого-то остались непонятки, могу прокомментировать :)
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2015, 21:00 от Rekruttt »
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6245 : 20 Апреля, 2015, 21:06 »
Rekruttt, "Правда, регулярно случается такое, когда мужчины сами становятся Y." И я даже сейчас не могу понять, что имеется в виду.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6246 : 20 Апреля, 2015, 21:10 »
Zurdas,
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6247 : 20 Апреля, 2015, 21:14 »
Бернарду Шоу часто приписывают выдумку слова, которое не разбирающийся в английском языке человек прочитал бы как "гхоти". На самом деле это запись обычного английского слова, которое восходит ещё к индоевропейскому языку. Какое слово в русском языке восходит к той же основе (значения английского и русского слов имеют определённую связь). Закон, по которому из индоевропейского слова получилось английское носит имя известного сказочника. А русским словом было озаглавлено произведение другого сказочника.
Приведённая версия происхождения русского слова является не единственной.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6248 : 20 Апреля, 2015, 21:29 »
Что-то мне подсказывает, что и здесь про еду)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6249 : 20 Апреля, 2015, 21:46 »
О... Ещё какую!
  • Ник в M&B: Iley

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC