Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 576
Всего: 579

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Форумная игра: Отгадай-ка  (Прочитано 1225846 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6625 : 07 Июля, 2016, 13:37 »
то, наверное, это механизм
имхо подходит не больше чем человек... или с таким же успехом patch ...
не не буду ан растекаюсь когда начинаю перебирать сотни почти всех верных вариантов... :(
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6626 : 07 Июля, 2016, 13:48 »
имхо подходит не больше чем человек...
Не совсем. Человек - скорее косвенное(или вспомогательное), так сказать, связУющее. Механизм же(или двигатель) - непосредственное, это элемент состава каждого из компонентов.


Добавлено: 07 Июля, 2016, 13:56

Также была подсказка, что общее для них слово может означать как объект материального мира, так и абстрактное понятие.
"Механизм"(или "двигатель"), в отличии от "человека", тут вписывается.
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2016, 14:08 от Michael_ »
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6627 : 07 Июля, 2016, 14:09 »
не "механизм", нет.
этим словом называется один из источников сырья для производства целлюлозы
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2016, 15:55 от Kumi-Ori »
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6628 : 07 Июля, 2016, 15:43 »
можно считать, это первое употребление такого понятия на этом сайте
Второе :D:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=8737.msg7442417#msg7442417

Но в целом я рад, что не угадал)).
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6629 : 07 Июля, 2016, 17:46 »
Но в целом я рад, что не угадал)).

У вас есть право хранить молчание
Если отгадавший не задаст свой вопрос в течение двух суток, то предыдущий загадавший может задать вопрос (другой, конечно же) еще раз. Если предыдущий также не задает вопрос еще в течение суток, то сделать это может любой желающий.

Так что не волнуйся...)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6630 : 07 Июля, 2016, 20:48 »
У вас есть право хранить молчание
Это не комильфо :D

Гм.. Баланс, что ли? Это в смысле очередная версия ответа)).
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2016, 20:54 от Sirrega »
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6631 : 07 Июля, 2016, 22:08 »
Гм.. Баланс, что ли?
да. Баланс. Связь между финансами, играми, механическими часами и лесоматериалами.
в запасе осталась подсказка про доступные каждому возможности современных средств связи :)
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6632 : 07 Июля, 2016, 22:22 »
да. Баланс.
:o
НИЧЕСНА.
 

Добавлено: 07 Июля, 2016, 22:27

Игра превращается в не "отгадай правильный ответ", а "отгадай ответ, который я загадал". :crazy:
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2016, 22:27 от Michael_ »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6633 : 07 Июля, 2016, 22:39 »
Игра превращается в не "отгадай правильный ответ", а "отгадай ответ, который я загадал".
Так изначально задумано :D:
В этом и суть. На вопрос может быть несколько правильных ответов, но нужен только один - задуманный автором. Это также возможно, как и вопрос, где возможен лишь один ответ.

Я пока думаю над загадкой: хочется загадать как можно проще, чтобы быстро соскочить с роли загадывающего)). А вообще, если у кого-то вдруг заготовлена хорошая загадка, то я с удовольствием уступлю право загадывать).
  • Сообщений: 197
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6634 : 07 Июля, 2016, 22:44 »
Можно я?
  • Ник в M&B: Juraso
  • Фракция: Норды
Без топора и жизнь не та.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6635 : 07 Июля, 2016, 22:45 »
Читатель1, можно )
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6636 : 07 Июля, 2016, 22:48 »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6637 : 07 Июля, 2016, 22:58 »
да. Баланс.
хммм... ладно ан смолчу... но таки на счет материальности, немного, имхо, перебор... ;)
 и тема " источников сырья для производства целлюлозы" для ан вообще осталась нераскрытой... :(
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2016, 23:02 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6638 : 07 Июля, 2016, 23:08 »
и тема " источников сырья для производства целлюлозы" для ан вообще осталась нераскрытой
Именно по этой подсказке и нашлось решение: просто ввел в яндекс "источник сырья для целлюлозы" - и четвертая сверху ссылка была с ответом)).
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6639 : 07 Июля, 2016, 23:28 »
не понравилась загадка. ну, извиняйте...
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6640 : 07 Июля, 2016, 23:30 »
не понравилась загадка. ну, извиняйте...
Нормуль, мне понравилась больше чем все исторические, которые тут в основном доминируют :).
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6641 : 07 Июля, 2016, 23:43 »
НИЧЕСНА
В защиту могу рассказать о таком жанре, как "Что? Где? Когда?". Вопрос ЧГК должен быть таким, чтобы игроки смогли отыскать ответ за минуту обсуждения, не пользуясь никакими средствами поиска и добычи информации, а лишь основываясь на своих знаниях, предположениях, интуиции. Если под критерии вопроса подпадает несколько ответов, это плохой вопрос. Как правило, авторы вопросов вводят в текст подсказки, которые позволяют отсечь неправильные (но правдоподобные!) версии от единственной правильной.

Наша же "Отгадай-ка" преследует другие цели. У игроков масса времени и любые средства под рукой (книги, интернет), поэтому поиск ответа превращается в своеобразный квест. Предполагается, что в ходе выполнения квеста игроки будут заняты на некоторое продолжительное время, в течение которого найдут для себя новые знания. Ну а если они найдут сразу несколько ответов, удовлетворяющих критериям вопроса, будет только лучше :)
 

Добавлено: 07 Июля, 2016, 23:45

не понравилась загадка. ну, извиняйте...
Загадки всякие важны, загадки всякие нужны! Не огорчайтесь и обязательно придумывайте новые :)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6642 : 07 Июля, 2016, 23:47 »
Rekruttt,
Я согласен с таким определением жанра игры.
 

Добавлено: 07 Июля, 2016, 23:53

Например с моим вопросом игроки познакомились с рядом исторических личностей сомнительных моральных качеств :)
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2016, 23:53 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6643 : 08 Июля, 2016, 00:51 »
Когда-то за такие загадки здесь могли и в ухо плюнуть...  :p
Я все жду загадку про карман!!! :crazy:
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6644 : 08 Июля, 2016, 01:12 »
Daime,
Я дам тебе три попытки :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6645 : 08 Июля, 2016, 01:22 »
Ладно, Rekruttt, Sirrega, вы правы. Я просто совсем не привык к "правилам игры" такого типажа. И на каком-то этапе меня перемкнуло и я потерял нить...
 

Добавлено: 08 Июля, 2016, 01:47

не понравилась загадка. ну, извиняйте...

Нет, почему, интересная загадка.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2016, 01:50 от Michael_ »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6646 : 09 Июля, 2016, 08:01 »
не понравилась загадка.
хто сказал..?? то шо незнание ( с ан стороны) дихтовало вопросы, со всем не значит шо не понравилось... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6647 : 09 Июля, 2016, 16:42 »
Ладно, Читатель1 куда-то пропал, так что придется видимо мне загадывать :).

Итак,
этот мифологический персонаж (герой!) едва не был убит собственным отцом по наущению своей мачехи. Это тем более странно, если учесть что его мачеха в то время ничего не могла знать ни о нем, ни о его отце :crazy:. И вообще была очень далеко, особенно по тогдашним меркам. Есть, впрочем, толкования этого мифа, в которых такая нелогичность отсутствует, но в более известном варианте легенды всё обстоит так, как я рассказал.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6648 : 10 Июля, 2016, 00:08 »
О, люблю мифологию.
Это история о Тесее.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6649 : 10 Июля, 2016, 01:15 »
О, люблю мифологию.
Да, я тоже - зачитал, в свое время "Легенды и мифы Древней Греции" Куна до дыр. Тогда же и заметил сей парадокс, связанный с Медеей :).
Это история о Тесее.
Точно. Медея стала женой Эгея, отца Тесея, само собой после того, как Ясон привез ее с собой из Колхиды. Но вот беда, Тесей, который тоже участвовал в походе аргонавтов (из которого Ясон и привез Медею), никак не мог перед этим походом встретиться с Медеей как с женой своего отца - поход-то только еще должен был состояться :crazy:.

Впрочем, некоторые варианты мифа предполагают либо существование двух Медей (сомнительно, честно говоря), либо то, что Тесей вообще не принимал участие в походе за золотым руном (более вероятно, как по мне).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC