Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 615
Всего: 616

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Патч (v0.3.0.1)  (Прочитано 1110893 раз)

  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3775 : 29 Октября, 2012, 14:17 »
адовы демоны адского ада из ада
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3776 : 29 Октября, 2012, 15:20 »
уменьшение веса мечей означает уменьшение урона?
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3777 : 29 Октября, 2012, 17:00 »
kurak, по идее увеличение скорости, но и уменьшение пробиваемости, соответственно урона... Минус 20% веса, это немало.
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3778 : 29 Октября, 2012, 17:18 »
kurak, по идее увеличение скорости, но и уменьшение пробиваемости, соответственно урона... Минус 20% веса, это немало.
Уменьшение пробиваемости? Точно?
  • Ник в M&B: enigmatic_stranger
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3779 : 29 Октября, 2012, 17:20 »
друг, вроде известный факт, что чем тяжелее меч, тем лучше он пробивает бронь.
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3780 : 29 Октября, 2012, 17:24 »
друг, вроде известный факт, что чем тяжелее меч, тем лучше он пробивает бронь.
Я думал, что это известный миф :)
Мне казалось, что в формуле учитывается только урон(который зависит от характеристик оружия, бонуса скорости и в какой фазе находилась анимация в момент удара) и тип урона(колющий, дробящий, режущий).
 

Добавлено: 29 Октября, 2012, 17:32

урон(который зависит от...
ну конечно еще от задержки, впф, силы, пс
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2012, 17:32 от друг »
  • Ник в M&B: enigmatic_stranger
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3781 : 29 Октября, 2012, 17:39 »
По моему опыту, Iron Battle Axe скользит намного реже чем Broad One Handed Battle Axe, урон у них примерно одинаков, а вес у первого 3, у второго 1.5.
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3782 : 29 Октября, 2012, 20:15 »
RXN, У них существенная разница в уроне - Iron War Axe 37, Broad One Handed Battle Axe 35 .
А одноручные мечи все почти весят, и весили одинаково. Вес оружия насколько мне известно реально влияет только на шанс сбить с ног и пробивание блока для соответствующего класса оружия. Раньше еще тяжелое оружие сильно станило более легкое, но сейчас это почти убрали, от того развелось куча "одноручников" без щитов. 
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2012, 20:18 от Grellenort »
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3783 : 29 Октября, 2012, 20:18 »
Раньше еще тяжелое оружие сильно станило более легкое, но сейчас это почти убрали, от того развелось куча "одноручников" без щитов. 
хорошее время было ^^
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3784 : 29 Октября, 2012, 20:25 »
Grellenort, ага, тоже думаю что одноручи облегчили чтобы их начало станить )
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3785 : 29 Октября, 2012, 21:29 »
Grellenort, я про Iron Battle Axe, у которого 36 кат.
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3786 : 29 Октября, 2012, 21:50 »
RXN, Не влияет вес на урон максимум увеличивает(ал) стан, и если не изменяет память шанс пробить блок у колотушек.(формула какая-то сила-Х-вес)
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3787 : 29 Октября, 2012, 21:59 »
На мой взгляд более легкий клинок идет плавно с высокой старотовой скоростью  и с незначительным приростом скорости на исходе удара.
Более тяжёлый клинок имеет "дерганый" удар - медленный старт и быстрый финиш с большим приростом скорости в финале удара по сравнению со стартом
Также вес влияет на стан при учете силы удара противника и весе его оружия
( мое мнение чисто субъективно и сравнивал только одноручное оружие)
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3788 : 29 Октября, 2012, 22:04 »
zDevilBox, я говорил про пробивание брони, скольжение по ней. Если меч не пробьет бронь, соответственно не нанесет нормального урона.
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3789 : 29 Октября, 2012, 22:26 »
Вес приблизительно в 2 раза увеличили. А вот Юми действительно немного бафнули, но не во всем. Скорострельность теперь такая-же как у Хорна.


Теперь вес стал меньше чем был раньше у некоторых. ( в скобках указаны старые статы) лол длина стрел изменилась  :D


  • Ник в M&B: Zero_Tolerance
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3790 : 29 Октября, 2012, 22:35 »
RXN, Насчет пробивания и не пробивания - броня дает минус к урону от половинного до максимального показателя ее защиты (если бронебойный урон еще делим это все пополам), и меч имеет минимальный и максимальный урон, скольжение возникает если броню пробить не удалось либо при очень слабом пробивание брони, причиной может быть либо неудачный удар либо удачный показатель брони, это было в гайде к игре. Вес в этой формуле не участвует. Единственное я подметил что есть у оружия оптимальный радиус в зависимости от длины, так длинное оружие на коротке бьет слабее, а у короткого практически нет штрафов на дистанцию, если уж дотягивается бьет по максимом, думаю все это заметили.
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3791 : 30 Октября, 2012, 00:20 »
Запарили со своим мифическим "пробиванием". Учить матчасть!
Помню, когда страт был первым, я а молодым, бабки на лавке шептали, что ламмелярки пробиваются хуже чем остальная броня Х_Х А ещё пробивание зависит от впф и теперь, оказывается, от веса оружия. Но зачем париться, просто купите катану. Она пробивает всё, даже камни, ведь истинные мастера куют настоящие катаны десятилетиями! :)
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3792 : 30 Октября, 2012, 00:32 »
Запарили со своим мифическим "пробиванием". Учить матчасть!
Дык давай, формулу в студию :)
  • Ник в M&B: enigmatic_stranger
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3793 : 30 Октября, 2012, 09:32 »
Все наверно пользовались калькуляторами для расчета билдов и урона?
Например калькулятор от Druzhina_Urughash:
http://alpha-lider19.ru/MB/
Находим там "Male Damage". Справа то какой урон вы нанесете врагу с избранным уровнем брони, и то за сколько ударов (слева максимальный - справа минимальный урон) по какой части тела вы его убьете учитывая его ХП.
А слева то что на это все влияет... теперь находим там вес оружия, нашли?  ;) Поздравляю!  :thumbup:
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2012, 09:35 от Grellenort »
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3794 : 30 Октября, 2012, 09:43 »
Запарили со своим мифическим "пробиванием". Учить матчасть!
Дык давай, формулу в студию :)
Всё просто: нанёс урон - пробил, не нанёс - не пробил.
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3795 : 30 Октября, 2012, 10:16 »
Всё просто: нанёс урон - пробил, не нанёс - не пробил.
Точнее: нанёс нормальный урон - пробил и сбил атаку.
Нанёс малый урон - слегка пробил но не сбил атаку, не нанёс - не пробил не сбил, проскользило по броне стало быть в последних 2 случаях.

Вывод - эффект от пробивания брони завесит только от прошедшего через нее урона.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2012, 10:19 от Grellenort »
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3796 : 30 Октября, 2012, 12:24 »
Grellenort,  потуши араматическую палочку, из позы лотоса пересядь в нормальное положение и прекрати словоблудие ) , а теперь ответь (т.к. я одному тебе верю) одноручные мечи стали слабее с новым патчем или нет, и пожалуйста без относительности)
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3797 : 30 Октября, 2012, 12:44 »
kurak, Новому патчу отроду чуть более суток. Я играл всего один вечер с тех пор, выводы делать рано, общих особенностей новой механики я еще не понял.
Пинг поднялся, а меч как рубил так и рубит, потеря 0,3 веса ничего по моему не значит, для щитовика.
Так что действительно все относительно, все-все, *поудобнее усаживается в позу лотоса*.
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3798 : 30 Октября, 2012, 13:34 »
Всё просто: нанёс урон - пробил, не нанёс - не пробил.
Это понятно, но мы говорим от чего зависит нанес ли ты урон или нет... мы же об это говорим?
Тут все не просто даже в нативе(хотя я сомневаюсь, что в црпг это формула сильно изменена):
  • Ник в M&B: enigmatic_stranger
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3799 : 30 Октября, 2012, 13:54 »
Всё просто: нанёс урон - пробил, не нанёс - не пробил.
Точнее: нанёс нормальный урон - пробил и сбил атаку.
Нанёс малый урон - слегка пробил но не сбил атаку, не нанёс - не пробил не сбил, проскользило по броне стало быть в последних 2 случаях.

Вывод - эффект от пробивания брони завесит только от прошедшего через нее урона.
в црпг вроде минимальный урон для сбивания атаки установлен на 1. В нейтиве 3 кажись. В модуль.ини прописано.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC