Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 639
Всего: 640

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Re: Эпические битвы  (Прочитано 43799 раз)

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 09 Июля, 2011, 01:39 »
Фатал,запиши и мою скромную  персону.   :embarrassed: Как я понимаю  из _RE_ пока не кого   =/,так что  поговорю со своими,может еще кто захочет.
  • Ник в M&B: _RE_KIDD
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 09 Июля, 2011, 03:31 »
FATALERROR, у тебя в общем то вполне нормальный вариант получился. я думал-думал, и все таки, склоняюсь к тому, что копейщиков в том виде в котором я их представляю (с длинным копьем и без щита) в викинг моде сделать не получится. так что давай остановимся на пехах с копьем и мечом - для первого раза будет проще всем.

знаменосцы, как направляющие + дающие бонус, это вполне логично. но раз у всех будут свои баннеры, тем более командиры выделяться закупом будут, то и направляющие не нужны. хотя дудку (горн) никто не отменял, а значит и знамя можно будет брать, но думаю не обязательно, а чисто ради эстетики.

по поводу одиноких игроков я уже писал. к примеру, если наберется человек 7-8 одиночек не состоящих в кланах, то для них делается канал типа "public warriors" и всех туда, там они выбирают себе командира и действуют аналогично остальным кланам.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 09 Июля, 2011, 07:33 »
Внимание! Вышел новый патч для Vikingr мода подробности тут!
Cкачать патч (Fresh 0.82 Dev Patch)

Итак, по результатом голосования видно, что играть мы будем на карте Рандомные степи.

Эпическая Битва на Vikingr моде:

Викинги против Русичей

Вот наброски экипировки для участников Эпической битвы на Викинг моде:

Викинги:
Главнокомандующий:
Лучники (20% армии):
Пехота (80% армии):
Берсеркеры (10% пехоты викингов):

Русские:
Князь:
Лучники (25% армии):
Пехота (60% армии):
Кавалерия (15% армии):

Если Ваш клан решил принимать активное участие в жизни проетка, участвовать в некоторых эпических битвах, активно участвовать в развитии проекта, обязательно пишите в эту темы или мне в ЛС. Я дооформлю первый пост темы и размещу необходимую информацию о Вашем клане в теме проекта Эпические битвы. Но даже если Выш клан не намерен часто бывать на мероприятиюх и следить за развитием проекта, а просто решил присоединиться к нам на каком либо отдельном эвенте, то не стесняйтесь, заранее предупреждайте организаторов о своем желании участвовать.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2011, 16:35 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 10 Июля, 2011, 21:33 »
Ну вот, эпическая битва не состоялась из-за малого колличества народу, всего было порядка двадцати человек, н омы просто поиграли в мод. Думаю, что это не помешало всем участникам мероприятия получить массу удовольствия от совместной игры в этот интересный мод Vikingr! Играли мы на нескольких картах режим битвы, затем довольно увлекательно поиграли режим осады и в конце, перед уходом уставших псоетителей мероприятия, запустили командный бой до смерти. Конечно были технические проблемы, к сожалению некоторые игроки попросту не смогли попасть на сервер из-за установленной у них другой версии мода. На следующей неделе на сервере будет стоять этот мод и вечерами режим "Осада" или что нить еще, в зависимости от посещаемости сервера
(надеюсь Кабаны зальют и переустановят последний патч 0.83 и все будет здорово!).
Информацию по установке и настройке Vikingr мода смотрите ЗДЕСЬ

Я же благодарю пришедших людей в этот воскресный вечер не пожалевшых своего драгоценного времени на совместную игру. Спасибо всем за игру, было здорово!


В будущем надеюсь интерес к этому моду не пропадет, а только будет усиливаться, и мы сможем таки устроить что нить масштабное, ну а пока нужно будет решить все технические вопросы, создать удобства скачки, простоту установки данного мода, что бы он стал доступен даже для самых незамароченных игроков.

Я оставлю мир Mount&Blade на три недели, поэтому по поводу организации дальнейших мероприятий обращайтесь к Королю или к Клаусу. Скорее всего следующее мероприятие будет проходить тоже на моде. Желаю всем удачи и новых побед!

Вот и несколько скринов с сегодняшней игры:
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2011, 21:37 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 10 Июля, 2011, 21:42 »
тоже несколько
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 10 Июля, 2011, 21:44 »
смертник, отличные скрины! особенно озеро мертвых ;)
Настройки графики у тебя по-видимому на максималке, красота такая!  :thumbup:
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 10 Июля, 2011, 22:37 »
ну что могу сказать, в плане того что планировалось, получилось никак, ибо не было того что планировалось - анализировать собственно нечего. ситуацию усугубили проблемы с патчами, перекачками и перестановками.. в целом можно сказать, что для многих это было знакомство с модом, надеюсь приятное и перспективное. поиграли неплохо. мне бы очень хотелось, чтобы в следующий раз, у нас получилось бы что то по задуманному плану и пришло больше народу. спасибо всем.

и да, скриншот с трупами под водой очень гармоничный.
--------------------------------------
касательно патчей, то вот, исчерпывающая информация по установке.

ситуация с патчами для викинг мода получилась совершенно запутанная.

во первых, вышел вроде бы стабильный патч 0.83 (52мб)
вот он: http://www.ссылки на данный сайт запрещены/files/20535185/Vikingr+0.83+Patch.zip

во вторых, патчей с пометкой 0.82, было несколько штук и самое плохое то, что с 0.82 до 0.83 не пропатчить.

для того, чтобы пропатчить игру до версии 0.83 нужен полновесный мод версии 0.81
на этой странице есть и мод версии 0.81 и сам патч 0.83 (надеюсь разберетесь) http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,182063.0.html

ВНИМАНИЕ! в архиве содержится папка OPTIONAL FONT, ее копировать в папку мода не нужно, папка содержит два файла, которые надо перенести по следующему пути:
1. font.dds в папку Modules\Vikingr\Textures
2. font.xml в папку Modules\Vikingr\Data

и да, при постоянных вылетах, ставьте низкие настройки графики. мод нестабилен в отличии от натива. играйте на direct X7 (ставится в настройках начального меню) или ставьте более низкое разрешение.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2011, 22:41 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 10 Июля, 2011, 23:54 »
Хотелось бы еще добавить, что сильно помогает справится с лагами на викинг моде и редкими вылетами из игры перекодировка музыки и звуков из формата .ogg в формат .wav
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 11 Июля, 2011, 15:16 »
Сделал небольшие наброски для планируемой следующей Эпической битвы,
которая возможно пройдет на моде
Mount&Gladius (v2.0).
Предлагаю отыграть битву на Рандомной равнине средней величины.
Фракции (как Вы видите по скриншотам) Римляне и Галлы.
Скачать мод можно ОТСЮДА.
Установка не требует замарочек, просто распаковать мод в папку Modules и играть.
Ну еще можете добавить баннерпак в папку Textures данного мода.

РИМЛЯНЕ:

ГАЛЛЫ:

Дальше сами определитесь по войскам и составу.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 11 Июля, 2011, 15:46 »
Cлушай я думаю лучше не вожак а вождь :)
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 996
  • Skype - scarecrow.warband
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 11 Июля, 2011, 17:08 »
Cлушай я думаю лучше не вожак а вождь :)

Слушай, я думаю, какая разница?) Тогда и "топорщик" надо бы поменять.

А по теме - отлично, римским строем походить будет великолепно.
  • Ник в M&B: Scarvy
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 11 Июля, 2011, 17:50 »
Согласен может попробовать черепаху построить?
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 11 Июля, 2011, 18:08 »
В Тим Спике в канале "Лихой народец" я создал подканалы "РИМЛЯНЕ" и "ГАЛЛЫ", в которых уже разместил скрины из вышенаписанного сообщения.
Donskoi, возможно черепаха это здорово, но хочет ли кто-нить вообще поиграть этот мод?
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 11 Июля, 2011, 18:11 »
FATALERROR, вятичи в деле.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 11 Июля, 2011, 20:21 »
А осенью будут проводиться такие мероприятия?
  • Ник в M&B: VaShe
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 11 Июля, 2011, 21:17 »
если будет спрос
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 11 Июля, 2011, 23:08 »
Claus, свяжись по возможности с Королем или Драконом, обговорите там моменты след-го мероприятия. Я подумал, что неплохо было бы провести повторное мероприятие на Викинг моде в эту субботу, только тперь все понятно с патчами и установкой! Сервер будет перезапущен с модом Vikingr 0.83 ,а все остальные моменты мероприятия думаю не стоит менять. Если соберется хотя бы 40 человек, то битва уже получится эпичной ;)

Ну на моде Mount&Gladius (v2.0) отыграем заварушку, когда всем Викинг мод надоест.  8-)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 12 Июля, 2011, 07:32 »
FATALERROR, ок обговорим. подозреваю (и даже надеюсь) что до выходных еще патчи выйдут для викинг мода. косяки мода обсуждаются сейчас в соответствующей теме (тут разводить недовольства не будем)

по поводу вообще всех модов. нам бы хотя бы пару раз нормально провести мероприятие. достойным количеством и по правилам. а потом уже с мода на мод перескакивать. на викинге еще не играли. на гладиусе и возможно руси 13 успеем еще.
-----------------------------------------
и кстати, если бы на мушкетном моде попробовать - я бы был очень рад такому событию. от себя могу предоставить инструктаж и общую тренировку по правилам мушкетных линейных боев. наверняка найдутся такие, кому мод придется по душе.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 12 Июля, 2011, 07:35 »
Да можно вообще семеновцев позвать если у них соберется достаточное количество человек то они и вятичи смогут играть против остальных
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 12 Июля, 2011, 10:24 »
если учесть что многие Вятичи и Семоновцы - одно лицо...  сомнительно
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 12 Июля, 2011, 10:52 »
сомнительно то, что семеновцы будут играть против вятичей в полном составе. а то что в мушкетном моде, к русскоязычному лайнбатлу присоединится еще как минимум 6-7 человек - факт.

собственно, все те правила, которые я описывал ранее для эпичных битв, взяты из мушкетника. различие только в тактике и принципе поведения - перед тем как сойтись в штыковой атаке, линии должны обстрелять друг друга с наиболее выгодной позиции. если приписать сюда еще и пушки с кавалерией, то получится настоящая ртс от третьего лица.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2011, 10:55 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 12 Июля, 2011, 11:43 »
Claus, нам нужно довести систему скачки и установки мода, на котором планируются эвенты, до простоты. Например кто либо из организаторов проекта устанавливает данный мод, устанавливает баннерпак и все нужные патчи, затем архивирует все это в готовом виде, закачивает этот архив на несколько файлобменников и ссылки в теме Эпических битв выкладывает именно эти, что бы люди скачали, разархивировали в папку Modules и не парясь запустили мод без проблем. Тогда возможн ои народу прибавится, и баннеры будут нормальные и развитие проекта пойдет быстрее.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 12 Июля, 2011, 12:16 »
FATALERROR, проще выложить в теме информацию о предстоящем событии + ссылки на мод. просто с викингом в этот раз заминка случилась из за постоянных обновлений и тестовых патчей. мушкет просто качается и ставится, гладиус тоже. все моды залиты на основной репозиторий тэйлвордса - скорость там приличная.

просто есть люди, которые за форумом не следят, но в случае с кланами таких проблем быть попросту не должно, так как клан - группа людей, общающихся вместе, не поделиться ссылкой с товарищем - это каким же надо быть эгоистом? )
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 12 Июля, 2011, 16:14 »
Цитировать (выделенное)
просто есть люди, которые за форумом не следят, но в случае с кланами таких проблем быть попросту не должно, так как клан - группа людей, общающихся вместе, не поделиться ссылкой с товарищем - это каким же надо быть эгоистом? )

Claus, мы пришли  тому, что на Эпик батлах не должно быть одиночек, а только кланы и казаульные сообщества будут принимать участие...
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 12 Июля, 2011, 16:38 »
Все срочно записываемся в первый попавшийся клан, а еще лучше создаем свой - из трех человек. но с пафосным названием :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC