Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 340
Всего: 340

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Статистика и рейтинги: важны ли они, как их правильно оценивать, как повышать  (Прочитано 38813 раз)

  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
Если ты имел в виду возможность скооперироваться с рендомными игроками, чтобы там держать фланг или еще что - напрасный труд, тем более взвод сам по себе уже такое образование, которое может решать практически любые задачи в бою без привлечения доп. ресурсов.
Зурдас, да. Я вот нуб, до меня эта истина дошла только через 5 к боев. Ведь раньше я героически ехал прикрывать брошенный командой фланг, вопреки всему светил на светляках, птшил на птшках, танковал на тяжах..... Да я думал что надо играть командно, что надо помогать команде выигрывать и тогда она будет выигрывать.


Теперь мне вообще пох на команду. Хотите сливаться - сливайтесь, не хотят тяжи идти в банан на химках - хер я туда пойду если я не тяж. По другому для себя задачи на бой ставить стал. Теперь для меня задача минимум  для ПТ, СТ, и ТТ - одинаковая. - набрать 1000-1500  дамага за бой. Это минимальная задача которую я почти всегда выполняю. Очень редко когда не получается.

Задача максимум понятна - Медаль Бельтера, Медаль Колобанова, Медаль Бурды, Воин, Снайпер, Стальная стена, Защитник, Разведчик, Захватчик, Поддержка и 100500 голды за лучший реплей всех времен и народов.

Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
Самый правильный подход к рандому. Я раньше тоже, прикрывал танки собой если у меня больше ХП, бежал спасать арту от света подставляясь врагам. Но теперь нет. Теперь я занимаю позицию и фармлю. По другому на высоких левелах нельзя.
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Я видимо сильно наивный или ну очень мало сыграл. Я по-прежнему прикрываю фланг, когда могу спасаю арту, ловлю свет..... может потому и статистика такая, а может просто кривой еще )))
  • Ник в M&B: SNSW
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
SNSW, просто машинки пока мелкие, чем выше уровни, тем большим индивидуалистом становишься. Раньше сам носился как угорелый(благо качал почти все линейки, всех стран), а как дошел до тигра, манера игры после 10-20 боев стала резко меняться
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
А какая разница, какой уровень танков. Я понимаю, что через пол-карты не приедешь на тяжелой машине арту спасать - просто не успеешь. Но все рано будешь на общую победу работать, разве нет?
Я вот вчера погнался за фрагом и в результате мы базу не успели взять (((( И смысл тогда в этом дополнительном убитом, если все равно не победили и повышающий коэффициент не получили к опыту...
  • Ник в M&B: SNSW
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
SNSW, если вначале это "покатушки и пострелушки", где потеря 2-3 машин особо на результат не сказывается, то дальше, игра больше напоминает шахматы, там потеря одной-двух  ключевых машин или  позиции может привести к поражению
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
а как дошел до тигра, манера игры после 10-20 боев стала резко меняться
Тигр, а особенно Королевский - дисциплинирует :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Рамон, точнее гнилые борта... а КВ-5 наоборот расслабляет  )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
КВ-5 расслабляет, пока не натыкаешься на более-менее грамотного игрока, знающего, что эти 100 тонн металла шьются почти любыми калибрами в два места на танке.  :D
З.Ы. Лично я на нем не катался, но очень люблю его раскатывать. Особенно на КВ-4, которому он в лоб ничего почти не может сделать.  :D :D
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Я Кв-5 на китае, пользуясь складками местности, разбирал как нечего делать. Бил в люк на верхней стороне башни.
  • Ник в M&B: DRZ_Makc26
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
я вот пришел к выводу, что в принципе если играть соло, вполне можно в рандоме набить стату - 53-55%, если взводом - до 57-58%. Все что выше - только ротными боями набивается ИМХО.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Борода, последняя неделя вообще неудачна, победа в рандоме 1 из 4, на любых танках, в топе и у плинтуса... причем в начале боя на эту фигню, многие жалуются... даже не понятно кто блин тогда побеждает
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
тут я готов подтведить......
я не знаю откуда они повыползали.... но такое махровое нубье играет это просто жесть.....

Чекан, чтобы не зависить от команды нужно сделать две вещи.
1. Играть на топовой технике. А именно на ТТ10
2. Играть взводом из 3 человек. (все на ТТ10)

Тогда вполне себе удается тащить практически любые бои. У меня в таких случаях сливы бывают когда реально сам протупил неподецки, или тупо не успел вернуться и сбить захват. В остальных случаях, т.е. когда команда хотя бы просто чуть выше плинтуса, удается побеждать практически в любых ситуациях.

Если ты качаешься и юзаешь технику на которой в топ кидает не часто (6, 7, 8 уровни). В любом случае ты сильно зависим от команды.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Впринципе бой вытащить можно, и будучи в середине списка. Но это скорее исключение, чем правило. И обычно это следствие жестоких ошибок противника.
Тащить можно и взводом из двух человек. Мы с командиром бои вытаскивали порой. Конечно, там больше делал он, (на топовой ПТ Франции), а я больше играл роль поддамажить/закрыть от врага (ибо я на тяже). Но все равно, сливы случались нечасто. И то, только если нас убили в начале боя.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Борода, может была распродажа аккаунтов?  вот только, видел ИС-7 на Малиновке, прущего через поле в начале боя, при стандарте...причем пару идиотов с середина списка за ним поехали... такое чувство что люди еще вчера катались на МС-1, и то пару раз

по поводу топовой, чего нету, того нету, да не особо стремлюсь, пока только Т30, и то потому что ПТ амеры с башней хорошо пошли, само раскачалось, но он бои не тянет, ни в топе, ни в середине списка, картонный очень, хотя и такое бывало...
когда хочу понагибать - беру су-26 , даже если не тащу, без фрагов не ухожу, а то и бои вытаскиваю :)

Latnik95, бывало и такое... чаще всего на слонике Е2, эта средняя по уровню СТ вообще хороший танчик

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
Да это не распродажа акков. Это "папины" аккаунты. Сам такое видел, когда сына взял у меня танчики "поездить". Когда посмотрел что он делал с моей семкой, создал ему отдельный аккаунт.

один танк бои не тянет. те мега бои которые выкладывают на ЛРН, не беру в расчет, так как это обычно результат везения, правильного расположения звезд и редкой тупости врагов. Тащить может взвод топовых танков. ТТ10, или, если СТ9, то Паттоны и Е-50 в любой пропорции. Взвод т-54 бои не тащит.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2012, 11:12 от Борода »
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Не, если есть руки, взвод из трех таракаш может вытащить. Точно так же, как и взвод из трех Бэтменов. Не обязательно должны быть ТТ10. Если в команде противника топы окажутся полными нубасами рандома, то может вытянуть и взвод из верхней части середины списка. Но такое случается не слишком часто.
А вот при мне один раз БЧ чуть в одиночку не протащил бой. Уничтожил 9 противников, поехал охотиться за 704, имея на борту 32 хп... Его просто скрысили, подкараулили. Впрочем, как и должна делать ПТ.  :D
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
таракан сейчас это медленно разгоняющийся, долго поворачивающий, бумажно-картонный танк с огромным боеукладом который критуется каждым вторым выстрелом, и обладающий какой-то фигней которая похожа на пушку. Так что тащить на т-54 можно взводом, но это я вам скажу ппц.

Что касается БЧ. Они реально могут тащить. их просто забыл упомянуть. 3 БЧ размазывая дамаг и фокуся врага, при небольшой доле удачи могут вырубить полкоманды вообще не напрягаясь, две трети команды немного напрягшись, а если совсем-совсем напрячься могут и всю команду переварить.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Неужели снова предвзятость по отношению к танкам нации СССР? Сколько играл, сколько видел в боях Т-54, но картонности и неповоротливости не замечал. И пушка у него вполне себе нормальная, ничем не хуже паттоновской. Конечно же, не как у Бата, с барабаном, но тоже неплоха. Или это я видел маскирующиеся Паттоны и Е-50, натянувшие шкуру Т-54?  :D
К слову, по поводу картонности. А Е-50 и Паттон значит сделаны из железобетона... Пробиваются точь в точь так же. Е-50 даже СУ-100 пробивается. Впринципе, если так уж смотреть, то пробивается ВСЕ. Так что картонность - не такой уж показатель.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2012, 15:47 от Latnik95 »
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
А рикошетность? Разве ее нету у таракана?
  • Ник в M&B: DRZ_Makc26
  • Сообщений: 25814
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Latnik95, предвзятость к танкам СССР у разработчиков, так как им нужно уменьшать их процентное соотношение с топами других наций (за СССР при прочих равных, как ни крути, больше человек играть хочет). Вот поэтому и занижают их от патча патча. Порой намеренно нерфя, порой просто не трогая вводя более интересные машинки. Т-54 сейчас, конечно, не настолько плох, как говорит Борода, но все же плохо тянет на роль топового СТ.  Он бы мог претендовать на роль самого бронированного СТ, но у него есть проблема с боеукладкой, которая фактически нивелирует всю броню в ротных боях, а ведь именно броня по идее должна была быть его фишкой.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Оффтоп: Vanok, по идее, разрабам надо бы зарождать в братских славянских народах чувство патриотизма... Зачем же его таким едва заметным образом глушить?

По теме: я, скажем, в последнее время начал поднимать свою стату. После патча 0.7.4 (ведь в нем новые режимы боев добавили? Или я ошибаюсь?) загубил стату до 49% (было 51%), играя соло в рандоме. Сейчас 50%, тьфу-тьфу-тьфу, потихоньку поднимаю. Вопрос: как выбрать путевого со-взводника? По каким критериям судить?
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2012, 20:44 от Makc26 »
  • Ник в M&B: DRZ_Makc26
  • Сообщений: 25814
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Makc26, а причем тут патриотизм? Порвать горстку пикселей, изображающих немчуру? Идите лучше проведайте ветерана какого-нибудь. Вот это патриотизм будет. А игра должна быть сбалансированной, причем не только с точки зрения ТТХ техники, но и с точки зрения ее количества. Вот, допустим, почему Леве стоит гораздо дороже КВ-5, хотя 1 на 1 он ему проигрывает? Потому что это танк более широких возможностей и он более попсовый, а поэтому дороже стоит. Или, к примеру, почему китайцев не продают больше? Опять же, попса. Если такие вещи не регулировать, люди будут играть только на самой попсовой технике. Вот поэтому разработчики и вносят определенные коррективы. Вот Т-54, например, довольно неплох в рандоме, но из числа ротных танков его вывели намеренно. Правда, теперь у разработчиков другой геморрой: сделать так, чтобы стало меньше амеров и чтобы СТ 10 уровня не расплодились как мошкара.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2012, 10:34 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Макс26, ну для начала по проценту побед. Ну самое общее, но и не главное. Ну и погонять с ним пару боев, посмотреть, как он машиной владеет, как за полем боя смотрит и т.д.
Ну даже с совзводником какое-то время будете накатывать сыгранность. А потом уже можно будет и бои тянуть.
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Vanok, спасибо, просветил.
 Latnik95, я катаюсь пока без связи. Является ли это сильным минусом? Или с "первым встречным" не особо? Хотя, я и сам осознаю всю важность связи на поле боя, не в одну онлайн игру играл, знаем, проходили. Но все же?

Кстати, сейчас играл на аэродроме, на Т-43, практически внизу. Потихоньку издалека постреливал по тяжам противника, но когда словил почти одновременно плюшку от Ис-8 и сплэш от арты, решил схорониться. Ну так вот, выезжает по берегу к нам Лева, арта молчит, тяжи не видят. Ну я аккуратно из-за скалы выехал, выстрелил и поджег (лева и так надамаженный был, а мой выстрел сбил ему с 40% аж до двадцати :D). Короче, едва не отхватив от него фаталити (косой оказался, видать нервничал), я спрятался обратно и уже оттуда наблюдал, как мои соратники добивают несчастного. В итоге я узнал о себе много нового, втч и то, что я, якобы, читяра, хотя даже шкурками не пользуюсь :thumbup:. Под конец боя он пообещал сделать так, чтоб это был мой последний бой. Я, в общем-то, привык на подобную чушь не реагировать, но это все-таки первое публичное заявление о моей нечестной игре в WoT, поэтому очко нервно сжалось. Кто-нибудь вообще читеров встречал? И банили кого-нибудь за нечто подобное (просто так)?
  • Ник в M&B: DRZ_Makc26

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC