Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 552
Всего: 554

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения  (Прочитано 43457 раз)

  • Сообщений: 648
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 12 Февраля, 2015, 15:12 »
8. всегда найдется люди которые прочтут правила и расскажут остальным
Пример: я большинство правил не читал лично мне по ходу дела всё рассказали
Даже в тех, небольших правилах, которые есть сейчас, путаются люди которые их разрабатывали и писали. Я говорю про dondinonа и себя. Те, люди, которые их прочитали, путаются в них еще больше. А те люди, которым о правилах рассказали те люди которые их прочитали (например, ты), скорее всего вообще мало имеют представления об этих самых правилах.
А ты еще в разы хочешь эти правила усложнить. Все и так слишком сложно. Надо упрощать, а не усложнять. Благо, гильдейский патч, должен все упростить (если он когда нибудь выйдет конечно).
  • Сообщений: 48
  • Skype - vll.lll
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 12 Февраля, 2015, 16:13 »
нанять двух администраторов сервера, чтобы они успевали "вести больше достижений и вести авторитет глав фракций" (з/п 20 тыс. р.)
Мне кажется, что достижения, за которые община получает известность должна считать сама община. Это в принципе уже реализовано в народных достижениях, где без участия админа можно посчитать очки известности, отписаться на сайте со скринами и перейти на следующий уровень развития. То же самое можно сделать за боевые достижения. Община отписывает в теме за что она получает столько то очков известности и прикладывает доказательства скринами, постом судьи (если был ивент) или подтверждающим постом ГМа.

...мое личное мнение, что существующая система подсчета известности за колонизацию, количество провинций и вассалов - усложнена и избыточна (считать не удобно).
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 648
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 12 Февраля, 2015, 16:29 »
...мое личное мнение, что существующая система подсчета известности за колонизацию, количество провинций и вассалов - усложнена и избыточна (считать не удобно).
Согласен... не знаю как Димон с этим справляется.
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #178 : 12 Февраля, 2015, 17:08 »
Maximus Garr, я в институте учился!  :thumbup:
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 13 Февраля, 2015, 04:28 »
Сложно чтоль Exel таблицу написать?!?
Стандартная офисная программа для вычислений. Я себе эту вот табличку щас пилю.

А для того чтобы все могли спокойно смотреть, можно использовать таблицы гугла.
Тот-же ексель, только в онлайн режиме. Можно настроить права доступа (чтоб левые персонажи не писали что попало, и не портили подсчёты)
  • Сообщений: 48
  • Skype - vll.lll
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 13 Февраля, 2015, 07:07 »
Кто предложил - тому и флаг в руки))
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #181 : 13 Февраля, 2015, 07:49 »
Artairen, vll lll, да таблицу не проблема запилить, просто я не пойму зачем, как сказали уже, каждый итак должен знать свой уровень известности, а то что сейчас, это та, для справки, тем более подсчет спрятан в спойлер чтоб глаза не мозолил, а так, просто видно итог и все!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 13 Февраля, 2015, 13:15 »
Добрый день! Есть маленькое предложение - для увеличения элемента отыгрыша ввести некое подобие религии. Пока, наверное достаточно примитивной, как культ карго у папуасов. Проведя аналогию с "Таинственным островом" ( в котором к. Немо время от времени подкидывал ништяки, при этом оставаясь неизвестным), пусть у острова LiF YO будет некое абстрактное божество. Для поклонения ему, поселенцам будет необходимо выстроить "капище" по такому (допустим) принципу:
1 ур. - ящичек, окруженный палисадником из веток.
2 ур. - сундучок в частоколе
3 ур. - отдельный "храмовый" домик
Поселенцы оставляют в ящичке\сундучке подношение. Если "божеству" (а точнее, мастеру, который будет этим заниматься), не лень - он пробегается по капищам, забирает, что положили, и в зависимости от даров проявляет свою благосклонность, например оставляя какой-нибудь адекватный предмет, или сообщая какие нибудь сведения (кстати, если ничего не случилось - тоже хорошо) или гнев. Собранные пожертвования можно отправить на наполнение магазина в "Свободном городе".
Ну и по договоренности с игроками можно организовать отдельные сеансы дивинаций =)
ОБН:
В дальнейшем эту систему можно усложнить, введя поклонение различным тотемным животным, например разделить их на "мирные" тотемы, вроде быка или овцы и "воинственные", например волка и медведя. То есть, поклонение определенному тотему будет означать определенные бонусы. А если система "взлетит", то и целый пантеон богов можно придумать, благо далеко ходить не надо - взять, например, за основу систему из KoDP.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2015, 13:29 от Вершитель »
Не читал я Макса Фрая! Я в Князя первого играл.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #183 : 13 Февраля, 2015, 17:54 »
Стоит ли овчинка выделки ? =/
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 19 Февраля, 2015, 19:13 »
Сервак что, умер? Вообще никого, или максимум 1-3 человека
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 19 Февраля, 2015, 20:38 »
mmm402, да не то что бы умер, просто я так полагаю надоело всем, насильно то играть никто не будет. А истинных поклонников, готовых играть месяцами напролет, я практически не знаю! :(
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 19 Февраля, 2015, 22:46 »
а я только одежду шить научился :embarrassed:
  • Сообщений: 60
  • Skype - the_monarchy
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 20 Февраля, 2015, 08:26 »
3 дня уже не было рестарта на сервере, в том числе и планового.
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 20 Февраля, 2015, 09:35 »
Pavel Pimonov, разберёмся, о таком сразу пишите
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 21 Февраля, 2015, 10:55 »
А куда все ушли из LIF ?  ну в смысле например Община Всадников Кальрадии во что то же играет, не разбежались же все по разным проектам
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 21 Февраля, 2015, 11:20 »
Gambler, все наши основные игроки постоянно на связи, общаемся в тс, у нас на форуме в закрытом разделе...играем в Арму 3 (основная масса игроков), Дьябло, Варгейм, Рэд Оркестра...вот даже хотим на днях погонять в Проджэкт Зомбоид...в разные игры, но вместе. Кстати если есть у кого желание погонять с нами в Арму, дайте знать...Но лично я не буду больше брать Альфы...а то вот вышла Х1З1, Медивал Инжинерс, и многие хотят поиграть, а я вот пасс, надоели эти Альфы...
А с лифом ситуация не очень конечно хорошая. Дело в том, что по сути сейчас там делать нечего, все наши игроки, да я думаю не только наши, уже все построили, все вырастили, сплавили, сковали...а дальше тупик! Пока не будет нормальной системы разрушений, согласитесь, делать то нечего! Это и обидно, мне очень нравится ЛиФ и я, как и все из нашей общины, не заброшу его. Просто нужен перерыв и приличный, пока не будет системы разрушений.
Скажу еще раз, наша община нацелена на работу по подготовке перед ММО, я против простых игроков которые пришли в ЛиФ просто сейчас пофаниться ничего не имею, пожалуйста! Но все же наша основная цель это ММО. А вот такие вот бесполезные розыгрыши, в которых мы урезаны в возможностях, они просто могут убить интерес к ЛиФ окончательно. Вот мы и отвлекаемся в других играх.
Вот как будет все реализовано, ну хотя бы почти все, тогда будет новый проект на основе этого, более детально проработанный (мы постоянно учимся на ошибках и стараемся их исправлять)! Тем более что с выходом ММО Ё версия то будет играть.
Я думаю адэкватные игроки это понимают и согласятся что нужен перерыв! Просто тот состав что собрался на Ривалри, это отличный состав, желательно не разбегаться и держать связь друг с другом, особенно те кто собирается зависнуть в ММО.

Насчет текущего состояния нашего сервера, то надо всем обсудить его дальнейшее существование, а то держать его когда там два-три человека не очень рационально!
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 21 Февраля, 2015, 17:28 »
Согласен. Смысла в этом нет.
Однако всёже печально что сценарий так и не дошёл до логического конца.

Кстати, про ошибки, всёже на захват чужих земель нужно отменять ограничения.
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 21 Февраля, 2015, 18:39 »
Artairen, можно будет совместно обсудить все пункты правил, когда решимся запускать!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 11 Июня, 2015, 08:59 »
Люди а аптайм сервера какой? пришли а сервер лежит
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 13 Июня, 2015, 20:18 »
Появился вопрос, кикнул из гильдии человека, чтоб проверить клаймы и пр. в час суда... а назад его принять не могу, пишет "you have reached maximum of invitations"... при этом нас всего 3 в гильдии, а место свободных еще 10 :(

Что делать?!

P/s
если можно, пропишите, пожалуйста, чара ivanovich MGDN к нам в Magadan обратно :((
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2015, 22:19 от Luciolla »
  • Фракция: Норды
"In nomine Patris et Filii et Spiritus sancti"
Представитель минорной фракции = Магадааан
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 14 Июня, 2015, 05:10 »
Появился вопрос, кикнул из гильдии человека, чтоб проверить клаймы и пр. в час суда... а назад его принять не могу, пишет "you have reached maximum of invitations"... при этом нас всего 3 в гильдии, а место свободных еще 10 :(

Что делать?!

P/s
если можно, пропишите, пожалуйста, чара ivanovich MGDN к нам в Magadan обратно :((

После рестарта монумент разбажится, и человека спокойно можно будет принять.
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 22 Июня, 2015, 19:02 »
Есть такой вопрос, а собственно поднятие Кармы осуществили? Ато уже 3-й день -12 кармы висит.
  • Сообщений: 48
  • Skype - vll.lll
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 22 Июня, 2015, 19:06 »
У нас кому-то добавилось +5 кармы, а кое-кому - нет.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 22 Июня, 2015, 20:46 »
Странно у меня все нормально было - 3, сегодня 2.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 648
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 22 Июня, 2015, 20:59 »
У нас кому-то добавилось +5 кармы, а кое-кому - нет.
Я первый раз пробовал вручную, днем, без перезапуска сервера. Поэтому, тем кто был онлайн, судя по всему, карма не добавилась. Но теперь я настроил поднятие кармы с перезапуском сервера, ночью. Так что должно быть все нормально.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC