Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 662
Всего: 664

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1329582 раз)

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2175 : 15 Апреля, 2013, 21:10 »
frovil, во-первых, установлен ли у вас дипломаси? Если нет, то исключительно рекомендую установить. Привносит широкие дипломатическую и административную составляющие. Не требует начала новой игры.
Если же установлен, то найти констебля можно в любом собственном феоде. Через некоторое время после того, как феод (любой, за исключением деревни) станет вашим (любым из доступных вариантов), должен появиться экран, в котором будет предложено этого самого констебля нанять. Либо это можно сделать через жену. Как я уже и сказал, найти его после этого можно будет в любом вашем феоде (за исключением деревень, опять же).
Рекрутов констебль набирает по фракциям, путем посыла рекрутера (появляется на глобальной карте), который объезжает деревни соответствующей фракции, пока не наберет нужное количество рекрутов (от десятка, до пятидесяти), после чего возвращается в тот феод, из которого был отправлен и заносит всех набранных рекрутов в гарнизон данного феода. То есть, в меню констебля вы выбираете фракцию, рекрутов которой хотите нанять и их (рекрутов) количество.
Да, так как рекрутер передвигается по глобальной карте и вполне натурально объезжает деревни, он, также, может быть убит, если в процессе нарвется на врага.  Так что посылать его необходимо аккуратно и ни в коем случае не на территорию фракции, с который вы воюете.
The show must go on.
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2176 : 16 Апреля, 2013, 08:53 »
народ, вот всё захватил прям всё. Что теперь делать?
Это уже последняя миссия?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2177 : 16 Апреля, 2013, 13:07 »
Егор из Ясной горы, у M&B и Warband нет конца. И последней миссии тоже нет :) Если вся Кальрадия объединена усилиями игрока в единое государство, то остаётся только с бандитами воевать да торговлей/коллекционированием заниматься. Лучший выход - начать новую игру.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2178 : 16 Апреля, 2013, 18:11 »
по-подробней, это где его найти то? и каких рекрутов он набирает? по своим феодам или по разным фракциям? а то у меня разделение (стрелков у одних беру, конницу у других, пехоту у третьих)
Это в моде Дипломатия. Там, если ты правишь, то у тебя есть министры военный и финансовый. У финансового казна твоя храниться. А военный может отправть рекрутёра, если в казне есть деньги. Ты сразу говоришь какую нацию и сколько набирать. Но рекрутёры вербуют очень медленно. К тому же их могут атачить разбойники. Чаще всего, они уезжают и с концами. Если, что-то хочешь сделать хорошо - делай это сам.
   
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2179 : 17 Апреля, 2013, 13:40 »
Ок, понятно
Тогда другой вопрос:
Захватил я Дубруку, как раз перед отчетным периодом, и получил пошлины с нее 24000, но вот в следующих отчетных периодах получаю по 500-600, хотя уже и город привел в порядок (требовались инструменты и шелк).
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2180 : 17 Апреля, 2013, 23:05 »
Ок, понятно
Тогда другой вопрос:
Захватил я Дубруку, как раз перед отчетным периодом, и получил пошлины с нее 24000, но вот в следующих отчетных периодах получаю по 500-600, хотя уже и город привел в порядок (требовались инструменты и шелк).

Первый раз сумма налогов и пошлин с города значительно больше, чем потом.
Иногда налоги и пошлины с города не начисляются. я так и не понял, баг это или фмча(типа разбойники и шпионы лютуют).

Кстати, привести город в порядок - это значит сделать его столицей, а не гопоту с улиц прогнать.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2181 : 18 Апреля, 2013, 07:10 »
Иногда налоги и пошлины с города не начисляются. я так и не понял, баг это или фмча(типа разбойники и шпионы лютуют).

Иногда рента может не быть начислена вообще с любого феода. И если с деревнями суть проблемы, чаще всего, ясна, то происходящее с другими феодами мне не понятно. Возможно, дело в разбойниках. Возможно, в квестах цехового мастера.
The show must go on.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2182 : 19 Апреля, 2013, 21:59 »
Народ, а у лордов известность как то в процессе игры меняется? И в зависимости от чего (кроме турниров, там понятно)? Если проще, думаю как своим лордам известность повысить.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2183 : 26 Апреля, 2013, 18:06 »
А меня что то не получается не то что развивать, а хотя бы просто сохранить. В лучшем случае сразу после основания лорды вместе с королем посылают нафиг, и носа высунуть не дают. А в худшем просто приходит тысячи так две рыл, и жестоко анально карает. Как начать то блин?  :laught:
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2184 : 26 Апреля, 2013, 18:15 »
Перед тем как основывать короллевство надо хорошо подготовиться:
1) хотя бы 100 натренированных воина
2) хотя бы несколько друзей-лордов
3) не меньше 20тыс динаров (на содержание армии)
4) 20 лвл мин.
И лучше нападать на разорённое королевство (меньше половины территории когда остаётся)
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2185 : 26 Апреля, 2013, 19:22 »
1) хотя бы 100 натренированных воина
По моему, маловато. Лучше развить лидерство более 200, чтобы сразу захватывать город. Потом 1 из копаньонов произвести в рыцари. Через 48часов он появится с отрядом и его можно отправить охранять город.
Желательно долго не засиживаться в одном городе. Захватив ещё замок, вы укрепити своё королевство.
2) хотя бы несколько друзей-лордов
Лучше дружить сразу с королями, выполняя их задания. И даже создав своё королевство нужно брать у них задания. Они вроде не объявляют войну, пока ты не выполнишь квест.
3) не меньше 20тыс динаров (на содержание армии)
Тоже маловато будет. 100тыс. на первое время.
4) 20 лвл мин.
Вообще надо развиться вначале. И боевые навыки, и навыки внушения(шарм), и лидерство побольше.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2186 : 26 Апреля, 2013, 20:22 »
Ясен пень, чем больше - тем лучше.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2187 : 27 Апреля, 2013, 07:40 »
Народ, случилась у меня такая фигня. Играю 4-й раз, первый раз играл еще в историю рыцаря, потом года 2 назад играл в эпоху турниров, сейчас захотелось еще поиграть. Поленился искать в шкафу свою лицензионку, скачал какую то сборку, начал играть. Захватил пару замков, город, процес короче идет, игра кипит, но тут обнаружил, что игра версии 1.134. Ладно, решил переиграть, нашел таки свою лицензионку от Snawball (на сборке кстате был совсем другой перевод). Лезу на официальный сайт игры за обновлением, а там та же 1.134. Ладно, качаю патч 1.153 с AG.ru и начинаю играть. Ну начал с экономики, построил заводы, потом подкачал НПЦ, докачал чара до 25 уровня. В конце концов начал строить свое королевство - захватил сначала замок, потом город, потом еще, сейчас 3 города и три замка. Процесс идет, перемирие, отдыхаю праздники провожу, жду, пока на меня нападут. Но что то никто не спешит войну обьявлять. Более того, вижу что уже довольно долго по внутриигрвому времени никто ни у кого не отбирает недвижимость. Смотрю расклады, а во всех фракциях (кроме одной, котрою уже давненько угрохали) практически у всех лордов по -100 в отношениях с королем. Стало все ясно, королевства парализованы, никто не может провести компанию - лорды не слушаются. И отношения не улучшишь - на праздники они тоже не идут. Короче говоря - что это? Такое только у меня? И что делать? Откатить таки назад игру на старый патч? Винда у меня семерка.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2188 : 27 Апреля, 2013, 11:05 »
Стало все ясно, королевства парализованы, никто не может провести компанию - лорды не слушаются. И отношения не улучшишь - на праздники они тоже не идут. Короче говоря - что это? Такое только у меня? И что делать? Откатить таки назад игру на старый патч? Винда у меня семерка.

Ну сейву пипец, скорее всего. 1.153 официально тут http://www.1csc.ru/news/2012/06/22/15018-mount-blade-jepokha-turnirov-obnovlenie-1-153
но на аг скорее всего он же лежит. Странный глюк какой то, вроде не жаловались на патч этот, у меня тоже все норм, еще Diplomacy 4.3 стоит, и твикером чуток поправил мораль и шанс побега лорда.
Переставлялось начисто, папка игры и из документов все ее барахло удалялось после сборки?
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2013, 11:13 от tdij »
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2189 : 27 Апреля, 2013, 12:50 »
Меня что смущает - на офсайте snowboll 1.134 лежит. Может эта локализация с 1.153 не дружит?
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2190 : 27 Апреля, 2013, 17:36 »
Я играю за свадов, отношение с королем не лучшие -5, что же мне делать ? задание не дает,иногда когда мы захватываем города и т.д я типа голосую чтоб он стал правителям и получается отношение улаживаются на -2, но потом что-то не так и опять -5, таким способом я не могу сним подружится, а уже хочется побольше замков , так как у меня 1 да и денег тоже мало, разграблять деревни уже не в тему.
 

Добавлено: 27 Апреля, 2013, 17:56

Ах да, чуть не забыл !
Можно ли своему замку дать имя ? Если да то как ?  :laught:
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2013, 17:56 от BronnGameOfThrones »
  • Ник в M&B: GameRing_Bronn
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2191 : 27 Апреля, 2013, 23:09 »
на офсайте snowboll 1.134 лежит
Меня это тоже немного смутило. Но даже здесь, на Всадниках, есть ссылка на скачивание 1.153 под версию от 1С, и люди пользуются, ничего. Правда, лично у меня после установки этой версии игра перестала запускаться, и я поставил 1.134.

BronnGameOfThrones, вступайте в битвы с его участием, а после битв обязательно разговаривайте. Так по чуть-чуть в плюс и выйдете. А если битва будет с перевесом в пользу противника, то это повышает отношение скачками. Также правитель может отметить, если ваш ГГ придёт на помощь лорду-союзнику в сложной ситуации.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2192 : 27 Апреля, 2013, 23:49 »
на офсайте snowboll 1.134 лежит
Меня это тоже немного смутило. Но даже здесь, на Всадниках, есть ссылка на скачивание 1.153 под версию от 1С, и люди пользуются, ничего. Правда, лично у меня после установки этой версии игра перестала запускаться, и я поставил 1.134.

BronnGameOfThrones, вступайте в битвы с его участием, а после битв обязательно разговаривайте. Так по чуть-чуть в плюс и выйдете. А если битва будет с перевесом в пользу противника, то это повышает отношение скачками. Также правитель может отметить, если ваш ГГ придёт на помощь лорду-союзнику в сложной ситуации.


 А имя замку не дать? Только королевству ? :(
  • Ник в M&B: GameRing_Bronn
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2193 : 28 Апреля, 2013, 19:04 »
Замки уже, как видишь, все названны.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2194 : 28 Апреля, 2013, 23:44 »
Было бы неплохо иметь возможность давать имя оружию. Но это из области пожеланий.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2195 : 30 Апреля, 2013, 01:38 »
Я начал играть кампанию за женщину. Сейчас строю мастерские. В отряде у меня пока три НПС: Имира, Клети и Дешави. И Клети, и Дешави подходили ко мне со словами:"Ты, Жанна(Жанна - это я), такая прославленная в наших краях, рубишь в капусту всякую мразь, а король тебе не предлагает земельного надела. Мужчине бы уже предложил, точно тебе говорю, а нам, теткам по рангу не положено. Под меч подставляться можно, а ленником становиться нет! Все мужики козлы!"   :laught: Как мне нравится эта игра! :thumbup:

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2196 : 30 Апреля, 2013, 02:05 »
Можно ли как то посмотреть отношение и характер лордов, которые приперлись просить присоединения? А то какая то глупость выходит, если их до этого не встречал, то ни то ни другое не посмотреть, а если уж открыл с ним диалог изволь принять или послать хрен знает кого  :laught: А выгонять потом, другие обижаются..
Diplomacy стоит, но канцлер тоже про таких ничего сказать не может..пока не примешь, ага  :)

Еще прикол..несколько таких лордов как то ухитрились встать слева на втором этаже Дуркубы, и герою туда ну никак не попасть, прохода не завезли однако  :o
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2013, 02:09 от tdij »
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2197 : 30 Апреля, 2013, 02:54 »
Можно ли как то посмотреть отношение и характер лордов, которые приперлись просить присоединения? А то какая то глупость выходит, если их до этого не встречал, то ни то ни другое не посмотреть, а если уж открыл с ним диалог изволь принять или послать хрен знает кого  :laught: А выгонять потом, другие обижаются..
Diplomacy стоит, но канцлер тоже про таких ничего сказать не может..пока не примешь, ага  :)

Я без модов играю. В этом случае информации нет. Но в этом нет и ничего страшного ведь. Не надо лордам просто сразу замки давать, надо дать деревеньку. Станет он вас ненавидеть через некоторое время, да и пес с ним. Во время кампании он не вступит в армию, а будет грабить деревни и караваны. Ну и что, пусть грабит, экономику противника надо подрывать. Когда его ненависть к вам станет нестерпимой, и лорд вас покинет, вы ернически скажете ему в след:"Скатертью дорожка, задрипанный витязь!" Деревенька-то останется в вашем владении.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2198 : 30 Апреля, 2013, 16:13 »
Можно ли как то посмотреть отношение и характер лордов, которые приперлись просить присоединения? А то какая то глупость выходит, если их до этого не встречал, то ни то ни другое не посмотреть, а если уж открыл с ним диалог изволь принять или послать хрен знает кого  :laught: А выгонять потом, другие обижаются..
Diplomacy стоит, но канцлер тоже про таких ничего сказать не может..пока не примешь, ага  :)

Я без модов играю. В этом случае информации нет. Но в этом нет и ничего страшного ведь. Не надо лордам просто сразу замки давать, надо дать деревеньку. Станет он вас ненавидеть через некоторое время, да и пес с ним. Во время кампании он не вступит в армию, а будет грабить деревни и караваны. Ну и что, пусть грабит, экономику противника надо подрывать. Когда его ненависть к вам станет нестерпимой, и лорд вас покинет, вы ернически скажете ему в след:"Скатертью дорожка, задрипанный витязь!" Деревенька-то останется в вашем владении.

Просто это мягко говоря неудобно, из за них же еще у хороших лордов настроение портится, и толку от них мало, а не отданные замки привлекают еще и еще, да еще и другие страны начинают наезжать типа отдайте ка нам замок такой то.
Ведь такие лорды нужны в основном в начале, потом то можно всех гнать ссаной метлой, лучших всеравно самому перетягивать надо.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2199 : 03 Мая, 2013, 20:38 »
Можно ли как то посмотреть отношение и характер лордов,
Это надо разговаривать с печатником. Он нанимается если у ГГ есть захваченый город. (Это только в Дипломатии).
  • Ник в M&B: Fin___Gall

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC