Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 739
Всего: 740

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Срочное собрание!  (Прочитано 5750 раз)

  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • Toxic Mount&Blade
0
« : 04 Октября, 2010, 17:17 »
Итак, бунт на корабле !!! Ахтунг !!!

Я так понял, все хотят перенести мод на другую эпоху, а точне - Имиджин. Так давайте будем делать под Имиджин, но у меня тогда ряд вопросов:

1. Что делать с огнестрелом и пушками
2. Что делать с морскими битвами, ведь в Имиджинскую войну они имели важную роль
3. Что из сделанного можно будет использовать в новой эпохе.

П.С. Я "за" перенос, тем более, что с самого начала хотел делать мод именно под эту Эпоху.

Добавлено: [time]04 Октябрь, 2010, 17:23:21 [/time]
Пишите свои"за" и "против" перехода, я объявлю в разделе, чтобы не вводить в заблуждение всех форумчан.
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2010, 17:23 от Toxic »
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #1 : 04 Октября, 2010, 17:52 »
Я "за",хоть это довольно геморойно будет с точки зрения инфы
ну чтож я рад что ты согласился
1.огнестрел в ту эпоху был не у каждого отряда а только у части,в Японии у асигару-аркебузиров и части самураев(пистолеты),в китайской империи Мин части с мушкетами европейского производства соседствовали с частями с китайскими фитильными ружьями  и ручницами с тремя и шестью стволами,лучниками и арбалетчиками и бойцами с огненными копьями
корейское государство Чосон мушкеты появились лишь к концу Имджинской войны до этого имелись многоствольные ручницы,одноствольные на длинном ложе,луки и арбалеты,огненные копья(до 1910 года!)
У маньчжуров имелось определенное количество аркебуз,мушкетов и китайских ручниц
Тибет фитильные ружья китайского производства вполне могли быть(надо искать)

пушки
японцы применяли пушки при осадах
корейцы в поле,корабли,осады
китайцы в поле,корабли,осады
маньчжуры пытались приобрести если и были то мелкокалиберные
тибет надо искать


2.
Богмир немного улучшил ранее сделанные им морские битвы,возможно как наберется еще опыта сможет их еще улучшить

3.большую часть
даже О-ёрой своих предков тогда некоторые самураи таскали,считая что этим они покажут  офигительную древность своего рода
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2010, 17:57 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • Toxic Mount&Blade
0
« Ответ #2 : 04 Октября, 2010, 18:01 »
Оу, тогда я тем более "за"

1. Раз будут морские битвы, надо будет улучшить и добавить новые модели.
2. Раз будет артилерия, то я скорее всего смогу выпросить у одного человека хороший скрипт.
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #3 : 04 Октября, 2010, 18:13 »
Toxic,
кстати количество отрядов с холодным оружием было все еще велико, это же не Европа в 18м веке
ну там еще будут кое-где европейцы но вся их сила и мощь не мешала им получать люлей например португальцы пытались силой утвердиться на территории Китая но были разбиты Мин в 1521,а в 1522 Мин им еще и добавили повторно люлей что бы не наглели - в битве при Тамао
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 04 Октября, 2010, 18:13 »
Как главный "бунтарь" начну:

1. Огнестрелы - дорогое ,косое ,"несамурайское", "некунгфуистское" оружие. Если его не будет- то его не будет:) Мод не про войну в окопах, а про сабли и катаны. (мои стреляли - делаешь скилл 50 и дамаг побольше - мощщное но бестолковое оружие)  Можно вообще не делать - многие самураи и "боксеры" принципиально не пользовались.   Если и делать то так для вспомогательной фичи (чтоб дымило и горело) коих и так достаточно

2. Морские битвы - это не битвы 200 пушечных фрегатов. А "Варбанд" - кавалерийская игра. В альфе bogmir добавил какие-то. Этого на мой взгляд уже достаточно. Для убедительности можно замоделить пушку - и поджечь пару кораблей на заднем плане, надымить в сцене. Типа отстрелялись, а ВОТ абордаж.

3.Основной момент. Модели все. Доработки конечно по самураям (там моны , геральдику, мелочи) но весь шмот историчный.



скрин -скрин


главное расширение шмота для всех фракций на "полную катушку" в Тибете все как было- так и осталось до наверное 1955 г.
у самураев до американцев
у остальных - куча всего, столько нам не нужно
+ европейские наемники, морионы, бригантины (этого добра во всех ОSP полно)


« Последнее редактирование: 04 Октября, 2010, 18:30 от Saburo »
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #5 : 04 Октября, 2010, 18:27 »
Saburo, огнестрелы будут,но их будет не так много что бы испортить баланс,
они будут медленно заряжаться,менее точными при стрельбе и польза от них будет только при большом скоплении
были также пуленепробиваемые доспехи которые сложно пробить из обычной аркебузы или пистолета в Японии их называли   тамэси-гусоку(проверенный доспех) — очень дорогой доспех, проверенный на пуленепробиваемость(например намбан-гусоку,сэндай-до)
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 04 Октября, 2010, 18:31 »
Там по гусоку - море разновидностей, одни шлемы и нобори уже колорит дадут
И я бы пока не делал акцент на огнестрел
огнестрел - наш минус. Решим будет - я вам ашигару в 2 линейки построю. а пока ну его .
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • Toxic Mount&Blade
0
« Ответ #7 : 04 Октября, 2010, 18:45 »
Да нет, Имиджин без огнестрела - не то. Давайе огнестрел, но не очень много и сделаем его скорее минусом, чем плюсом.
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #8 : 04 Октября, 2010, 18:50 »
Saburo, аркебузы,мушкеты,тэппо,ручницы и тд делать все равно надо хотя-бы на будущее,
огнестрел будет,но не такой геморный как в других модах
P.S.нашел имен по маньчжурам
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 04 Октября, 2010, 19:27 »
А мне пофигу , вы достали уже >:( (хочу это,хочу то ТАК ДЕЛАЙТЕ!!!!!!!)
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #10 : 04 Октября, 2010, 19:32 »
bogmir, практически ничего из сделанного убирать не придется,можно будет даже добавить
каменные замки,разнообразные копья итд
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 05 Октября, 2010, 11:42 »
ЭЭ где мое сообщение
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • Toxic Mount&Blade
0
« Ответ #12 : 05 Октября, 2010, 11:50 »
ЭЭ где мое сообщение


Я уже исправил, не злись  ;) А сообщение удалил из-за провокационного характера. Кстати, написал на Тейлвордах о моде: http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,139947.0.html
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 09 Сентября, 2011, 19:17 »
Товарищи    ,  дабы  общаться   продуктивнее   по  разработке  и  не  терять  много  времени  на  письма   ,  надо    использовать   еще     возможности      скайпа     (не для  видео или  аудио,а  для  обмена  короткими сообщениями).  Это  гораздо более      удобно   .Там же     уже  есть   общая  для  всех  нас  ветка    для  конференции  (переговоров  сразу  вместе, кто не знает).   Вот  мой   контакт    -         Falx   Lar  (lautarii)  

Вот  контакт  Sn_a_ke     -   aleksandr_marchenco


Нас  мало ,но мы  в  тельняшках ,как говорится .  И  можно     конструктивно  подойти  к  разработке  и выяснять     оперативно    и  быстро     появляющиеся  вопросы . 

Парни,  ждем    ответа.  :)

  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 09 Сентября, 2011, 21:57 »
Хорошо, пусть будет.
Если будут вопросы,то обращусь коротенько и в письменном виде...сорри за моветон.
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 16 Сентября, 2011, 12:21 »
Товарищи    ,  дабы  общаться   продуктивнее   по  разработке  и  не  терять  много  времени  на  письма   ,  надо    использовать   еще     возможности      скайпа     (не для  видео или  аудио,а  для  обмена  короткими сообщениями).  Это  гораздо более      удобно   .Там же     уже  есть   общая  для  всех  нас  ветка    для  конференции  (переговоров  сразу  вместе, кто не знает).   Вот  мой   контакт    -         Falx   Lar  (lautarii)  

Вот  контакт  Sn_a_ke     -   aleksandr_marchenco


Нас  мало ,но мы  в  тельняшках ,как говорится .  И  можно     конструктивно  подойти  к  разработке  и выяснять     оперативно    и  быстро     появляющиеся  вопросы . 

Парни,  ждем    ответа.  :)



дак а что обсуждать-то?
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 16 Сентября, 2011, 13:46 »

дак а что обсуждать-то?

bogmir, Последние  политические события  в   КНР   и  погодные условия на завтра .
  • Сообщений: 747
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 19 Сентября, 2011, 19:21 »
в том и дело ,что нечего
  • Ник в M&B: sorry_Im_berserk
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 19 Сентября, 2011, 22:16 »
в том и дело ,что нечего
:)
Ты  отчасти прав.  Тем более ,что из всего сделанного уже   (архитектура)  только деревни и замки , да и то  только  тобой и Золдатом сделаны  .      Нечего так нечего.  А нам всем  есть чего.     Мог бы и подсобить.       Я то , к примеру , ничего не умею ,только  ресурсы находить  и  критиковать  исторические недочеты .    А ты  мог бы  расшевелить команду новостью.  Нового у нас  достаточно для  продолжения  работы.  Вопросы  касаются  моделей . =  Кто для корейцев и китайцев кроме Золдата  сможет и захочет делать;  и по карте  что там  дальше ..       Здесь можно расписывать,    но в скайпе   быстрее.         Заодно  рендеринги новые посмотришь. 
Как  хочешь, короче.    Это дела  увлечения и  интереса ,он то пропадает ,то снова  растет.Как и у  всех.
Приглашаем всех , только ты и Балтиец  не появились . ;)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC