Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 686
Всего: 688

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB][MB] 108 heroes  (Прочитано 49421 раз)

  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 12 Октября, 2019, 09:14 »
Столько всего понапихано, аж глаза разбегаются. Что дальше то в видео показывать? :crazy:
Для начала нужно эпический FAQ написать, ибо мод представляет собой совершенно иную игру по отношению к ванильке Варбанда. Какие-то профессии, назначения и т.д. и т.п. Как обо всем догадаться?!
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #101 : 12 Октября, 2019, 09:23 »
1) читайте концепцию игры в самом моде
2) "шапку" темы читайте внимательно
3) Прохождение 108 HEROES
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 12 Октября, 2019, 09:40 »
ant1967,  я регулярно пополняю свой гайд, на данный момент это наиболее подробное руководство по моду.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 12 Октября, 2019, 11:41 »
Для начала смотришь не занято ли там. Потом смотри его профессию, назначать надо только с учётом неё иначе смысла нет. Выбрав нужного непися в нужное место, жмёшь на него и на закрыть или сохранить. Если всё сделал правильно - при следующем заходе он будет там в менюшке прописан.
В меню зданий города в выпадающем списке есть только герой и лорды, которые уже что-то там заняли. Ни одного непися-спутника в списке нет. Что я делаю не так? (Играю за одну из фракций)
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 12 Октября, 2019, 11:58 »
Если это ваше владение можно менять генералов на НПС
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 12 Октября, 2019, 12:09 »
Понятно. Только в собственном городе героя, а не в чужом.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 12 Октября, 2019, 12:13 »
ну посмотрите, если в чужом владении есть свободные места, вероятно, можно выставить НПС, ну а если нельзя, значит только в своем ..
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 12 Октября, 2019, 17:34 »
Интересный мод, сюда бы еще древо войск встроенное и AI конных лучников
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #108 : 13 Октября, 2019, 08:03 »
Принцип пяти элементов и развитие командования

В игре задействовано китайское учение пяти элементах. Земля увеличивает урон верхом, а Металл — урон всадникам и лошадям. Огонь увеличивает урон пешком, а Вода — урон тем, кто пешком. Дерево — урон тем, кто числится «лучником».

На этом же принципе «род войск наносит урон / роду войск наносят урон» основано развитие навыков командования. Они отдельно развиваются для трёх родов войск: пехоты, лучников и кавалерии. Когда достигнут уровень командования «А», нужно выбрать усиление атаки подчинённых («A»), или усиление их защиты («D»). Выбираем атаку, потому что солдаты всё-равно не жильцы — пусть нанесут побольше урона. Достигнув в навыке командования уровня «S», нужно выбрать, кому этот род войск под командованием героя/спутника будут наносить дополнительный урон. Всегда и для всех родов войск выбираем «Кавалерия», потому что она самая опасная в игре.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2019, 09:46 от fedorpepel »
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #109 : 13 Октября, 2019, 21:03 »
Описание спутников в общих чертах закончено: Спутники и заметки по набору команды.

Если есть дополнения, что-то заметите в игре, чего нет в посте — пишите в комментах в этой ветке.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 14 Октября, 2019, 01:19 »
А Луан Тинью (железный посох) не исследовал?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 14 Октября, 2019, 06:32 »
играйте сами
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2019, 00:11 от Andyboi »
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 14 Октября, 2019, 09:34 »
А Луан Тинью (Железный Посох) не исследовал?
Не встречал. Это тот спутник, который присоединяется после прохождения главного квеста? Куда уж мне!

Если нет, то я всех ротирую и записываю их реакции и хотелки, после чего выкладываю в пост. Как-то вдруг они замолчали вчера — я решил, что всё.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 14 Октября, 2019, 10:12 »
Главная фишка игры — сражения при разрешении проблем персонажей-лордов при выполнении главного квеста. Герою даются определённые вооружение и броня, он верхом или пеший, у него определённые противники и их количество. Поэтому нужно развивать все боевые навыки.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 14 Октября, 2019, 10:26 »
Не встречал. Это тот спутник, который присоединяется после прохождения главного квеста? Куда уж мне!
Он самый) Предлагаю всё же его куда-то вписать, но вот в каких отношениях он с остальными, я не записывал. В целом, проблем с ним не помню. И если не против, добавлю твои исследования в гайд, конечно с указанием твоего соавторства :)


Поэтому нужно развивать все боевые навыки.
А тут я не уверен, есть ли смысл? Ведь ГГ вселяется в тело другого лорда, а не сражается сам.
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2019, 10:29 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 14 Октября, 2019, 17:42 »
Технически он «вселяется» со всеми своими навыками. То есть это герой и есть. Можете это проверить на примере навыка верховой езды — там разница между уровнями навыка героя сразу будет видна.

Что до авторства, то моё авторство можно и не указывать. Кстати, я пересмотрел состав команды ввиду того что Людоедка не любит большие потери, которые в игре неизбежны. Поэтому она всё равно будет уходить, так что костяк команды должен быть выстроен без учёта её совместимостей.
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2019, 18:21 от fedorpepel »
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #116 : 22 Октября, 2019, 08:55 »
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #117 : 23 Октября, 2019, 20:45 »
Поиграл немного в мод поделюсь впечатлениями.

Побегал я по карте отрядом напал на лесных разбойников, чтобы оценить их силу. Такого увидеть я точно не ожидал, полуголые девки с 2 саблями и сюрикенами (тут явно переплюнули nova aetas где лесные разбойники были рыцарями, но там можно было списать это на перевод). Я бы подумал что они из борделя сбежали и стали ходить в чем были одеты, но у них лидер мужик, так что я чего то не понял. Взял их в плен и хотел себе завербовать, но завербовался только их главарь мужик с луком. Жалко было девок по 50 монет отдавать (в этом моде за любого пленного только 50 монет дают почему то), но делать больше нечего.
https://imgur.com/a/4NtcmEV
   
В этом моде перед каждым сражением можно устроить дуэль, что интересно хотя бы ради награды. Подуэлился с грабителем и получил денег и опыт как за весь отряд грабителей, я так понимаю дуэль с их лидером у которого хранились деньги. 

Еще наткнулся на отряд, который возглавлял нпс Пронзающий облака. Судя по результатом моей дуэли он 1 может положить меня вместе с моим отрядом в 30 человек. Он конный лучник, как и мой гг. Вот только я стрелами 0 урона наносил, как ему, так и его лошади. А от его стрел я ускакал на лошади. Пришло время нам сойтись в ближнем бою. И он меня положил с 1 удара вместе с лошадью, своей нагинатой или что у него там.

Еще я подрался с 40 морскими налетчиками, такое ощущение что у них метательные топоры бесконечные. У меня был отряд в 20 человек, после боя осталось 3 не раненых. И в награду дали драконий камень кажется, который можно продать или подарить кому то. И фиолетовые метательные копья, которые мне нафиг не нужны, отдал их Чжу Бяо, который сюрикенами с коня кидается.

Еще заметил, что в этом моде есть назначения, как в моде Light & Darkness,  командиры пехоты, луков и все такое. Так же порадовало наличие военного сундука и военного торговца, жаль что об этом в других модах (опять же в Light & Darkness подобное только видел, но там в инвентарь нпс складывалось) не догадались и приходилось занимать основной инвентарь, который и так забит. Но я их еще не покупал, надеюсь они исправно работают. Раз уж берут фишки из Light & Darkness, хотелось бы добавления настройки отряда и расширенной тактики.

В общем мод мне нравится.    :thumbup:
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 30 Октября, 2019, 11:49 »
Продолжение тут. https://drive.google.com/file/d/1zI0vvl5Lne04fPUeOlg3FuL1OXsHk1yi/view?usp=sharing

Я провел  краткий анализ войск, с помощью программы troop editor и item editor, чтобы было проще подобрать войска под свою тактику. Разделил фракцию на 3 раздел: 1 это пехота, 2 стрелки, метатели, конные лучники,
3 рыцари, метатели на конях (если 2 раздел уже занят). Особенно выделил топовых юнитов и подробно их расписал, если атлетика 4 и ниже, то я ее не писал, т.к. недостойно внимания на мой взгляд, так же выделил моменты, которые я посчитал важными. В item editor нет картинок с оружием, так что я предположил по характеристикам. Например длинное древковое оружие с высоким колющим уроном я подписал как копье, двуручник с режущим уроном секира или нагината, 1 ручное режущее оружие это меч. Броню указал с головы до ног, силу стрелкового оружия от слабых юнитов к сильным. Надеюсь все понятно написал.

1. Фермеры, наемники.
   1.1 Наемная пехота от крестьян до наемников. Все юниты в основном используют двуручное оружие, но есть и 1 ручное по 1 штуке + 1 щит. Встречается слабое метательное оружие. В основном используют оружие типа вил, мотыг, посохов, длинное древковое оружие. Оружие вплоть до 230 длиной, так что они достанут вашу лошадь. Их топ 29 ур по 175 владения оружия, древковое 210, мощный удар 4, щиты 4, кожа 2. Их броня 18/42/23 c
головы до ног. Броню для тела под 40 начинают использовать с наемного мечника 20 ур., до этого используют 18 брони и ниже.
   1.2 Пехоту 9 ур. можно обучить в арбалетчиков. У них 37 брони на теле. 3 развития арбалетчиков и у каждого разные арбалеты с разным уроном 37/44/49. Используют щиты, 1 ручное и 2 ручное оружие. Статы топа 25 ур.
160 1 ручное 280 арбалет 150 все остальное. Кожа 2, Мощный удар 2, Мощный выстрел 3 (непонятно зачем он ему нужен), броня 18/39/22
   1.3 Наемный мечник 20 ур. обучается в наемного всадника. Броня как у пехоты, используют различное оружие как и пехота + у них есть копья. У их топа 29 ур. по 175 владения 210 древковое, кожа 2, мощный 4, щит 4,
езда 5, обычная скаковая лошадь, броня 18/43/22.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2019, 12:02 от Kmyeh »
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 01 Ноября, 2019, 08:16 »
с помощью программы item editor
, но КАК? Пробовал в моде 12TH запустить - не получается! Когда-то 1257АД спокойно правил.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2019, 08:23 от ant1967 »
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 01 Ноября, 2019, 14:10 »
ant1967,  От мода зависит, в TLD тоже ошибки бывают из за троллей и варгов.

В item editor сравнил луки и арбалеты из тех что в магазине продают.

По лукам:
1. Лук 27 урона 110 скорости сложность 5, продается в Чжао.
2. Лук 30 урона 98 скорости сложность 5, продается в Ву.
3. Стрелы 4 урона, лучше купить в Ву, там их чуть больше.

По арбалетам, нельзя стрелять верхом:
1. Арбалет 74 урона 35 скорости, продается в Чу.
2. Арбалет 70 урона 47 скорости продается в Ляо.
3. Болты 6 урона пробивает щит, продается везде как я понял.

Как думаете, что будет лучше для пешего спутника лук или арбалет, какой из 2 вариантов выбрать? Если даем лук то будем качать выстрел конечно.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2019, 15:03 от Kmyeh »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #121 : 02 Ноября, 2019, 10:11 »
автор внес изменения, теперь в меню [Персонажи] можно увидеть полную информацию о каждом герое из мода.
поэтому, мне пришлось перевести дополнительные текстовые файлы..

Русификатор 108 heroes warband v0.956

Весь мод с русификатором​​​ v0.956

прошу прощения за неудобства)
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2019, 17:07 от Andyboi »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #122 : 05 Декабря, 2019, 21:26 »
Vanok, это практически все награды за "чтение мыслей", не нужно забывать что их можно получить при достаточном HP игрока, после дуэли, поэтому следует использовать клавишу [H] в конце поединка для восполнения жизни.
  • Сообщений: 25800
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #123 : 05 Декабря, 2019, 21:48 »
Andyboi, спасибо
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 05 Декабря, 2019, 23:20 »
не за что) .. и лучше бы v0.956 поставить, в ней автор некоторые баги исправил и руссификатор подправлен.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC