Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 612
Всего: 613

Голосование

Как оцениваете сложность игры?

Побеждаю всех со старта, делаю что хочу.
Побеждаю всех через короткий промежуток времени, проблем не имею.
После продолжительных боев достигаю ощутимых успехов.
Очень тяжело, влачу жалкое существование.
Не могу достигнуть успеха.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB][MB] Обсуждение мода Imperial Rome  (Прочитано 392682 раз)

  • Сообщений: 104
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1550 : 18 Июля, 2023, 15:32 »
Это очень странно, но фпс в битвах очень низкий.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1551 : 18 Июля, 2023, 16:11 »
Это очень странно, но фпс в битвах очень низкий.
Я эту проблему изучаю давно и пришёл к неутешительному выводу. Чтобы ускорить бой и убрать сбои с текстурами придётся убрать из мода не менее трети моделей и текстур. Обдумываю вариант сделать два мода. Один урезанный вариант особенно в римской части моделей. Второй мод только с четырьмя римскими фракциями и полным набором римских доспехов.
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1552 : 18 Июля, 2023, 16:54 »
Может быть, стоит не вырезать из мода, а сделать версию с полными текстурами и с облегчёнными, где поменьше пикселей? Я не в курсе, насколько это сложно если что.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 104
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1553 : 18 Июля, 2023, 18:33 »
Это очень странно, но фпс в битвах очень низкий.
Я эту проблему изучаю давно и пришёл к неутешительному выводу. Чтобы ускорить бой и убрать сбои с текстурами придётся убрать из мода не менее трети моделей и текстур. Обдумываю вариант сделать два мода. Один урезанный вариант особенно в римской части моделей. Второй мод только с четырьмя римскими фракциями и полным набором римских доспехов.

Я сжимал текстуры до 512 и ставил графен на минимум, но воинов оставлял на максимум, как итог лагает. Мне почему-то кажется что в моде что-то с рендером, он как-то по другому выглядит чем другие.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1554 : 18 Июля, 2023, 21:08 »
Может быть, стоит не вырезать из мода, а сделать версию с полными текстурами и с облегчёнными, где поменьше пикселей? Я не в курсе, насколько это сложно если что.
Текстуры уже сжаты. Остается только их выбрасывать вместе с моделями. Я убирал с загрузки на пробу две трети моделей, но быстрее мод не становится.
  • Сообщений: 104
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1555 : 19 Июля, 2023, 14:04 »
Может дело в полигонах? Просто мод шикарен, а лаги все портят.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1556 : 19 Июля, 2023, 14:44 »
Может дело в полигонах? Просто мод шикарен, а лаги все портят.
Я провел эксперимент запустил быструю битву с простыми моделями, отключил загрузку двух третей моделей, звуки, 50% скриптов, но скорость битвы осталась прежней. Текстуры занимают память и замедляют, иначе я не могу понять.
  • Сообщений: 104
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1557 : 19 Июля, 2023, 14:59 »
Но ведь есть куча модов где папка с текстурами весит мир льда пламени 1.99гб, перисно 2гб и не лагают
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1558 : 19 Июля, 2023, 15:12 »
Но ведь есть куча модов где папка с текстурами весит мир льда пламени 1.99гб, перисно 2гб и не лагают
Я на сколько помню там тоже и текстуры сжимали и настройки меняли, какая там частота при 150 воинах?
  • Сообщений: 104
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1559 : 19 Июля, 2023, 15:18 »
в мире льда и пламени все идет плавно, а вот в присно без WSE 2 подлагивает когда толпа тыкает друг друга 
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1560 : 19 Июля, 2023, 15:27 »
в мире льда и пламени все идет плавно, а вот в присно без WSE 2 подлагивает когда толпа тыкает друг друга 
Я не понимаю таких терминов. У меня в моде на 150 воинов частота не более 15.
  • Сообщений: 104
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1561 : 19 Июля, 2023, 16:35 »
Просто обычно я играю 300 юнитов, но в этом моде тяжело дается 50 не говоря о 150.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1562 : 31 Июля, 2023, 00:35 »
После значительного перерыва уже месяц работаю над новой версией мода. Ожидаемые изменения:
1) Оптимизация моделей брони и текстур, ожидаемое увеличение частоты в бою(уже есть прогресс).
2) Изменения в скриптах для колесниц игрока, исправление проблем с управлением.
3) колесницы с серпами будут отсекать не только головы, но и ноги.
4) Битва при Акции в режиме быстрой битвы. Корабли более крупные с несколькими рядами весел.
Можно выбрать сторону Антония- более крупные корабли, или Октавиана - более мелкие корабли.
Воины экипажей одинаковы, в доспехах того времени.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #1563 : 31 Июля, 2023, 19:31 »
Опцион, Порт на Bannerlord, надеюсь?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1564 : 01 Августа, 2023, 00:18 »
Опцион, Порт на Bannerlord, надеюсь?
Не надейтесь.

  • Сообщений: 3886
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1565 : 01 Августа, 2023, 05:53 »
Опцион, А про баг со сватовством жгг к лордам не забыл?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1566 : 01 Августа, 2023, 13:14 »
Опцион, А про баг со сватовством жгг к лордам не забыл?
Я правил все диалоги, уже и не помню. Скрин бы с багом.
  • Сообщений: 3886
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1567 : 01 Августа, 2023, 20:18 »
Опцион, Да там все просто. При игре за ЖГГ к любому лорду обращаешься со стандартным предложением заключить прочный союз с твоим домом и все, в окне нет нужной строки диалога и игра зависает намертво (не выйти даже через диспетчер задач). Я из-за этого даже досрочно забросил твой отличный мод, т.к. не стало повода в дальнейшем развивать свое королевство без мужа.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1568 : 26 Февраля, 2024, 18:40 »
Для тех кому не ещё не всё равно сообщаю, что продолжаю работать над оптимизацией и доработкой мода. Новая версия появится когда я закончу перебор и переделку доспехов и скриптов. Тема в шапке "в ближайшем патче" ещё актуальна.
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
+3
« Ответ #1569 : 26 Февраля, 2024, 19:46 »
Для тех кому не ещё не всё равно сообщаю, что продолжаю работать над оптимизацией и доработкой мода. Новая версия появится когда я закончу перебор и переделку доспехов и скриптов. Тема в шапке "в ближайшем патче" ещё актуальна.
Моё почтение.
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC