Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 687
Всего: 689

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 841159 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1800 : 21 Апреля, 2013, 23:38 »
Глянул разрекламированный вирусной рекламой "Мама" под патронажем дель Торо, разочаровался. Классический случай, типичный для Голливуда, особенно 21 века, когда трейлер обещает нечто если не из ряда вон, то хотя бы намного интереснее, чем стандартный высокобюджетный продукт. Увы. Это он. Стандартный. Голливудский. Продукт. В таком очень поднаторел миляга Федя Бондарчук. Этакие эмтивишные клипы, растянутые на полтора-два часа, которые по какой-то непонятной причине называют "фильмами". Это был "страшный" клип, с Мэрилином Мэнсоном в гл. роли. Атмосфера есть, но строго отмеренными дозами (в час по капле). Саспенс? Канонический (чуть более щедрыми дозами - по две капли). Игра актеров - усредненная чуть более, чем совсем. Жаль. Задумка вполне интересная, и выжать из нее можно было бы куда больше. Наверное, лучше ограничиться просмотром трейлеров и старого-доброго кино, выпущенного не позднее 2005-го.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1801 : 22 Апреля, 2013, 01:18 »
Цитировать (выделенное)
Кстати, я наткнулся недавно на такой отзыв, что аж посмотреть захотелось. Даже, пожалуй, оставлю его здесь:

слышал, что Уилл Смитт отказался от роли Джанго под предлогом того, что он играет только главные роли, а роль Джанго он пощитал не главной (ну в рецензии есть мысль на эту тему)
мне фильм скорее понравился, посмотреть однозначно стоит, в любом случае кино качественное, даже если не понравятся какие то мысли, идеи или сюжет - все равно получишь от фильма какие то впечатления, а не мысль "опять на#$@ли в трейлере, только время потерял на этот тупой видеоклипчик" (как все чаще бывает с рекламируемыми блокбастерами)
Цитировать (выделенное)
Хорошая рецензия. Я не удивлюсь если у них там "Django" корм для собак.

вообще то был такой старый макаронный вестерн, так и назывался "Джанго", про зело-вельми крутого братка с пулеметом... (вернее даже целая серия таких фильмов).
Ну в общем то считается одним из культовых вестернов наряду, к примеру, с "Хороший, Плохой, Злой" с Клинтом Иствудом.... В общем Тарантино как поклонник макаронных вестернов просто реанимировал это название и в некотором роде стилистику (взять хотя бы музыку, которая идет в начале фильма).
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2013, 01:33 от shturmfogel »
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1802 : 22 Апреля, 2013, 15:42 »
Тарантино что-то говорил о старении режиссёров, "Джанго", я считаю, начало его старения, предыдущий фильм он уже не переплюнет. Ещё грозится выпустить " Kill Bill 3", и это скорее всего будет его закат.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1803 : 22 Апреля, 2013, 16:27 »
CE XII, ты имеешь в виду под предыдущим фильмом "Бесславных Ублюдков" или его классику вроде "Криминального Чтива" и "Бешеных Псов"?

  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1804 : 22 Апреля, 2013, 16:52 »
ну "бесславных ублюдков" он точно переплюнул, что до "криминального чтива" - ну это да, не переплюнул
в общем то никакой тенденции нет
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1805 : 22 Апреля, 2013, 16:55 »
Alengart, " Бесславные ублюдки", конечно, по-моему вполне тянет на шедевр  :)  В "Джанго" вроде бы приёмы прежние, есть все "фишки" Тарантино, альтернативная история, актёр-немец, которого так хвалили, но вяло как-то, а может я просто ждал чего-то на уровне.
 

Добавлено: 22 Апреля, 2013, 17:05

shturmfogel, как так? "Джанго" - просто фильм, хороший фильм, ничего больше, когда в "Бесславных ублюдках" уникальная идея, абсолютно всё продумано, чувствуется режиссёр старался, и сам собой восхищался  :) .
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2013, 17:05 от CE XII »
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1806 : 22 Апреля, 2013, 18:18 »
CE XII, а вот по мне как раз "Бесславные Ублюдки" ничего из себя не представляют... Слишком уж толстый троллинг евреев и американцев... Так что согласен с shturmfogel'em. :)
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2013, 21:25 от Alengart »

  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #1807 : 24 Апреля, 2013, 01:37 »
Тут никто не смотрел "Наши матери, наши отцы"?. Немцы хорошо так взглянули на свои матерей и отцов, чья молодость прошла во времена Третьего Рейха. Как на людей. Обычных людей.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2013, 20:02 от Forza Grazia Milano »
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1808 : 24 Апреля, 2013, 18:35 »
Тут никто не смотрел "Наши матери, наши отцы?". Немцы хорошо так взглянули на свои матерей и отцов, чья молодость прошла во времена Третьего Рейха. Как на людей. Обычных людей.
Как пишут, достаточно противоречивый фильм. Но все равно спасибо за наводку. Фильм "Сталинград" понравился, насчет этого  не знаю.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
-1
« Ответ #1809 : 24 Апреля, 2013, 19:01 »
достаточно противоречивый фильм.
Не стоит обращать внимания на тех, кто кука говорит об антирусской направленности, её там нет. А то какие-то клоуны уже успели усмотреть.
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1810 : 24 Апреля, 2013, 19:44 »
Тут никто не смотрел "Наши матери, наши отцы?".
Смотрел, хорошо снятый, интересный фильм.
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
+4
« Ответ #1811 : 10 Мая, 2013, 12:43 »
Не стоит обращать внимания на тех, кто  говорит об антирусской направленности, её там нет. А то какие-то клоуны уже успели усмотреть.
Я вот усмотрел. А знаешь, почему? Потому что правдивый фильм про войну никто не захочет снимать. В советское время все немцы - маньяки и насильники. В наше время - все советские бойцы - быдло и вообще штрафники. И тут выходит сабж, который мне понравился сценами городского боя, но не понравился тем, что только советских солдат замечают за аморальными делами. Я не против этого. Но почему все немцы поголовно белые и пушистые? Если уж стали показывать такое безобразие, покажите и со своей стороны. Война - это уже само по себе преступление. Просто у кого-то есть оправдание, что он воюет за Родину, а у кого-то нет. И наши, и немцы, захватив госпиталь, выкидывали раненных врагов на мороз, и баб на захваченной территории трахали. И ничего. Время такое было. Но всё время режиссёры пытаются выгородить одну сторону в этой войне. Хотя деления на белое и чёрное смотрятся особенно глупыми на войне.
ЗЫ. Я не "дедывоевалист"
ЗЫЫ. Вот "Сталинград" доставил, да. Особенно тем, что там хоть без акцента русские (большинство) говорили.
 
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1812 : 10 Мая, 2013, 13:11 »
Из фильмов на военную тематику могу порекомендовать "Когда молчат фанфары". Правда, он снят американцами и про американцев, для кого-то это может быть недостатком ("опять ВОВ американцы выиграли!!!11").
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1813 : 10 Мая, 2013, 22:14 »
А по первой мировой посоветуйте что-нибудь интересное. Кстати, есть что нибудь про крымскую войну или хотя бы про второю половину 19 века?
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1814 : 10 Мая, 2013, 22:28 »
leonardrogov, На Западном фронте без перемен, Штаны (французский 1997 года), Счастливого Рождества (соплей много, но снято красиво), Долгая помолвка (соплей еще больше, но сюжет интригуе).
Галлиполи (одна из первых ролей Гибсона), не очень про войну, но фильм доставляет. И еще более доставляющий Лоуренс Аравийский, тоже не совсем про войну, точнее, не голливудскую войну.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1815 : 10 Мая, 2013, 22:46 »
"На западном фронте без перемен" два снято фильма. Какой лучше посмотреть?
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1816 : 10 Мая, 2013, 22:58 »
leonardrogov, 1930-го года, конечно, порядком устарел, но атмосферу и дух книги передает точнее и глубже, чем 1979-го года. Я бы начал с первого.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1817 : 11 Мая, 2013, 01:36 »
Цитировать (выделенное)
Галлиполи (одна из первых ролей Гибсона), не очень про войну, но фильм доставляет.
режисер хороший, у него свой стиль - потому и доставляет
(не помню фамилию режисера, но более известный его фильм это "Хозяин морей", тот который про корабль с Расселом Кроу, все наверное знают)
Цитировать (выделенное)
И еще более доставляющий Лоуренс Аравийский, тоже не совсем про войну, точнее, не голливудскую войну.
эт да, эт шедевр на все времена
одна из лучших ролей Питера О’Тула

помнится с ним и Одри Хекберн была еще легенькая такая комедия "Как украсть миллион", мне очень нравилась, нестареющий такой кинчик, добрый
Цитировать (выделенное)
Кстати, есть что нибудь про крымскую войну
только что то очень старинное, что еще при Сталине снимали, что то вроде "Адмирал Нахимов"
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #1818 : 12 Мая, 2013, 03:26 »
только советских солдат замечают за аморальными делами.
Ну врешь как дышишь же!
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2013, 03:30 от Forza Grazia Milano »
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1819 : 12 Мая, 2013, 03:48 »
Цитировать (выделенное)
Не стоит обращать внимания на тех, кто кука говорит об антирусской направленности, её там нет. А то какие-то клоуны уже успели усмотреть.

вот что вика пишет по поводу вражеского сериальчика

Цитировать (выделенное)
Фильм получил массу положительных и отрицательных рецензий. В Германии многие издания назвали картину «культурным событием года»[2]. В Польше образ «кровожадных» польских партизан, показанный в фильме, вызвал негодование многих общественных организаций, обратившихся к Радославу Сикорскому с просьбой о пресечении распространения фильма[2]. Польский дипломат в Германии Ежи Маргански (польск. Jerzy Marganski) отправил письмо компании ZDF с протестом и очень жёсткой критикой того, как в фильме были изображены поляки[3][4][5][6]. Не меньшему осуждению подвергся фильм и со стороны российских блогеров за пропаганду идеи о массовых изнасилованиях немецких женщин советскими солдатами[7].

ничего себе, клоуны

фильм явно вражеский, есть конечно михалковский аналог про "утомленных солнцем", но это отдельный разговор
Цитировать (выделенное)
Я вот усмотрел. А знаешь, почему? Потому что правдивый фильм про войну никто не захочет снимать
полностью согласен
тем более сейчас
пропаганда
как говорил Гебельс "пропаганда бывает белая, бывает серая, а бывает и черная"
это серая пропаганда
вероятно основная цель фильма переложить "бремя вины" со всего немецкого народа на отдельных руководителей или ССовцев
(в послевоенные годы мир счел виновными всех немцев в той или иной степени и им в значительной степени не удалось отмыться до настоящего времени, для того такие фильмы и снимаются)

Цитировать (выделенное)
и баб на захваченной территории трахали
вообще то у немцев был какой то там приказ об особой подсудности на захваченных территориях и им в общем то было разрешено и трахать и убивать
а наших за такое перед строем расстреливали
так что не надо обобщать
и по поводу госпиталей тоже не надо
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2013, 03:55 от shturmfogel »
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1820 : 12 Мая, 2013, 12:47 »
На Западном фронте без перемен, Штаны (французский 1997 года), Счастливого Рождества (соплей много, но снято красиво), Долгая помолвка (соплей еще больше, но сюжет интригуе).
Галлиполи (одна из первых ролей Гибсона), не очень про войну, но фильм доставляет. И еще более доставляющий Лоуренс Аравийский, тоже не совсем про войну, точнее, не голливудскую войну.

К этому списку добавлю фильм "Легкая кавалерия": http://www.kinopoisk.ru/film/33589/
Фильм замечательный.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1821 : 12 Мая, 2013, 20:27 »
Forza Grazia Milano, прикол в том, что авторы фильма в основном придерживаются идеологии "нацисты, полицаи, ССовцы - плохие, а идеологически нейтральные солдаты вермахта все в белом", которая очень популярна в самой Германии. На самом деле всё было гораздо более запутано: в истории нашлось место и нацистской бонзе Герингу, ответившему на претензии по поводу наличия евреев в ВВС фразой "в своем Люфтваффе я сам решаю кто еврей, а кто нет", и "белым и пушистым" солдатам и офицерам Вермахта, уничтожавшим и терроризировавшим мирное население just for lulz, и много чему другому.
А вообще, воздержусь от каких-либо оценок.

Насчет Первой Мировой - есть еще хороший старый фильм Aces High с Малкольмом МакДауэлом и несколько фильмов о Манфреде фон Рихтгофене.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2013, 20:36 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
+2
« Ответ #1822 : 12 Мая, 2013, 20:42 »
авторы фильма в основном придерживаются идеологии "нацисты, полицаи, ССовцы - плохие, а идеологически нейтральные солдаты вермахта все в белом", которая очень популярна в самой Германии. На самом деле всё было гораздо более запутано: в истории нашлось место и нацистской бонзе Герингу, ответившему на претензии по поводу наличия евреев в ВВС фразой "в своем Люфтваффе я сам решаю кто еврей, а кто нет", и "белым и пушистым" солдатам и офицерам Вермахта, уничтожавшим и терроризировавшим мирное население just for lulz, и много чему другому.
Может, придерживаются. Но, как помню, солдаты Вермахта там не показаны сплошь в белом. Там никого в белом нет.
Цитировать (выделенное)
Польский дипломат в Германии Ежи Маргански (польск. Jerzy Marganski) отправил письмо компании ZDF с протестом и очень жёсткой критикой того, как в фильме были изображены поляки.
Как показаны? Как не любящие евреев. Википедия, к которой обратился и ты, мое утверждение подтверждает.
Цитировать (выделенное)
фильм явно вражеский
Интересно, как он может быть вражеским. Во-первых, с Германией мы в состоянии войны не состоим, а во-вторых, там как-то больше про самих немцев.
Цитировать (выделенное)
есть конечно михалковский аналог про "утомленных солнцем", но это отдельный разговор
Можно и обсудить, чего ж не обсудить. Заявляю: в отрыве от моральных оценок, чисто с художественной стороны, "михалковский аналог" с сабжем рядом не стоял.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2013, 20:54 от Forza Grazia Milano »
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1823 : 12 Мая, 2013, 21:16 »
Цитировать (выделенное)
Можно и обсудить, чего ж не обсудить
Forza Grazia Milano, ты поклонник честных и человечных немецких зольдатн, что с тобой обсуждать
каждому свое
Цитировать (выделенное)
Не стоит обращать внимания на тех, кто  говорит об антирусской направленности, её там нет. А то какие-то клоуны уже успели усмотреть.
если все, кто считает фильм антирусским, для тебя клоуны - значит обсуждать с тобой нечего, поелику ты русофоб и поклонник фашистской германии, а фашистскую германию нужно уничтожать, что наши деды убедительно продемонстрировали, а потомки фашистских дедов пытаются сейчас этот момент оспорить, в том числе с помощью коллаборационистов, вроде тебя или микитки михалкова
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1824 : 12 Мая, 2013, 22:21 »
Только не надо друг друга оскорблять. Ну шо вы как дети. shturmfogel, кстати, вам бы я посоветовал не переходить на личности. И так под наблюдением.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC