Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: Egorchick
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 485
Всего: 485

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 846017 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #500 : 16 Сентября, 2009, 11:53 »
всё таки отсталая я личнось...
так много шуму, ан даже не знаю шо такое  Песнь Льда и Огня, ни Хроники Амбера...

хотя у меня чуйство, шо ежелиб родоначальник фэнтези узнал что он родоначальник, то застрелился бы второй раз....

"все эти хоры поют о чем-то очень неопределенном, большею частию о чьем-то проклятии, но с  оттенком  высшего  юмора. <...> вообще  же  все   поют  беспрерывно,  а   если  разговаривают,   то   как-то неопределенно  бранятся, но опять-таки с оттенком высшего значения."

вообщем имхо.... кыно это кино... а книги это книги... а слово "экранизация" запретить как матерное...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #501 : 16 Сентября, 2009, 12:01 »
Я так думаю, что большинство фильмов является переложением произведений литературы так, что очень долго матюкаться придется. :)
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #502 : 16 Сентября, 2009, 12:04 »
Рама снято по мотивам эт одно... экранизация  эт нечто другое... в моём понимании...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #503 : 17 Сентября, 2009, 02:19 »
Посмотрел Лестницу Иакова, хороший фильм, только очень напомнил рассказ Амброза Бирса "Случай на мосту через Совиный ручей"
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #504 : 17 Сентября, 2009, 16:23 »
Что думаете о "Пелагии и белом бульдоге", который сейчас крутят по "России"? Мне лично весьма понравилось.  :) Актерская команда неплохая, кстати. А момент с откапыванием гнилой головы - вообще блеск!  :D
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #505 : 20 Сентября, 2009, 00:28 »
Посмотрел недавно "Бесславных ублюдков". Хороший такой фильм, но только для поклонников Тарантино. Мне запомнился один момент - Когда еврей снимал скальп с фрица, Апач спрашивал у него : Ты за мир?? - В ответ - Да, Конечно, я за мир!!
Так-же посмотрел мультик 9. Лулзов вообще нет, кроме физиономий героев.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2009, 00:31 от major »
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #506 : 04 Октября, 2009, 14:56 »
Да, Бесславные ублюдки впечатляют, единственный фильм тарантино (не считая Чтиво), который не скатывается в идиотский фарс  - все в меру и с долей юмора.           Особенно понравилась сцена в подвальном кобаке   - "теперь у нас с вами один выход"; -"и что же вы предлагаете?" ; -"Штиклец!" ; -"Скажи аурфидазейн своим нацистским яйцам!!" БАх бАх БАХ!!!
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #507 : 04 Октября, 2009, 15:57 »
Хех, а особенно фраза в том же кабаке - "Мой  пистолет сейчас наставлен на ваши яйца... - "А мой пистолет на ваши яйца наставлен ещё с того момента, как вы сюда сели.."  :laught:
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #508 : 17 Октября, 2009, 21:27 »
Любителям месива советую посмотреть "Зомбиленд"
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #509 : 19 Октября, 2009, 20:46 »
Недавно посмотрел "Реквием по мечте" (давно меня друг уговаривал его посмотреть, но всё никак не получалось) ... был в лёгком шоке ...
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #510 : 21 Октября, 2009, 11:26 »
      Рекомендую фильм "Крестоносцы"  Польский, 1960 г.
   
 
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #511 : 21 Октября, 2009, 17:38 »
Властелин Колец 1-3
Назад в будущее 1-3
Вот мега фильмы
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #512 : 23 Октября, 2009, 13:44 »
Сегодня столкнулся с мнением коллег о "Крестном отце" как о пропаганде бандитизма. Это что, правда так? Мне почему-то всегда казалось, что этот фильм назвать попагандой бандитского образа жизни может считать человек только с весьма альтернативными взглядами на жизненные ценности.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #513 : 23 Октября, 2009, 14:41 »
Даже если просто сравнить культурный уровень мафии и тех кого мы привыкли называть "бандюками", то ни о какой пропаганде и речи быть не может. Гораздо больше этого самого образа жизни демонстрируется в новостях и "дежурной части". Кроме того самоцелью фильма не было показывать образ жизни преступной организации, это все же в первую очередь о человеских отношениях. ИМХО, назвать "Крестного Отца" пропагандой бандитского образа жизни - значит уравнять его с таким дерьмом, как "бумер", "бригада", "улицы разбитых фонарей" и прочими высерами отечественного фильмодела.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #514 : 23 Октября, 2009, 14:51 »
Запавшие Фильмы в душу:
Знакомство со Спартой(после этого я и решил заниматься брейком)
Марли и Я (Бедный Марли конец копец какой грустный)
Ну и все части очень страшного кино
А ужасы по моему мнению это самые отстойне фильмы по тому такие не смотрю(Кроме сайлент хила)
С мистер Гопник веселей,в карманах чисто в два раза быстрей!Мистер Гопник!
  • Сообщений: 25806
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #515 : 24 Октября, 2009, 14:40 »
Сегодня столкнулся с мнением коллег о "Крестном отце" как о пропаганде бандитизма. Это что, правда так? Мне почему-то всегда казалось, что этот фильм назвать попагандой бандитского образа жизни может считать человек только с весьма альтернативными взглядами на жизненные ценности.
В таком случае, кинематограф надо привести в состояние жестокой цензуры, так как каждый второй фильм может специально или опосредованно что-то пропагандировать. Причем, умный фильм с глубоким посылом на интеллектуального человека может произвести совершенно иной эффект, нежели на поверхностного.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #516 : 24 Октября, 2009, 15:24 »
Vanok
Насколько я помню, наш добрый камрад Daime работает в гос-ориентированных структурах (поправь меня, Daime, если ошибаюсь). Учитывая эту информацию, мне кажется совершенно логичным и очевидным факт бытования подобных взглядов и отношения к окружающей действительности, практикуемых его коллегами (какбе тот самый пресловутый "весьма альтернативный взгляд на жизненные ценности").

В тему топика: вчера посмотрел по ТВ "Морфий" Балабанова. Если абстрагироваться от весьма вольной трактовки культурного посыла Михаила Афанасьевича, то довольно интересное получилось кино. Атмосферу удалось передать довольно талантливо (хотя мурашек по коже, как при прочтении книжного оригинала у меня не возникло. Разве что сцены с ампутацией и трахеотомией, но это уже запрещенные анатомическо-физиологические приемы, так что не в счет). Правда с финалом режиссер совсем уж учудил в погоне за зрелищностью. В общем, фильм из разряда "не жаль потраченного времени". Кто не видел - рекомендую.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #517 : 26 Октября, 2009, 10:49 »
Vanok
Насколько я помню, наш добрый камрад Daime работает в гос-ориентированных структурах
И имя нам - легион, и повелитель наш - Князь мира сего!
Просто чиновник.... к карательным правоохранительным органам отношения не имею.
Лично я считаю этот фильм (книгу) в первую очередь драмой. И совершенно не представляю, каким образом мышления надо обладать, или каким жизненным ценностям следовать, чтобы считать показанную человеческую трагедию, одиночество и пустоту притягательной.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #518 : 26 Октября, 2009, 11:29 »
И совершенно не представляю, каким образом мышления надо обладать, или каким жизненным ценностям следовать, чтобы считать показанную человеческую трагедию, одиночество и пустоту притягательной.
А я тебе скажу каким. "А чего бы нам такое усмотреть где-нибудь, чтобы запретить, чтобы выеб выслужиться перед начальством за блюдение этических и прочих норм, охрану молодого поколения от тлетворного и развращающего влияния" и т.д. Глядишь, денежек из бюджета под это дело выбить, штат мест на 150 расширить (у Марьванны как раз племянник-дебил из института вылетел, да еще кое-кто просил его родственников пристроить) и отдел создать, для надзора за чем-нибудь, неважно, за чем именно, главное, в бумажках побольше бреда проверенных данных и результатов исследований написать.
Ладно, не будем оффтопить и разводить чинушосрач.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #519 : 26 Октября, 2009, 13:28 »
не бейте сильно...
"Крестный Отец" не смотрел.. и желания нету смотреть... незнаю почему...
из "крыминальных" фильмов, вообще мало чего ндравится... как-то муторно (это не к какчеству фильма, а к личным ощущениям)...
вона с пол года назад смотрел Набережная Орфевр-36, хороший сильный фильм, а осадок неприятный какой-то...
люблю попроще/посентиментальней и получать удовольствие, например от Габена-Мегре...  :embarrassed:
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #520 : 26 Октября, 2009, 14:31 »
Вчера посмотрел Жанна д'Арк с Лили Собески / Joan of Arc очень не плохой фильм кто не смотрел, советую посмотреть.
  • Ник в M&B: Marcello_sell_rider
Чтобы победить противника, нужно превзойти его во всём.
А кто думает, что он глуповат, вы наверно сами туповаты...
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #521 : 29 Октября, 2009, 07:51 »
 Есть фильм шикарный "Херкус Мантас" 1972 года, литовский. мало кто о нём знает. качественный исторический боевик о бедных пруссах и их восстании 126? года. Кресты, ессно, злыдни, но в общем качество для совкового кино отличное. И тема не избитая, мягко говоря. Настоятельно рекомендую.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #522 : 04 Ноября, 2009, 01:11 »
Watchmen(Хранители) - очень сильный фильм. Со смыслом. Всем советую посмотреть!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #523 : 17 Ноября, 2009, 05:22 »
Арн тамплиер обе части,царство небесное.
Не верь,не бойся,не проси.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #524 : 17 Ноября, 2009, 12:23 »
Небольшой личный топ:
Pulp Fiction
Star Wars (IV-VI)
The Matrix
The Dark Knight
Return of the Living Dead
Die Hard
The Good The Bad And The Ugly.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC