Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 496
Всего: 496

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Shogun 2: Total War  (Прочитано 98941 раз)

  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #100 : 15 Марта, 2011, 16:48 »

Добавлено: [time]15 Март, 2011, 16:55:32 [/time]
Ветер, там дополнение стим скачивает около 1Гб, тоже самое было с демкой. Походу сервер перегружен, и у тебя выдает такое чудовищное время закачки. Кстати сколько за диск отдавал? В моем Мухосранске диски появятся не раньше следующей недели. Вчера решил узнать про игру в магазинах, понравился ответ одного из продавцов:
- Че? Shogun2: Total War? На PC? Не мы только пред заказ для X-box делали, для PC не заказывали.  :blink:
Диски у нас по цене 599 рублей. Маленькая коробка, джевел, насколько я понимаю называется. Прилагается купон с кодом для дополнения.
Что то как то интересно - катастрофа в Японии и выход игры про неё.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2011, 17:35 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #101 : 18 Марта, 2011, 09:49 »
Что-то замолкли, видимо некогда писать - играют  :D
У нас на ТВоВе все поголовно кипятком писают, сливаясь и начиная заново (на среднем ползунке - харде). Сам уже слюни пускаю, сегодня буду искать диск чтобы на выходных забуриться в игруху
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 18 Марта, 2011, 14:41 »
А меня демка совершенно не зацепила. Красочно всё конечно, но как-то уныло. Кому нужна эта богом забытая джапания... Разнообразия войск наверно еще меньше чем в Empire?
Нет чтобы Рим2 сделать или Медивал3... :)
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 18 Марта, 2011, 16:46 »
Fergus, большинство не играет, ибо кряка нет. Наверное, это даже хорошо.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 18 Марта, 2011, 18:07 »
dim666, та блин, а что хорошего в двух сотнях типов юнитов отличающихся только цветом мундира?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 18 Марта, 2011, 18:18 »
Рама, ты о чём? В Риме или Медивале2 юниты отличались явно не только "цветом мундира".

p.s. Поспрашивал седня Ворона об ощущениях от игры: посути для себя только отметил вроде как вполне адекватную дипломатию - что уже неплохо, если вспомнить какой она бывала всегда в предыдущих сериях ТоталВаров. Больше как-то ничего другого и не запомнилось из его слов. Видимо придется пропустить игру так же как и Наполеона...
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 18 Марта, 2011, 22:40 »
Лучшая. Игра. Серии.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 19 Марта, 2011, 09:36 »
Да,игра явно сделала большой шаг вперед. Битвы стали динамичнее,теперь засадам и скрытности уделяется большее внимание,компания не настолько масштабна как в Empire,но зато стала более детальной и глубокой.Единственное,пока не привык к новому интерфейсу.
Отдельное слово это мультиплеер.Система прокачки явно привнесла что-то новое.Хотя мне и в Наполеоне очень нравились сетевые баталии,как-то масштабнее были,но здесь сделан акцен на развитие героя и его войск,то есть наберай и развивай армию в том направлении в каком хочешь.
Хоть пока мало относительно поиграл,что бы почувствовать все прелести,но уже могу сказать,что это лучшая игра из ТВ.Надеюсь серия пойдет по её стопам.
Заставь своих врагов считать себя не простым смертным.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • The Immortal Invisible
0
« Ответ #108 : 20 Марта, 2011, 05:01 »
Хоть пока мало относительно поиграл,что бы почувствовать все прелести,но уже могу сказать,что это лучшая игра из ТВ.Надеюсь серия пойдет по её стопам.

17.5 часов это мало) Что касается игры - лучшая игра от The Creative Assemble
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 20 Марта, 2011, 13:32 »
Поддерживаю - лучшая игра серии. Добавляйте меня, повоюем.
http://steamcommunity.com/id/creasytlt
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 20 Марта, 2011, 13:41 »
А можно игру установить не в папку стима? Оо А то у меня он автоматом туда ставится, даже не предлагает выбрать директорию.
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 20 Марта, 2011, 14:06 »
Masquerade, все steam-игры ставятся в папку steam. По-другому никак: exe-ники будут ругаться, что steam не найден.
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 20 Марта, 2011, 14:19 »
Эх, надо было стим не на системный диск ставить. =\
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 21 Марта, 2011, 07:30 »
Скажите, знает ли кто нить как открыть все фракции в игре и добавить ходов, т.е. поменять год окончания компании 1600 на 1800 например? :)
Буду признателен...
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 21 Марта, 2011, 08:22 »
Отличная игра, недостатки, конечно, найдутся, но плохая игра так не захватывает.
Не стану говорить, что лицензию пока что не приобрел - это многих оскорбляет, кроме того, наказуемо. Поэтому не стану ничего говорить, просто подмигну Императору Владу. Всем, поборникам собственности на воздух сообщу:  уже точно знаю, что эту игру (в ряду очень и очень немногих) куплю в стиме, мой донат они заслужили.

Начинал раза три на сложном уровне: разными кланами, названия которых не воспроизведу. Разнообразие в игре есть, не менее обычного, достигается за счет специальных отрядов и дерева технологий.
Так первый клан, за который играл (Хаттори, кажется) ставку делает на саботаж и террор (клановый бонус), скрытные отряды универсалов-ниндзя (сами пишут в энциклопии, что использовать ниндзя на поле боя было не комильфо, но не утерпели - народ хочит ниньзей!).
Второй клан - старинный, Симадзу с запада юга японии ставят на мечников (и не зря, по началу, тяжелой кавалерии я не видал, кроме телохранителей, а остальные могут побить-потрепать, но остановить этих мясников не могут).
Оба раза слил! :) Сливал именно тогда, когда думал: "Ну вот, вроде все налаживается".

Третий - (Уэсуги, кажется) за который сейчас и играю - выставляет отряды монашьего спецназа - универсальные нагинаты, дальнобойные луки - все что надо для жизни.

Хотя специальные отряды достижимы не сразу (один можно получить в начале игры за выполненное задание), тем не менее они себя оправдывают (за счет своих сильных сторон) и развитие надо просчитывать так, чтобы заполучить их и начать пользоваться своими сильными сторонами чуть раньше, чем прикатится нежданный паровой каток. А он обязательно прикатится, проверено (два проигрыша на ~20-25-ом ходу!), и блохастые асигару не остановят орды ИИ, как ни старайся.
Морские бою стали увлекательными хотя бы за счет детализации. Те бои, в которых я участвовал, не поражали масштабностью, зато можно было наслаждаться микроменеджметном и разглядывать детали, коих очень много - лучники, бегающие по кораблю выбирая удобную позицию для стрельбы (похоже все "предметы мебели" на карте стали честными укрытиями от стрел, которые эффектно торчат (недолго) из стен и пр.), мечники, закидывающие кошки на вражеский корабль, и лихо скачущие через борт на врага. Без юмора и лажи, конечно, тоже не обходится - у меня штурмующие вражеский корабль воин сначала убили 90% вражеских морячков, а потом, вместо окончательного уничтожения контры, начали хоровод на палубе и совершали странные движения под огнем вражеских лучников с соседних кораблей, пока не потеряли 2/3 личного состава. После этого я скомандовал конец абордажа, корабли тут же начали расходиться. Остатки мечников побежали на родную посудину и, сиганув через борт в расширяющийся проем, оказались в воде, где и бултыхались до нашего поражения.

ИИ довольно неплохо  ведет себя на страт.карте, активно и смело атакует, ведет довольно связную дипломатию, потеряв армию - сам предлагает мир  (бесило раньше, что потеряв все войска, все укрепления враг упрямо отказывался от перемирия), а получив встречное предложение стать вассалом - соглашается (жить-то охота!).

Экономика стала более логичной, зависимой от торговли (лучшее, что было в Империи и Напе - переехало сюда) и продовольствия. Голодные людишки поднимут восстание - будьте уверены, поэтому прежде чем строить мощные цитадели и рынки - озаботьтесь аграрной реформой или обеспечьте закупки продовольствия.
Очень понравился интерфейс, особенно дипломатия. Стало очень комфортно и интересно вести переговоры - все под рукой, наглядно, с подсказками - религия, война/мир, отношение с расшифровочкой, возможность торговли, товары на имопрт /экспорт.

Графику в игре особо не оценил, так как выше среднего показателя не ставил. Издалека - все тот же Рим :), вблизи - да, красота, киношное фехтование и, если среди самураев затесался Последний Самурай Том Круз, будьте уверены - вы сможете узнать его в лицо, детализация позволяет. Но издалека - все как обычно. Даже кажется М2:ТВ смотрелся лучше (за счет дизайна юнитов). Но владельцы крутых компов после установки ожидаемого патча с ДХ11 и АА со мной не согласятся.

А так - все те же Сегун+Рим - просто, динамично. Если в двух словах - я уже уверен, что Сегун 2 не может оказаться провалом. Да, наверное дальше я найду ошибки, несоответствия, глупости ИИ и пр., но игра уже понравилась и увлекла, так, как не было со времен Рима.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2011, 10:23 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 21 Марта, 2011, 09:07 »
Цитировать (выделенное)
Второй клан - старинный, т.н. достойные мужи с запада японии ставят на мечников и но-дати самураев (и не зря, по началу, тяжелой кавалерии я не видал, кроме телохранителей, а остальные могут побить-потрепать, но остановить этих мясников не могут).
Не с запада, а с юга (Ходзё кажется). Тоже начинал за них, но после объявления войны от Сёгуна, пришлось забыть об оккупационной политике, т.к. в одиночку против всех кланов Японии не шибко повоюешь. >:(
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 21 Марта, 2011, 09:43 »
Не-не, я играл за Симадзу, профильный юнит у них самурай с катаной, про но-дати самурев я написал, потому что сам их использовал. Убрал, чтобы не путать.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 21 Марта, 2011, 10:08 »
leechina, извини что ввел тебя в заблуждение, именно их я и имел ввиду, на карте слева в нижнем углу (это ЮГ, если посмотреть на компас вверху). Чувствую придется начинать в третий раз, не рассчитал свои силы и осадил замок с полным стеком асигару, на 10-15 ходу. Дважды переигрывал их контратаку, и не могу победить долбанного AI. :embarrassed:

Играю на ноуте asus k40ab видео Mobility Radeon HD 4570 (512). Войска выше среднего, сглаживание выключено, тормозов не наблюдал. Вполне играбельно, только загружается относительно долго.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2011, 10:22 от Vasyok »
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 21 Марта, 2011, 10:11 »
Кстати, как с производительностью? Получше Империи будет?
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 21 Марта, 2011, 10:28 »
Vasyok производительность описал, я присоединяюсь - на С2Duo 1,8, 3 Gb RAM, GF9800+ играю на средних настройках с хорошей производительностью.
Повышал настройки до высоких, но с простыми тенями  - также дискомфорта не почувствовал (но играл не долго -  карта начала перегреваться, но это лично моя проблема плохой вентиляции корпуса).

Я бы сказал, что производительность действительно выше чем в Е:ТВ, как ни странно это звучит. Но, как верно было замечено, загрузки стали заметно дольше.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 21 Марта, 2011, 12:30 »
Поиграл... теперь практически на 100% уверен, что еще одна часть серии проходит мимо меня.
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #121 : 21 Марта, 2011, 13:02 »
Поиграл... теперь практически на 100% уверен, что еще одна часть серии проходит мимо меня.
А почему? Я лично пока ни одного негативного отзыва не встречал :) Вы первый

Кстати и самому пока нравится, начал на нормале за Симадзу - чтобы испробовать игруху, может покосячить пока чуть.
Сделал ходов 10 наверное. Забрал 2 провы, причем когда взял первую, то тут же потерял и еле отбился в столице  :D
Когда начну серьезно, то на харде и за Мори/Оду (их убили у меня первыми) или Уесуги.
Дипломатия вроде как теперь рулит :) впервые в Тотал Вар. Да и потери повыше нежели раньше в предыдущих сериях (комп меньше тупит), хотя может пока с непривычки
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 21 Марта, 2011, 14:39 »
Дык на мой вопрос так и нет никаких ответов, ни положительных, ни отрицательных :(
Кто нить добавлял ходов, играл за недоступные фракции?
Я кстати сразу начал играть за Хатори, которые имеют школу ниньдзя Ига, уж больно я люблю эти коварные планы и ниньдзя :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #123 : 21 Марта, 2011, 14:47 »
Дык на мой вопрос так и нет никаких ответов, ни положительных, ни отрицательных :(

Кто понял С2ТВ тот не спешит ;)
Народ ещё в ванилу не наигрался, разве что на увеличенных отрядах играют некоторые
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 21 Марта, 2011, 14:54 »
Fergus, а мой? :) я уже говорил про японию и тотал вар в целом :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC