Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 640
Всего: 640

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3402410 раз)

  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15550 : 17 Сентября, 2020, 13:20 »
Я никогда не верю в конец света , еслибы прогнозы были верны , земля давно бы уже не существовала .
  • Фракция: Норды
Загадка дыры!!!
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15551 : 17 Сентября, 2020, 13:27 »
Agasfer, потенциальный ядерный конфликт может быть не только между РФ и США, о котором зашел разговор. Рейтинг поднимают и Индия с Пакистаном, и КНДР. Лично я не вижу причин, по которым бы РФ и США захотели бы взаимоуничтожится. У меня очень невысокое мнение о многих политиках, но для такого нужно быть совсем упоротым дауном, причем коллективно, с ближайшим окружением.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15552 : 17 Сентября, 2020, 14:10 »
никто на кнопку нажимать не буде

святая простота... :)

в 1910 году вышла замечательная книга
Ральф Норман Энджелл, "Великая Иллюзия" (Великое заблуждение Очерк о мнимых выгодах военной мощи наций) ...
The Great Illusion .. Norman Angell
чел на "двух" пальцах доказал.. со всех сторон.. что большая война в современных реалиях невозможна...
это иллюзия...

кхм... в 1933  он получил Нобелевку за мир .. и книга успешно переиздавалась... какая ирония...
ща о ней тоже частенко вспоминать стали...  того гляди снова  "переиздадут"...

.... ан очень жаль, ан бы хотел шоб это было так.... но от твоей уверенности ничего не зависит... :(
англ.
https://archive.org/details/cu31924007365467
рус.
https://studfile.net/preview/6131854/


______________
на сегодня... в мире сапиенсов войной не просто пахнет... ей невыносимо смердит отовсюду...
да... сейчас кажется что нажать кнопку может только упоротый неадекват.. так же как когда-то казалось что только неадекваты могут идти в атаку когда у врага есть пулемёты...
но упаси творец как токмо развяжется конфликт... моментально изменится шкала ценностей, мотиваций и стимулов... и применение "разумной адекватной" силы во  имя абсолютно "разумных и адекватных" целей станет абсолютно реальным...

ну как пример..
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2020, 15:03 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15553 : 17 Сентября, 2020, 19:59 »
Agasfer, а разве игроки когда-то были неготовы нажать на кнопки? Зачем бы они тогда зря держали дорогие и опасные арсеналы?
Вот зачем США бомбить РФ?  СССР же они не бомбили, хотя он для них являл экзистенциальную угрозу. РФ же включена в современный Pax Americana, и никакой серьезной опасности для США не представляет, за исключением того самого арсенала. РФ же, скорее всего, отчаится применить ЯО первой, только если правящий класс будет находится в положении a la Гитлер в апреле 45-го.
Думаю, если ядерной войны если и стоит опасаться, то не раньше второй половины века.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15554 : 18 Сентября, 2020, 10:16 »
В Николаевской обл. врачи заставили женщину забрать из больницы ампутированные конечности мужа


 :o :blink: :-\ :( facepalm
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15555 : 18 Сентября, 2020, 11:00 »
Тему тут недавно мусолили про вероятность глобальной ядерной войны. Вот статья интересная попалась про то, как США могут выиграть современную войну с Россией или Китаем не доводя до применения СЯС.

https://russtrat.ru/analytics/17-sentyabrya-2020-0009-1681

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15556 : 18 Сентября, 2020, 11:12 »
как США могут
читаю в статье от 17 сен 2020...
С осени 2019, в Европе и на Тихом океане, развернуты два центра «стратегической модернизации», из которых европейский официально позиционируется приоритетным.


затем читаю что говорил министр обороны США два дня назад, 16 сен 2020...

On Wednesday, Esper said the Indo-Pacific region is now "our priority theater."
"Not only is this region important because it is a hub of global trade and commerce, it is also the epicenter of great power competition with China," Esper said.
В среду Эспер заявил, что Индо-Тихоокеанский регион теперь "наш приоритетный театр".
«Этот регион важен не только потому, что он является центром мировой торговли и коммерции, он также является эпицентром конкуренции великих держав с Китаем», - сказал Эспер.


... дальше ничего не читаю... бо на хрен надо ... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15557 : 18 Сентября, 2020, 11:21 »
Век, похоже, единственный легальный способ отведать человечинки.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15558 : 18 Сентября, 2020, 11:23 »
европейский официально позиционируется приоритетным.
заявил, что Индо-Тихоокеанский регион теперь "наш приоритетный театр".
Европейским союзничкам они говорят одно, азиатским другое. Политика. :laught:
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2020, 12:09 от Век »
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15559 : 18 Сентября, 2020, 12:54 »
Век,
Может и могут, но кто мешает оппонентам его применить, как припрет?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15560 : 18 Сентября, 2020, 13:06 »
но кто мешает оппонентам его применить, как припрет?
может, они сабе самоограничивающий челендж (выиграть без потерь и без омп) врубили.... ачивку хотят... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15561 : 18 Сентября, 2020, 19:00 »
Век,
Может и могут, но кто мешает оппонентам его применить, как припрет?
Я так понял, что их идея поиграть в войнушку на ограниченном ТВД, а потом медийно и дипломатически убедить противника, что он проиграл и включить на полную мощность излучатели для начала на территории противника цветной революции.

может, они сабе самоограничивающий челендж (выиграть без потерь и без омп) врубили.... ачивку хотят...
:laught:
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15562 : 20 Сентября, 2020, 22:12 »
Вы что про политику говорите ?!?)  :o
 

Добавлено: 21 Сентября, 2020, 00:19

Где посмотреть ранги на форуме ?
По количеству сообщений .
Там какие то кланы есть , это что ?
Я так понимаю , Всадники Кальрадии , это масштабная вещь .
Может кто объяснит по-подробнее ?
 

Добавлено: 21 Сентября, 2020, 00:19

В маунт энд блэйд я давно играю , но на форуме я новичок
 

Добавлено: 21 Сентября, 2020, 00:19

Я играл в : маунт энд блэйд история героя (с диска 2008) ,Маунт энд блэйд вестерн мод , мод на 17 век , маунт эйд блэйд лост дэйс (властелин колец) , варбанд , варбанд 16 век , варбанд олд америка , варбанд наполеоновские войны , варбанд про викингов , варбанд дипломатия , и помойму все , может еще чтото .
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2020, 00:19 от Vanok »
  • Фракция: Норды
Загадка дыры!!!
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15563 : 20 Сентября, 2020, 23:10 »
Где посмотреть ранги на форуме ?
По количеству сообщений .
Там какие то кланы есть , это что ?

В "Список групп" и "Правилах форума" в правой панели:
https://rusmnb.ru/index.php?action=groups
https://rusmnb.ru/index.php?topic=4358.0
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15564 : 21 Сентября, 2020, 00:20 »
Пикадор, как новичку на форуме в первую очередь порекомендую Вам не спамить постами. Если Вы что-то хотите добавить в теме после написания сообщения, то лучше отредактировать такое сообщение, а не создавать новое. И уж тем более не стоит писать непонятные сообщения в совершенно не предназначенной для это теме.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2020, 00:24 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15565 : 21 Сентября, 2020, 06:32 »
Я играл в : маунт энд блэйд история героя (с диска 2008) ,Маунт энд блэйд вестерн мод , мод на 17 век , маунт эйд блэйд лост дэйс (властелин колец) , варбанд , варбанд 16 век , варбанд олд америка , варбанд наполеоновские войны , варбанд про викингов , варбанд дипломатия , и помойму все

Пикадор, а почему ты, помимо перечисленных, в моды Peloponnesian War, Imperial Rome, Romae Bellum, Sword and axe, Brytenwalda, AD 1257, Europe 1200, Hispania 1200, Rus 13, Teutonic Order, Gekokujo, China battlefield ww2, Civil War in Russia, Red Wars, Prophesy of Pendor, New Era, Horde lands 1 и 2, Star Wars не играл, а?  :cry:  :laught:
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2020, 06:42 от Eramou »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15566 : 21 Сентября, 2020, 06:58 »
(+ 1 скрытых), можешь не шкериться, всё равно знаю, кто мои посты минусует.  :p
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15567 : 21 Сентября, 2020, 08:24 »
Спасибо за информацию , и да , до др. Модов еще руки не дошли .
  • Фракция: Норды
Загадка дыры!!!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15568 : 21 Сентября, 2020, 10:20 »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15569 : 21 Сентября, 2020, 10:55 »
...при помощи 3D pen (3Д ручки)  :D ...??

Шутник! - YouTube

такого высокопрофессионального набора инструмента и оборудования, ан давненько не видел ...

3д ручкой нарисовал... ага... :D

но профии.. эт правда..работает классно..))


P.S. всё одно шо топором нарубать чурок.. потом из них на токарке выточить матрёшек... и выложить видео... "матрёшки топором"... :D
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2020, 11:32 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15570 : 21 Сентября, 2020, 21:10 »
Из разряда "не планировал, но досмотрел".)
Вроде и примитивно, но так легко и искренне, что просто нельзя смотреть без широкой умилительной улыбки ↓
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15571 : 21 Сентября, 2020, 23:19 »
Насчет кидания какашкой - ну да, было желание, а то тут в этой теме такой елей растекается на почве ностальжи по СССР, что просто нельзя было не кинуть))
Ой, я не могу, простите, но я просто обязан еще одну маленькую кинуть и всё! :laught:
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15572 : 22 Сентября, 2020, 00:27 »
Sirrega, как альтернативная подпись: "Евреи придумывают ужасти тоталитаризма египетского рабства, дабы заагитировать соплеменников жить в полупустыне."
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15573 : 22 Сентября, 2020, 00:27 »
Я никогда не верю в конец света
Я верю в то, что когда нибудь он будет.
Иногда жалеешь что не бессмертный. Как , интересно, будут жить люди через, скажем, четыре тысячи лет?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15574 : 22 Сентября, 2020, 00:38 »
Как , интересно, будут жить люди через, скажем, четыре тысячи лет?
Как будут жить - ХЗ. Но вот практически уверен, что умственно и физически не изменятся.

Насчет умственно: Эратосфен до нашей эры измерил радиус Земли таким способом, что даже сегодня мало кто его поймет). Так что люди не поумнели за этот срок и не поглупели.

Насчет физически: ну тут как получится с условиями жизни. При необходимости современные люди запросто могут довести свои физические возможности до тех же греков, соревновавшихся в придуманных ими Олимпийских играх. И это несмотря на диванный образ жизни.

В общем и целом, физические и умственные способности людей на протяжении веков колеблются вокруг какого-то среднего значения, не испытывая необратимых улучшений или ухудшений. Так что, видимо, в будущем все будет примерно на том же уровне.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC