Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 608
Всего: 608

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Большое путешествие Лотара в Кальрадии  (Прочитано 182222 раз)

  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 22 Июня, 2009, 10:05 »
:cry: Конец  :cry:
А так, хорошо  :)
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 22 Июня, 2009, 10:30 »
Жаль что говорящий не по нашенски челом оказался этот дебил Алайен. Ну ладно.
А кто этот Вэйгир я догадываюсь ;) С кого этот образ взят.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 22 Июня, 2009, 10:35 »
pashos, ну... Это же так... Ну не знал я, как его назвать, не знал! Пусть от Алайена от него будет только имя. Не говорящий по-нашенски чел все равно красава, пусть и с дебильным именем.
Вейгир... Ну да Вейгир. Но раскрою вам страшную тайну...
НА САМОМ ТО ДЕЛЕ "Большое путешествие Лотара в Кальрадии" было лишь... трейлером "Наемников"! Так то!

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 22 Июня, 2009, 10:45 »
Нихрена себе! Извините за эмоции.
Наемников? Уже не тот.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 22 Июня, 2009, 10:51 »
pashos, ну, вот такая вот у меня натура. Шутить люблю. Что всенепременно когда-нибудь приведет меня к становлению героем. То есть, пересечения будут практически во всех моих фанфиках, но это, конечно, не трейлер.
То не юмор, то *протер невидимые очки и кашлянул* "высококонцептуальная свежеполитическая сатира над реалиями Кальрадийского времени в сочетании с ураганным экшеном и небольшим стихотворным дополнением в конце каждой главы". Если вас хватило на понимание жанра, то вам не страшны "Многа букаф" и вы можете прочитать первую главу. И да, пока что это совсем не торт. Даже отнюдь не торт. Но можно постараться.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 22 Июня, 2009, 14:01 »
первая часть кончилась теперь? а вторая в этой теме будет? когда примерно будет написана 1глава 2части? когда ее можно будет почитать?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 22 Июня, 2009, 14:12 »
бобик, ох какая нетерпеливость. Даже рад. Ну, во первых, первая часть кончится тогда, когда я напишу эпилог, а это когда произойдет - даже я не знаю. Вторую часть я начну ближе к началу Августа, а может даже к концу, но главсюжет я уже начал мозговать.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 23 Июня, 2009, 00:15 »
Ждем, друг Warlock.(с нетерпением)
Жизнь барда пропитана величайшим романтизмом, ведущим своё начало из обыденности.
Эвет, не Лотар, не Бертран де Пуатье, но он тоже достоин внимания) http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1463.0
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 29 Июня, 2009, 09:00 »
Ну вот... Все. Эпилог. Финита. В общем, сегодня вы видите заключительную часть первой книги о путешествии Лотара в Кальрадии. Честно говоря, книга вышла в 12,5 раз больше, чем я планировал, и теперь это не просто небольшой рассказ, а весомая повесть, или даже маленький роман. В общем, после этой части мне бы хотелось увидеть отзывы и на этот эпилог, и на весь мой труд в целом; хотелось бы увидеть "спасибо" за проделанную работу  :D , пожелания в написание второй части, идеи, предложения... В общем, чтоб тема за время моего отпуска не умерла. И всем прочитавшим, оставить отзыв. Да. Обязательно.
Вот и все. Последнее продолжение.


ЭПИЛОГ

«Какой-то день в Геройе.
Дорогой листок! Или дневник, если хочешь, чтоб я называл тебя посолиднее. Вот я и дома. Геройя… Хм… Вот я тут подумал – а что, все жители Геройи – герои? Какая игра слов… Так я же теперь не только герой из Геройи, но и герой кальрадийский! Да…Вот это действительно интересно. Дважды герой… Поймаю Варлока и выбью из него двадцать штук, а лучше все сто! Будет знать, как книжки про меня ваять, не заплатив >:( !! Да!
P.S. А вот… Нет соли. Попросту нет»
- Мда… Вот я и дома… Геройя… - улыбнувшись, Лотар обвел взглядом его родной город. Маленькие здания-лавочки, люди, суетящиеся у прилавков… Это был рай для торговца. Во всяком случае, раньше Лотар считал именно так. Но не сейчас.
От одного из прилавков отделилась махающая ему рукой толстая фигура торговца бархатом. Когда этот человек подбежал поближе, Лотар узнал в нем своего старого друга Фреда.
- Лотар! Здравствуй, друг мой ненаглядный! – крикнул Фред, сжав Лотара в своих крепких объятиях. Фред был довольно низким и слишком тучным, но его дружеские объятья чуть не сломали торговцу все ребра.
- Полегче, друг Фред, - улыбнулся Лотар, отстранив от себя разгоряченного друга, - ну как, что тут без меня произошло?
- Ну, ваш верный слуга теперь глава гильдии торговцев! – важно выпятил свое необъятное пузо Фред
- А что Франклин Пухлый? – с тревогой спросил Лотар
- Лопнул прямо за прилавком из-за третьей порции бараньих ножек… - снял шапку Фред, - хороший был торговец, царство ему небесное…
- Мда… Да примет его пельмешка в свои бульонные пенаты… - поцокал языком Лотар
- Щито? – недоуменно переспросил его лруг
- Да нет, не бери в голову, - покачал голову Лотар, - а вот в Кальрадии…
- А, что там может быть интересного, - махнул рукой Фред, - знаю, что там переворот произошел… Варвары, что с них взять…
- Они не варвары! – разгорячено выпалил Лотар
- Да? Неужели? – фыркнул Фред, - знаешь, а возглавил все это дело некий ЛотАр, имя на твое похоже, да? – хихикнул торгаш, - знаешь, это ведь все знают, недавно ведь Чернокнижник написал об этом целую книгу! – ткнул вверх пальцем Фред
- Да неужели? – хмыкнул Лотар, - однако, фантазии у этого парня не занимать. Переиначил мое имя ТАКИМ образом…
- Стой-стой… Твое имя? – ошарашено отпрянул от торговца Фред, - но-н-но-н-н-но-но… Как же так? Ты всегда был уважаемым торговцем, добропорядочным гражданином… Ты изменился… Полысел, - указал на сияющую на солнце лысину торговца Фред, - похудел! Ты стал, - прищурился Фред, - похож не на торгаша… А на воина!
- И это плохо? – недоуменно пожал плечами Лотар, - я знаю одного доброго и преданного воина. Его зовут Лезалит…
- Пф, я читал, - фыркнул торгаш, - этому человеку лишь бы кому в дыню залепить и при этом поучить еще!
- Если б он сейчас был здесь, он бы знал, кому сейчас надо дать в дыню, - с презрением процедил Лотар.
- Мне? - еще подальше отошел Фред, - но… Я же твой лучший друг… Хотя… Если ты и есть тот ЛотАр из книги, то я не знаю такого… Лотар, которого я знал, не совершал переворотов, не поклонялся пельмешке… Я не знаю такого Лотара, да и знать не очень хочу…
- Я все понял… Мои друзья остались в Кальрадии. А ты – жалкий торгаш, которого я и знать не хочу, - с презрением посмотрел на вжавшегося в стену торгаша Лотар, - забери все мои деньги, тут двадцать штук! – кинул он в друга мешки с динариями, - они мне больше не нужны!
- Но Лотар, зачем ты говоришь это, - с обидой в голосе сказал Фред, закинув мешок с деньгами себе в карман, - пойдем, нам надо еще столько продать, столько…
- Я не хочу, - покачал головой Лотар, - я хочу обратно. В Кальрадию. Слушай, Фред! – вдруг осенило торговца, - а давай как ты со мной, в Кальрадию! Рванешь, развеешься…
- Не-не-не-не, Лотар! – помахал руками Фред, - сейчас торговый сезон, бархат так и пользуется спросом…
- Так в Кальрадии и толкнешь свой бархат, - улыбнулся торговец
- Ну… Может через месяц… Да, да, только через месяц, - кивнул головой Фред
- Ну ладно. Я подожду, - прищурившись, ответил Лотар, - да и у меня все равно есть одно дело…
- Какое дело? – улыбнулся Фред
- Ну… Где живет чернокнижник? – спросил вдруг Лотар
- В темном замке у ущелья, - на полном серьезе ответил друг
- O RLY? – выпучил глаза торговец
- Нет конечно, у него офис в центре города, - рассмеялся Фред. Лотар же, отстранив друга, решительно отправился искать своего автора…
*    *    *
- День, офис чернокнижника! – пафосно заорал Лотар, выломав дверь в офис чернокнижника. Тот от неожиданности выпустил из рук ложку с пельмешкой.
- Парень, то по что орешь? – не понимая сути дело, выпалил в ответ Чернокнижник.
- Священный продукт… - вырвалось у Лотара, когда он посмотрел на содержимое тарелки Варлока. Там лежали… - пельмешки…
- Ага, говяжьи, - кивнул Чернокнижник, - а ты что – индус?
- Святотатство! – крикнул Лотар, разбив об пол тарелку с кушаньем.
- Ты с ума сошел, парень, ты убил мой обед! – взвыл Варлок.
- Я – Лотар! – вскрикнул торговец
- И что? Я теперь смеяться должен, или все-таки плакать! – раздраженно заорал Чернокнижник, пытаясь спасти хоть несколько комков теста.
- Ты про меня книгу написал, помнишь? – стрельнул глазами в высокую фигуру в плаще торговец
- А… Ну да… Хочешь за сдирание образа денег слупить? – пожал плечами Варлок, - так пожалуйста, у меня денег много…
- Мне не нужны деньги, - ухмыльнувшись, помотал головой Лотар, - Я…
- А нафига ты мне тогда дверь выломал?! – взвыл Чернокнижник
- Да… Вот-с… - замялся Лотар
- Ладно, не думай, не суть, - оборвал торговца Варлок, - книги о тебе пользуются спросом. Знаешь, я уже придумал бренд, - призадумался Чернокнижник, - «Пожалуй, самая лучшая книга в Геройе». Но народ требует продолжения. А ты понимаешь, что без тебя продолжения не будет…
- Это деловое предложение? Ты хочешь… - начал было Лотар
- Да. Ты должен вернуться в Кальрадию, брат Лотар. Солью я тебя обеспечу, будь покоен, - ухмыльнулся Чернокнижник
- Да я… Да хоть сейчас! – обрадовался Лотар
- Нет… Я заинтересован в том, чтобы ты шел туда с Фредом. Он похож на тебя… В молодости, - кивнул Варлок, - да и мне нужен отпуск… Месяц. Погуляй по Геройе, купи себе что хочешь, деньги у тебя есть…
- Нету, - покачал головой Лотар
- А я сказал есть! – процедил Чернокнижник, черканув что-то в блокноте. Лотар тут же ощутил странную тяжесть денег у себя в кармане, - короче, месяц. Потом мы все обсудим, брат Лотар.
- Хм… Ну ладно… Тогда я пойду… - покачал головой Лотар и вышел. С мыслями о следующем большом путешествии он и не заметил, как вышел из города. Подняв взор, взгляд Лотара упал на западные заснеженные вершины, за которыми скрывалась Кальрадия. В которую он отправится через месяц.
Над горами плыла пельмешка. А это значило, что все будет хорошо. И вдруг Лотара посетила странная мысль…
- Чернокнижник носит капюшон… И он несколько раз сказал мне «Брат Лотар»… Все становится на свои места… Абсолютно все…
Хотя, какая теперь разница?

КОНЕЦ






А также я обновил первый пост - теперь там можно закачать все произведение - все 127 страниц! Ура, товарищи.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2009, 09:06 от WarlocK »

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #409 : 29 Июня, 2009, 09:25 »
Эх, вот и всё.
Хотел бы себе черкануть в блокнотике и чтоб у меня деньги появлялись :D
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 29 Июня, 2009, 09:30 »
Ах да, я сам забыл сказать "спасибо" всем, кто читал мое произведение, кто давал отзывы и полезные предложения. Я очень благодарен моим читателям, благодаря которым я, в принципе, и писал Лотара.
Спасибо.  :thumbup:

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 29 Июня, 2009, 11:02 »
Ну чтож, СПАСИБО! :)
Благо есть за что.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #412 : 29 Июня, 2009, 14:30 »
Эхх, жаль конечно что закончился этот отличнейший рассказ :( Ломка меня убьет пока еще 2 часть выйдет (читал регулярно с момента выхода :))...
WarlocK, спасибо огромное за рассказ!
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #413 : 29 Июня, 2009, 15:13 »
Похоже ты не читал ни чего из этого:
Цитировать (выделенное)
" графом монте кристо, или даже с тремя мушкетерами и с четырьмя книгами продолжения вместе взятыми!)))" .
Ты явно жопой читал этот рассказ
Цитировать (выделенное)
"лично я представлял его высоким  худым парнем лет 20-25 с короткой темной стрижкой, большими глазами и тонким носом, широкоплечим и с ровным телосложением. вот."


Вывод: убейся.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2009, 15:22 от Immortal »
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 29 Июня, 2009, 15:15 »
СПАСИБО большое :thumbup:Незабываемые впечатления от прочтения :laught:Жду продолжения
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 29 Июня, 2009, 15:15 »
бобик, я не люблю описывать героев. И вообще считаю - прививание читателю своего образа героя неэтичным. У читателя должна работать фантазия. Но описания Лотара - обрывочные, грубые - я давал. Надо помнить.
Но сравнивать меня с такими произведениями мастера даже не стоит - мне это чести не делает.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 29 Июня, 2009, 17:22 »
Спасибо!!! Всё читал и часто смеялся !!! Всего хорошего и творческих успехов.
Колхоз дело добровольное.....
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #417 : 02 Июля, 2009, 10:07 »
Недолго отпуск продолжался.
В общем то, делать мне особо нечего, сижу и деградирую. Потому решил прервать свой отпуск (Да-да. А ведь так долго его ждал) и скоро наверняка напишу первую главку для "Большого путешествия Лотара в Кальрадии. Часть 2. Возвращение в Кальрадию" или как то в этом роде. Не знаю, завершится ли на этом мой творческий порыв, но я бы на многое не рассчитывал.
На самом то деле теперь я буду распространять главы Лотара исключительно на платной основе. Раз у вас такая ломка, то я, как автор нашего торговца, должен на этом наварится Конечно же это ложь. Я гарантирую это.
Но это стопицот процентов будет где-то на следующей неделе. Здесь пока можете постить идейки, предложения, мнения, фан-арт, оды, баллады, Rule 34, короче, и т.д.
История должна продолжаться.
А я пока еще немного поотдыхаю.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 02 Июля, 2009, 14:27 »
так вроде был разговор о том, что вторая часть будет путешествие лотара по модам
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 02 Июля, 2009, 14:29 »
бобик, чей разговор? Я пресс-конференций не давал. Я думал над этим, но пока еще не решил.

Добавлено: 02 Июля, 2009, 17:28
У... Я все понял. Я понял, что лучшим днем у Лотара был именно 23 день в Кальрадии ака День сурка и вообще наибольший день во всей истории. Понял, что надо равняться именно на тот день. А то как то вообще фигово выйдет. Качество нужно, мда... Даже плакать хочется  :cry: . Эх, а ведь там даже на цитаты разлетелось... Определенно, я именно его и буду держать за эталон.
А пока можно перечитать тот день еще раз. Мда... Ностальгия...
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2009, 17:28 от WarlocK »

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
0
« Ответ #420 : 02 Июля, 2009, 17:43 »
WarlocK
Огромное спасибо за Лотара! Желаю удачи в написании 2-ой части сего произведения! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 08 Июля, 2009, 11:27 »
Хм... А вот постигла меня тут такая еретическая мысль... А стоит ли вообще делать Лотару дневник... Можете выразить здесь мнение.
А завтра/послезавтра я уже выложу пролог второй части Лотара.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 08 Июля, 2009, 11:32 »
Может Лотару ноутбук дать с инетом? Пусть ведет ЖЖ или говно-бложик
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #423 : 08 Июля, 2009, 11:41 »
pashos, не, это не по труъ-кальрадийски. И у Лотара нет времени (и денюг) на уютную жежешечку, и даже на бложек. Проводить сеть в Кальрадию - дорогое дело, а мобильный инет в Геройе еще не изобрели. Вторая часть будет насыщенной на события. Да. Так то.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 09 Июля, 2009, 13:40 »
 у него ведь дневник сперли, причем известно, кто =) Поэтому будет просто: ххх день лотара в Кальрадии, и понеслось

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC