Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 630
Всего: 632

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общие вопросы по модостроению  (Прочитано 764597 раз)

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2225 : 28 Марта, 2012, 08:37 »
Люди скажите, а возможно ли в warband сделать в одиночке подъемные лестницы как в мульте? чтобы боты подбегали к точке и лестница поднималась или это невозможно?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2226 : 28 Марта, 2012, 09:07 »
Возможно.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2227 : 28 Марта, 2012, 13:12 »
Здравствуйте. Такой вопрос:
Лазя внутри игры, находил множественные следы "парирования", которое сам  не застал в маунте. При чём, и в свойсчтвах вещей остались его флаги, и анимации есть.. Следовательно, вопрос: что такого поменяли, что парирования, как такового, теперь нет? И можно ли его просто взять, и включить снова? Или это, опять таки, где-то вглубине зарыто и нам недоступно? Никто не копался?
 

Добавлено: 28 Марта, 2012, 13:31

И сразу другой вопрос, который интересует сильнее: можно и как-то с программного кода получить свойства item-a? и задать их. То есть, мне надо, например, из кода задать itp_force_attach_left_hand. Объясню, зачем мне это надо: пытаюсь найти способ реализовать бой оружием в 2 руках. Самый простой способ - поставить меч как щит. но получается топорненько..
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2012, 13:31 от Wolfgard »
  • Ник в M&B: Fianna_Wolfgard
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2228 : 28 Марта, 2012, 13:39 »
itp_force_attach_left_hand не поможет дать два меча в две руки
оружие просто будет браться в левую руку и все, в правую руку взять второй меч не выйдет
только один меч, в какую бы руку он не брался
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2229 : 28 Марта, 2012, 13:56 »
знаю. уже напоролся на это. И таким способом сделать не расчитую. И, тем не менее, хотелось бы узнать, как это можно получить.
  • Ник в M&B: Fianna_Wolfgard
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2230 : 28 Марта, 2012, 13:59 »
Wolfgard,По поводу этого миллион дискуссий, так что если сделаешь, молодец, а так если бы кто то знал уже сделал
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2231 : 28 Марта, 2012, 14:06 »
Ну, эт понятно. Само собой, идея попсовая и популярная. Я и не расчитывал, чтол мне поднесут решение на блюдечке )
Ответте таки, пожалуйста, если кто знает, на мой вопрос о том, как задать с кода эти свойства.
  • Ник в M&B: Fianna_Wolfgard
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2232 : 28 Марта, 2012, 15:54 »
динамически из кода никак
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #2233 : 28 Марта, 2012, 16:42 »
можно сделать оружие в двух руках - это качественная скелетная анимация ударов второй рукой. урон от второго меча (щита) можно сделать.
саму анмацию посадить на блок или добавить в виде комбо на любую клавишу. можно расширить анимацию ударов одноручным, которая есть за счет добавления к ней удара второй рукой. но без толкового аниматора это нереально.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2234 : 28 Марта, 2012, 16:48 »
Легионер, Это намёк Балтийцу :laught:
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #2235 : 28 Марта, 2012, 16:50 »
у меня и код где-то валяется..
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2236 : 28 Марта, 2012, 17:18 »
Вот тут я выложил свои соображения насчёт оружия в 2 руках
http://rusmnb.ru/index.php?topic=14383.msg561242#msg561242
А насчёт анимации, в маунте скелет не такой уж и сложный. При желании каждый сможет нормально сделать. Просто делай удары, если хочется, перед зеркалом - и смотри, какие части как поворачиваются. потом в 3д-макс переносишь. Долго, но реально..
 

Добавлено: 28 Марта, 2012, 17:21

Вот только как ты сделаешь урон от 2го мече-"щита"? Как я понимаю, урон в бою насчитывается, когда Оружие попадает в человека. Щит оружиемм не является. Его соприкосновение обрабатываться не будет.. Впрочем, я не совсем представляю, как обрабатывается и попадание мечём.. Поэтому, если тут всё элементарно, объясни. пожалуйста.
  • Ник в M&B: Fianna_Wolfgard
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2237 : 28 Марта, 2012, 21:06 »
Вот только как ты сделаешь урон от 2го мече-"щита"? Как я понимаю, урон в бою насчитывается, когда Оружие попадает в человека.
навскидку - два варианта. 1) классический, взять игрока перед собой, если расстояние меньше определённого и он не выставил блок, то писать ему урон от себя. 2) с помощью WSE спаунить невидимую пулю с малой скоростью. Если она попадает - снова проверяем, есть ли блок и прописываем урон.
В принципе, адекватного результата тут вряд ли добьёшься. Если б была проверка по полигонам - тогда да... :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #2238 : 28 Марта, 2012, 21:17 »
Wolfgard, Unknown, ответил.
Добавлю что можно разнообразить урон - делаем две позиции голова и тело противника и проставляем урон.
но здесь нужен тест с готовой анимацией, я плохо себе представляю как будет это выглядеть с движением нижней части тела  :)
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2239 : 28 Марта, 2012, 21:50 »
) я смотрю, идея заинтересовала? )
ДаЮ, сразу видно опыт: о таких вариантах я и не подумал.. ) Зато, сейчас извращаюсь немного по-другому: перенастраиваю в анимации местами кости, чтобы в левой руке были кости от правой и он спокойно ею бил.. В общем. я об этом уже писал в том отзыве, на который давал ссылку )
А насчёт разного дэма, если делать пулей или так. как я предлогал, то можно. по идее, отследдить часть тела, в которую пришёлся удар, и взять с него броню...
 

Добавлено: 28 Марта, 2012, 21:53

П.С. а проверка по полигонам - эт, конечно, да, мечта.. но проще взять все модели и припилить собственный движок, чем пытаться нашаманить нечто этакое из маунта.. )
  • Ник в M&B: Fianna_Wolfgard
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #2240 : 28 Марта, 2012, 21:59 »
Цитировать (выделенное)
А насчёт разного дэма, если делать пулей или так. как я предлогал, то можно. по идее, отследдить часть тела, в которую пришёлся удар, и взять с него броню...
спаунишь пулю то ты..где заспаунишь и куда направишь (?)(я с wse не работал) там и пришелся урон
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2241 : 28 Марта, 2012, 22:09 »
хм.. тоже не работал. Если честно, даже не представляю, что это.
Просто, я так понял, что имелось в виду, что пуля спавнится и врезается. как будто бы выпущена с мушкета. А если так, то она, навернякак как и стрелы с болтами, при попадании проверяется на место попадания.
 

Добавлено: 28 Марта, 2012, 22:14

кстати, попытался только что менять местами кости скелета в анимации.. я был уверен, что меч в правой руке крепится на место кости item.R, ну или к hand.R. а щит, соответственно, к forearm.L. Но перемена местами этих костей ничего не дала.. Анимация сменилась на ту. которуя я задал для пробы. но щит по-прежнему крепится к левой руке, а меч держится в правой.
Никто с данной проблемой не сталкивался?
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2012, 22:14 от Wolfgard »
  • Ник в M&B: Fianna_Wolfgard
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2242 : 28 Марта, 2012, 22:47 »
А если меч будет в левой, для нее нет неиспользованной анимации ударов?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #2243 : 28 Марта, 2012, 22:54 »
Wolfgard, а если руки поменять?
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2244 : 29 Марта, 2012, 09:06 »
Честно говоря, чтоб инвертирование анимации для правой руки в левую было самой большой проблемой! ) Увы, когда я после инверсии(mirror) в 3д максе попробовал экспортировать в SMD, мне выдало Warning-и и нормально не экспортировало. Это связанно с тем, что 3Д макс при инверсии как-то странно меняет оси. Хотя. внешне, получается адекватное зеркальное отображение.
Но, на крайняк, анимации можно вручную перерисовать на другую руку и указать на них.

2) Возвращаясь к проблеме о химичинье со скелетом. По ходу, как бы мы не называли кости в моделе 3д макса, или в СМД-файле, скелет он берёт не с самой анимации, а свой skeleton. Поэтому, надо подумать, как бы добавить другой скелет, у которого руки поменяны местами, и привязать анимацию удара левой рукой к нему..
Повторюсь, чтобы не было лишних вопросов: да, можно использовать force itp_force_attach_left_hand, но я это делаю для того, чтобы уже находу, в самой игре, менять местами оружие Да и потому, что просто так щит менять руку не хочет.
 

Добавлено: 29 Марта, 2012, 09:10

3) Легионер, в каком из смыслов "поменять руки" ты имеешь в виду? Просто, я описывал все свои попытки и проблемы по разным вариантам смены рук. Тут, или в теме, на которую дал ссылку. Или, возможно, ты имеешь в виду какой-то другой способ, который я не описал?
 

Добавлено: 29 Марта, 2012, 12:56

В общем, долгие мучения и шаманство с бубном показали. что сделать так, как я предлагал, не выйдет.. Суть такова: мы создаём скелет. Неважно, как мы назовём кости как будем пробовать менять их местами.. Всё равно, игра возьмёт свой скелет, skel_human, находящийся в sceletons.brf и "приклеет" анимацию согласно заданым в этом скелете костям.
Единственный вариант поменять местами оркжие в разных руках, который я нашёл - это в самом skel_human поменять местами кости item.L и item.R. Ну и привязать щит к руке, а не запястью (ведь щит, по идее, будет меч). в этом случае он, действительно поменял руки для оружия. но! отобразил как-то коряво, меч с правой руки оказался привязан не к левой руке. а к левому запястью (подозреваю, что я немного напутал при переносах). Вот только проблема: мы ж не сможем загрузить 2 скелета человека и быстро менять их.. А иначе у нас всегда будут перепутаны руки. То есть, получается, что "шаманство" с костями для указанной выше цели не удалось..
 

Добавлено: 29 Марта, 2012, 12:58

Это возвращает меня к вопросу: может, таки, можно как-то менять свойство оружия, в частности привязку к руке, с кода? )
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2012, 12:58 от Wolfgard »
  • Ник в M&B: Fianna_Wolfgard
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2245 : 29 Марта, 2012, 15:30 »
Всем привет.Я новенький,плиз помогите вот такая проблема: когда пытаюсь создать шлем,нажимаю отзеркалить,а оно как-то не понятно зеркалиться вот скрин

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2246 : 29 Марта, 2012, 18:47 »
Кстати, как думаете, можно ли сделать так:
Держа щит, человек всё равно блокирует мечём, НО! щит блокирует по принципу: попало в щит - значит. заблокировал. То есть ,как-то же врезаются в щит стрелы.. Может, можно и меч так ловить.
  • Ник в M&B: Fianna_Wolfgard
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2247 : 30 Марта, 2012, 13:07 »
Вопрос про лица: Почему происходит перемешка лиц? Например идет битва вегиры против кергитов у кергитов соответственно должны быть кергитские лица а у вегиров вегирские, но с обоих сторон видишь и те и те лица все смешивается. Расставлял также свои лица через Morghs M&B WB-WFAS Editor в face 1 и face 2, работает, но опять если разные расы сражаются видишь кергитские лица у вегиров и т.д. Как это исправить скажите пожалуйста
 

Добавлено: 30 Марта, 2012, 19:28

Хотя все разобрался, если через модульку менять то все норм.  другой вопрос:
Можно ли как нибудь редактировать сцены осад, чтобы не обязательно было находится на этой сцене?
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2012, 19:28 от Вегир »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2248 : 01 Апреля, 2012, 18:33 »
Цитировать (выделенное)
Можно ли как нибудь редактировать сцены осад, чтобы не обязательно было находится на этой сцене?
Можно ли отремонтировать квартиру, не заходя в неё? Ну только если нанять кого-то.
Или ты о чём-то другом хотел спросить?
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2249 : 01 Апреля, 2012, 20:45 »
Ну. Если считать, что внося какие-либо изменения в module_mission_templates и соответствующие скрипты, ты тоже, в каком-то смысле, редактируешь сцену. То, тогда конечно да. Зависит от того, что меняешь в этой сцене.
  • Ник в M&B: Fin___Gall

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC