Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 339
Всего: 340

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дневник Диттерштейна  (Прочитано 1894 раз)

  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
0
« : 07 Сентября, 2014, 07:47 »
Приквел к "Очагу Сопротивления"

Описание:
Автобиография первопроходца в области генной инженерии - человека, который использует всю силу выражения "Per Aspera Ad Astra"

Надпись на обложке толстой тетради:
Я - Дискредетированный Доктор Биологических Наук и Фармацевт в одном лице - Отто Вольфганг Диттерштейн, и это моя история.

За­пись №1: 3 Ав­густа 1878 го­да
Заб­ро­шен­ные пе­ре­ул­ки
За­кон­чив шко­лу, при­об­ре­тя мас­су по­лез­ных зна­ний, я на­чинал свой путь с ме­далью на гру­ди, над­пись на ней гла­сит:"За дос­ти­жения в гу­мани­тар­ных на­уках и за про­яв­ленную ак­тивность".
Не смот­ря на то, что это сталь­ная мо­нета с де­шевой по­золо­той, я очень гор­дился вре­менем, про­веден­ным за школь­ной скамь­ей. Ров­но че­рез ме­сяц, 3 Сен­тября, я наб­лю­дал тол­пы де­тей пер­воклас­сни­ков, ко­торые не зна­ют, что их ждет впе­реди. Пус­тив в ход все свои сбе­реже­ния, и сдав ме­даль знат­но­му Кол­лекци­оне­ру, я ре­шил пе­реб­рать­ся в США.
Порт не­боль­шо­го про­вин­ци­аль­но­го го­род­ка под наз­ва­ни­ем Григгз-О­илз встре­тил ме­ня на удив­ле­ние дру­желюб­но, хо­тя приш­лось мно­гое от­дать. Ус­тро­ив­шись груз­чи­ком в порт, ко­торый при­нял ме­ня впол­не дру­желюб­но, я на­чал на­коп­ле­ние ка­пита­ла, меч­тая о мно­го­этаж­ном особ­ня­ке с под­ва­лом и ла­бора­тори­ей.
К на­чалу Но­яб­ря на­чались за­мороз­ки, ко­торые вы­нуди­ли ску­пер­дя­ев из выс­ше­го ру­ководс­тва рас­ко­шелит­ся на теп­лую одеж­ду. Обер­нувшись в теп­лый ту­луп и под­сте­лив под се­бя раз­но­об­разное рванье, я раз­мышлял о даль­ней­ших пла­нах. Как пе­режить зи­му? Чем на­чать за­нимать­ся в особ­ня­ке? Как я пос­трою этот особ­няк? Про­ведя в раз­мышле­ни­ях все сво­бод­ное вре­мя, я раз­мышлял о най­ме ра­бот­ни­ков, друж­бе с ни­ми, за­работ­ной пла­те и тре­ниро­вал зри­тель­ную па­мять, вы­зывая связь имя-ли­цо.
Получив от охранника трактира "Ойли-Стэк" отказ на просьбу войти, я прилег в небольшом переулке, так, чтобы была слышна музыка.
В кон­це ме­сяца я зас­лу­жил дол­гождан­ный от­пуск и ре­шил по­им­про­визи­ровать:
Вы­чис­ляя урав­не­ния, по­лучая вдох­но­вение
Слу­шал му­зыку, по­лучал удов­летво­рение
Тре­неруя лов­кость и мыш­ле­ние, я ре­шил пе­реку­сить.
Ры­ба, мас­ло, су­хой корм, вы­зыва­ли от­вра­щение.
И ре­шил Ви­на по­пить, за­бывая все нев­зго­ды
Ища убе­жища, квар­ти­ры, сис­те­мы отоп­ле­ние
Стол­кнул­ся он с мо­гучим для не­го вра­гом.
Ца­рапа­ясь, мя­укая, и бры­ка­ясь, убе­жало единс­твен­ное жи­вое су­щес­тво
Ос­тавшись один на один с со­бой
Продолжаю я свой путь.

За­пись №2: 10 Сен­тября 1889 го­да

Особняк
За­кон­чив лек­цию о "точ­ках би­фур­ка­ции" и их свой­ствах, я от­пра­вил­ся в свой дол­гождан­ный особ­няк. Все как я меч­тал: три эта­жа, под­вал и ла­бора­тория. Что еще нуж­но для счастья?
Уже дол­гие го­ды я пред­при­нимаю по­пыт­ки по соз­да­нию ус­пешно­го го­мун­ку­ла, ко­торый ни чем не бу­дет от­ли­чать­ся от обыч­но­го че­лове­ка. Я стал­ки­вал­ся с раз­ны­ми проб­ле­мами, вплоть до де­тона­ции из за внут­ренне­го дав­ле­ния. Жа­лова­ние про­фес­со­ра Гар­варда пок­ры­вало боль­шинс­тво мо­их рас­хо­дов, а так же от­вле­кало все­об­щее вни­мание от мо­его хоб­би.
Гла­дя с бал­ко­на сво­его особ­ня­ка на Гар­вард, мес­то в ко­тором я пре­подаю, я ра­довал­ся жиз­ни.
У Экс-Пре­зиден­та Кон­фе­дера­тов, Джеф­ферсо­на Дэ­виса проб­ле­мы со здо­ровь­ем. Ис­поль­зуя поз­на­ния в ме­дици­не, я смею пред­по­ложить, что он по­кинет нас в де­каб­ре.
Вер­нувшись в свой ка­бинет, я при­нял­ся оче­ред­ной раз сос­тавлять план, о том, как же соз­дать иде­аль­но­го Го­мун­ку­ла, од­на­ко вспом­нив, что я дав­но не ел, я ре­шил пов­ре­менить с пла­нами и эк­спе­римен­та­ми и при­гото­вить зав­трак. Мой особ­няк был ос­тавлен ог­ромным ко­личес­твом кар­тин, сре­ди ко­торых был ори­гинал "Ав­то­пор­тре­та с от­ре­зан­ным ухом и труб­кой" Ван Го­га.
По­зав­тра­кав клас­си­чес­ким ом­ле­том, и вы­пив фу­жер глин­твей­на, я по­мыл по­суду и ре­шил от­дохнуть на мяг­ком ди­ване, ко­торый я сам смас­те­рил бла­года­ря сво­им сту­ден­там.
Не­замет­но для се­бя, я ус­нул, и прос­нулся за нес­коль­ко ча­сов до наз­на­чен­но­го вре­мени. Взяв кон­спект по "неп­ред­ска­зу­емос­ти нес­коль­ких ве­твей ат­трак­то­ра в не­рав­но­вес­ной тер­мо­дина­мике и си­нер­ге­тике", я от­пра­вил­ся в а­уди­торию, что­бы не зас­тавлять ждать сту­ден­тов.

Запись №3: 10 Сентября 1893 года

Сегодня знаменательный день. Я стал одним из самых молодых президентов Гарвардского Университета.
-Клянетесь ли вы в том, что будете соблюдать все правила, предписания и законы Университета Гарвард?
-Клянусь! – держа руку на Библии, молвил я.
-Клянетесь ли вы в том, что вы будете принимать участие в жизни нашего  Высшего Учебного Заведения имени Джона Гарварда?
-Клянусь!
-Отныне Вы, Отто Вольфганг Диттерштейн официально и фактически являетесь Президентом Гарварда. Приступайте к обязанностям, М-р Диттерштейн.
-Буду рад, – со счастливой улыбкой на лице сказал я своим мягким и приятным баритоном.
То, что я директор гарвардского Университета, дает мне массу возможностей. Особенно, если не светиться на публике.
А гомункулы тем временем становятся все стабильнее и стабильнее. Я близок к успеху и очень радуюсь плодам своих трудов. Решив перекусить в столовой, я наткнулся на своего старого знакомого – Суэнзи Батто, уборщика и сына «Солдата Баффало», африканского солдата времен Гражданской Войны.
-Савубона, Професса Дочь-Скала
-Савубона, Батто, как дела?
-Все в норме, Професса! Вы теперь Дирректа? Вы великий человек професса-дирректа.
-Ты тоже многого добьёшься Батто. А вообще ты многого достиг. Ту общаешься на равных с Профессором и Президентом Гарварда. Это – великое достижение.
-Как знать, Професса, как знать. Мне пора, приятно было свидеться.
Подходя к двуколке, которая отвезет меня в мой особняк, я увидел жуткое зрелище – студенты-двоечники издевались над старым котом.
-Уйдите по добру, по здорову, господа, – как можно спокойнее промолвил я.
-И что ты нам сделаешь?
-А вот что, - более грозно сказал я, вынимая из рукава Дерринжер малого калибра.
-Ладно, ладно. Забирай этого мерзкого кота!
Они меня не узнали. Это очень хорошо, ибо за угрозу огнестрельным оружием студенту меня бы выгнали.
Подойдя к коту, я обомлел. Это тот самый кот! Кот, которого я встретил на причале, когда только-только прибыл в Штаты! Ему идет третий десяток лет, однако, применив все мои познания в фармацевтике, медицине и краткие «курсы ветеринаров» я его поправлю и подниму на ноги. Пусть хоть под конец жизни будет нормальным, красивым и сытым котом.
-Иди сюда, Брауни, хороший мальчик… - кот был обессилен, однако я знал короткий путь к особняку, которым, собственно, и воспользовался.
Накормив, напоив и расчесав шерсть, я заштопал ему все раны и царапину.
-Молодец, Брауни, смотри, какой ты у нас красивый!
Ближе к вечеру кот мерно «урчал» у меня на диване, а я составлял новые формулы и диаграммы по созданию Гомункуляр Протос.

Запись №4 15 Октября 1898 года.

-Иди сюда, Протос! Хватит старика Брауни тискать!
-Бу! - подкидывая кота в воздух, крикнул маленький гомункул.
Не смотря на бледность кожи и родимые пятна, он был вполне нормальным мальчиком с нормальными физическими и умственными показателями. Он очень любил Брауни, который, к слову, заимел несколько котят от местной рыжей кошки. Протосу был годик, однако он уже резво бегал, и даже умел вскарабкиваться на спинку дивана. Когда я бываю на лекциях, за ним присматривает молодая нянька. Она была одной из отчисленных с позором студенток, которой я дал прибыльную работу у далеко не последнего человека в Университете.
-Теплое молоко с медом и соску. Ясно? Вот аванс. Вернусь вечером, в девять.
Сегодня мы с первокурсниками будем препарировать африканского бабуина и изучать все его особенности, как в молекулярном составе крови, так и в анатомии.

-Как вы можете видеть, даже у мертвого бабуина от заряда тока дергаются мышцы. - от небольшой искры у вышеупомянутого зверя дергались пальцы.
-А какой у него мозг?
-Трепанацией черепа занимается ассистент Фоули, мистер Ричардс.

Закончив лекцию, я, как и всегда, отправился в свой особняк, поздоровавшись по пути с Батто, который, кстати пережил нападение расистов из Ку-клукс-клана, и сел на двуколку до Диттерштейн-Плейс, мой особняк.
- Как дела, Кейти?
- Все как всегда, мистер Диттерштейн.
- Зови меня Отто. А то, что все хорошо, мне очень нравится. Будете кофе или цикорий?
- Кофе, пожалуйста. Как лекция?
- Примата препарировали. Батто после налета Ку-клукс-клана поправился, шрамов почти не видно.
- Я так волновалась! Как правительство им такое позволяет?
Ку-клукс-клан был великой напастью не только для африканцев, но и для либеральных белых. Хорошо, что в случае с Батто все обошлось.
Протос рос не по дням, а по часам. Кейти была сегодня приятней обычного, и мы распивали кофе до полуночи.
- Мне пора, Отто. Рада была отдохнуть с вами. До встречи!
День прошел великолепно, и я завалился спать "без задних ног". Что ждет меня завтра или через годы? Мир меняется, и я меняюсь вместе с ним.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2014, 17:42 от Postal Dude »
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #1 : 04 Октября, 2014, 19:31 »
Отличненько, с каждой историей мое мнение о вас все выше ;)
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 08 Октября, 2014, 11:13 »
К Диттерштейну еще будут главы, но чуть позже.
Торопиться некуда, слава богу :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC